Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:19 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 5:23 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
pusharik
логично :D :D :D

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 5:50 pm 
Не в сети
Peugeot collectionneur
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 12:05 pm
Сообщения: 1660
Откуда: Харьков, Павлово поле
Авто: Audi S4
iryska писал(а):
Anita
тебе чего не спится? :D


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
*Сидит на заднем сиденье и орёт дурным голосом: "Hold me closer Tiny Dancer"*

_________________
Машина управляется превосходно и отлично сбалансирована... то есть одно неверное движение — и ты в заборе. ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 5:52 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Зачетная тренировка. Накрутились, нагонялись. Я научился эффективно разворачиваться с ручником.
И быстро-быстро крутить руль. Чего так не хватало на прошлом слаломе.

Это моя первая зима за рулем... И ни так страшен этот снег как многие его боятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 6:09 pm 
Не в сети
Черная орхидея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 12:50 pm
Сообщения: 12508
Авто: .
jackblues писал(а):
iryska писал(а):
Anita
тебе чего не спится? :D


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
*Сидит на заднем сиденье и орёт дурным голосом: "Hold me closer Tiny Dancer"*

:good: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 7:16 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
$L!M писал(а):
Насмехались надо мной, нигадяи :P :D

GevZ писал(а):
Нене, мы ценно советовали. :ROFL:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 7:20 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 3:23 pm
Сообщения: 4520
Откуда: Клочковская, Павловка
Авто: 21093i, 21083 rally
energetic писал(а):
Изображение

Слыыышь, а чего у тебя тормозуха такая странная, ты точно тормозуху купил? :crazy:
Как смотрят внимательно, а :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 8:33 pm 
Не в сети
0дмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 8:43 am
Сообщения: 11914
Откуда: Харьков р-н м. Научная
Авто: LADA 21093i (2006)
$L!M
:D :lol: :ROFL: :ROFL: ценные советы - это всегда ценно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 8:59 pm 
Не в сети
Red Dragon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3188
Откуда: Страна Харьков, город Пятихатки.
Авто: ТАЗ 2105 Red Dragon \\ ИЖ 2717 Йожег
Тормозуха дааа... Но больше всего меня поразила "кустарщина" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 9:14 pm 
Не в сети
0дмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 8:43 am
Сообщения: 11914
Откуда: Харьков р-н м. Научная
Авто: LADA 21093i (2006)
GevZ
Не гони на отечественный инжектор! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 9:15 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 3:23 pm
Сообщения: 4520
Откуда: Клочковская, Павловка
Авто: 21093i, 21083 rally
0lympian То он завидуетЪ шо у него такой нету :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:09 pm 
Не в сети
Red Dragon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3188
Откуда: Страна Харьков, город Пятихатки.
Авто: ТАЗ 2105 Red Dragon \\ ИЖ 2717 Йожег
Та,инжехтур... Карб - сила! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:28 pm 
Не в сети
Rally Fan

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщения: 5424
Авто: авто
GevZ писал(а):
Та,инжехтур... Карб - сила!

двойные ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 8:45 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
0lympian писал(а):
Не гони на отечественный инжектор! :)

нипонял. ты хошь, чтобы он гнал на импортный?

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 9:36 am 
Не в сети
Red Dragon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3188
Откуда: Страна Харьков, город Пятихатки.
Авто: ТАЗ 2105 Red Dragon \\ ИЖ 2717 Йожег
У импортных весь этот организьм выглядит одним целым, а вот ваш\наш... чорти-шо и с боку банег. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 9:41 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:21 am
Сообщения: 4663
Откуда: Салтовка
Авто: c4-aircross
Фотки хорошие. Троя смотрят как один работает и есчо один это снимает :D

_________________
Peugeot Citroen Service
Котлова 83
8о63 821 8з 6з Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 12:07 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:03 pm
Сообщения: 7114
Авто: Hyundai Getz 3d Yellow, 205 3d white, mazda6mp3
мы тоже были, покатались отлично! жду когда в следующий раз будем собираться :)

а сегодня я уже тренировался снос. вот это страшная штука, зацеп тяжело поймать. Особенно на машине с лысой летней резиной (не моя) :D у меня как раз снос был первый в жизни на перекрестке иванова и артема в пятницу, чуть бордюр не поймал и тойоту припаркованную. Теперь помедленнее езжу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 10:24 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
parent писал(а):
Evgenylim писал(а):
такая компания теплая собирается, чи подтянуться на часок?

Разве что попить чаю.

Ну да, ну да :D

parent писал(а):
Данная заброшенная дорога для ледовой подготовки не годиться из-за своей узкости, извилистости (трудно найти прямой участок 100 метров). Если для летней подготовки там еще можно заниматься, то на льду весьма проблематично.

Вы удивитесь, но дороги, по которым мы ездим каждый день, они ещё уже!!! Мало того, на них есть встречный и попутный транспорт, а ещё бордюры ;) На этой же дороге - достаточно широко для того, что мы назначили для себя целью. То есть выехать на свежий лёд и вспомнить на маленькой скорости, что это такое. Кроме того, ширина дорожки под грядущий слалом достаточно ограничена (я не вправе, как один из организаторов МАСТа, разглашать более точную информацию), потому данная дорога вполне удовлетворяет тем требованиям, которые к ней предъявляются нами.

parent писал(а):
Ранее писалось, что занятия будут проходить под руководством профессионала(не понятно только в чем).
У меня закрались большие сомнения в профессионализме организаторов раз назначили ледовую подготовку там.

Борис Вялков - достаточно известный и уважаемый в спортивных кругах инструктор. А вышеупомянутой дорогой не пренебрегают для тренировок и достаточно опытные водители и спортсмены (Сергей Поднос, Дмитрий Звягин, да и Георгий Дусь с Колей Чмыхом не считают для себя зазорным покататься именно там, а они - чемпионы Украины)... И только Вам вдруг оказалось там не так и не сяк. Всё зависит от целей и задач, которые перед собой ставятся. И я устал от пустых обсуждений среди форумных теоретиков. Я просто назвал удобные для меня лично время и место, чтобы кто смог - приезжал. Так и получилось, причём не в первый раз. И в этот раз просто катались. А вот работу с инструктором уже успели оценить те, кто это попробовал. И оценить положительно.

parent писал(а):
Если хотите нормально позаниматься, то почему не хотите автоград? Там довольно ровный участок вдоль судейского домика (более 100 метров) и от домика в глубину еще 150 метров. Чем не площадка для сугубо зимних упражнений. Конечно там надо платить. Но 20 грн. с машины, считаю не деньги по нашим временам.
Зато получите массу удовольствий. Там можно организовать несколько учебных мест и меняться по мере прохождения их всеми. Никто не будет стоять и ждать своей очереди.
Теперь насчет призыва всех желающих, в том числе новичков.
Ведь отработка змеек, сноса, заноса предполагает наличие у обучаемых "быстрых ручек". У новичков такого нет. За одно или даже много таких занятий "быстрые ручки" не приобретаются. Нужна тренажерная подготовка.
Года три назад у меня был опыт организации подобных покатушек. Меня понимали только те, кто раньше проходил нормальную подготовку. С новичками разговор напоминал общение глухого со слепым.
После того случая покатушки делаю только с теми, с кем раньше занимался.

Я прошу прощения за прямоту, но мне кажется, или многие Ваши сообщения действительно похожи на саморекламу? Я не собираюсь отбирать Ваш кусок хлеба. Вы - уважаемый инструктор, работа с которым также принесла свои плоды не одному и не двум нашим одноклубникам. Честь Вам и хвала. Но мне кажется абсолютно неуместным процесс подготовки водителей превращать в непонятное перетягивание одеяла. Если чувствуете в себе силы и желание помочь - приезжайте, всегда будем Вам рады. Но, увы, происходить это будет далеко не всегда на Автограде. Не всем удобно ездить и туда. Идеального места нет и не будет, ибо то, что близко и удобно жителю Алексеевки - далеко и напряжно жителю Рогани, это вполне логично :)
Всегда понятно, что максимальный результат даёт систематическое обучение по определённой программе. Но, во-первых, это не всем реально нужно (нет времени и т.п.), а во-вторых, и это очень важно, это стоит уже совсем других денег, не так ли? В нашем случае мы не ставим для себя задачи заработать на глупеньких буратинках, растянув процесс обучения и т.д. Надо - приехал и покатался, нашли ошибки - над ними поработали. Хочется большего - есть инструктор, с которым работаешь индивидуально по индивидуальной программе. Без всяких там штучек "канадских компаний" из серии "я вам не скажу, что мы делаем, вы, главное, приезжайте, и всё узнаете".

parent писал(а):
Изначально не хотел писать, но посчитал, что если не написать предостережение, то это будет неправильно с моей стороны.

Вот за это спасибо, однозначно. Только не всё так грустно. Дорожка там на самом деле презачотнейшая. Просто не надо пытаться прыгнуть выше головы. Для данных целей и задач она полностью подходит. В том числе благодаря своей узости при наличии широких и безопасных обочин.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 10:52 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 8:36 pm
Сообщения: 694
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21124
Когда будет еще данное мероприятие? Может хоть примерную дату? :) Тоже хочу приехать. Первые два раза темы узрел в день мероприятия и планы свои не смог изменить... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 11:00 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Можно в среду :)

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 11:13 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 8:36 pm
Сообщения: 694
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21124
Voblin_UA писал(а):
Можно в среду :)


Это можно! Ток после работы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 2:00 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
Voblin_UA писал(а):
То есть выехать на свежий лёд и вспомнить на маленькой скорости, что это такое.

Вот именно вспомнить, если были ранее приобретены навыки. Но ведь Вы пригласили всех желающих. Поэтому я написал предостережение.
Voblin_UA писал(а):
Кроме того, ширина дорожки под грядущий слалом достаточно ограничена (я не вправе, как один из организаторов МАСТа, разглашать более точную информацию), потому данная дорога вполне удовлетворяет тем требованиям, которые к ней предъявляются нами.

Вот оказывается в чем дело. Так бы сначала и сказали, что тренировка, это репетиция перед МАСТом.
Про организацию первого МАСТА лучше промолчу. Далеко там было до профессионализма организаторов.
Участники молодцы, проявили инициативу и энтузиазм. Если и дальше так будете организовывать, то это мероприятие обречено на провал.
Voblin_UA писал(а):
Борис Вялков - достаточно известный и уважаемый в спортивных кругах инструктор. А вышеупомянутой дорогой не пренебрегают для тренировок и достаточно опытные водители и спортсмены (Сергей Поднос, Дмитрий Звягин, да и Георгий Дусь с Колей Чмыхом не считают для себя зазорным покататься именно там, а они - чемпионы Украины)...


Так и я там катаюсь. Я знаю, что на той дорожке при вращении смогу удержать машину в коридоре.
Ведь речь веду не про спортсменов и инструкторов, а про тех, кого Вы пригласили впервые.
Voblin_UA писал(а):
И я устал от пустых обсуждений среди форумных теоретиков.

Если Вы меня считаете теоретиком, то это правильно наполовину. Еще я практик, в отличии от тех кто занимается практикой не зная теории.
Voblin_UA писал(а):
Я просто назвал удобные для меня лично время и место, чтобы кто смог - приезжал.

Надо считаться и с общественными интересами, а не только личными. Опять таки про новичков говорю.
Что-то отзывовов от них маловато. Что же Вы там с ними отработали? Из постов ничего не понятно.

Voblin_UA писал(а):
Я прошу прощения за прямоту, но мне кажется, или многие Ваши сообщения действительно похожи на саморекламу? Я не собираюсь отбирать Ваш кусок хлеба. Вы - уважаемый инструктор, работа с которым также принесла свои плоды не одному и не двум нашим одноклубникам. Честь Вам и хвала. Но мне кажется абсолютно неуместным процесс подготовки водителей превращать в непонятное перетягивание одеяла.

1.Это уже слишком перегибаете. Давно уже не занимаюсь саморекламой. Не нужна она мне. Люди сами меня находят и я им помогаю.
2. Я не инструктор. Для меня это оскорбительно. Это все равно, что если Вы врача назовете фельдшером.
Преподаватель я. Инструктор, это помощник преподавателя.

Voblin_UA писал(а):
Если чувствуете в себе силы и желание помочь - приезжайте, всегда будем Вам рады.

Силы и желание есть. Вряд ли будете рады, т.к. очень много недостатков найду.
Voblin_UA писал(а):
Но, увы, происходить это будет далеко не всегда на Автограде. Не всем удобно ездить и туда. Идеального места нет и не будет, ибо то, что близко и удобно жителю Алексеевки - далеко и напряжно жителю Рогани, это вполне логично :)

Автоград простаивает, а Вы ищете какие-то пятачки и узкие дорожки. Когда уже научитесь себя уважать?
Когда мне надо позаниматься там, то тоже плачу как все.
Voblin_UA писал(а):
Всегда понятно, что максимальный результат даёт систематическое обучение по определённой программе. Но, во-первых, это не всем реально нужно (нет времени и т.п.), а во-вторых, и это очень важно, это стоит уже совсем других денег, не так ли?

Вы, все понимаете правильно, чтобы научиться надо заниматься по программе. Конечно даром никто заниматься не будет, но это стоит гораздо меньше, чем тратить деньги на восстановление машины после аварии.
Voblin_UA писал(а):
В нашем случае мы не ставим для себя задачи заработать на глупеньких буратинках, растянув процесс обучения и т.д. Надо - приехал и покатался, нашли ошибки - над ними поработали. Хочется большего - есть инструктор, с которым работаешь индивидуально по индивидуальной программе.


Чтобы найти ошибки, надо проводить тестирование, а не на покатушках искать ошибки. Покатушки в моем понимание, это когда собираются водители примерно одного уровня подготовки и вспоминают и повторяют, то что не могут сделать в повседневной жизни, т.е. те приемы безопасного вождения которые раньше изучали.

Voblin_UA писал(а):
Только не всё так грустно. Дорожка там на самом деле презачотнейшая. Просто не надо пытаться прыгнуть выше головы. Для данных целей и задач она полностью подходит. В том числе благодаря своей узости при наличии широких и безопасных обочин.

Для опытных водителей и Ваших лично целей да. Т.е. надо разделить, когда занимаются там асы, а когда новички. Тогда все будет нормально. Это мое предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 3:18 pm 
Не в сети
Rally Fan

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщения: 5424
Авто: авто
parent писал(а):
Про организацию первого МАСТА лучше промолчу. Далеко там было до профессионализма организаторов.Участники молодцы, проявили инициативу и энтузиазм. Если и дальше так будете организовывать, то это мероприятие обречено на провал.

А это потому, что те кто умеет сидят и рассказывают что те кто делают, делать не умеют. Потому что тем которые умеют это не нужно, а тем кому интересно делать еще опыта не имеют. А делиться опытом умеющие не спешат ;), типа вот ты ко мне приди вот ты сделай все как я скажу а еще может денег дашь или еще чо нить :) Так и получаетсяя, что что то делают те кто не умеет. А умеющие тоже делали делали и наделали, что в календаре ФАУ 2010 из почти 20 этапов и 3 кубков нет ни одной гонки в Харькове, круто? Ахрененно круто учитывая, что пару лет назад их было 3 в году минимум! Вот вам пример того как профессионалы делают автоспортивные мероприятия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 3:18 pm 
Не в сети
Rally Fan

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщения: 5424
Авто: авто
а еще, МАСТ это ШОУ :wink: и бизнес для некоторых :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 3:27 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
Дайош "тренировку от parent'a на автограде" :) С удовольствием приеду, заплачу автограду и буду кататься, учиться и получать удовольствие :)

Точно так же приеду и на следующую тренировку "в стиле Воблина", тобиш просто сбор всех желающих в одном месте с целью или без :) Не важно, просто сбор, общение, машинки и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка Воблина 12 декабря
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 3:29 pm 
Не в сети
Rally Fan

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщения: 5424
Авто: авто
strelok писал(а):
Дайош "тренировку от parent'a на автограде"

эт на скок я помню индивидуально ;) я сам хочу, но как то в последнее время времени мало :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions