Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:34 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 8:33 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 8:39 pm
Сообщения: 12
Авто: Toyota
Не прошло и полгода, и у меня дошли руки сфотографировать работу Sershal'а! :D

Красился правый порог и полупопие (крыло и кусок стойки) после замены пошедшего ржавчиной куска. Краска у меня по тону замороченная, тем не менее Сергей и Ко справились на отлично.

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Где-то тут переход

Нажмите чтобы увеличить


Сергею еще раз респект. Сделано всё весьма качественно.


Последний раз редактировалось Shuriken Пн июн 07, 2010 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 11:45 am 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 4:16 pm
Сообщения: 45
Авто: Lanos
Я тоже хотела бы поблагодарить Сергея за его работу и за его отношение! Обращались дважды, первый раз на машину с дома упала плитка, вмятина и счесы были приличные, но сделано все было отлично, вот фото

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Второй раз счесали бампер, царапины были далеко не мелкие, и второй раз тоже все отлично !!!
Прекрасный мастер, замечательный человек !!!!!

Сергей, огромное спасибо !!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 3:20 pm 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 10:30 am
Сообщения: 7
Авто: LancerIX
Очередное огромное СПАСИБО Sershal-у за отличную работу!

Серега! Скинь мне фотки на мыло, пжлст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 10:54 am 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 12:23 pm
Сообщения: 5
Авто: Matiz
итак я починился


огромное спасибо мастеру Сергею (Sershal) с харьковского авто форума

отдать и забрать все готовое обошлось в 750грн (официалы на уздео загадали 1600 грн)
цену сказал посмотрев фотки котороые я ему скидывал по инету - не пришлось ездить и терять время на оценку

его контакт - 067 288 3 777

(надписи специально попросил не клеить обратно)

фотки результата:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 2:17 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 12:29 pm
Сообщения: 2638
Откуда: Алексеевка
Авто: Nissan Note 1.6AT
dron_k писал(а):
итак я починился

поздравляю :)

_________________
там где Х5 не пройдёт, и даже Вольво не промчится, Матизик тихо проползет и ничего с ним не случится
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 7:44 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:45 am
Сообщения: 218
Откуда: Харьков, ХГ
Авто: Renault Symbol 1.4
Sershal, спасибки большое за ремонт дверки нашего бегемотика :Yahoo!: :beer: :friends: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:57 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 1:16 pm
Сообщения: 2271
Авто: .
Илия писал(а):
SershalДобый день! Желаю стать клиентом! Бросьте плиз контакты в личку!

Тоже хотелось бы - как раз нуно... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 3:47 pm 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 2:38 pm
Сообщения: 3
Откуда: Холодная Гора
Авто: Lanos
Опять попали на лечение к Sershaly, опять - все супер! Сергей, огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 11:20 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:57 pm
Сообщения: 10
Авто: Mercedes C200
Красил у Сергея Мерседес С200, есть впечатления, могу поделиться, показать.

Сергей, поздравляю с Новым Годом, напоминаю о незакрытом вопросе, прошу перезвонить, поскольку на мои звонки Вы не отвечаете ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 5:27 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:17 pm
Сообщения: 1255
Откуда: Харьков, ХГ
Авто: Chevrolet AVEO LS 1.5, вел Schwinn Mesa + baby seat
Собрали новый зад моей Авейке. В очередной раз благодарен за профф работу! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 7:43 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 8:37 am
Сообщения: 12217
Авто: Panda 4x4
Александр_С200 писал(а):
Красил у Сергея Мерседес С200, есть впечатления, могу поделиться, показать.

Сергей, поздравляю с Новым Годом, напоминаю о незакрытом вопросе, прошу перезвонить, поскольку на мои звонки Вы не отвечаете ;)


И чем всё закончилось?

_________________
La bella automobile deve essere Italiano.
Уродство – худшая из форм загрязнения атмосферы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 7:55 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 10:18 pm
Сообщения: 1377
Откуда: Харьков
Авто: Рашен мерс
придёт весна буду ещё одним клиентом... крышка багажника, 3 двери, левое крыло.. всё какоето коцаное исцарапанное... вот интересно сколько готовить денюшки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 5:33 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:57 pm
Сообщения: 10
Авто: Mercedes C200
Capone писал(а):
Александр_С200 писал(а):
Красил у Сергея Мерседес С200, есть впечатления, могу поделиться, показать.

Сергей, поздравляю с Новым Годом, напоминаю о незакрытом вопросе, прошу перезвонить, поскольку на мои звонки Вы не отвечаете ;)


И чем всё закончилось?


Пока не закончилось. Сергей перестал отвечать на звонки. А обязался, кроме компенсации некачественной покраски, компенсировать стоимость замены расходомера воздуха (1950 грн), который вышел из строя из-за неправильной сборки после рихтовки-покраски. Обещая "решить проблему", Сергей просил отсрочить выплату по разным причинам с августа 2010, а потом перестал отвечать на звонки. Есть повод сомневаться не только в профессионализме, но и в порядочности.
Удивлен такому количеству положительных отзывов. Либо народ не знает, как определить качество ремонта, либо отзывы заказные. Может такое быть? Хорошо бы обсудить критерии качества ремонтной покраски. А то: "супер-супер!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 5:46 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:06 am
Сообщения: 5730
Авто: М-2141,88г Нива ВАЗ-21214,07г
Я когда хвалил имел в виду в первую очередь (и об этом я писал) соотношение цены и качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 6:11 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 8:37 am
Сообщения: 12217
Авто: Panda 4x4
Александр_С200 писал(а):
Capone писал(а):
И чем всё закончилось?


Пока не закончилось. Сергей перестал отвечать на звонки. А обязался, кроме компенсации некачественной покраски, компенсировать стоимость замены расходомера воздуха (1950 грн), который вышел из строя из-за неправильной сборки после рихтовки-покраски. Обещая "решить проблему", Сергей просил отсрочить выплату по разным причинам с августа 2010, а потом перестал отвечать на звонки. Есть повод сомневаться не только в профессионализме, но и в порядочности.
Удивлен такому количеству положительных отзывов. Либо народ не знает, как определить качество ремонта, либо отзывы заказные. Может такое быть? Хорошо бы обсудить критерии качества ремонтной покраски. А то: "супер-супер!!!"


Ну то, что красит он посредственно - это все знают, и 90% народу тут это пофиг на самом деле. Главное цена. А там хоть кисточкой :D
Ваш случай конечно из ряда вон выходящий. А что случилось с расходомером?
Надо, чтобы модераторы разобрались

_________________
La bella automobile deve essere Italiano.
Уродство – худшая из форм загрязнения атмосферы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 6:26 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
Илюш, а чего нам разбираться? Здесь ведь можно прочесть всякие отзывы, не только хвалебные. И выбор сделать в пользу Сергея или в пользу, скажем, Баварии моторс, никто не мешает. :unknown:
Уверенно среднее сочетание цены-качества, при необходимости, можно оговорить стоимость отличного качества с использованием материалов подороже... Почему-то все, кто красил свои машины там, не пытались вдуматься, откуда такая цена, хотя, вероятно, были наслышаны о стоимости покраски детали гденить в другом месте. Да и Сергей не отказывался никогда переделывать (а у кого их нет, бросьте камень?) косяки. Я к чему. Разные бывают ситуации, не стоит воспринимать их однозначно только потому, что кто-то что-то сказал. Не защищаю Сершала в истории с С200, но зная его какой-то период времени, характеризую его как личность адекватную, трудягу и мастера своего дела. :pardon:

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 6:27 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 8:37 am
Сообщения: 12217
Авто: Panda 4x4
Моё дело - предложить, ваше дело - отказаться :pardon:

_________________
La bella automobile deve essere Italiano.
Уродство – худшая из форм загрязнения атмосферы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 6:35 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
Capone писал(а):
Моё дело - предложить, ваше дело - отказаться :pardon:

ещё добавил своё имхо в пост выше...

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 7:47 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:57 pm
Сообщения: 10
Авто: Mercedes C200
Capone писал(а):
Ну то, что красит он посредственно - это все знают, и 90% народу тут это пофиг на самом деле. Главное цена. А там хоть кисточкой :D
Ваш случай конечно из ряда вон выходящий. А что случилось с расходомером?
Надо, чтобы модераторы разобрались


Началось с рихтовщика Андрея (за ФТИНТом в гаражах), к которому направил Сергей. Просрочил работу на неделю с лишним, пытался сдать работу с вопиющими косяками. После совместного осмотра на мой вопрос "как сам оцениваешь свою работу?" ответил: "неудовлетворительно". Капот, который идеально закрывался после ДТП, стал открываться на ходу (!!!), плохо закрывается до сих пор. Фара, крыло, бампер - все торчало под совершенно немыслимыми углами. Мне нужно было в Донецк на поминки (о чем предупреждал), посему забрал машину как есть под обещания переделать.
Сергей при приемке машины за Андрея извинился, подтвердил свою ответственность за весь комплекс работ. Когда по моей просьбе мы с ним обошли вокруг машины с целью согласовать все места, требующие ремонта, он спросил: "Вам говорили, что Вы тяжелый человек?" Уже тогда нужно было отказаться от его услуг. Вероятно, Сергею больше нравится просто принять ключи, а уже при сдаче работ спорить с клиентом, что нужно было делать, а что - нет.
Пару раз, не успевая в срок, Сергей позвонил с извинениями. Потом звонить перестал, а на мои (не очень назойливые) звонки мне пришлось выслушать, как много у него работы, что у него, кроме моей, 20 машин и, в конце концов - "чё ты нависаешь?!"
Предварительно смета с Сергеем согласовывалась и составляла 3500 грн. Когда приехал забирать, обнаружил, что часть одного крыла просто забыли отполировать, при подготовке на старые сколы вообще внимания не обращали - покрасили просто по ямам, естественно - множественные грубые царапины от шкурки и почти весь спектр дефектов подготовки и покраски, которые не позволяют признать работу даже удовлетворительной. Детали, которые было согласовано красить частично, были покрашены полностью (прямо по сколам и царапинам), в результате чего смета выросла до 5600 грн! На вопрос, как он оценивает свою работу, Сергей скромно ответил - 4+!
К его чести, согласился с моим предложением снизить сумму на 600 грн в счет компенсации дефектов и предложил приехать отполировать неполированное крыло.
На следующий день машина остановилась. Эвакуатор, затем СТО (очень грамотное). Подняли капот и обнаружили неправильно собранный воздуховод между воздушным фильтром и расходомером. Расходомер очень боится пыли, потому и стоит за фильтром. На веку этого СТО - не первый случай, когда непродолжительная езда (например, в Днепр и обратно) с негерметичным воздуховодом приводила к поломке расходомера. А у меня стоял почти новый. Объяснил Сергею, на мой взгляд, прямую связь между негерметичной сборкой и моими убытками. Он согласился компенсировать, только попросил заключение СТО. Мне дали заключение. Сергей перестал отвечать на мои звонки, а сам позвонить, вероятно, стесняется.
Я не пытался отремонтироваться дешево - я искал мастера с хорошей репутацией. Вот и нашел.
Может, Сергей и трудяга ("Я тут над твоей машиной растворителем дышу!!!"), может, и старается делать хорошо и поступать порядочно. Но между "стараться" и "сделать" - большая разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 8:07 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 7:14 pm
Сообщения: 3123
Откуда: Московский проспект
Авто: БэШесть
Александр_С200
Вряд ли получится получить компенсацию за расходомер. Неоднократно сталкивался с подобными ситуациями, если человек теряется, резко, после выставленной претензии, то получить с него компенсацию крайне тяжело мирными путями..если все что написано Вами правда, то сочувствую Вам и спасибо за отзыв(((

_________________
Ездим мы по дорогам, а не по правилам!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 9:58 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
как клиент Сергея (в декабре мой Ланос стукнули - замена крыла с покраской + покраска бампера и водительской двери), могу сказать, что если в его части работ (качества покраски) у меня нет претензий, то в части сборки его субподрядчик действительно подкосячивает
обнаружил "сопли" в подключении противотуманок (скрутки даже не были банально обмотаны изолентой)
а завтра еду к электрику искать потерянный контакт в разъемах проводки к левой фаре (вскоре после того, как забрал машину из ремонта, погасла при тряске при проезде рельс, потом включалась и снова таки самопроизвольно выключалась при тряске, перемена ламп местами ничего не изменила, отсюда предположение - дребезг контактов, накосячено в коммутации при сборке)
и колпак с переднего колеса пропал безвозвратно, хотя помощник Сергея обещал найти...

коллега по моей рекомендации заказывал у Сергея покраску замененной двери Киа Церато и подкраску заднего крыла после ДТП - к качеству претензий нет и весь комплекс работ обошелся процентов на 50 дешевле, чем на Фрунзе-Авто
хотя первоначально оговоренные сроки были нарушены в обеих случаях
вот такая объективная картина по двум заказам
есть "+", и, к сожалению, есть "-"

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. (с) "Тот самый Мюнхгаузен" М. Захаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 10:43 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:57 pm
Сообщения: 10
Авто: Mercedes C200
George писал(а):
как клиент Сергея (в декабре мой Ланос стукнули - замена крыла с покраской + покраска бампера и водительской двери), могу сказать, что если в его части работ (качества покраски) у меня нет претензий, то в части сборки его субподрядчик действительно подкосячивает


Прежде чем сообщить о неисправности, я уточнял у Сергея, выполнял ли он разборку-сборку этого узла после рихтовщика. Он подтвердил. То есть, речь идет не о "подрядчиках", а о том, что человек берется разбирать и собирать то, о чем представления не имеет. А ведь иногда речь идет о безопасности движения, о здоровье и жизни людей.
А в отношении качества покраски - попробуйте разглядывать результаты работы повнимательнее. После рихтовки зазоры между деталями должны быть равномерными и "нормальной" ширины, то есть, зазор не должен заметно сужаться или расширяться, выглядеть чрезмерным или недостаточным (в моем случае у рихтовщика просто не поместился штатный уплотнитель между бампером и фарой, и он предлагал обойтись без него, то есть, признать немцев идиотами). Сравните ремонтированные детали с симметричными, которые не подвергались ремонту, например, левое крыло с правым. Оцените плавность переходов от детали к детали. Выглядит ли, например, передняя кромка капота продолжением соответствующей линии крыла? Поставьте автомобиль на ровную площадку, присядьте и оцените, не перекошен ли бампер относительно асфальта.
Трудно заметить дефекты покраски/подготовки, если не знать, как смотреть.
Важно понять, что неровности поверхности наш мозг воспринимает, когда видит отраженные от этой поверхности искаженные изображения знакомых ему предметов.
Расположите авто в таком месте, где Вы сможете видеть на его поверхности, как в зеркале, отражения прямых линий (люминесцентной лампы, деталей помещений, зданий и т.п.) не спеша, не отрывая взгляда, перемещайтесь вдоль поверхности и наблюдайте, как меняется отражение. Вы сможете заметить малейшие искривления, так же как увидели бы неровности зеркала в ванной, разглядывая свое лицо.
Я готов прощать небольшие, не уродующие автомобиль огрехи, но жаль бывает машину, исковерканную "мастерюгой", которому прощают слишком много. Если снизить требования - и качество работ неизбежно снизится.
Кстати, ко всему, через 3 месяца полезла краска с пластиковых деталей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:08 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
Александр_С200 писал(а):
Я не пытался отремонтироваться дешево - я искал мастера с хорошей репутацией.


Ну... Можно было сдать на солли, заплатить совсем другие деньги - и потом долго с ними судиться... Претенденты были. Или Капоныч, отписавшийся первым - красился на Баварии перед Сергеем. Пусть еще раз поделится впечатлениями от суммы и качества.
Я не защищаю Сергея - бывают и нюансы... Но за такие деньги и хорошее отношение - грех жаловаться.
Как в пословице - где отремонтироваться дешево, быстро и качественно? Вычеркните одно утверждение из трех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:29 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
Александр_С200 писал(а):
Прежде чем сообщить о неисправности, я уточнял у Сергея, выполнял ли он разборку-сборку этого узла после рихтовщика. Он подтвердил. То есть, речь идет не о "подрядчиках", а о том, что человек берется разбирать и собирать то, о чем представления не имеет. А ведь иногда речь идет о безопасности движения, о здоровье и жизни людей.


С другой стороны... Как ты думаешь, человек, делающий работу за 50% стоимости даже не офф. дилеров, а крупных малярок... Он четко знает порядок сборки питающей системы одной из десяток марок, приезжающей к нему на ремонт? У мну передний бампер собрать такая шарада, что при импорте официалы в 100% случаев косячат и все машины с отвисшими углами. Но Сергей снял, поставил как минимум не хуже них, ни имея под рукой ни тренигов, ни официальных мануалов.
Я иногда начинаю понимать ремонтников, к которым приезжают клиенты, жаждущие произвести за 3 копейки капиталку... ИМНО всему есть своя цена.

Александр_С200 писал(а):
А в отношении качества покраски - попробуйте разглядывать результаты работы повнимательнее. После рихтовки зазоры между деталями должны быть равномерными и "нормальной" ширины, то есть, зазор не должен заметно сужаться или расширяться, выглядеть чрезмерным или недостаточным (в моем случае у рихтовщика просто не поместился штатный уплотнитель между бампером и фарой, и он предлагал обойтись без него, то есть, признать немцев идиотами). Сравните ремонтированные детали с симметричными, которые не подвергались ремонту, например, левое крыло с правым. Оцените плавность переходов от детали к детали. Выглядит ли, например, передняя кромка капота продолжением соответствующей линии крыла? Поставьте автомобиль на ровную площадку, присядьте и оцените, не перекошен ли бампер относительно асфальта.
Трудно заметить дефекты покраски/подготовки, если не знать, как смотреть.
Важно понять, что неровности поверхности наш мозг воспринимает, когда видит отраженные от этой поверхности искаженные изображения знакомых ему предметов.
Расположите авто в таком месте, где Вы сможете видеть на его поверхности, как в зеркале, отражения прямых линий (люминесцентной лампы, деталей помещений, зданий и т.п.) не спеша, не отрывая взгляда, перемещайтесь вдоль поверхности и наблюдайте, как меняется отражение. Вы сможете заметить малейшие искривления, так же как увидели бы неровности зеркала в ванной, разглядывая свое лицо.
Я готов прощать небольшие, не уродующие автомобиль огрехи, но жаль бывает машину, исковерканную "мастерюгой", которому прощают слишком много. Если снизить требования - и качество работ неизбежно снизится.
Кстати, ко всему, через 3 месяца полезла краска с пластиковых деталей...


Мой мозг воспринимает все через призму цена-результат. При всей моей неадекватной любви к машине - даже я не готов рассматривать отражение прямых линий в лучах люминесцентной лампы и свое лицо в ванной :D . Это машина - и я ветками, камешками, одеждой за пару лет наставлю по всему корпусу не меньше царапин.
А что полезла краска с пластика - ну дык вот это действительно повод пинать Сергея. ИМНО адгезия плохая. И как показывает опыт - он это спокойно переделывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую мастера по рихтовке\покраске
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:37 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 8:39 pm
Сообщения: 12
Авто: Toyota
Цитата:
А в отношении качества покраски - попробуйте разглядывать результаты работы повнимательнее. После рихтовки зазоры между деталями должны быть равномерными и "нормальной" ширины, то есть, зазор не должен заметно сужаться или расширяться, выглядеть чрезмерным или недостаточным (в моем случае у рихтовщика просто не поместился штатный уплотнитель между бампером и фарой, и он предлагал обойтись без него, то есть, признать немцев идиотами). Сравните ремонтированные детали с симметричными, которые не подвергались ремонту, например, левое крыло с правым. Оцените плавность переходов от детали к детали. Выглядит ли, например, передняя кромка капота продолжением соответствующей линии крыла? Поставьте автомобиль на ровную площадку, присядьте и оцените, не перекошен ли бампер относительно асфальта.


Я правильно понимаю, что весь этот перфекционизм предполагается сделать в отношении машины, восстановленной после ДТП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions