Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:50 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Какой процессор Вы предпочитаете
Intel 42%  42%  [ 8 ]
AMD 57%  57%  [ 11 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 11:55 am 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
.


Последний раз редактировалось Esq Пт ноя 09, 2007 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 12:35 pm 
2Esq:
Ну, на счет 386/486, честно говоря, слаб, не сталкивался. На сколько вкурсе - это IBM, а первый пенек начали организовываться на, так сказать, 5й модели IBM (пентиум 100 или даже 66 МГц), ну то их внутренние дела были ... А АМД, свой активный путь начало приблизительно со времен первых целов. Еще тогда на одних матерях работали (тогда, кстати, можно было действительно сравнить процы, сейчас уже не только от самого проца зависит, но и от мамки.).
.....
Вообщем, кто поправит/подкорректирует меня в этом вопросе, с соответствующими ссылками, огромное СПАСИБО, немного истории не помешает 8-)
.....
И, вообще, такое ощущение, что я один тут сторонник Интелей, а судя по голосованию - это нетак :D
...........
а по, поводу, сел в лужу, дорого, ну это посмотрим как с 64х разрядниками получится. Тем более, что интеля снижают цены


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 12:56 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Iskander писал(а):
.....
Вообщем, кто поправит/подкорректирует меня в этом вопросе, с соответствующими ссылками, огромное СПАСИБО, немного истории не помешает 8-)
.....
И, вообще, такое ощущение, что я один тут сторонник Интелей, а судя по голосованию - это нетак :D


тут чуток написано. Та я тоже вроде как сторонник. АМД не уважаю совсем.

кратко моя история (в процессорах):
1994. Intel DX2-66
1996. AMD Am5x86
1998. Intel PII-266
2000. Intel PIII-600B (сам удивляюсь, что так долго, ибо уж очень стабильная и безпроблемная система получилась :-) )
2005. Intel Celeron 2.4D (в планах - ближайшая его замена на полноценный пень).

Кроме перчисленного - временно (до 3-х месяцев) баловался всякими мамками/процами, попадавшими ко мне во временное пользование.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Последний раз редактировалось energetic Вт апр 05, 2005 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 12:57 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
.


Последний раз редактировалось Esq Пт ноя 09, 2007 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 12:57 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:08 pm
Сообщения: 586
Откуда: пригород San Francisco
Авто: Ford Fusion 3L
Iskander писал(а):
.......
А вообще, что я заметил, у интелей сторонники - это люди, которые имеют дело с компами еще, как минимум, с 166 - 200х пней (но, не говорю, что все поголовно!!! Много народу пересело на АМД) ...


Что-то мне кажется, что все как раз наоборот (:
Первый мой комп был 386SX, с 16KB кэша и 2MB памяти. Винт 40MB.
MS DOS 6.22
Эх... Вот были времена.
:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 1:05 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
serg13 писал(а):
Iskander писал(а):
.......
А вообще, что я заметил, у интелей сторонники - это люди, которые имеют дело с компами еще, как минимум, с 166 - 200х пней (но, не говорю, что все поголовно!!! Много народу пересело на АМД) ...


Что-то мне кажется, что все как раз наоборот (:
Первый мой комп был 386SX, с 16KB кэша и 2MB памяти. Винт 40MB.
MS DOS 6.22
Эх... Вот были времена.
:-) :-) :-)


Стоп! Тогда я забыл свою САМУЮ (не совсем свою - на пару с одногруппником прикупили) первую машинку на процессоре, производства Минского завода: К1816ВМ86 (йпрст - забыл серию!). И называлась она Искра 1031М (1992-й год):
640кб ОЗУ на РУ5 (если кто помнит). Винт 10Мб (ИЗОТ)

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 1:17 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:08 pm
Сообщения: 586
Откуда: пригород San Francisco
Авто: Ford Fusion 3L
energetic писал(а):
Стоп! Тогда я забыл свою САМУЮ (не совсем свою - на пару с одногруппником прикупили) первую машинку на процессоре, производства Минского завода: К1816ВМ86 (йпрст - забыл серию!). И называлась она Искра 1031М (1992-й год):
640кб ОЗУ на РУ5 (если кто помнит). Винт 10Мб (ИЗОТ)


Чуть не забыл! Началось все в школе с БК0011. :D
Встроенный бейсик, первые программы, игрушки. Соревнование с товарищем кто сокобан в меньше строк напишет (:
Страшное чудо советской техники. Несовместимое даже со своим предшественником БК0010 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 1:24 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
serg13 писал(а):
Чуть не забыл! Началось все


ну... я-ж о машинках, бывших моей собственностью... Тогда я напишу сюда:
СМ-1420
ЕС 1840 - ИБМ-совместимый двухсистемноблочный монстр без винчестера, зато с двумя дисководами.
а в школе "Корвет-ы" стояли с двумя магнитофонами на весь класс, но все в сети!
и все это в 1987 году...

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 1:28 pm 
Спасибо, спасибо, спасибо ... но не такие ж дебри :) ... у меня был микроша, типа наш комп ... в далеком 89м году ...
а вообще я имел ввиду широкое распространение ПК (более менее широко компы стали появлятся у народа, где-то с 4к ... всмысле стали доступными по ценам и т.д.) ... Вот приблизительно и прикидываю, что активные движения на рынке домашних ПК, АМД начало где-то с К5 ...
Естиственно имею ввиду условия - Украина, Харьков.
У моего хорошего знакомого путь начался с двойки. Опять таки, я не учитываю наши компы, все рассмытривается в пределах конкурирующих контор на сегодняшний день.
И вообще - надо уже потихоньку начать рассматривать других конкурентов - как вам вот это???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 1:34 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Iskander писал(а):
а вообще я имел ввиду широкое распространение ПК (более менее широко компы стали появлятся у народа, где-то с 4к ... всмысле стали доступными по ценам и т.д.) ... Вот приблизительно и прикидываю, что активные движения на рынке домашних ПК, АМД начало где-то с К5 ...
Естиственно имею ввиду условия - Украина, Харьков.


В 1995-м ПК имелся в каждой 5-й комнате общаги ХИРЭ. У меня на тот момент был Am5x86

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 1:48 pm 
energetic писал(а):
В 1995-м ПК имелся в каждой 5-й комнате общаги ХИРЭ. У меня на тот момент был Am5x86

Может быть, в ХИРЭ в это время не учился, да и вообще в общагах мало бывал ... Знаю, что во времена моей учебы (даже наверно заострю внимание на 1м курсе - 97-98й год), в моей группе было, кроме меня еще 2 чела с компами, у бывших одноклассников небыло, в параллеле тоже у парочки были компы ... к 5му курсу - уже практически у всех были компы. Так сказать, личная статистика.
ИМХО, в годах 95х четверка довольно дорого стоила - 1.5 штуки баков не каждых мог отвалить ... сейча же, где-то за 500 у.е можно приличную тачку собрать - это более доступно ... даже где-то в 98м - 99м году можно было че-то приличное где-то за 500 - 700 собрать.

-----------------
Ну так че, как вам Эльбарусы?


Последний раз редактировалось Iskander Вт апр 05, 2005 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 1:52 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:08 pm
Сообщения: 586
Откуда: пригород San Francisco
Авто: Ford Fusion 3L
Цитата:
В 1995-м ПК имелся в каждой 5-й комнате общаги ХИРЭ. У меня на тот момент был Am5x86


Какой общаги?!
Если 8-ой - то в 93 на всю общагу было не больше 10 компов. Включая спектрумы и мою 386 (:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 2:05 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
serg13 писал(а):
Цитата:
В 1995-м ПК имелся в каждой 5-й комнате общаги ХИРЭ. У меня на тот момент был Am5x86


Какой общаги?!
Если 8-ой - то в 93 на всю общагу было не больше 10 компов. Включая спектрумы и мою 386 (:


4 и 6 - факультет КРВА, специальности КТЭВС и КРВА соответственно.

В 1992-м в 4-ке была пара искр и происков (киевское ИБМ-совместимое чудо). В 1993-м появились первые 286/386 (причем двойки и тройки почему-то одновременно). Но валом PC-шки пошли с 1994-го. В 1995-м в 6-ке мы соединяли по нескольку машин в Eithernet-сеть (нуль-модем не в счет). А синклеры никто не считал (я сам спаял их штук 6 или 7), ибо их паяли на продажу, причем на них и винты цепляли и прочую перифирию (типа флопиков и принтеров), а также мы с товарищем в свое время сделали "бегущую строку" с управлением через ВВ55 (правда до полной реализации дело не дошло - дорогие светодиоды были).

ПС-шек было много, они часто менялись так как на них люди зарабатывали.

ЗЫ. А 8-ка - это чья общага?

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Последний раз редактировалось energetic Вт апр 05, 2005 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 2:05 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 9:01 am
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Сам я использую AMD и вполне доволен. Но вот что вы скажите про такой проц как Эльбарус?
http://www.ukrinfosys.com/detailnews.php?id=41
На мой взгляд штука заслуживающая внимания, хочется скорее посмотреть и потестить.

_________________
Honda Accord Aerodeck 2.2i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 2:15 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Антон писал(а):
Сам я использую AMD и вполне доволен. Но вот что вы скажите про такой проц как Эльбарус?
http://www.ukrinfosys.com/detailnews.php?id=41
На мой взгляд штука заслуживающая внимания, хочется скорее посмотреть и потестить.


ЭльбАрус? Чего-то мне казалась, что Эльбрус... В общем разговоры про этот проц идут уже года 3 (если не больше). И вроде он планировался как альтернатива Intel...AMD, но я недавно где-то прочитал, что денег им не хватило и они продались Intel-у (стали его отделением). Так что это будет (если будет) - новое ядро для Intel, которое будет помогать ему щемить AMD на его-же территории, тфу - на его-же материнках.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 2:17 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:08 pm
Сообщения: 586
Откуда: пригород San Francisco
Авто: Ford Fusion 3L
В 8-ке жили ПМ, ПОВТАС и ВМКСС.
Я ПМ заканчивал (:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 2:21 pm 
Но, судя по этой новотти - он поддерживает две архитектуры, как интел, так и АМД, и может быть установлен на разные платформы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 2:25 pm 
Кстати, для кого непонятны были мои предыдущие ссылки, выложу в открытом виде

Цитата:
2. А я и не утверждаю, что у интела все идеально, и вот пример

пример указывал на: http://www.ukrinfosys.com/detailnews.php?id=42

Цитата:
а по, поводу, сел в лужу, дорого, ну это посмотрим как с 64х разрядниками получится. Тем более, что интеля снижают цены

интеля снижают цены указывала на http://www.ukrinfosys.com/detailnews.php?id=49

Цитата:
как вам вот это???

это указывало на http://www.ukrinfosys.com/detailnews.php?id=41


Последний раз редактировалось Iskander Вт апр 05, 2005 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 2:25 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
serg13 писал(а):
В 8-ке жили ПМ, ПОВТАС и ВМКСС.
Я ПМ заканчивал (:


так отож! Вы-ж там небось даже не знали, с какой стороны у паяльника дышло! :-)

А в 6-ке уже вовсю ремонтировались видеокарты. Кстати - метод диагностики неисправности был простой: берешь нерабочую видимокарту и трясешь ее около уха. Если что-то болтается, то меняешь кварц, ежели нет, то перепаиваешь чип :-)

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 2:37 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:08 pm
Сообщения: 586
Откуда: пригород San Francisco
Авто: Ford Fusion 3L
Цитата:
Вы-ж там небось даже не знали, с какой стороны у паяльника дышло!


Может и так - но я свою видеокарту спалил замкнув ресет на спикер. (:
Комп у меня ввиду отсутствия корпуса на столе валялся, а ресет я дверным ключиком делал. Раз промахнулся...
:lol:
А быстродействие видеокарты тогда мы меряли частотой кварца!!!
Какие там конвейеры...
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 2:41 pm 
energetic писал(а):
А в 6-ке уже вовсю ремонтировались видеокарты. Кстати - метод диагностики неисправности был простой: берешь нерабочую видимокарту и трясешь ее около уха. Если что-то болтается, то меняешь кварц, ежели нет, то перепаиваешь чип :-)

Исключительно наш (советский) подход :lol: .... Наш лозунг "никаких приборов, мы и сами все знаем" гы :lol: . Супер.
...........
А что касается процов - подожди маленько и Эльбарус возьми - своя рубашка ближе к телу :D .... никаких официальных сообщений о продаже интелям я не слышал и не уверен, что захотят похерить наше (имею ввиду бывший СССР) производство.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 2:46 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
.


Последний раз редактировалось Esq Пт ноя 09, 2007 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 2:47 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Iskander писал(а):
Исключительно наш (советский) подход :lol: .... Наш лозунг "никаких приборов, мы и сами все знаем" гы :lol: . Супер.
............

дык, кварц сам по себе - деталь вечная, но сам кристалл часто отрывался - вот его и слышно было, а если с кварцем все нормально, то тут вариантов не было - смотрел есть-ли изображение и так далее по отработанному алгоритму.

Iskander писал(а):
А что касается процов - подожди маленько и Эльбарус возьми - своя рубашка ближе к телу :D .... никаких официальных сообщений о продаже интелям я не слышал и не уверен, что захотят похерить наше (имею ввиду бывший СССР) производство.


так я-же сказал, что прочитал о том, что теперь этот российский процессор принадлежит Интел-у и будет выходить под его брендом. Хто платит, тот и музыку заказывает.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 2:50 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Esq писал(а):
Какой Эльбарус, товарищи? Вы забыли какой праздник был несколько дней назад?

Вот такой:
Цитата:
"Эльбрус" сдан
Ежедневная авторская колонка
Автор: Евгений Золотов
Опубликовано 26 мая 2004 года

Свершилось. "Эльбрус" покорён, и не нашими "альпинистами". Американский флаг над российской электронной вершиной водрузил мировой лидер микропроцессорной техники, компания Intel. Впрочем, давайте прямо - случившегося, в любом случае, уже не исправить.

В этот понедельник компания Intel официально подтвердила покупку российской компании "Эльбрус МЦСТ". Строго говоря, вместе с ней прикуплен и ещё один отечественный участник рынка высоких технологий - центр "УниПро", но пресса (в основном, западная), в лучшем случае, упоминает про этого новосибирского разработчика программного обеспечения лишь вкратце, а порой, и вовсе не замечает. И в этом нет ничего унизительного: просто перед имиджем "Эльбруса", специалисты которого до конца 90-ых шли впереди планеты всей в области процессорных архитектур, меркнет слава любого разработчика и производителя. Покупка "Эльбруса" предусматривает переход к Intel и основной части специалистов (около пятисот человек), и значительной части интеллектуальной собственности, в том числе относящейся к проекту E2K. Сколько именно пришлось выложить Intel за это богатство - секрет, но от былого российского интеллектуального гиганта ничего не останется: после того как сделка будет одобрена российским и американским правительствами (ожидается, что это займет около трёх месяцев), и "Эльбрус МЦСТ" расчитается со своими партнёрами, компания прекратит своё существование. Впрочем, эльбрусовские инженеры уже сейчас числятся в списках сотрудников Intel, вместе со своим бессменным лидером Борисом Бабаяном.

Вообще "Эльбрус" - название архитектуры вычислительных машин, родившейся в 70-ые годы в коллективе, возглавляемом Бабаяном. Профессор с мировым именем, которому недавно перевалило за 70, Бабаян начинал свою карьеру в информационных технологиях в начале 50-ых, попав в первый набор студентов на только что созданную (впервые в мире!) в МФТИ специальность "Вычислительная техника". В следующие двадцать лет ему довелось стать конструктором не одной уникальной вычислительной машины, главным образом, для "оборонки". Но славой, которая пришла к нему в 90-ых, он обязан именно "Эльбрусам". "Эльбрус-1", заработавшая в 1978 году, стала первой в мире коммерческой суперскалярной вычислительной машиной. Intel сумела реализовать подобную архитектуру лишь в начале 90-ых гг., в Pentium. А коллектив Бабаяна уже в 1985 г. взялся за разработку "Эльбрус-3" - машины с, как её называет сам Борис Арташесович, постсуперскалярной архитектурой (несколько упрощая, процессор такой архитектуры можно представить как способный оптимизировать свою структуру для задачи, которую предстоит решать). Начав разработку "Эльбрус-3" в Институте точной механики и вычислительной техники, Бабаян в 1992 г. вышел из его состава и вместе с коллегами организовал компанию "МЦСТ" и несколько компаний-спутниц ("Эльбрус-2000", "Эльбрус Интернейшнл"), называемых сегодня общим именем "Эльбрус МЦСТ".

"Эльбрус-3", ставшая, опять же, коммерческой вычислительной машиной, предвосхитила Itanium и чипы Transmeta. На переломе тысячелетий дальнейшая разработка этого продукта должна была вылиться в отечественный постсуперскалярный микропроцессор и платформу E2K. Однако дальше проектирования дело не пошло: запуск нового чипа в производство требовал огромных финансовых вливаний. В "Эльбрусе" занимались не только проектированием - зарабатывали деньги на контрактах с западными производителями (в частности, с Sun Microsystems) и госзаказах, но этого оказалось мало, а отыскать инвестора не удалось. Вот так "убийца Itanium" чип E2K и остался бумажной легендой, над которой время от времени стебалась западная пресса.

Сам Бабаян называет переход под крыло Intel "хорошей, честной сделкой". Собственно, так оно и должно быть: теперь наработки и интеллектуальный потенциал российских инженеров обязательно найдут применение. Но Intel, всё-таки, американская компания...


http://www.computerra.ru/hitech/34475/

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 2:55 pm 
2energetic:
Дай ссылку на официальное заявление.
Да, незабывайте, захотели - продали, захотели - вернули назад ...
ЮКОС и все такое :D ... Пусть чуток раскрутится конторка, а дальше ... что нам те интеля :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions