Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:55 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Что делать, если я ненавижу таврии?
Пожать мужественную руку. 50%  50%  [ 5 ]
Не подать руки вообще. 50%  50%  [ 5 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 10:45 am 
Jeremy Clarkson писал(а):

Не боись - раз будешь ездить уже хорошо! Жена довольна - тоже большой плюс! Через это все прошли - сначала одна машина, потом лучше той что была, потом ещё лучше и к пенсии будешь на S-классе ездить... :D


Уже прогресс на лицо :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 4:26 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 9:06 am
Сообщения: 1522
Откуда: Харьков
Авто: Tavria Nova
Фсё, товарисчи! Алес! :D Купил и забрал, даже 5 мин проехался из салона до работы :D :D Приятная машинка, резвенькая, пока мне нравится, надо привыкать правда, но это дело наживное :lol:

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://shumauto.com.ua Шумоизоляционные материалы, официальные амортизаторы KYB, SACHS, Monroe, Boge, Tokico
067-105-19-О8, 78-151-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 4:31 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Поздравляю! Колёса, да ещё и новые - это зер гут!

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 4:35 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 9:06 am
Сообщения: 1522
Откуда: Харьков
Авто: Tavria Nova
ага, спасибо...теперь зимние еще надо :-?

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://shumauto.com.ua Шумоизоляционные материалы, официальные амортизаторы KYB, SACHS, Monroe, Boge, Tokico
067-105-19-О8, 78-151-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 4:46 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Dimitry писал(а):
Фсё, товарисчи! Алес! :D Купил и забрал, даже 5 мин проехался из салона до работы :D :D Приятная машинка, резвенькая, пока мне нравится, надо привыкать правда, но это дело наживное :lol:

О! Поздравляю! :322:

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 4:51 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
Уря! Поздравляю! :D :60: :lego-rally:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 9:01 pm 
Цитата:
Объективная реальность такова, что далеко не все могут себе позволить купить более дорогие машины.
эта объективная реальность создана исключительно гнусной политикой поддержки отечественного автопрома. шоб он заржавел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 9:10 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
>> шоб он заржавел.

Arty, надеюсь, что ты не глазлив. :D :D :D

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 9:20 pm 
я не имел в виду результаты его (автопрома) жизнедеятельности %)

пусть уж конечно ездят отрабатывая те деньги которые людям приходится за них платить.

кстати. вы спрашивали где есть новые машины по цене таврии и при этом лучше. ответ - в китае. а с учётом того что таврия сейчас стоит $4-5K, таких машин большое количество различных моделей.

в корее гетц стоит от 7.5...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 9:20 am 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
>> Ответ - в китае.

А ты уверен, что они действительно лучше? Очень сомневаюсь. Блестят -- это да, но внутри... я думаю, что технически это ужас ломучий, о безопасности уже и не говорю. Как и, собственно, большинство китайских товаров. Очень дешевых, кстати.

И еще. Лучше уж деньги отдать за продукт украинского автопрома, чем на свои деньги кормить Китай и повышать благосостояние китайцев.

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 9:40 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Лучше деньги отдавать за то, что этих денег стоит. И где оно произведено - мне лично фиолетово. И если цена будет нормальной, соответствовать реальному положению дел - почему нет? И пусть наши жлобы удавятся. Наши только цены себе не могут сложить. И действуют только запрещающими методами, вместо нормальных подходов к развитию, новым моделям и т.п. Или ещё где-то есть серийно выпускаемые машины 40-летней давности разработки, с карбюратором (!!!) и т.п.??? Вообще-то процентов 80 компьютерных комплектующих производится знаешь где?
Так что я лично не стал бы судить о Китае только по тому ширпотребу, что к нам привозят во многих случаях наши же соотечественники. Им как надо? Дешевле купил, дороже продал. Чем больше получится разница - тем лучше.
У меня есть знакомые, ведущие свой бизнес на Барабашова. И сотрудничающие с китайцами. Так вот, независимо друг от друга мне рассказывали несколько человек о том, что когда они договаривались с китайцами о поставках чего-либо, непременно задавался вопрос: тебе хорошее или тебе максимально дешёвое?
Знаю конкретный случай, когда китаец подошёл, посмотрел наши, херсонские (точно не помню, но очень хорошие) полотенца, узнал, сколько стоит, попросил одно как образец. И через некоторое время привёз партию таких же. Один в один!!! Никто не смог увидеть разницу!!! Но только вот входящая цена у них была на 60% ниже украинской. Это с учётом навара, копытных, доставки (которую взял на себя китаец, а это был бааальшой контейнер). Короче, так эти полотенца и продавали, как украинские...
Второй факт, рассказанный мне моим московским товарищем, на этот раз касательно джипов Great Wall. Привезли первую партию. Народ взял, покатался, и перечислил немалый список того, что им показалось фигнёй. Когда всего через 4 месяца пришла следующая партия этих машин, народ с удивлением обнаружил, что очень многое устранили! Опять появился списочек, и ещё через 4 месяца пришла следующая партия, в которой не только баги поубирали, но и полностью новый салон сделали. торпеду, панель приборов и т.п.
Китайцы умеют работать. И качественно они делать умеют. Возможно, не всему ещё научились, но вспомните, какой была Япония, какой была Корея. Только вот темпы роста всё увеличиваются, так что если лет через пять Китай их просто затмит - я лично не удивлюсь.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 11:43 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
Хотя я уважаю таврии и ланосы, как машины, но продукцию Авто-ЗАЗ ДЭУ не куплю принципиально. Потому как именно из-за этой галимой "поддержки производителя" нормальные машины приходится покупать по заоблачным ценам. Да ладно, если бы еще качество было за цену, так Ланос дорожает, как на дрожжах, а качество что лучше становится? Не слышал такого ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 3:21 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Да Ланосы - это только маленькая часть айсберга... Не забывай, есть ещё одна ключевая фамилия... Он ещё депутат, своя партия у него, возят по харькову на прицепчиках лозунги с дурацким вопросом...
А на самом деле задавить можно всё. Посчитать, сколько надо бабла себе, чуть бюджету, потом нужную сумму переложить на какую-то сферу чьей-то деятельности, и всё. Либо закрывай нафиг бизнес, либо отваливай нереальное количество бабла...
Сложно всё это. И не факт, что дела обстоят так, как мы их привыкли видеть. Потому что часто не мы видим, а нам показывают...

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 6:25 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Автор : Green
Тема : Палка о двух концах(+)

Один народ клепает ведра с гайками, отравляющие воздух, убивающие тех, кто внутри и снаружи (полагаю, о сравнительной безопасности ино- и совкопрома ты наслышан), рассыпающиеся на глазах от дерьмовой сборки и некачественных комплектующих... А другой народ дышит выхлопными газами, гибнет о того, что вдруг у кого-то пропали тормоза, отслоились колодки, лопнула шаровая и т.п. и бегает матерясь по магазинам и сервисам. И даже не другой - тот-же самый.

А уж о попытках конкурировать с помощью правительственных постановлений я и вовсе молчу.

Так что неоднозначно это все... Наши автопромщики могут найти свою нишу, но для этого соотношение цена/качество должно стать конкурентоспособным. Качество поднять они врядли смогут, значит им нужно снижать цену и наращивать объемы, ибо за 10-15 кило зеленью их поделки никому нахрен не нужны. Остался еще у людей страх перед иномарками, но этого надолго не хватит - уйдет окончательно на пенсию поколение, начинавшее ездить на копейках и москвичах и усе...

Ну а с социальной адаптацией все опробовано давным давно... Вот вспомнить хоть движение луддитов в Англии (это которые до 1800 года полотно ткали вручную и очень обиделись, когда изобрели автоматический ткацкий станок). Бунты были и мануфактуры громили и безработица выросла - не сахар, вобщем. Зато посмотри на Англию сейчас (а еще лучше 100 лет назад, за 200 много чего еще происходило). А откажись они тогда от машин, чтоб сохранить работу и заработок луддитам?
Вот и наши луддиты обижаются, что буржуи изобрели хорошие движки, АБСы, ЕСП, качественные металл и краску для кузовов, грамотно просчитывают безопасность и т.д. А им хочется клепать ведерки тридцатилетней давности, а весь технический прогресс свести к пацанской пластмассе, приклеенной на соплях вокруг кузова. Эта идеология все равно обречена и принесет тем больше вреда, чем дольше это все будет поддерживаться и насаждаться искусственно.


http://wwwboards.auto.ru/tavria/203836.html

ЗЫ Это мнение о России. Как мне кажется, на нашу ситуацию тоже ложится буква в букву...

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 7:41 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
хорошо green мыслю сформулировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 11:00 pm 
Цитата:
Лучше уж деньги отдать за продукт украинского автопрома, чем на свои деньги кормить Китай и повышать благосостояние китайцев.
они что, не люди? если они делают лучше - пусть получают деньги. свободная конкуренция.

протекционизм это хорошо, но он же должен давать результат. а у нас результата за 12 лет нету. пора клеить укравтопрому ласты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 11:01 am 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 10:25 am
Сообщения: 1831
Откуда: Харьков
Авто: SGVN '06 2.0AT
Green-у респект! Ай маладца - так чётко изложить мысли нашей аудитории - я думаю никто не будет против его слов? 8-) И добавить-то нечего от себя - всё изложил правильно.

_________________
Primary: Suzuki Grand Vitara '06 2.0AT
Secondary: Passat B5 '98 1.8T AEB
ICQ: 21967482
Mobile: +380504038583


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 12:12 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:43 am
Сообщения: 606
Откуда: Центр
Авто: Renault Megane II hatchback 1.4 & Suzuki Samurai
Так что закрываем этот megaFlud? ;-)

_________________
С уважением и всё! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 12:22 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
ZAU писал(а):
Так что закрываем этот megaFlud? ;-)


поддерживаю, тов. модератор. "долой свободу слова! " ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 2:32 pm 
:lol: В разгар дебатов я не стал поднимать тему про экологию. ;-) :-) Всеравно скажут, что голому и босому не до экологии, а хорошо ехать и засерать окружающую среду всеравно лучше, чем идти пешком.

Но сейчас не об этом. Олег совсем недавно так сильно сокрушался по каштанам на Сумской и легким города, нашел врага в виде варягов из руководства города и что? Скверы рубят, каштаны на подходе. Пора новую компанию против Васадзе и Святоша начинать. Этож эти паразиты выпускают опасные во всех отношениях тавромобили и финансируют принятие соответствующих законопроекты в ВР. Только врядли какая либо политическая партия за это возьмется. Электората на тавромобилях слишком много, а понимания проблемы в этой среде слишком мало. Вот такая она политика.
Для начала сувениры (в разделе Юмор есть примеры) и общесвенную компанию "тавриямастдай" (таврияповиннавмерти) хорошобы начать. В это дело готов внедрить разумные средства. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 3:06 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 8:40 am
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Dima писал(а):
Для начала сувениры (в разделе Юмор есть примеры) и общесвенную компанию "тавриямастдай" (таврияповиннавмерти) хорошобы начать. В это дело готов внедрить разумные средства. :-)


Ща Валера создаст общественную организацию, и потребует с тебя парвый взнос !!!!!
:D :D :D

_________________
Разработка радиоэлектронных устройств и систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 3:12 pm 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
Dima
по-моему ты перигибаешь. Вспомни историю - на каком ацтойном транспорте ездили буржуи когда у них были кризисы и послевоенная разруха. У нас просто разруха тянется до сих пор. И "масдаить" надо тех кто на этой разрухе наживается.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 3:19 pm 
Dr.Wagen писал(а):
Dima
по-моему ты перигибаешь. Вспомни историю - на каком ацтойном транспорте ездили буржуи когда у них были кризисы и послевоенная разруха. У нас просто разруха тянется до сих пор. И "масдаить" надо тех кто на этой разрухе наживается.


Док, ну я не могу призывать "мочить Васадзе и Святоша" прямым текстом. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 3:40 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
Дима писал(а):
Dima писал(а):
Для начала сувениры (в разделе Юмор есть примеры) и общесвенную компанию "тавриямастдай" (таврияповиннавмерти) хорошобы начать. В это дело готов внедрить разумные средства. :-)


Ща Валера создаст общественную организацию, и потребует с тебя парвый взнос !!!!!
:D :D :D

Я и сам готов разумные средства внедрить.
А ты внедришь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 3:50 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:43 am
Сообщения: 606
Откуда: Центр
Авто: Renault Megane II hatchback 1.4 & Suzuki Samurai
Арагорн писал(а):
ZAU писал(а):
Так что закрываем этот megaFlud? ;-)


поддерживаю, тов. модератор. "долой свободу слова! " ;-)


новый виток ;-) если честно - очень интересно почитать народ, но если опять начнётся ругань - снесу всё, что к ней относиться и закрою тему ;-) :lol:

_________________
С уважением и всё! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions