Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:51 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 8:33 pm 
Не в сети
Rally Fan

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщения: 5424
Авто: авто
iryska писал(а):
ты о чем?

я не видел вот этого
iryska писал(а):
SiRex писал(а):Спасибо parent'у, всем организаторам и маршалам за покатушку на АГ, понравилось... хочу еще и на своей машине Также спасибо neero и стрелку за предоставленные пепелацы! strelok писал(а):+1Спасибо за покатушку $L!M писал(а):Спасибо Паше Стрелку за то, что доставил мою тушку на АГ и дал покатаццо на машинке. И Олегу Кузьмичу, за то, что дал проехаццо по грунту на двенашечке и подвёз домой Ну и присоединяюсь к предыдущим двум спасибам kyzmich писал(а):$L!M писал(а):Спасибо Паше Стрелку за то, что доставил мою тушку на АГ и дал покатаццо на машинке. И Олегу Кузьмичу, за то, что дал проехаццо по грунту на двенашечке и подвёз домой Ну и присоединяюсь к предыдущим двум спасибам Все спасиб за хорошо проведенное время!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 8:34 pm 
Не в сети
Черная орхидея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 12:50 pm
Сообщения: 12508
Авто: .
Evgenylim
"говорим спасибо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 8:38 pm 
Не в сети
Rally Fan

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщения: 5424
Авто: авто
iryska
вже допетрав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 6:31 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
Я просил отписаться участников. Их было 9 человек. Мне важно их мнение.
Однако, как всегда в основном пишут те, кого там не было. Им главное пофлудить. Ведь сами ничего палец о палец не ударили. Считаю, что и обсуждать не имеют права, а тем более учить как проводить покатушку.
Мой главный принцип обучения, это чтобы те с кем занимаюсь, как можно быстрее смогли работать автономно. Эти покатушки преследовали именно такую цель. Ребята сами провели и лучше увидели то что надо развивать и от чего нужно избавляться. По большому счету, покатушки это сбор единомышленников, примерного одного уровня подготовки, которые собираются, чтобы вспомнить определенные приемы вождения. У нас пока такого нет. Конечно надо готовить помощников. Но за те две короткие встречи это сделать было невозможно. Также невозможно во время покатушек одному человеку охватить всех. Однако первый шаг сделан. Уверен, что участники почерпнули много нового с прошедшего мероприятия. На первых порах не у всех получалось гладко, но ведь это только начало.
Просмотрев видеоролик(кстати очень хорошо сделан, можно делать разбор) увидел, как с каждым новым заездом участники проходили трассу лучше прежнего.
Клубу дал методику проведения покатушек. Если она вам подходит, то проводите по ней(совершенствуя и развиваясь), если нет, то учитесь как учились раньше, на слаломах (пустая трата времени, бензина и денег- имхо).
Скажите, а кто из специалистов города еще что-то подобное давал ХАК просто так? Помниться только Николай Чмых что-то для МАСТа делал и все. А в основном гонки, гонки и гонки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 9:16 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 3:23 pm
Сообщения: 4520
Откуда: Клочковская, Павловка
Авто: 21093i, 21083 rally
parent писал(а):
Однако, как всегда в основном пишут те, кого там не было. Им главное пофлудить. Ведь сами ничего палец о палец не ударили. Считаю, что и обсуждать не имеют права, а тем более учить как проводить покатушку.


Я там был, правда в качестве "штурмана" на пассажирском сидении, но это особо не меняет сути. То, что Вы специально не приехали - это как-то неправильно и подло по отношению к людям, которые вызвались Вам помочь в проведении мероприятия.
Вы считаете, что устно выслушав на встрече методику правильного выполнения того или иного элемента, маршал сразу же стал мегаинструктором? Не в обиду никому из маршалов, но не может человек научить другого правильно ездить, если сам в совершенстве не владеет приёмами, которым обучает. :no:

Да, время провели весело, хорошо пообщались, был рад всех увидеть :friends: . Но, я рассчитывал, что будет опытный инструктор, который, мало того, что укажет на ошибки, а возможно еще и покажет, как выполняется тот или иной элемент...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 9:26 am 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 9:42 pm
Сообщения: 211
Откуда: Харьков (Украина)
Авто: Chevrolet AveCHka
parent
Я участник.Но,возможно,стоило провести инструктаж и практический непосредственно с организаторами,чтобы они знали на практике,как правильно делать,не только в теории,ведь теория не всегда правдива на практике.
Если вы не пришли по уважительной причине - это одно,но вы,как сказали выше,не пришли намеренно,то поступили плохо.и в следующий раз люди будут задумываться,а стоит ли идти?!где гарантии,что человек обладающий необходимыми знаниями,умеющий применять их на практике,опять не бросит всех на произвол судьбы?!
Спасибо организаторам ,что сумели провести достойную тренировку, не смотря на сложившую ситуацию. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 10:55 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
Greenfru писал(а):
parent
Я участник.Но,возможно,стоило провести инструктаж и практический непосредственно с организаторами,чтобы они знали на практике,как правильно делать,не только в теории,ведь теория не всегда правдива на практике.
Если вы не пришли по уважительной причине - это одно,но вы,как сказали выше,не пришли намеренно,то поступили плохо.и в следующий раз люди будут задумываться,а стоит ли идти?!где гарантии,что человек обладающий необходимыми знаниями,умеющий применять их на практике,опять не бросит всех на произвол судьбы?!
Спасибо организаторам ,что сумели провести достойную тренировку, не смотря на сложившую ситуацию. :)

Ситуация была самая благоприятная. Я не пришел намеренно, чтобы сами ребята прочувствовали свои умения в проведении покатушки, а не надеялись на подсказку. Получилось хорошо для первого раза.
А я не организатор? Или не тратил свое время на подготовку, или это кто-то другой в то скудное время давал инструктаж руководителям, а кому требовалось то и показывал. Ведь каждого знал, кто на что способен и с каждым переговорил и не только. Еще куча согласований была по телефону и в лс. А то что не все сделали как надо, для этого будет разбор.
$L!M, это кто тебе такое сказал, что я не показываю того чему обучаю?
Записывайся на занятия по полной 5-ти дневной программе, плати деньги и получишь все с показом всех приемов. Достали блин. Зла не хватает. Вместо благодарности, одни упреки.
Вот воистину правильно говорят;- Не делай людям добро, не получишь зла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 11:03 am 
Не в сети
Клубничка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:01 am
Сообщения: 8453
Авто: Getzik, Scott Scale RC
Уважаемый parent,
Вам уже несколько непосредственных участников отписалось о нехватке обратной связи от квалифицированного инструктора, коим вы себя позиционируете. Неужели недостаточно??? А Вы пишете о том, что руководители групп не справились. %)

Вопрос: а кто просил проводить данное мероприятие?

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.eventsirius.com Дед мороз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 11:18 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
parent писал(а):
Записывайся на занятия по полной 5-ти дневной программе, плати деньги и получишь все с показом всех приемов. Достали блин. Зла не хватает. Вместо благодарности, одни упреки.

а эта акция называлась тогда: "первая доза бесплатно!"???

что-то я не понял, на форуме где-то были темы с молящими просьбами сойти с небес и провести эту тренеровку? так такая тема была! только адресована была она к Юре Бомжу с его УТС :wink:
А вас никто просил и не умолял, сами вызвались, и сами теперь тут пишете:
parent писал(а):
Вместо благодарности, одни упреки.

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 11:34 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
parent писал(а):
это кто тебе такое сказал, что я не показываю того чему обучаю?
Записывайся на занятия по полной 5-ти дневной программе, плати деньги и получишь все с показом всех приемов. Достали блин. Зла не хватает. Вместо благодарности, одни упреки.
Вот воистину правильно говорят;- Не делай людям добро, не получишь зла.


Есть другая пословица, очень полезная кстати - "Не делай то, что тебя не просят делать, и не будешь виноватым".
Я думаю если бы вы честно сказали в самом начале что не придете и никому ничего показывать не будете, а так же что никакого пресловутого "лосиного теста" не будет, то реакция была бы другая :unknown:
А то было слишком много пиара, а в итоге покатушка не соответствовала ожиданиям.

P.S. Хочу заметить что если бы вы пришли и действительно продемонстрировали свое дипломированное мастерство, то ваша фраза "Записывайся на занятия по полной 5-ти дневной программе, плати деньги и получишь все с показом всех приемов" воспринималась бы совсем по-другому, а так лично я точно не запишусь :no:

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 11:53 am 
Не в сети
Citroen addict
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:12 am
Сообщения: 4001
Откуда: Харьков
Авто: восьмерка 1,5-my very own/Citroen C4 1.6 5-дверный хетчбек Urban мех.КПП Rouge Lucifer-my cheri
Юнат писал(а):
vallichka писал(а):

Из замечаний-1-трассу не нужно менять в день мероприятия. Участники получили исправленную трассу на месте, считаю это некорректным, так как многие ее учили в ночь перед покатушками

А в УТС разве получают схемы СУ за несколько дней? Ничего сложного не было, да и ознакомительный заезд провести разрешили

:D
Сорри, конечно но занятие по совершенствованию мастерства вождения-слаломы, спринт слаломы и т.д. которые могут быть СУ на УТС и чистые СУ на УТС ралли это чуть разные вещи.
Когда Вы участвуете в УТС по слалому Вы тренируете отдельный элемент, который может быть составляющей УТС ралли :)
И считается хорошим тоном если выложена будет фигурка для ознакомления участниками заранее :)

Пример -МАСТ или Леди Слалом

_________________
...Если закрыть глаза,то к чему тормоза?...
Целуй до крови,оставляя следы,
У меня две любви –машина и ты…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 12:01 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 12:51 pm
Сообщения: 3941
Откуда: Харьков
Авто: Citroen AX GT white, Citroen C4 VTS dark gray, Peugeot 205 GTi red
Лосиный тест с успехом проводится силами двух человек: один едет, другой выбегает, очень весело :crazy:
Плюс ворота выставляем, куда нужно попасть после того как "лось" определится с направлением бега :D

_________________
ЖЕНСКАЯ АВТОШКОЛА "GirlClass"
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://girlclass.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 12:02 pm 
Не в сети
Citroen addict
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:12 am
Сообщения: 4001
Откуда: Харьков
Авто: восьмерка 1,5-my very own/Citroen C4 1.6 5-дверный хетчбек Urban мех.КПП Rouge Lucifer-my cheri
parent писал(а):
Клубу дал методику проведения покатушек.

А у клуба ее не было? :shock:
parent писал(а):
Если она вам подходит, то проводите по ней(совершенствуя и развиваясь), если нет, то учитесь как учились раньше, на слаломах (пустая трата времени, бензина и денег- имхо).


Если учесть что слалом это как правило элемент СУ и УТС и практически любого ралли, то я не считаю это как Вы выразились пустой тратой времени и денег, кроме того, слалом является одним из приемов совершенствования мастерства вождения и мне лично именно слалом помогает лучше ямы объезжать :) (ИМХО)

parent писал(а):
Ситуация была самая благоприятная. Я не пришел намеренно, чтобы сами ребята прочувствовали свои умения в проведении покатушки, а не надеялись на подсказку.

Вы просили участвовать опытных, тех у кого УЖЕ есть опыт проведения подобных мероприятий
parent писал(а):
А я не организатор? Или не тратил свое время на подготовку, или это кто-то другой в то скудное время давал инструктаж руководителям, а кому требовалось то и показывал. Ведь каждого знал, кто на что способен и с каждым переговорил и не только. Еще куча согласований была по телефону и в лс. А то что не все сделали как надо, для этого будет разбор.

Выскажу свое ИМХО, нет Вы не организатор, Вы- вдохновитель,потому как организатор это не только стратег и тактик, но и практик.
И место организатора на мероприятии любом, извините в стадии готовности броситься на амбразуру, всегда должен быть кто то кто является главным координатором и тот, кто будет нести ответственность, что немаловажно

_________________
...Если закрыть глаза,то к чему тормоза?...
Целуй до крови,оставляя следы,
У меня две любви –машина и ты…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 12:12 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
parent писал(а):
Записывайся на занятия по полной 5-ти дневной программе, плати деньги и получишь все с показом всех приемов.

Так и думал, что всё к этому сведётся :D

parent писал(а):
Достали блин. Зла не хватает. Вместо благодарности, одни упреки.
Вот воистину правильно говорят;- Не делай людям добро, не получишь зла.

А вы как думали? Вспомните сколько было критики и упрёков от вас по поводу леди-слалома :wink:
А теперь сравните эти 2 мероприятия. Вы вообще можете себе представить ситуацию, чтобы Валичка с ЖенейЛимом не пришли на своё мероприятие %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 12:17 pm 
Не в сети
Citroen addict
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:12 am
Сообщения: 4001
Откуда: Харьков
Авто: восьмерка 1,5-my very own/Citroen C4 1.6 5-дверный хетчбек Urban мех.КПП Rouge Lucifer-my cheri
ш3х
:friends:
И фигурку дали другую в день соревнования :wink:

_________________
...Если закрыть глаза,то к чему тормоза?...
Целуй до крови,оставляя следы,
У меня две любви –машина и ты…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 12:22 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
нда, заварили каши ...
я ничего не понимаю
точней я не понимаю одной вещи, Владимир Степанович, почему Вы не приехали ?

Проверять, что справятся или не справятся ребята с организацией, по-моему, не нужно. Они это уже доказывали и не раз на Масте и других мероприятиях. Но проверять, смогут ли они работать инструкторами по вождению опять же, по-моему, было преждевременно. Насколько я понимаю, среди них не было никого, кто эти элементы отрабатывал раньше и с инструктором и они знать не знают, какие есть типовые ошибки и тем более как с ними бороться... Одно дело слаломы и даже их организовывать гонять, другое дело - готовить людей для этого (ну или вообще - для вождения)

Поэтому и получилось, что получилось:
"инструкторы" недовольны, что на них взвалилась часть, которую они не были готовы выполнять
"обучаемые" недовольны, потому что они ожидали квалифицированных советов
В целом прошло нормально, народ встретился лишний раз, покатался, но именно цель покатушек не была достигнута, потому как некому было ошибки указывать и исправлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 12:56 pm 
Не в сети
Rally Fan

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщения: 5424
Авто: авто
lavamen
Витя, золотой ты человек :friends: и добавлять ничего не надо :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 1:13 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
Evgenylim
ты мя смущаешь :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 1:14 pm 
Не в сети
Rally Fan

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщения: 5424
Авто: авто
lavamen
ну я хотел было чо та дописать, но после твоего поста чесна нечего добавить :) только знаки препинания :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 10:47 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Так а Парента что, не было действительно? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 10:56 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
beat писал(а):
Так а Парента что, не было действительно

:D :D :D

что-то мне кажется, что это было первое и последнее мероприятие от данного организатора. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 8:06 am 
Не в сети
Rally Fan

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщения: 5424
Авто: авто
Alexey
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 8:40 am 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Зато теперь мы знаем секретную методику Циганкова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 8:46 am 
Не в сети
Red Dragon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3188
Откуда: Страна Харьков, город Пятихатки.
Авто: ТАЗ 2105 Red Dragon \\ ИЖ 2717 Йожег
Абассаца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебная покатушка by parent - 10.04.10 Автоград
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 11:41 am 
Не в сети
Rally Fan

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщения: 5424
Авто: авто
GevZ
ты в воскресенье помочь можешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions