Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:32 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Своих малышей я:
вожу в детских сиденьях 20%  20%  [ 4 ]
просто сажаю на заднее сиденье 45%  45%  [ 9 ]
сзади, но только с кем-нибудь на руках 20%  20%  [ 4 ]
впереди пристегнутым 0%  0%  [ 0 ]
на заднем сиденьи пристегнутым 15%  15%  [ 3 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы возим наших детей?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 7:49 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Вот, переживаю. Когда я куда-то еду с ребенком, мой трехлетний сын болтается у меня на заднем сиденьи, то назад смотрит, то вправо, то влево, то укладывается поспать (если долго ехать), то стучит ногами в спинку моего кресла, то (о ужас) пытается перелезть ко мне на колени, а я уговариваю его не лезть и не пихаться. Все это кошмарно, потому что я понимаю, что если что и мне надо будет резко затормозить (или еще хуже, я с чем-нибудь столкнусь) он улетит вперед и дела будут хуже некуда.

Так как у вас, дети в креслах детских сидят или так же как и у меня, болтаются свободно?

Олюня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 8:05 pm 
Ну давай я поумничаю... :D
Ребёнок любого возраста должен сидеть обязательно пристёгнутый, сначала - в специальном сиденьи, потом - просто, как взрослый. Это - согласно ПДД. Как вариант - на переднем сиденьи, спиной против движения. Остальные варианты (если мне не изменяет память) расчитаны на задние сиденья. А "монстры" типа Вольво - вобще интегрируют детские сиденья в заднее. В каих-то моделях оно сейчас уже идёт в базовой комплектации.
С другой стороны, если ребёнок "адекватный", то есть беспрекословно подчиняется командам старших (родителей), быстро реагирует на команды и имеет некоторую усидчивость :roll: , то по моему его можно спокойно держать как на переднем, так и на заднем сиденьи (отдавая себе при управлении авто отчёт о том, что рядом всё таки находится маленький ребёнок ;-) )
Моя дочь постоянно ездит на разных машинах с нескольких недель (ещё в конверте начинала в кабине грузовика). Ведёт себя спокойно, не мешает, на команды реагирует чётко и быстро. Иногда, правда, (чаще на стоянках) может заиграться и представить себя не в машине, а в кабинете. Например, усевшись на подлокотник между передними сиденьями спиной к лобовому стеклу или ещё чего-нибудь :lol:
Хорошего детского сиденья у неё не было (к моему стыду :cry: ) скорее по бедности, а не от бесшабашности её папаши... Пародия на детское сиденье (толи отечественного производства, толи кого-то из бывшего соцлагеря) конечно же была - знакомый дал после того, как его ребёнок вырос из него, но желания оставить себе надолго (для ребёнка, понятное дело) это сиденье, как-то не возникло...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 9:41 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
Сложно заставить ребенка (дочка, почти 5 лет) усидеть в детском сиденье.
Обычно сидит сзади, закрываю двери ЦЗ (2х дверные машины - рулят!) и прошу ее сидеть за моим или пассажирским сиденьем, а не посередине. От ремней пока, ИМХО, будет больше вреда, чем пользы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 10:20 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
dotsent писал(а):
Обычно сидит сзади, закрываю двери ЦЗ (2х дверные машины - рулят!)


гм... а у меня "детский замок" на задних дверях присутствует (дверь можно открыть только снаружи). Но мое мнение, что детей до примерно 6-ти лет стоит возить сначала в детских сиденьях, а потом только сзади, причем следить за пристегнутостью. Кстати при это надо не забывать подавать им правильный пример, пристегиваясь самому.

ЗЫ. Сорри, с детьми мне пока не везет, но я еще и не совсем старый :-)

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 10:36 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
energetic писал(а):
гм... а у меня "детский замок" на задних дверях присутствует (дверь можно открыть только снаружи).


У меня тоже есть, только почему-то на практике им никогда не пользуешься :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 10:39 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
dotsent писал(а):
(2х дверные машины - рулят!)

В большинстве иномарок есть блокировки открывания задних дверей изнутри (рычажки в торце двери). Это специально для того чтобы дети не открывали изнутри. Так что не вижу чем таким "2х дверные машины - рулят!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 10:45 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
ACher писал(а):
Так что не вижу чем таким "2х дверные машины - рулят!"


Дело в лени (забывчивости), мнимой уверенности, что все будет нормально - ребенок уже взрослый и все понимает.
А в 2-хдверных машинах такая проблема не стоит по определению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы возим наших детей?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 7:06 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 9:06 am
Сообщения: 1522
Откуда: Харьков
Авто: Tavria Nova
У меня после включения зажигания закрываются все двери, ребенок всегда сзади, когда едем далеко - пристегиваю - ему даже интересно, а вот ехали из Крыма он спал не пристегнутый (не получается лежачего пристегнуть) и пришлось резко затормозить, т.к передо мной 9-ка ударила резко по тормозам на скорости 100-110, и он свалился вниз, но даже не проснулся. Вперед сажу, только когда ездим у себя по переулочкам, где максимум вторая скорость.

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://shumauto.com.ua Шумоизоляционные материалы, официальные амортизаторы KYB, SACHS, Monroe, Boge, Tokico
067-105-19-О8, 78-151-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 9:24 am 
По месту и просёлочным дорогам - младший всегда в кресле на переднем, старшенькая - сзади, если есть мама в наличии - все трое(с мамой в смысле) сзади, в длительных поезках в обязательном порядке пространство между передним и задним сиденьем забивается мягкими вещами до уровня заднего сидения, таким образом получается одно сплошное лежаче/спальное место для двух деток.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 10:50 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
dotsent писал(а):
2х дверные машины - рулят!


Собственно говоря, два года назад это стало для меня одним из двух решающих факторов при выборе между Таврией и Славутой (дочке тогда было чуть больше 3 лет).

Сейчас дочке 5 лет, ездит на заднем сидении, но непристегнута. Меня это беспокоит, но заставить ребенка пристегиваться тоже непросто, тем более, что заднее сидение считается ее персональным диваном. Там всегда есть маленькая подушка, и она, когда захочет, раззувается, и ложится.

ЗЫ. Сейчас вот выбираю между Логаном и Ланосом, и надо бы проверить наличие детских замков в Логане. Хотя он вроде бы позиционируется, как семейный автомобиль, и такие замки, по идее, должны быть.

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. (с) "Тот самый Мюнхгаузен" М. Захаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 10:56 am 
Установка сигналки с автоматическим закрытием замков всех дверей после включения зажигания решает проблему открытия ребёнком задних дверей на ходу.
Ну а если он (ребёнок) такой ушлый, что догадается вытащить утапливаемую кнопку фиксатора замка, то такому ребёнку место ТОЛЬКО В ДЕТСКОМ СИДЕНЬИ, ПРИСТЁГНУТОМ РЕМНЁМ БЕЗОПАСНОСТИ! Это не шутка, а суровая действительность!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 11:05 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Моя 6-летняя племянница (крёстная дочка заодно) всегда ездит непристёгнутой на заднем сиденьи. При первой нашей совместной поездке (когда стала меня понимать) объяснил ей, что "вот эти серебряные пиптики" трогать нельзя и тянуть - тем более. Объяснил несколько раз - поняла.

С тех пор я за неё - такую хорошую! - не беспокоюсь. :-)

ЗЫ только когда я разгоняюсь быстрее 80 км\ч, она меня тянет за рукав так легонько и говорит - "Мы куда-то спешим? Сделай так ,чтоб деревья в окне мелькали медленнее :shock: :D " Как тут не притормозить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 12:26 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
Dimcev писал(а):
Установка сигналки с автоматическим закрытием замков всех дверей после включения зажигания решает проблему открытия ребёнком задних дверей на ходу.


Но создает новую проблему. Я как то зимой пришел на стоянку, завел машину и вышел из нее покурить, пока прогреется. Дверь закрылась (неполностью, но замку этого хватило), и тут сработала блокировка замков (она через 10 сек срабатывает после включения зажигания). Благо, стоянка недалеко от дома, сбегал за запасным брелком с ключами. Вот такие были ошибки юности.

А бывало не раз такое, что кого-нибудь подвожу, останавливаюсь, движок не глушу, а они остервенело дергают ручку и удивляются, почему не открывается.

В общем, отключил я эту функцию.

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. (с) "Тот самый Мюнхгаузен" М. Захаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 12:30 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 9:06 am
Сообщения: 1522
Откуда: Харьков
Авто: Tavria Nova
У меня закрывается в течении 5 сек, но если ты при этом открыл дверь, а потом закрыл - то замки не закроются. У моего товарища на восьмерке такая бодяга - закрываются полюбому, хоть открывал, хоть нет, черти что, я, например, уверен, что если я выйду, то двери не закроются, а он несколько раз уже влазил в нее, ломая замки и т.д.

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://shumauto.com.ua Шумоизоляционные материалы, официальные амортизаторы KYB, SACHS, Monroe, Boge, Tokico
067-105-19-О8, 78-151-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 12:37 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
George писал(а):
Но создает новую проблему. Я как то зимой пришел на стоянку, завел машину и вышел из нее покурить, пока прогреется. Дверь закрылась (неполностью, но замку этого хватило), и тут сработала блокировка замков (она через 10 сек срабатывает после включения зажигания). Благо, стоянка недалеко от дома, сбегал за запасным брелком с ключами. Вот такие были ошибки юности.

А бывало не раз такое, что кого-нибудь подвожу, останавливаюсь, движок не глушу, а они остервенело дергают ручку и удивляются, почему не открывается.

В общем, отключил я эту функцию.


Неправильная у тебя сигналка и замок центральный тоже странный.
Обычно блокировка замков происходит сразу осле включения зажигания. Зачем 10 сек. интервал то нужен? И если дверь неплотно закрыта, то блокировка этой двери не должна срабатывать (это уже к центральному замку относится).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 12:57 pm 
Время закрытия - настраивается мастером при установке сигналки, и если двери блокируются после открытия - неправильно установлена сигналка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 1:27 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Ув. коллеги! Это уже *оффтоп*! Или тема для отдельного разговора!

А Олюня спрашивала про деток - как мы их бережём, когда перевозим! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 1:52 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Арагорн писал(а):
Ув. коллеги! Это уже *оффтоп*! Или тема для отдельного разговора!

А Олюня спрашивала про деток - как мы их бережём, когда перевозим! :roll:

Не надо доводить до абсурда правила пользования форумом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 2:18 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 8:40 am
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Блокировка дверей это и есть одна из составляюших
безопасности перевозки детей.

Я так думаю :))) (с) "Мимино" :))))

_________________
Разработка радиоэлектронных устройств и систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 2:42 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 2:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 3:03 pm 
Jonhson писал(а):
Я пока своего вожу на заднем сидении, на руках.. Ну и не пристегнутыми ! ;-( Я ремни задние выкинул давно !


Ну ты циркач, Игорь, это ж надо! ехать на заднем сидении, держать Станислава на руках, и при этом управлять автомобилем! Вот это водитель экстра-класса, не то что я :-( .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 3:06 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 2:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы возим наших детей?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 6:52 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
У меня почти шестилетний сын на заднем сидении как правило сам пристегиватеся ремнем. И начал он это делать пару лет назад по собственной инициативе.
Вопрос: с какого возраста/роста ребенка надо пристегивать не поясным, а боковым ремнем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 8:44 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 4:10 pm
Сообщения: 3882
Откуда: ---
Авто: ........`o'¯¯¯'o¬_
сыну 9 месяцев... и заставить его просто сидеть где бы то ни было это утопия... воплей будет целая бесконечность...
поэтому ездит с женой сзади, ремней там нету да и пристегивать ими не получилось бы - там постоянный движняк... причем с постоянными попытками схавтить меня за волосы, футболку и т.д.
двери на кнопки сзади закрываю - хорошо что они тугие и в пятерке не торчат...
оторвать пепельницу от двери - запросто, распотрошить аптечку, раскидать кассеты, оторвать шторки на заднем стекле (да я их и не юзал :))
короче с детским сиденьем или пристегиванием это не совместимо...
так что вольво тоже не помогла бы... (интересно они всё крепко в салоне приделывают :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 10:40 pm 
Илья писал(а):
сыну 9 месяцев... и заставить его просто сидеть где бы то ни было это утопия... воплей будет целая бесконечность...
поэтому ездит с женой сзади, ремней там нету да и пристегивать ими не получилось бы - там постоянный движняк... причем с постоянными попытками схавтить меня за волосы, футболку и т.д.
двери на кнопки сзади закрываю - хорошо что они тугие и в пятерке не торчат...
оторвать пепельницу от двери - запросто, распотрошить аптечку, раскидать кассеты, оторвать шторки на заднем стекле (да я их и не юзал :))
короче с детским сиденьем или пристегиванием это не совместимо...
так что вольво тоже не помогла бы... (интересно они всё крепко в салоне приделывают :))))
:shock: :shock: :shock:
Нет слов...
Где вы с женой были все эти 9 месяцев? :roll: Это что, от большой любви, что ли? Не понимаю... :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions