Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Ср июн 05, 2024 6:24 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка на Песочин. Сход-развал.
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 12:34 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
Возникла необходимость сделать сход-развал после ремонта ходовой/рулевого
Куда - вопросов не возникло, на Песочине есть вменяемый развальщик, знаю его по прошлому месту его работы - очень аккуратный и хорошо делает
Бываю у него примерно раз в полгода, даже после окончания обслуживания в песочине. Больше НИКАКИХ работ там не делаю - это отдельная история.
Зная систему работы на песочине, достаточно подъехать утром, пока машины с ТО не едут на развал, и первым спокойно и быстро обслужиться.
Аналогично поступил и в этот раз, причем вчера заехал и уточнил, работает ли развал и чья смена - этого ли мастера.
Манагер ответил утвердительно, что типа все ок, его смена и с 8(!) утра СТО работает. Ну и отлично - все устраивает.
Приезжаю в 7-50. Первый звоночек прозвучал ,когда охранник начал меня спрашивать хрена я пришел и что я делаю возле машин :evil:
Ну естественно, его я культурно послал на йух с детальным пояснением, кто чем должен заниматься и вообще кто кому и чего должен. Вроде доходчиво - попустило.
В 8 часов оформляю заказ-наряд, уточнив еще раз у манагера смену мастера.
Через 5 минут стою у ворот бокса, подходит мастер участка, читает наряд и говорит:
М: Сегодня может не получиться, не работает стенд
Я: А какого мне в столе заказов ничего не сказали ни вчера, ни сегодня??? И наряд оформили???
М: Я не знаю, стенд глючит уже неделю. Но попробуем вас запустить - неисправность плавающая
Я: ОК. (а фига делать - уже приперся, и бумаги оформил)

Заехал, жду. Ну до половины девятого я не беспокоился - на этом СТО это законное время для разминания писюнов мастерами, так было с моего самого первого приезда на ТО, ну и фик с ним.
Ближе к 9 часам начал напрягаться, выцепил мастера участка и задал вопрос - ДОКОЛЕ?
Мастер участка вызвонил развальщика, из разговора я понял, что тот видимо не сильно спешит на работу в силу неработоспособности стенда

Надо отдать должное - мастер участка решил вопрос, и на развал мы поехали в другой бокс СТО Мерседес (чуть дальше на территории).
Там конечно отношение другое, заметно сразу - и вытяжные шланги для выхлопных газов, и зона отдыха хозяев авто с телевизором, и пол укрыт светлым линолеумом (или хз чем, но аккуратно) и ваще практически стерильно. Ну ясное дело - мерсы они сцуко дороже стоят. Наверно и нормочас стоит поболе на них...
Наблюдать за работой не дали :( Отправили в зону отдыха. Ну да ладно - культура, сервис и все такое - тут спорить нехрен, так в принципе и должно быть.
Но не в нашей стране - я привык наблюдать за работой и все полчаса ощущал конкретный дискомфорт от отого, что не могу контролировать ход работы :lol:
Ну да хрен с ним - посмотрю распечатку.
Через полчаса (еле дождался :)) отдают машину. Прошу распечатку. Ответ потяс меня - "не работает принтер". Приехали... Теперь я точно нихрена не проверю... Ладно - поверим мерсосервису. Замечаю, что наряд куда-то исчез - прошу вернуть бумагу. Мастер кривится и идет за нарядом с таким лицом, как будто я им тока гемор создаю и ваще приехал мешать. Впрочем, так оно видимо и было. Выезжаю - на выезде требуют пропуск. Оказалось похрен, что мне сейчас все равно заезжать на территорию (на мерсоСТО въезд отдельный). Пришлось возвращаться за пропуском. Мастер поглядел на меня, как будто я ему в кашу насрал, и сходил за пропуском. Типа он не знал... Или раз у меня не мерс, то можно и болт класть?

Ну еще минут 15 на оплату/закрытие наряда - и я свободен. От моего заезда утром прошло всего ничего - 2,5 часа. Неплохой норматив на сход-развал, с учетом того, что на моей машине регулируется всего 1 параметр - схождение... Раньше я укладывался в 0,5 часа на все.
Им наверно клиенты не нужны, да и я больше не буду отягощать их своими приездами. Судя по всему, это не только мое мнение - в 9-30 половина подъемников стояла пустая, хотя раньше в полдевятого уже все подъемники были заняты...

По качеству работ сказать трудно - увод в сторону остался, хоть и гораздо меньше. Станет ясно после переобувки на лето, зимняя резина у меня уже не очень, поэтому на качество грешить не буду.

Выводы для себя я сделал, к сожалению - вычеркиваю для себя окончательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Песочин. Сход-развал.
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 12:44 pm 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:38 am
Сообщения: 5150
Откуда: песочин - научка - северная салтовка
Авто: bmw 535i e34
вылил злобу на мерсосервис и песочинское СТО! :D
Правильно! гавнюки они и какашки! не ездий к ним больше :ROFL:
У меня дружбан там по гарантийке юзает Шниву. вечно гонит на них, что они тупые и всё равно едет к ним.
он у них за 800 (ВОСЕМЬСОТ!!! просто установка) грн сигнализацию ставил этож ппц! нивкакие ворота не лезет! так они ещё и поставили коряво как-то, когда дальим блымаеш мол "пропускаю" магнитола глохнет :D
Заставлял переделывать.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось mult бс июл 22, 1984 6:20 am, всего редактировалось 99 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Песочин. Сход-развал.
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 12:57 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
mult писал(а):
вылил злобу на мерсосервис и песочинское СТО! :D

заметь, никакой злобы в моих словах не было
да я и вправду не злился, был очень спокоен
ну и не обзывал их :)
просто оставил для информации - вспомнил недавнюю тему как раз про СТО

Цитата:
когда дальим блымаеш мол "пропускаю" магнитола глохнет :D

очередной шедевр установщиков :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Песочин. Сход-развал.
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 2:00 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Antonio, у большинства так, если не знаком лично с директором :)
Плюс ты попал в хреновый день - после выходных да ещё и праздника :crazy: . Я бы не рискнул :crazy: . Им же ж плохо :o :ROFL: .
И самое главное, что это распиз...-во! боком выходит руководству, в плане того, что к ним больше не приедут. Ты, ещё кто-нибудь.... А с учётом данной ситуации на рынке продаж, они будуть через пол годика драться за клиента, чтобы у них поремонтировались\обслужились :wink:

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Песочин. Сход-развал.
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 11:29 pm 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 7:21 pm
Сообщения: 49
Авто: ВАЗ 21093. Opel Astra G.
Не делай для себя окончательных выводов, на стенде сломалась одна головка, должны через неделю привезти запчасти на нее. А если будет свободное время заедь на СТО и возьми у Игоря (розвальщика) тел мобильный. Он делает хорошо, сам жду когда сделают стенд(нужно проверить геометрию кузова и сделать розвал схождения).

_________________
Из пепла и праха былого - мы выстроим новую быль!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Песочин. Сход-развал.
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 8:16 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
silver
Да в том то и дело, что к работе самого мастера вопросов не было ни разу
он показывал, рассказывал, если чего не так - уточнял. Потом по результатам тоже все объяснял.
я всегда оставлял ему еще денег сверху
но организация работы в Песочине губит все :(
дошла и до его работы

На самом деле, если бы мне или в понедельник, когда я был, или утром во вторник, когда приехал, сказали что стенд не работает - я б понял и не парился
А так получается что стол заказов не в теме ,что происходит в боксах?
Я пониманию что такое может быть, но как клиенту мне жалко столько времени терять, с учетом того, что я спецом приехал рано, чтобы не ждать, четко зная систему работу и неоднократно так уже делал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Песочин. Сход-развал.
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 9:26 am 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 7:21 pm
Сообщения: 49
Авто: ВАЗ 21093. Opel Astra G.
Антон Леонидович у меня есть выход на СТО мерса и руководство стола заказов, попробую разобраться :evil:

_________________
Из пепла и праха былого - мы выстроим новую быль!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Песочин. Сход-развал.
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 9:41 am 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 12:56 am
Сообщения: 2945
Авто: BMW E39 M62B35TU V8
Antonio писал(а):
Мастер кривится и идет за нарядом с таким лицом, как будто я им тока гемор создаю и ваще приехал мешать. ...поглядел на меня, как будто я ему в кашу насрал

Вот это больше всего убивает!!.. :evil: :evil: :evil:
Сам бы таким "мастерам" с утра и до заката яйца в тиски зажимал - авось чему бы и научило :x

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам пойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Песочин. Сход-развал.
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 9:48 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
silver
отписался в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Песочин. Сход-развал.
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 1:11 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:57 pm
Сообщения: 121
Откуда: Харьков
Тоже Игоря знаю-хороший мастер ну а конечно их сервис оставляет желать лучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions