Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:17 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ралли Дружба 2008 Отчет.
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 8:55 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
Так уж получилось, но я директор команды автоклуба на Кубке клубного ралли. Попал в ненужное время, когда надо было получать лицензию на команду. :D шучу конечно :wink:
В целом благодарю команду за поддержку, также за поддержку других представителей Клуба, отдельное спасибо Биту за помощь в поиске тормозной колодки и моральной поддержке :) Благодарю DJUF-a Валеру как организатора группы поддержки.
Ну и отдельная благодарность Нику, Арагорну, Амире, Ируське, это тех кого видел, может кого пропустил, сори.

Как вы знаете на ралли заявилась наша команда, а именно АвтоКлуба, были составлены соответствующие документы и в общем мы попали в командный зачет. В команде Автоклуба было три экипажа, а именно: Мокров / Кувшинов экипаж № 141, Щебенюк / Попов экипаж № 144, ну и мы, т.е. Немцев /Степаненко экипаж № 160, первые два экипажа участвовали в классе ЛА-3, мы заявились в класс ЛА-2, о чем в принципе пожалели, в следующий раз не будем так поступать. Экипаж № 144 дебютировал в ралли, экипаж № 141 ехали второй раз, мы уже несколько раз участвовали. Так вот в сумме мы заняли не лучшие места и были почти в конце турнирной таблицы, за что были отмечены организаторами.

Дальше буду рассказывать о нашем экипаже, думаю коллеги поддержат меня.
Такого выступа со стороны нашего экипажа (именно экипажа, а не команды) еще не было, это просто провал. :sorry:
Так вот с самого старта нас преследовали неудачи, мы на первом спец участке (дальше СУ) улетаем за пределы трассы, как оказалось позднее именно этот СУ сняли. Потом в принципе ехали не плохо, пытались приезжать в свою минуту, но на втором СУ на том же Автограде, мы посередине СУ глохнем, оказывается вода залила катушку, 2 минуты пилот колдовал над машиной, и в конце потеряв две минуты отстоя, мы поехали и приехали с результатом на две минуты хуже, чем должны были. Дальше опять таки ехали не плохо, пытались приезжать в свою минуту, были конечно ошибки, как без них? И вот опять перед Автоградом, у нас клинит правое переднее колесо, быстро сняв колесо, обнаружили, что развалилась тормозная колодка и при этом заблокировав диск, все это сопровождалось хорошим перегревом тормозного диска. Вытащили тормозную колодку, поехали дальше без тормозов, опять таки привезли опоздание. Дальше СУ Автоград ехали забыв по педаль по середине, тормозили передачей и ручником ну и головой пытались :)))). До этого это все сопровождалось мелкими неприятностями, но про них писать не буду. В общем вот такой был соревновательный день у экипажа № 160, все ошибки были учтены, но поцарапанная дверь в результате вылета с трассы, поцарапанный обод диска также были неприятной ноткой. :Search:

Скажу о организации ралли, все прошло на высшем уровне, никаких проблем не было, и желания писать протесты также. За это Благодарим Харьковский Авто Спортивный Клуб. :good: Только единственное, что не понравилось это многократный СУ Автоград, думаю пару раз хватило бы.

Теперь будем ждать осени, и пытаться выступить чуть лучше, чем в этот раз, также надеюсь, что участвовать будет команда АвтоКлуба. :wink:

Кстати нас (команду АвтоКлуба) отметили на награждении Грамотой и ценным призом, так что АвтоКлуб это не только много флуда в форуме :))) , не только встречи раз в месяц, а еще полноценная команда Кубка Клубного Ралли на серийных автомобилях под эгидой Федерации Автоспорта Украины. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ралли Дружба 2008 Отчет.
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 11:45 pm 
Не в сети
0дмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 8:43 am
Сообщения: 11914
Откуда: Харьков р-н м. Научная
Авто: LADA 21093i (2006)
Терь расскажу про наш экипаж (№141). Выступили относительно хорошо, если бы не один неприятный казус: нам записали 28 минут опоздания на прибытие на старт. Сейчас расскажу, почему...

Итак, в пятницу Дима Звягин рассказывал, что необходимо прибыть до 7:30 на старт. Что я и сделал, прибыв в 7:15. Поскольку никто ничего не сказал (ни организаторы на въезде, ни участники), мы благополучно протусовались там около часа. Штурман получил легенду и карнет в свою минуту (по стартовой ведомости), в 8:08, и в 8:18 мы выехали. При получении он проследил, чтобы туда корректно записали время, т.е. именно его минуту. И все бы ничего, если бы не оказалось, что так было только на хуртовине, а на этом ралли необходимо было получить карнет до 7:30, что являлось как бы прохождением КВ-0. Пункт контроля на въезде меня не смутил, т.к. судя по хуртовине, задержка старта - нормальное явление.

Так что представьте себе наше разочарование, когда мы, порадовавшись относительно неплохим результатам на всех этапах посмотрели на листик с пенализацией за КВ-0 (почему-то именно его последним посмотрели) и увидели там опоздание на 28 минут (!!!), и соотв-но 3 минуты 10 секунд в результаты (пенализация - 5 секунд за минуту).

Таким образом "прогнавших" было три экипажа. Спорить мы не стали, я несколько раз уточнил у Сергея Подноса, можно ли что-то сделать, и кто виноват, и на этом "успокоился".

И вот, по итогам мы 32е (из 35 финишировавших) в абсолюте и 13е в классе (из 13). Если убрать эти 3 минуты 10 секунд, то были бы на 20 абс и 7м в классе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ралли Дружба 2008 Отчет.
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 11:57 pm 
Не в сети
0дмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 8:43 am
Сообщения: 11914
Откуда: Харьков р-н м. Научная
Авто: LADA 21093i (2006)
Пересмотрел регламент и решил все же написать ХАСКу, так, на будущее... http://www.autosport.kharkov.ua/forum/v ... =1829#1829


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ралли Дружба 2008 Отчет.
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 7:34 am 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
Мини отчет от экипажа №144

У нас была задача прикататься со штурманом, вспомнить раллийные организаторсике тонкости (у меня) и не поламать "домашнюю" машинку. С этими задачами экипаж справился.

В нашем классе ЛА-3 шли порофессионально подготовленные экипажи ХГСТК "Форум" и ВАМП Rally Team ну и Олимпиан ;)
Не смотря на это на первых двух этапах гонки мы держались на 5-6 месте. Срезало нас сильно непрохождение фигурки ночью и один неправильный проез фишки на автограде.

Резюме. Ошибки и недочеты ясны. Над чем работать - понятно.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ралли Дружба 2008 Отчет.
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 7:44 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
И я забацаю. экипаж №127.. (всё ст.номер забываю.. :oops: ) Боровой\Вильчинский.

Как и положено гонка началась у меня за неделю до старта. подготовка, бумаги, сборы и т.д. неделя пролетела очень быстро и как всегда, уже по традиции, не хватило одного дня.
В пятницу вечером отправились на административку и тех.ком. быстро подписаны бумаги, оформлены страховки, пройдены проверки, получены наклейки. После прохождения отправились в боксы рено-клуба. там авто было вымыто, обклеено и готово к старту.
подъем в субботу в пол шестого утра, лёгкий завтрак (почти не ем во время соревнований) и в путь. приезжаем в "Дружбу", сразу иду получать оставшиеся наклейки, карнет и получать в нём первую отметку КЧ-0. замечу, что прошёл его за 7 минут до начала "штрафного" времени. Идентификационная карта наклеена, карнет получен, стартовая ведомость получена - жду своей минуты получения легенды, которую выдают за 10 минут до старта (что радует - значит орги не полные извращенцы). 8-05 получаю легенду. это фактически старт для штурмана, прыгаю в машину и быстро пытаюсь просчитать максимум. Пилот тем временем изучает схему первого СУ. так быстро 10 минут ещё никогда не пролетало в моей жизни. подъезжаем к воротам, получаем отметку КВ-0 Выход и в путь. Доезд до автограда за 7 минут, сново отметка КВ-1, заезжаем, вижу много хорошо знакомых лиц, но времени нет - быстро на старт. И тут замечаю, что время старта у меня стоит на 5 минут меньше реального!! :shock: я удивлён, вопрос судье, он показывает часы, с его временем. спорить не имеет смысла - он делает своё дело. отщёт времени судьёй и вот, взят старт первого СУ. прохождение за 3:05 сек. быстрее основных конкурентов, выезд из спорт-комплекса и отправляемся на следущий СУ под кодовым названием "Дачи". Вот и первое ВКВ, но мы идём вовремя, всё хорошо, получаем отметку и движемся дальше. ознакомление с СУ "Дачи" и отправление на старт этого участка, сново ВКВ и сново мы в свою минуту. старт, пытаемся "валить" на полную финиш, время 2:22. и сново быстрее конкурентов. Дальше всё как по накатанному, все ВКВ и КВ в свою минуту, не одной пенализации. открытие в змиёве, там-же слалом "Рожки", к сожалению проезжаем одни конус не стой стороны и нам ставят "непрохождение". настроение падает. фактически гонка уже проиграна. очень крепкие соперники с нами в классе это и Олег Бардин и Юра Панасенко (БОМЖ), и Лёша (Алексей). но не сдаваться же посреди гонки? мы дальше рвёмся в бой, сново всё в свою минуту, на СУ борьба с Юмакуловым и Бардосом, все времена в +-2 сек, идём нос в нос. ночные автограды пройдены быстрее дневных, видно ночью не так страшно - не видиш что вокруг и несёшся быстрее. сложные доезды до оставшихся спец участков, все КП пройдены, в целом гонка на 4+.
но всё ещё не окончено. в воскресенье борьба продолжится, результаты - протесты, заявления -- всё это элементы спортивной борьбы. на удивление их было не много, всё подсчитано довольно быстро, и вот награждение :) :unknown:

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ралли Дружба 2008 Отчет.
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 3:57 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 2:54 pm
Сообщения: 3441
Авто: <не указано>
Расскажу и я, что ли, как штурман 144 экипажа.
В общем и в целом мы ставили цель доехать, прикататься, выявить проблемные моменты.

Нашу цель мы выполнили полностью, что уже приятно.
Дорожные секции проехали чисто, не заработали пеналей. КВ-ВКВ в свою минуту.
Пилот очень сильно не хотел ехать на КП, пытался вырулить напрямую:) Но моя настойчивость возымела результаты:)
Попромахивались на ЗД,

Итоги:
Как для штурмана - мне нужно тренировать расчет опережения\опоздания влет, не привязываясь к ДК.
Как для экипажа - нужно скатываться дальше, вырабатывать стенограмму.
Ну и на будущее - готовить боевой аппарат.

Для команды - это субъективное мнение, но мне кажется, что нужно вырабатывать некую командную тактику.
Как и какую - это надо собираться командой - и с коньяком решать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ралли Дружба 2008 Отчет.
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 4:03 pm 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
Sosed писал(а):
Для команды - это субъективное мнение, но мне кажется, что нужно вырабатывать некую командную тактику.
Как и какую - это надо собираться командой - и с коньяком решать. :)


Обязательно.

Алексей возьмешь на контроль хотя бы первый сбор ?

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ралли Дружба 2008 Отчет.
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 4:15 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
dr.Wagen писал(а):
Алексей возьмешь на контроль хотя бы первый сбор ?


опять я? :D

ок, постараюсь организовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ралли Дружба 2008 Отчет.
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 4:25 pm 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
Alexey
пока неси бремя отвественности... когда оно перестет в бремя славы... может появятся желающие тебя сменить :)

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions