Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:32 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 12:48 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 12:51 pm
Сообщения: 3941
Откуда: Харьков
Авто: Citroen AX GT white, Citroen C4 VTS dark gray, Peugeot 205 GTi red
Олег, Цыганкова не обижай :) Он не виноват :D

_________________
ЖЕНСКАЯ АВТОШКОЛА "GirlClass"
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://girlclass.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 12:49 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 2:23 pm
Сообщения: 104
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: Атмо Impreza 08, Ford Fiesta MK3
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вот это я понимаю- "внедрение Циганкова в массы"!
Эх жаль меня в городе не было. Абизательна приехал бы посмотреть как делаетса "лосиный тест" с ручником!
Ииии... обломался бы. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Никогда не говори "никогда"
Если че я здеся 096-572-0576


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 1:51 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 2:23 pm
Сообщения: 104
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: Атмо Impreza 08, Ford Fiesta MK3
parent писал(а):
Записывайся на занятия по полной 5-ти дневной программе, плати деньги и получишь все с показом всех приемов.

! Не смотря ни на что, давайте оставаться более толерантными. Есть есть аргументированная критика - высказывайтесь. Если нет, то лучше воздержаться :)
Модератор: ш3х • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.


Записыватся? К кому? :lol: :lol: :lol:
Еслиб "маэстро" приехал и показал "класс верховой езды", то я б еще подумал.
А так пусть кто-то другой будет не толерантным, а хотя бы просто адекватным.
У меня тоже есть клавиатура чтоб настучать по клавишам. И что?

_________________
Никогда не говори "никогда"
Если че я здеся 096-572-0576


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 8:33 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
Вот мне интересно - чьей "светлой" идеей было заставлять участников касаться столбиков при проработке упражнения "маятник" и раздавали "пенали" за то что не касаешься столбика? Да, столбики падали, но столбики (все сразу) покрасить стоит до 20 гривен+кисточка, а, вот, что нам делать с бампером, который мы покрасили осенью или зимой именно чтобы с него убрать такие царапины? Покраска бампера стоила 500 грн... кто нам возместит ущерб? Полировка не поможет, т.к. там местами сбит слой краски до грунтовки (учитывая характер царапин и предполагая состояние столбиков ничего удивительного тут не вижу)

Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/1004/a7/084b56def997.jpg.html Изображение Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/1004/cb/1f541ce546fa.jpg.html Изображение

Ув. Parent, при всем моем уважении к вам, я помню как мы тогда катались на АГ под вашим руководством и тогда было условие не касаться столбика, а подъехать "максимально близко" и за некоторые невыполненные условия был (в т.ч. и за касание столбика), в некотором роде "выговор" :) . Также в вашем комментарии к одному видео была фраза "Olympian продемонстрировал правильное .... остановку у стойки". Или это протупили "заместители"?

_________________
Изображение Изображение
С форума ушел, звоните tel. O5OЗOII494


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 8:37 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:07 pm
Сообщения: 4226
Авто: Разные
Илья, это заполируется. Попробуй к Олегу подъехать. Может быть придется карандаш купить.

_________________
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 8:59 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
Iluhis писал(а):
Вот мне интересно - чьей "светлой" идеей было заставлять участников касаться столбиков при проработке упражнения "маятник"

Кстати в самом начале все возмутились что могут поцарапать бамперы, но "организаторы" заверили что они все проверили и повреждение лакокрасочного покрытия исключено. Я эти слова слышал лично

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Последний раз редактировалось Юнат Пт апр 16, 2010 9:04 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 9:01 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
sserg, Серега, спасибо, его-же работники нам эти царапины и показали, поедем потом к нему, а что делать... понимаешь что обидно - краске даже полу года нет, когда я парк-троник выиграл и когда мы его поставили? вот когда ставили, тогда и красили бампер заодно... вот после этого и соблюдай что тебе маршалы говорят...

_________________
Изображение Изображение
С форума ушел, звоните tel. O5OЗOII494


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 9:13 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
Iluhis писал(а):

Ув. Parent, при всем моем уважении к вам, я помню как мы тогда катались на АГ под вашим руководством и тогда было условие не касаться столбика, а подъехать "максимально близко"


Ну так это и логично, ведь смысл этого упражнения прочувствовать габарит машины. Это поможет например при маневрировании на тесной парковке или при движении в тянучке. Какой смысл отрабатывать касание бампером - не понимаю :unknown:

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 11:00 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:22 pm
Сообщения: 311
Откуда: Павлово Поле
Авто: AVEO
Юнат писал(а):
Iluhis писал(а):

Ну так это и логично, ведь смысл этого упражнения прочувствовать габарит машины. Это поможет например при маневрировании на тесной парковке или при движении в тянучке. Какой смысл отрабатывать касание бампером - не понимаю :unknown:

Претензий, конечно, ни к кому нет, просто тоже очень удивило "вы остановились в двух сантиметрах, а нужно-касание..."
В сентябре привели в порядок бампер, установили парктроник, после зимы бампер - девственнный (всю зиму на колесах каждый день), а сейчас, вся задница израненная-поучилась
Просто, чтобы, в случае следующих учебных покатушек, организаторы знали-оставляют следы эти столбики, причем-до пластика
надо же было самой сообразить, что если касание, то это уже след на машине
(на смайлики сил и фантазии нет, очень расстроена.....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 5:51 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
itigridia
Iluhis
Сочувствую :(
Как же так вот непродуманно?! :( Можно было взять пластиковые пруты и обернуть мягкой тканью, например. Ведь есть много способов избежать царапин.

ЗЫ: Относительно самого упражнения. Насколько помню, для выработки чувства габаритов вначале должно быть именно касание, а не максимально близкое подкатывание к шесту.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 9:17 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
Вы уж простите, НО... Блин.. Что за бред? :( Никто никого не заставлял!!! Во первых никаких пеналей небыло. Во вторых, было сказано, что при желании можно обклеять скотчем бампер :) Некоторые так и сделали.
Никто никого не заставляет, разве сложно это понять?
А то, что злой асфальт на АГ дерзки кушает резину, никого не смутило? У каждого своя голова на плечах, и решать ему..

Я например сам в состоянии оценить возможный ущерб от тех же "стоек", и мне не важно что там кто и когда сказал. Я даже умудрился одну из стоек завалить себе на багажник и стекло. И ниче, все живы, авто тем более.

Та же фигня что и на УТС была.. никто не заставляет лететь по ямам, нет же виноваты орги.
sorry, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 9:23 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
strelok
таки с тобой согласен полностью.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 10:13 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
strelok писал(а):
Во вторых, было сказано, что при желании можно обклеять скотчем бампер :) Некоторые так и сделали.

Можно было в стройсупермаркете (Будмене например) купить мягкой теплоизолирующей трубки для водопроводных труб и просто одеть ее на стойки.

strelok писал(а):
Та же фигня что и на УТС была.. никто не заставляет лететь по ямам, нет же виноваты орги.
sorry, имхо.

Ты прав - на УТС никто не заставляет лететь по ямам и к состоянию дорог орги не имеют отношения, НО когда орги заявляют что "можете не переживать, мы проверили - повреждений от стоек не будет", то нужно нести ответственность за свои слова, т.к. некоторые склонны верить оргам на слово :roll:

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 11:11 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
Юнат
Я склонен верить себе, своим глазам и тп.
имхо нужно менять отношение к подобным мероприятиям. Даже в супер мега классно организованные серьезных покатушках ралли итп Вам никто ничего не должен :)

Купить наклеять пошить проверить сделать итп. все это можно было бы, да. Но было так как было, и каждый решил сам за себя в первую очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 11:18 am 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:22 pm
Сообщения: 311
Откуда: Павлово Поле
Авто: AVEO
itigridia писал(а):
Претензий, конечно, ни к кому нет, просто тоже очень удивило "вы остановились в двух сантиметрах, а нужно-касание..."
Просто, чтобы, в случае следующих учебных покатушек, организаторы знали-оставляют следы эти столбики, причем-до пластика
надо же было самой сообразить, что если касание, то это уже след на машине

Разве я пишу, что кто-то виноват, кроме меня?
Просто хочу, чтобы выводы сделали и орги и участники на будущее (наверное будут еще подобные учебные покатушки)
Только и всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 11:22 am 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:22 pm
Сообщения: 311
Откуда: Павлово Поле
Авто: AVEO
strelok писал(а):
Юнат
Я склонен верить себе, своим глазам и тп.
имхо нужно менять отношение к подобным мероприятиям. Даже в супер мега классно организованные серьезных покатушках ралли итп Вам никто ничего не должен :)

Купить наклеять пошить проверить сделать итп. все это можно было бы, да. Но было так как было, и каждый решил сам за себя в первую очередь.


Все это понятно, но мы же не посторонние друг другу люди, это раз,
а во-вторых, это было учебное мероприятие, направленное на то, чтобы научить,
считайте, что приехали чайники, которые доверились опыту тех, кто их учил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 12:02 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
strelok писал(а):

имхо нужно менять отношение к подобным мероприятиям


Ага, и прежде всего нужно менять отношение некоторых организаторов, не буду тыкать пальцем.
Почему-то орги УТС считаются с состоянием дорог и выбирают соответствующие нормы времени на переезды, а еще и в легенде предупреждают об ОХД

strelok писал(а):
Даже в супер мега классно организованные серьезных покатушках ралли итп Вам никто ничего не должен :)

Ты так считаешь? Организатор ЛЮБОГО мероприятия должен в первую очередь подумать о безопасности людей (в т.ч. и зрителей), во вторую - о целостности техники. Если он этого не делает, это не значит что это норма жизни!
P.S. Производители автомобилей тоже обязаны соблюдать определенные требования по стандартам и нормам безопасности, а как там владелец будет эксплуатировать авто и по каким дорогам и с какой скоростью ездить - это его личное дело

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 12:21 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
Мое имхо неизменно :)

Даже когда я чайнегом иду в автошколу, и меня заставляют ехать на таврии через весь город на АГ, когда я впринципе первый раз за рулем, я за себя своей головой думаю.. И когда товарисч инструктор начинает дергать руль вместо меня, я останавливаюсь, выхожу из машину и больше на практические занятия не прихожу, ибо мне жить охота :))

Как видите, это мероприятие оказалось всего лишь покатушкой.. Изначально я об этом говорил, и мое имхо оказалось верным. Если бы я возлагал какие то сверх надежды на это, возможно и восприятие было бы другим.. но последствия были бы такими же :)

Юнат
А где эта "норма жизни" ? :) Возьми любое ралли вселенских масштабов, посмотри сколько там случаев травм тех же зрителей :) Как орги будут думать за глупых зевак, лезущих на трассу? :) Верно, варианты придумать можно, но статистика говорит о другом.

Нет и не будет идеальных условий, тем более их не будет на мероприятиях "дворового уровня".


В общем я вижу в этом одну проблему.. Изначально неправильно преподнесли это действо. Все остальное - спасибо огромное, намного лучше чем я того ожидал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 12:34 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
strelok писал(а):

А где эта "норма жизни" ? :) Возьми любое ралли вселенских масштабов, посмотри сколько там случаев травм тех же зрителей :) Как орги будут думать за глупых зевак, лезущих на трассу? :) Верно, варианты придумать можно, но статистика говорит о другом.


Если "глупых зевак" предупредили с помощью знаков или плакатов или ограждений, то это уже проблема зевак, а если никаких мер не принято вообще, то это недостатки в работе оргов. Я понимаю что например наши ремонтники дорог не всегда ставят предупредительные знаки, что впереди идет ремонт и, особенно ночью, можно на скорости 80 км/ч влететь в свежевырубленные ямы с острыми краями, но это не значит что это норма жизни и никто никому ничего не должен.

strelok писал(а):

В общем я вижу в этом одну проблему.. Изначально неправильно преподнесли это действо


Согласен полностью! :good:

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 3:55 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Юнат писал(а):
Если "глупых зевак" предупредили с помощью знаков или плакатов или ограждений, то это уже проблема зевак

strelok писал(а):
было сказано, что при желании можно обклеять скотчем бампер :) Некоторые так и сделали.

:Search:

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 6:56 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
strelok писал(а):
при желании можно обклеять скотчем бампер

ага, скотч бы помог избежать мелких царапин, а оставил бы только выбоины краски... не помогло бы, но получилось бы красиво :ROFL:
itigridia писал(а):
что приехали чайники, которые доверились опыту тех, кто их учил

за что и поплатились
strelok писал(а):
имхо нужно менять отношение к подобным мероприятиям
и после таких мероприятий чайники просто не приедут в следующий раз. А сравнивать такого рода покатушку с УТС - категорически не правильно, т.к. орги должны понимать, что на УТС едет человек и знает, что он может вернуться на побитой машине, т.к. это соревнования, а когда человек едет учиться, то он расчитывает, что если он будет беспрекословно соблюдать все указания маршалов/организаторов, то участник вернется на целой машине, а не разбитой (потеря управления и прочие форс-мажоры не в счет). А здесь получилось наоборот - Все соблюдали и получили "по жопе", а орги говорят "мы тут не причем". Вот, еслибы, организаторы знали как правильно надо делать упражнение, то недовольных бы небыло, т.к. были бы все бамперы целы.
да, надо думать "о тех, кого приручили".... а проезжая мимо "будмена" купить метр теплоизола для труб, зная какие там столбики и, зная, что НАДО будет их касаться, мыслей не хватило... или это "чайники" думать должны, при этом не зная толком что и как именно там будет организовываться? Здесь люди ехали не соревноваться и ездить сломя голову по АГ с визгом и стиранием резины, а ехали учиться и ни о каком износе резины об асфальт на АГ речи не идет - хочешь-топи, нет-едь спокойно.

Кстати, я тут подумал, вот я ниразу не видел потенциально опасных ОРГАНИЗОВАННЫХ моментов на УТС, где в регламенте было бы заложена порча авто.

_________________
Изображение Изображение
С форума ушел, звоните tel. O5OЗOII494


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 8:31 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:22 pm
Сообщения: 311
Откуда: Павлово Поле
Авто: AVEO
strelok писал(а):
было сказано, что при желании можно обклеять скотчем бампер :) Некоторые так и сделали.
Никто никого не заставляет, разве сложно это понять?

ну не вожу я почему-то в машине скотч (аптечка есть, домкрат есть, запаска... и много еще чего, а скотча - нет :oops: )
никто никого не заставляет-я поняла
неправильно поняла формат мероприятия, ведь не езжу ни на Маст, ни на УТС-берегу машину, а тут-заманчиво было поучиться
А почему же молчит Parent?
Владимир Степанович, поставьте жирную точку в нашем споре
и еще, вот то, что Вы обещали
"Для переднеприводных машин прием "газ-тормоз" еще не все умеют делать. Многие даже впервые слышат, так же как и про другие приемы.
Только по этой причине. Протестируем на отдельном учебном месте, с каждым участником попробуем так и этак и примем окончательное решение"
"Многие наверное сомневаются еще и ждут результатов, чтобы принять решение. Дело в том, что такие покатушки будут проводиться регулярно, поэтому пропуск нежелателен.
Завтра будут отработаны приемы самые простые. В последующем планируем усложнять их и разучивать новые.
Это приемы безопасного вождения о которых многие не знают, т.к. ни в одной школе их не изучают"

я думаю, что продолжать "курс обучения" я уже не буду, потому, что ничего из обещанного не было (кстати, и Вас тоже) (теперь я уже думаю, какое счастье, что не было и Лося :lol: )
Вы же сами пригласили автолюбителей поучаствовать, наобещали всякого, а потом вдруг заявили, "Записывайся на занятия по полной 5-ти дневной программе, плати деньги и получишь все с показом всех приемов. Достали блин. Зла не хватает. Вместо благодарности, одни упреки"
И еще: "Я просил отписаться участников. Их было 9 человек. Мне важно их мнение", я хотела тактично промолчать..... И даже промолчала.....
А теперь скажу: непонятное получилось мероприятие без Вашего присутствия, и я очень в Вас разочаровалась :( не ожидала, что Вы устроите какой-то глупый эксперимент над организаторами, участниками, и, как результат, над их машинами.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 12:40 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
itigridia писал(а):
А почему же молчит Parent?
Владимир Степанович, поставьте жирную точку в нашем споре

Сами затеяли спор, сами ставьте точки. Для меня очень даже поучительно читать все это с точки зрения познания психологии, образования, недообразования, воспитанности и невоспитанности людей.
itigridia писал(а):
и еще, вот то, что Вы обещали
[b]"Для переднеприводных машин прием "газ-тормоз" еще не все умеют делать. Многие даже впервые слышат, так же как и про другие приемы.
Только по этой причине. Протестируем на отдельном учебном месте, с каждым участником попробуем так и этак и примем окончательное решение"

Это касалось "лосиного теста", который был заменен мной по причине необходимости тренировки более актуальной проблемы на то время, - преодоление ям и бугров. Такое мое решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 12:41 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
itigridia писал(а):
"Многие наверное сомневаются еще и ждут результатов, чтобы принять решение. Дело в том, что такие покатушки будут проводиться регулярно, поэтому пропуск нежелателен.

Регулярность проведения зависит от решения организаторов. Прошедшие покатушки показали, что собираться на них должны те кто уже что-то может, для тренировки и совершенствования своих навыков. Для учебы покатушки не годятся.
itigridia писал(а):
Завтра будут отработаны приемы самые простые. В последующем планируем усложнять их и разучивать новые.
Это приемы безопасного вождения о которых многие не знают, т.к. ни в одной школе их не изучают"
[/b]

Разве было не так? Были самые простые приемы и все их тренировали под наблюдением руководителей учебных мест. Конечно с первого раза не все было гладко. Если найду время, то разбор сделаю, но не обещаю скоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 12:46 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
itigridia писал(а):
я думаю, что продолжать "курс обучения" я уже не буду, потому, что ничего из обещанного не было (кстати, и Вас тоже) (теперь я уже думаю, какое счастье, что не было и Лося :lol: )

Вы уже сколько обучаетесь? Помниться 2 или 3 года тому назад Вы обратились, что боитесь самостоятельно водить автомобиль. За несколько часов занятий этот страх был снят. Вы уверенно ездили по городу сама. Получили рекомендации, что надо делать, чтобы совершенствоваться. Самой главной рекомендацией было то, чтобы Вы убрали "помеху справа" с пассажирского сидения.
Однако Вы пошли своим путем и через некоторое время нашли инструктора и посадили снова справа.
Таким образом, все что было наработано со мной было потеряно. Вновь у Вас появился страх и без подсказок уже ехать не могли. Подсказки Вам делал "помеха справа" (ваш сын), чем окончательно убил способность к самостоятельному вождению. Я был просто поражен, когда увидел ролик, как Вы выполняли маятник. Естественно справа от Вас была "помеха". Все что ни говорили руководители, было бесполезным делом, т.к. в кабине у Вас свой руководитель. Зачем Вы так резко били по стойке с такой силой? Ведь было сказано подъехать к стойке и коснуться ее очень тихо, чтобы почувствовать момент касания и запомнить габарит машины. Сначала требовалось начинать на малых скоростях.
Вы же жали на газ, крутили руль и при езде задним ходом чуть не наехали на маршала. Следующим этапом этого упражнения будет подъезд на минимальное расстояние не касаясь стойки.
Вы на своем автомобиле расколошматили бампер, под руководством своего сына, а спросить хотите с организаторов. Так не бывает. Вас учить бесполезно.
itigridia писал(а):
Вы же сами пригласили автолюбителей поучаствовать, наобещали всякого

Что я такого наобещал и не сделал? Я обещал провести покатушку и она была проведена(не мной, но не сорвана). То что тут сами напридумывали, так это плод ваших фантазий.
itigridia писал(а):
а потом вдруг заявили, [b]"Записывайся на занятия по полной 5-ти дневной программе, плати деньги и получишь все с показом всех приемов.

Это заявил не Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions