Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:20 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Какой процессор Вы предпочитаете
Intel 42%  42%  [ 8 ]
AMD 57%  57%  [ 11 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интел или АМД? Где ответ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 1:55 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Вот, сам проапгрейдился (пока Celeron2.4D), собираюсь собрать машину товарищу и он мне задал вопрос, на который я не смог ему ответить:

Почему ты накидал мне три конфигурации (макс, средняя и минимум) и ни в одной из них нет процессора АМД - все Интел?

И я как-то растерялся даже, что ему сказать, кроме как показав сайт, где мать была спалена АМД-шным процессором у которого сгорел кулер.

Слова, что у нас на работе из 250компов - 200Интелов, а остальные SUN-Sparc && SUN-Blade - ничего не дали.

Помогите с аргументами, плиз...

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 2:17 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 3:40 pm
Сообщения: 297
Авто: БэМэВэ
Скажу как бывший "железянщик" когда то в давние годы когда
земля была тепленькой и по ней бегали динозавры :) у интела было
преймущество по теплообмену - производительности и т д,
сейчас наоборот усё сравнялось а мож и АМД взял вверх,
греются они ща все как сковородки, а цены ну совсем интересные-
у интела явно как то завышены!. Говоришь сгорела мать из - за кулера,
дык енто проблемы матери с кулером. Всё сказанное ИМХО.

ЗЫ. все последние сборки какие делал - заказывали исключительно АМД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 4:32 pm 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
Ответ обычно в кармане. :lol:
Более бюджетное - АМД.
Более стабильное - Интел (на интеловской же платформе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 5:05 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Кстати, таки да... Для меня в своё время основополагающим фактором была цена, ну, и для самоуспокоения как-то утвердил своё мнение тем, что вроде АМД в мультимедийном плане поприличнее будет... В итоге: три года юзаю АМД Атлон ХР 1600+, нареканий не имею. В офисных делах (95% нагрузки) никаких проблем, в играх (Serious Sam, Unreal II, Conter Strike Source, Half Life 2) проблем нет. Ну, видеокарту бы помощнее, а так - абсолютно однофигово...

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 6:01 pm 
Не в сети
Злой Admin

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 8:39 am
Сообщения: 2980
Авто: Красная
Насколько мне известно, и по опыту, могу сказать вот что:
Интел - в первую очередь стабильность. (Вы где-нить видели какие-нить сервера на АМД, а если и видели, то где их отказоустойчивость)
Процы Интел работают (в 90%) на интеловском чипсете - эта цепь - изначально подразумевалась как стабильная система для мощных задач.
АМД - разгоняемые процы ИМХО чисто для игр.

:D ....В тему.... :D
По сообщениям новостей, процессоры АМД занимают лидирующее место на рынке обогревательных приборов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 6:35 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
.


Последний раз редактировалось Esq Пт ноя 09, 2007 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 7:03 pm 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
Насчет стабильности можно почитать тут
http://www.thg.ru/cpu/20041218/index.html

По моему опыту, все-таки Интел стабильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 10:07 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Для стабильности надо как минимум к процессору (интел) покупать качественную дорогую маму, дорогой блок питания и т.д. А когда проц ставится на какую-то дешевую маму, то стабильности там никакой не будет. Глюков и у интела хватает.
А пример, что сервера все интеловские явно не уместен. Там надежность достигнута не только за счет процессора (и не один он там обычно). Кстати не малый вклад в стабильность работы серверов вносит отсутствие там навороченных видеокарт, звуковых плат и прочей мультимедийной ерунды.
В быту я не вижу принципиальной разницы в стабильности работы AMD и Intel.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2005 8:20 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Цитата:
В общем, моем ИМХО такое - если не жалко денег на ветер и нет специфических причин для выбора (вопрос не для этого форума) , то можно думать об Интел, во всех остальных случаях - АМД.


ну и какая разница в цене будет у системы мать+проц Интел и АМД?
Я посчитал по одному из самых дорогих в городе-герое Харькове прайсов и получил следующее:
Для Интела
- Celeron 2.4 (не D, ибо он дороже, как недавно вышедший и будет таким, пока не продадут остатки обычных целеронов), мать ASUS на i845GE (видео, звук, сеть на борту) - 881грн.

Для АМД
- Sempron 2500+, мать ASUS на VIA KM400A (видео, звук, сеть на борту) - 852грн

И где тут разница? Где деньги на ветер? А если я буду покупать железо, где я его обычно покупаю, то разница в 29грн превратится в 15грн. Еще я считаю, что большим плюсом выбора Интела является то, что он работает на Интеловском-же чипсете, а АМД свои чипсеты я даже уже и не помню, когда перестал выпускать.
ИМХО, но надежность системы, как кто-то тут уже говорил, зависит и от материнки, а материнка это прежде всего чипсет. И связка Интел (проц) и Интел (чипсет) будет работать лучше и надежнее, чем АМД-ВИА или АМД-НВидиа...

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2005 10:53 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:08 pm
Сообщения: 586
Откуда: пригород San Francisco
Авто: Ford Fusion 3L
Цитата:
Я посчитал по одному из самых дорогих в городе-герое Харькове прайсов и получил следующее:
Для Интела
- Celeron 2.4 (не D, ибо он дороже, как недавно вышедший и будет таким, пока не продадут остатки обычных целеронов), мать ASUS на i845GE (видео, звук, сеть на борту) - 881грн.

Для АМД
- Sempron 2500+, мать ASUS на VIA KM400A (видео, звук, сеть на борту) - 852грн

И где тут разница?

Так Sempron 2500+ в 2 раза быстрее (:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2005 11:25 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Цитата:
Так Sempron 2500+ в 2 раза быстрее (:


и кто такое сказал?
Судя по всем тестам в инете - 2500+ и Celeron D 2.4 - практически одинаковы по производительности (в одних тестах впереди амд, в других - интел).

Цитата:
В целочисленной арифметике Sempron на 10% быстрее, чем Celeron,— и на 13% медленнее его в арифметических операциях с плавающей запятой.
...

Есть хороший повод еще раз сказать, что в играх процессоры AMD быстрее. Так же как еще раз можно констатировать, что при обработке потокового мультимедиа процессоры от Intel показывают значительно лучшие результаты.

В арифметике офисной и "общего назначения" дуэль Sempron 3100+ и Celeron D 335 закончилась вничью. Кстати, и цена у них тоже примерно одинаковая. Хотя, если учесть, что ПК начального уровня используется для обработки видео далеко не всеми, то в общем случае соотношение цена/производительность будет в пользу Sempron.

- это результаты одного из тестов в инете... И где тут в 2 раза?

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2005 1:13 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
.


Последний раз редактировалось Esq Пт ноя 09, 2007 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2005 1:18 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:08 pm
Сообщения: 586
Откуда: пригород San Francisco
Авто: Ford Fusion 3L
Цитата:
Celeron 2.4 (не D


Цитата:
Судя по всем тестам в инете - 2500+ и Celeron D 2.4 - практически одинаковы


Или я что-то не так понял?
Не то сравниваем.
А разница есть.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2005 4:13 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Да и асусовские материнки под AMD дешевле (около $20 разница).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2005 3:17 pm 
У меня связка интел-интел ... сам занимаюсь компами ... эта свяка показывает себя как самая низкая по браку (из личных наблюдений). На форуме мой конторы тоже дебаты по этому вопросу, да еще какие :) ... Чем мне еще нравится эта связка - производитель один и тот же (в плане совместимости, отсутствия глючков и пр., ИМХО - это лучший вариант) ... так же, вроде как, на тестовые лаборатории интел не скупится ...
А вообще - что больше хочется, то пусть и берет :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2005 8:36 am 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 2:28 pm
Сообщения: 45
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: ИЖ-21251
Ну вопервых здрасте!!!!!
Во-вторых, что вы подразумиваете под словом "стабильность"
в третьих сейчас? что АМД? что интела греются и горят одинакого если нет на нем кулера.....
в четвертых для чего берется вообще машина?????? И что вы хотите от нее поиметь(ну это уже в переносном смысле).....

насчет Sempron и Цела(D) вы посмотрите сначала на первый кеш а не на второй.....

боее подребную информацию исчите на http://www.ukrinfosys.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2005 8:54 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 9:06 am
Сообщения: 1522
Откуда: Харьков
Авто: Tavria Nova
energetic писал(а):
Цитата:
В общем, моем ИМХО такое - если не жалко денег на ветер и нет специфических причин для выбора (вопрос не для этого форума) , то можно думать об Интел, во всех остальных случаях - АМД.


ну и какая разница в цене будет у системы мать+проц Интел и АМД?
Я посчитал по одному из самых дорогих в городе-герое Харькове прайсов и получил следующее:
Для Интела
- Celeron 2.4 (не D, ибо он дороже, как недавно вышедший и будет таким, пока не продадут остатки обычных целеронов), мать ASUS на i845GE (видео, звук, сеть на борту) - 881грн.

Для АМД
- Sempron 2500+, мать ASUS на VIA KM400A (видео, звук, сеть на борту) - 852грн

И где тут разница? Где деньги на ветер? А если я буду покупать железо, где я его обычно покупаю, то разница в 29грн превратится в 15грн. Еще я считаю, что большим плюсом выбора Интела является то, что он работает на Интеловском-же чипсете, а АМД свои чипсеты я даже уже и не помню, когда перестал выпускать.
ИМХО, но надежность системы, как кто-то тут уже говорил, зависит и от материнки, а материнка это прежде всего чипсет. И связка Интел (проц) и Интел (чипсет) будет работать лучше и надежнее, чем АМД-ВИА или АМД-НВидиа...

Так в таком случае надо сравнивать не целерон и семпрон, а П4 и семпрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2005 9:03 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Цитата:
Так в таком случае надо сравнивать не целерон и семпрон, а П4 и семпрон


почему тогда во всех журналах сравнивают именно семпрн и целерон? Видать до пня семпрон никак не дотягивает по производительности.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2005 9:30 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 9:06 am
Сообщения: 1522
Откуда: Харьков
Авто: Tavria Nova
energetic писал(а):
Цитата:
Так в таком случае надо сравнивать не целерон и семпрон, а П4 и семпрон


почему тогда во всех журналах сравнивают именно семпрн и целерон? Видать до пня семпрон никак не дотягивает по производительности.

Ну скорее всего сравнивают с Целероном Д, а в основном поцене, просто целерон и семпрон по цене приблизительно одинаковы, а вот П4 уже совсем нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2005 9:39 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Цитата:
Ну скорее всего сравнивают с Целероном Д, а в основном поцене, просто целерон и семпрон по цене приблизительно одинаковы, а вот П4 уже совсем нет


ну так я уже писал о том, что при сравнении семпрна с целероном-Д они показали практически одинаковые результаты. Повторю:
Цитата:
В целочисленной арифметике Sempron на 10% быстрее, чем Celeron,— и на 13% медленнее его в арифметических операциях с плавающей запятой

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2005 9:47 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 9:06 am
Сообщения: 1522
Откуда: Харьков
Авто: Tavria Nova
energetic писал(а):
Цитата:
Ну скорее всего сравнивают с Целероном Д, а в основном поцене, просто целерон и семпрон по цене приблизительно одинаковы, а вот П4 уже совсем нет


ну так я уже писал о том, что при сравнении семпрна с целероном-Д они показали практически одинаковые результаты. Повторю:
Цитата:
В целочисленной арифметике Sempron на 10% быстрее, чем Celeron,— и на 13% медленнее его в арифметических операциях с плавающей запятой

Ну да...Но, IMHO, для домашней машины, это не имеет разницы. Да, я и сам считаю интел надежнее, но в основном на АМД получается дешевле, да и жалоб пока не было ниразу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2005 3:00 pm 
Esq
Цитата:
Стабильность Интел - это скорее легенда


Ну, эт наверно перестарался в выражениях! Судя по колличесту продаж/возврата по браку - интелевская платформа ведет себя получше ... за два года вернулись только 2 мамки интелевские (и то, это поставка была ОЕМ!!!) ... у АМД, немного по-дугому ... за пару месяцев уже 3 проца по браку (семпроны) ... Как правило, для платформ АМД, обновление БИОСов выходит довольно много, что говорит о начальной недоработке (есть конечно варианты, когда перепрошивать надо для поддержки новых процов) ...

ACher
Цитата:
А когда проц ставится на какую-то дешевую маму, то стабильности там никакой не будет. Глюков и у интела хватает.

Наверно не у интела, а у мамки непонятного производителя на интеловском чипке, а это большая разница!

ACher
Цитата:
А пример, что сервера все интеловские явно не уместен. Там надежность достигнута не только за счет процессора

Почему?!!! Процы интеловские, мамки интеловские - это как раз показатель качества!

ACher
Цитата:
(и не один он там обычно).

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Дааа, несуразица еще тааа .... "а еще я в нее ем" (с) (это про голову если кто не помнит) ... Больше процов - больше глюков :lol: . если не один подглючит, так другой - это еще один показатель надежности.

ACher
Цитата:
Кстати не малый вклад в стабильность работы серверов вносит отсутствие там навороченных видеокарт, звуковых плат и прочей мультимедийной ерунды.

Про эти девайсы здесь речи и не ведется!

ACher
Цитата:
В быту я не вижу принципиальной разницы в стабильности работы AMD и Intel.

И не увидишь :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2005 7:19 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
2Iskander
1. О некорректности примера серверных применений интела.
Не буду вдаваться в подробности но наверняка существуют серверы и на AMD процессорах. И повторю еще раз (для тех кто в танке), что надежность серверов достигнута в первую очередь за счет применения дорогой памяти с контролем четности, качественных блоков питания, SCSI накопителей, отсутствием каких-либо мультимедийных наворотов. Если пойти просто купить бюджетный вариант компа на интеле, то надежный сервер из него вряд-ли выйдет.
А мы как раз говорили о бюджетном варианте.
Про многопроцессорность серверов. Я не понял в чем несуразица.
Большинство серверов многпроцессорные, а это означает, что там совсем другие материнки используются, которые уже относятся к профессиональным решениям и стоят соответственно.

2. Не надо говорить, что у интела все идеально. В свое время у них и ошибки в микрокоде были и проблемы с UDMA, AGP и т.д. Наверняка и сейчас могут быть проблемы (просто в последнее время я не сильно интересуюсь комп. железом).
Как пример ИМХО не самого высокого показателя стабильности могу указать на 810-й чипсет. Чего-то не вызывал он у меня положительных эммоций. :-(

3. Материнки произведенные интелом всегда были более стабильны материнок других производителей на тех же самых чипсетах (речь не идет об AMD). Только одним из основных вкладов в их надежность было довольно низкое быстродействие (все настройки биоса выбраны с максим. запасом). Да и по цене они не самые дешевые. :D

4. Про девайсы о которых неведется речь.
Нет смысла рассматривать домашний комп без всех этих девайсов. А вставив все эти девайсы получаем соотв. результат на обоих платформах. Часто выбирают дорогую маму и проц (ест-но интел :D ), считая что этого достаточно для надежности, а на всем остальном экономят.
Я считаю лучше сэкономить $20 (как минимум) за аналогичный по параметрам набор проц/мама купив AMD и потратить эти деньги на более качественный блок питания. ИМХО это придаст гораздо больше стабильности.

5. Пример с большим кол-вом бракованных семпронов тоже весьма спорный. Непонятно в какой маме они стояли, разгоняли ли их, какое охлаждение и т.д. И что собственнно вменяется им в вину?
Интеловские платформы все-таки чаще покупают для предприятий, работы и т.п. А AMD для игр и мультимедиа (нагрузка на проц больше). + разгоняют + экономят на всех остальных узлах (в частности на БП)

У меня 2 компа с AMD-ми процессорами и основные проблемы которые с ними возникали - это глюки ПО. В одном были глюки, которые были устранены заменой блока питания.

А у меня на работе стоят большей частью интелы и сбои в компьютерах очень часто происходят. И причина не процессор, а кривая периферия и неправильно установленное/настроенное ПО ( и всем известная харьковская фирма которая делает эти компьютеры :D ). Кстати все компы сертифицированы и стоят только легальные программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 8:30 am 
Я конечно чистый юзер, и спорить что лучшее интел аль АМД не буду - выскажу свою точку зрения - всегда использовал Интел причём чистый пень. так вот что я заметил на заре своей компьютеризации, живя на пару с малым мы решились купить себе компы, на тот момент самые-самые! т.е. пни первые с частотой аж 133, так когда пришёл момент приобретения малой решил пойти по пути экономии и взял АМД 133 (нет остальное мы конечно пропили вместе), так вот возвращаясь к нашим баранам, поскольку именнно ими мы и были - у нас периодически слетали винды, однажды одновременно на обеих машинах, и вечером мы решили их переставлять. Стартовали одновременно, так вот при всех прочих одинаковых условиях(кроме матери и проца, хотя матери были в принципе одинаковые только под разные процы, кажется мамки назывались "Гига-байт" и спецвуз их тулил в свои компы Р-лайн), так на пентиуме винды встали на 11 минут быстрее, а это немало! после этого на АМД не смотрел вообще, хотя чётко понимаю что прогресс не стоит на месте.
И моя последняя машина снова чистый пень. И буку на неделе привезут с чистым пентиумом, пусть 1,6, а мне для работы больше и не надо, но пень..... ну бзик у меня такой.
Кстати о блоке питания - единственный глюк за весь период это осенью блок питания подпалил мамку и она глючила - именно не спалил а подпалил - т.е. всё работало но периодически слетало или висло - вылечилось заменой по гарантии БП и МП.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 9:29 am 
2ACher
1. Согласен, АМД сервера есть, но в каком колличестве? (намного меньше, чим интелей).
RE: для тех, кто в танке ...
Мы говорим не о мозгах, видео, мультимедии и пр., а о платформах(!!!). Т.е. одни и теже мозги, видео, мультимедию и пр. можно поставить как на интеловскую платформу, так и на АМД (за исключением некоторых случаев.). Профи решения матерей могут быть и у АМД - им никто не запрещает (тут дело не в конечном изделии, а в технологии, контроле и т.д.)
2. А я и не утверждаю, что у интела все идеально, и вот пример
810й - может быть, а BX как тебе? Но это не дело рассматривать старые чипки!

3. не низкое быстродействие, а жесткое выполнение стандартов, защита от юзеров с кривыми руками ... По поводу быстродействия - это надо смотреть тесты (или их самому проводить, если в состоянии)!

4. По поводу нерассматриванных девайсов - нет смысла их рассматривать, т.к. (см. п1).
Цитата:
Я считаю лучше сэкономить $20 (как минимум) за аналогичный по параметрам набор проц/мама купив AMD и потратить эти деньги на более качественный блок питания. ИМХО это придаст гораздо больше стабильности.

А я считаю, что экономить на мамке и проце категорически запрещается! НО(!!!!!!!!!!), на Б/П, нельзя экономить тоже - помимо стабильности, он может потянуть за собой и мамку, и проц, и девайсы (допустим, когда просядет по 5ти вольтам и бахнет по 12ти, вариантов масса).

5. Девайсы были нормальные (в одном случае только была лажа, скорее всего из-за перегрева, но ... даже в таком случае интеля не погорели б!!!), ничего другого (всмысле остальные девайсы) не страдало.

Цитата:
У меня 2 компа с AMD-ми процессорами и основные проблемы которые с ними возникали - это глюки ПО. В одном были глюки, которые были устранены заменой блока питания.

Дааа, Б/П столько глюков несет - тут согласен на 100% ... но, все же, мы не о б/п разговариваем!

Цитата:
А у меня на работе стоят большей частью интелы и сбои в компьютерах очень часто происходят. И причина не процессор, а кривая периферия и неправильно установленное/настроенное ПО ( и всем известная харьковская фирма которая делает эти компьютеры :D ). Кстати все компы сертифицированы и стоят только легальные программы.

знаю точно - куда продавались связки интел-интел (нормальными партиями, т.е. комплектуха доставлялась должым образом) - возвратов нет. Были две мамки 865ПЕРЛЛ бракованные, но они и везлись в ОЕМ поставке - здесь, скорее всего, сема перевозка сказалась ....
.......
А вообще, что я заметил, у интелей сторонники - это люди, которые имеют дело с компами еще, как минимум, с 166 - 200х пней (но, не говорю, что все поголовно!!! Много народу пересело на АМД) ...
Сейчас вопрос "интел vs АМД" больше похож на вопрос "какой цвет лучше черный или белый", ИМХО :D
.........................
2VAS: Сейчас на Интел П4 2,8 (прескот) и АМД64 (2800+) винда ставится одинаково :-) , лично проверял :-) ... приблизительно 12 - 13 минут, если не тормозить с вводом серийника и пр. разной ерунды (проверено на winXP Home)
............................
Вот, высказался :D


Последний раз редактировалось Iskander Вт апр 05, 2005 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions