Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:33 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый день принесет проблемы братве ...
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 6:00 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
Новый день принесет проблемы братве,
Новый день принесет проблемы мне (с)

Этот радостный весенний женский праздник решил я провести традиционно для последнего времени (в силу нехватки последнего), в гараже :)
На повестке дня - заменить масло и фильтры. Ну а там как пойдет и будет (ли?) настроение.
Никаких сюрпризов не запланировано. Было...
Первое что я увидел, открыв капот - передняя часть движка прям таки мироточит маслом :crazy: . Или у движка критические дни начались - нуачо, праздник все-таки женский...
Видимо, морозы не прошли даром :( Ну, первый раз шоле мне видеть течь масла из движка? НЕ смертельно, разберемся...
Поставил сливаться масло, снял кожух механизма ГРМ и опечалился - похоже, масло прет с обоих сальников, распредвала и коленвала :(
Впрочем, ожидаемо - сальник распредвала я менял примерно на половине текущего пробега, так что пора. А сальник КВ на жигулях выхаживал примерно по 100 тыщ - а сейчас 110 на одометре. Короче, приговорил их оба.
Причем оба потекли тысячи за 3 -4 - недавно менял заклинивший ролик, ничего там не текло. Подло, сцк!

От количества слитого в тазик масла неприятно защемило в груди... Специально слил из тазика в трехлитровую банку. Сразу вернулся забытый после отпуска нервный тик - масла оказалось меньше литра :shock: Скотство, прийдется решать вопрос с сальниками в обозримом будущем, до лета не дотяну :(
Начал протирать пробку картера от грязи - сломал уплотнительное кольцо :sorry: Блин, я думал оно медное. АВОТФИГ! Оно пластиковое! Спецом попилил надфилем - сделано из какого-то гуана :bad:
Минут 5 на раздумья - чота думать или идти за пивом, а завтра за прокладкой ехать? Вспомнил, что вторая машина в ремонте. Прийдется думать... Теперь я понял, на случай какой атомной войны у меня не поднялась рука выкинуть жигулячие прокладки ГБЦ !!! Вспомнил детство, когда нам не давали электроинструмент (сейчас его просто не было - на хате весь), и спокойно с помощью напильника и кусачек изготовил из уголка прокладки колечко под пробку. Потом протестил - стало лучше, чем до этого :lol: Может продать идею автозазу?

Матюков еще доставила установка фильтра салона - и на кой йух я купил китаезный угольный фильтр, считая что там нечего испоганить? В размер не попали суки... Фильтр бумажный, немного продавил его до нужного размера и смог запихать на место. Кто не в курсе - изращенцы корейцы выдумали его в таком неудобном месте, шо ппц :( Конструктор наверное подрабатывал в гинекологии :evil: Потому видать и не ставят его с завода...
Также в обязательном порядке почистил РХХ и дроссельную заслонку, и на этой оптимистичной ноте завершил радостный весенний день 8 марта :D

ЗЫ. Вышел из гаража - чуть я..а к ногам не примерзли :shock: Как оказалось, на улице было уже -10. Эф - гад. Надоел! А в гараже хорошо - почти 3 квт обогреватель дает спокойно работать в тепле :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый день принесет проблемы братве ...
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 6:09 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
читаю твои "битвы" с авто и прекрасно понимаю что СТО - рулит :D :D :D

Antonio писал(а):
уплотнительное кольцо Блин, я думал оно медное. АВОТФИГ! Оно пластиковое! Спецом попилил надфилем - сделано из какого-то гуана
Может продать идею автозазу?

:shock:
мне на первом ТО у гарантийщиков его сразу же заменили на нормальное! они знают об этом. каг ты стока заменял масло на том самом кольце - ХЗ :unknown:

Antonio писал(а):
Матюков еще доставила установка фильтра салона - и на кой йух я купил китаезный угольный фильтр, считая что там нечего испоганить? В размер не попали суки...

:lol:
я покупал оригинальное!!! с голограмами, всеми делами. покупал у партнера авеоклуба, по рекомендациям - в размер не угадали, пришлось у папика на точиле пару-тройку мм стачивать :lol: . ну а сама процедура замены (первый раз) - ваще волшебство там надо кусок пластмасы распилить шоп его поменять! как мне до этого гарантийщики на плановых ТО меняли - загадко :crazy:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый день принесет проблемы братве ...
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 6:12 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
denisnt писал(а):
читаю твои "битвы" с авто и прекрасно понимаю что СТО - рулит

не говори, хотя сам порою люблю так засесть :)

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый день принесет проблемы братве ...
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 6:29 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
denisnt
конкретно этот "бой" длился чуть более часа - как раз доехать на СТО и обратно.
а у официалов колечко не поменяли (пока был на гарантии - ровно 2 замены масла :) ). А я сколько думал - ни разу не вспомнил о нем в магазине :lol:
А вообще СТО рулит. Иногда... Когда над душой стоишь. Или если знаешь, что потом можно СанСанычу потошнить есличо :ROFL:

Насчет фильтров салона - оригинальных на лайнос нет в принципе. Их года 4 назад начали тягать из-за бугра (не оригинал ес-но), а потом и китаезы подтянулись на спрос. До этого про фильтр ваще никто не знал/не думал, пока не поднялись темы на ланос-форумах.

ЗЫ. А ковыряние в гараже - оно мозг разгружает от дурных мыслей. Хуже, чем катание на лыжах :) , но все же :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый день принесет проблемы братве ...
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 11:14 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:07 pm
Сообщения: 4226
Авто: Разные
Antonio писал(а):
а у официалов колечко не поменяли (пока был на гарантии - ровно 2 замены масла :) ). А я сколько думал - ни разу не вспомнил о нем в магазине :lol:

Странно. Обычно это "расходник", который меняют при каждой замене масла. Стоит копейки.

_________________
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions