Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:02 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

На чем ездим зимой?
Уже поставил зимнюю 61%  61%  [ 24 ]
Собираюсь поставить зимнюю 25%  25%  [ 10 ]
У меня неплохая всесезонка 7%  7%  [ 3 ]
Я зимой не езжу/Нет машины 2%  2%  [ 1 ]
Езжу на летней 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 1:14 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
Oleg-UA
Цитата:
Старые права надо было поменять до 1996 или 7 года (непомню), езда с такими правами считается нарушением ПДД. А если до сих пор не поменял, то считается, что не ездил все это време и при замене водительского удостоверения обязан заново сдать экзамен по ПДД.
От этого все над тобой и смеются

Ты уверен в своих словах? Ты готов поспорить?
Если бы это было нарушением ПДД - их бы в ГАИ не возвращали при изымании! Или когда меня ГАИ останавливают я сразу же денег отлистываю?
Теперь смешно стало мне - ты вообразил из себя асса, которому плевать и на резину и на машину (т.к. ты учавствовал в ралли автоклуба и покатушках и занимал там какие-то места - вот вам, уважаемые автоклубовцы - ваш воспитанник), и при всём этом не замечаешь, что несёшь самую настоящую чушь-ерунду!
Если ты не соглашаешься спорить - извиняйся!

П.С. права не поменял принципиально, считаю что если им нужно права менять - пусть меня и приглашают, а не меняй давай за свой счёт всё подряд - номера, техпаспорта, права..(что ещё они сменят в ближайшее время? - считаю, что людям просто делать нечего - ходить в ГАИ и менять просто так документы, когда те что у них ещё действуют..) и за всё время наличия у меня моих прав их уже 2 раза меняли - думаю что доживут и до 3-го!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 1:25 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
Начинаем относиться друг к другу более дружелюбно !
Тут собрались единомышленники, а не фанаты !
Дж.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 1:28 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Jeremy Clarkson писал(а):
права не поменял принципиально, считаю что если им нужно права менять - пусть меня и приглашают, а не меняй давай за свой счёт всё подряд - номера, техпаспорта, права..(что ещё они сменят в ближайшее время? - считаю, что людям просто делать нечего - ходить в ГАИ и менять просто так документы, когда те что у них ещё действуют..) и за всё время наличия у меня моих прав их уже 2 раза меняли - думаю что доживут и до 3-го!


согласен, Валера. Разве можно (и нужно ли???) сразу бежать/менять там что-то, если эти черти из ГАИ и околоГАИшных структур снова что-то придумают новое (техпаспорта, номера....). Если старое легитимно и действует - нет смысла менять! Это только есть трата нервов, денег, времени в конце концов!
Смены эти бесконечные выгодны кому-то - вот они и проходят.... :cry:

ЗЫ сорри за оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 1:36 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
Арагорн писал(а):
Jeremy Clarkson писал(а):
права не поменял принципиально, считаю что если им нужно права менять - пусть меня и приглашают, а не меняй давай за свой счёт всё подряд - номера, техпаспорта, права..(что ещё они сменят в ближайшее время? - считаю, что людям просто делать нечего - ходить в ГАИ и менять просто так документы, когда те что у них ещё действуют..) и за всё время наличия у меня моих прав их уже 2 раза меняли - думаю что доживут и до 3-го!


согласен, Валера. Разве можно (и нужно ли???) сразу бежать/менять там что-то, если эти черти из ГАИ и околоГАИшных структур снова что-то придумают новое (техпаспорта, номера....). Если старое легитимно и действует - нет смысла менять! Это только есть трата нервов, денег, времени в конце концов!
Смены эти бесконечные выгодны кому-то - вот они и проходят.... :cry:

ЗЫ сорри за оффтоп

Вот и я не собираюсь лишний раз по поликлиникам/диспансерам ходить комиссию проходить и экзамены сдавать лишний раз - это моё время и деньги.
При мне стоял в ГАИ человек - менял техпаспорт на новый при том, что его техпаспорт был ещё действителен - не самый старый, а предыдущий..
На вопрос из окошка "зачем?" тот ответил - "чтобы был новый"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 1:48 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:08 pm
Сообщения: 586
Откуда: пригород San Francisco
Авто: Ford Fusion 3L
Jeremy Clarkson писал(а):
Oleg-UA
Цитата:
Старые права надо было поменять до 1996 или 7 года (непомню), езда с такими правами считается нарушением ПДД. А если до сих пор не поменял, то считается, что не ездил все это време и при замене водительского удостоверения обязан заново сдать экзамен по ПДД.
От этого все над тобой и смеются

Ты уверен в своих словах? Ты готов поспорить?
Если бы это было нарушением ПДД - их бы в ГАИ не возвращали при изымании! Или когда меня ГАИ останавливают я сразу же денег отлистываю?
Теперь смешно стало мне - ты вообразил из себя асса, которому плевать и на резину и на машину (т.к. ты учавствовал в ралли автоклуба и покатушках и занимал там какие-то места - вот вам, уважаемые автоклубовцы - ваш воспитанник), и при всём этом не замечаешь, что несёшь самую настоящую чушь-ерунду!
Если ты не соглашаешься спорить - извиняйся!

П.С. права не поменял принципиально, считаю что если им нужно права менять - пусть меня и приглашают, а не меняй давай за свой счёт всё подряд - номера, техпаспорта, права..(что ещё они сменят в ближайшее время? - считаю, что людям просто делать нечего - ходить в ГАИ и менять просто так документы, когда те что у них ещё действуют..) и за всё время наличия у меня моих прав их уже 2 раза меняли - думаю что доживут и до 3-го!


Полностью поддерживаю! У самого права 93 года - никаких проблем - может быт даже наоборот.
:D

ЗЫ Даже если бы бесплатно меняли на супер-пупер пластиковые не отдал бы свою книжечку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 3:14 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 8:41 pm
Сообщения: 3338
Откуда: Харків
Авто: Lacetti седан SX 2004 г. бэлая
Oleg-UA писал(а):
... Разница в качестве резины на тяжелой машине (мерс, субару и т.д) будет ощутимей, чем на более легких машинах (Таврия, Корса, Твинго и т.д.). У меня матадор МР55, я ездил на Таврии с Ультрогрипом - разницы по рыхлому снегу я не заметил.


Думаю, как раз наоборот. Для лёгкой машины зимой, особенно на обледенелом асфальте, хорошая резина имеет большее значение. Я имею в виду торможение в первую очередь. И сам, когда резину выбирал, исходил, насколько хватало информации и выбора, прежде всего из тормозных свойств. Мы же не на гонках. Нам главное не въехать в кого-нибудь.

PS Обещал в эту тему не писать больше. Но обещание моё снесли :-)

_________________
Каждый сам пи..ец своего счастья (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 4:21 pm 
Voblin_UA писал(а):
Некогда мне было разбираться в том пушарике, который вы же сами тут и набросали!!! Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!!! Так что за то, что всё последующее "ты мне - я тебе, и ещё по сусалам получи" - я безжалостно снёс. Извините, раньше меня просто не было, так что предупреждения уже успели развесить до меня. Так бы это сделал я.


Воблин, "ты что пива перепил?" (с)Beat. Данный раздел называется "Курилка", если ты в силу занятости подзабыл, то первый раз тебе можно простить. Хотя это далеко не первый раз. Понимаю, что человек ты впечатлительный, но все имеет пределы. Уймись и дай людям, иногда, пофлудить и поприкалываться. Ты сам нафлудил немало, в т.ч. постов состоящих из междометий и фотографий на весь экран сомнительной необходимости. Непомню, чтобы твои посты потерли, хотя мне (и не только) некоторые из них тоже не нравятся и кажутся пушариком.

Все вышенаписанное не является обсуждением действий модераторов. Потому как сделанное Воблином не есть действие. Это произвол, который взаимопониманию наносит больший вред, чем мат в адрес друг друга (до чего здесь не доходило). Считаю необходимым отстранить Воблина от модерирования форума.
Если Администрация не согласна с такой позицией и Воблин будет модерировать (т.е. заниматься беспределом и дальше), то требую удалить мой ник на форуме, как поступили ранее с Димцевым. В том случае ничего не обсуждалось и не голосовалось. Пришел админ и снес пользователя форума. Очень надеюсь, что администрация возьмет ответственность на себя и сейчас без лишней демагогии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 4:28 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 9:06 am
Сообщения: 1522
Откуда: Харьков
Авто: Tavria Nova
Да это всего лишь форум вы чего??? :shock: Хватит обижаться, а в курилке действительно можно и пофлудить, а то прямо таки - шаг вправо, шаг влево - расстрел. Это же интернет, он стерпит ;-)

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://shumauto.com.ua Шумоизоляционные материалы, официальные амортизаторы KYB, SACHS, Monroe, Boge, Tokico
067-105-19-О8, 78-151-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 4:30 pm 
Jura писал(а):
Oleg-UA писал(а):
... Разница в качестве резины на тяжелой машине (мерс, субару и т.д) будет ощутимей, чем на более легких машинах (Таврия, Корса, Твинго и т.д.). У меня матадор МР55, я ездил на Таврии с Ультрогрипом - разницы по рыхлому снегу я не заметил.


Думаю, как раз наоборот. Для лёгкой машины зимой, особенно на обледенелом асфальте, хорошая резина имеет большее значение. Я имею в виду торможение в первую очередь. И сам, когда резину выбирал, исходил, насколько хватало информации и выбора, прежде всего из тормозных свойств. Мы же не на гонках. Нам главное не въехать в кого-нибудь.

PS Обещал в эту тему не писать больше. Но обещание моё снесли :-)


1. 2Jeremy Clarkson Большая просьба внимательней читай посты - Я тебя не обижал и над тобой не смеялся... Готов ли ты сам отвечать за свои слова?.. Лично с тобой я считаю дискусию безсмысленной....

2. Сравним 2 автомобиля массой 1000 и 2000 кг, которые на одинаковой скорости попадают на одинаковое скользкое покрытие и начинают тормозить. Изходя из того, что покрытие одинаковое и для чистоты эксперемента однородное силой трения можем принебречь. Тормозной путь должен быть для машин одинаков. из физики знаем, что сила, которая действуетна машину при торможении F=ma, где a- ускорение (торможение) константа, т.к. начальная скорость и тормозной путь для автомобилей одинаков. Исходя из разницы масс автомобиля в 2 раза (средняя масса представительского и малолитражки) делаем выводы, что на тяжелый автомобиль действует сила инерции в 2 раза больше. Дальше Исходим из того, что на 2 авто стоит резина одного типа. производителя, только размер соответствующий 165 и 205 соответственно. Если утрировано взять за квадрат пятно контакта, то имеем 1089 см кв для легкого и 1681 см кв для тяжелого (для всех 4 колес). Значит давление на 1 см кв составит 0,92 кг/см.кв и 1,19 кг/см.кв - Мы видим что за счет давления тяжелый автомобиль по идее должен быстрее остановиться, но сила инерции за счет массы в 2 раза болше, а давление только в 1,3 ---->
Вывод №1 (Прямой) Тяжелый автомобиль при равных условиях останавливаться будет дольше.
Вывод №2 (Косвенный) - На дороге от резины зависит не все, и именно это я хотел всеми своими постами доказать, а не то, что нафиг не надо покупать хорошую резину....

Фух... закончил....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 4:41 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Dima

Дима, когда начинают кого-то чморить - это неправильно. А переходы на личности - это совсем нехорошо.
Это раз. Второе - не хочешь, чтобы я модерировал? Я не напрашиваюсь. Хочешь, поменяемся? Или ты решил, что у меня мания величия? Давай, попробуй сам, почитай всё, поудаляй лишнее, не испугайся взять на себя ответственность за свои действия. А то пока только махание кулаками после драки вижу...
Мне лично - по барабану, я это на общественных началах делаю. Не хочешь - не буду.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 4:47 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Oleg-UA писал(а):
Значит давление на 1 см кв составит 0,92 кг/см.кв и 1,19 кг/см.кв - Мы видим что за счет давления тяжелый автомобиль по идее должен быстрее остановиться, но сила инерции за счет массы в 2 раза болше, а давление только в 1,3 ---->


ээээ, брат... тут ты не прав! Есть такое понятие, как трение покоя и трение скольжения. И увеличение массы на каждый квадратный сантиметр понижает границу этого самого трения покоя (это когда колесо еще держится за покрытие). И отсюда получается, что более тяжелая машина будет ПОЗЖЕ блокировать колеса (спроси у Джонсона, как похудеть, тфу - про тормозной путь его броневика и он тебе скажет, как ;-) )

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 4:52 pm 
energetic писал(а):
Oleg-UA писал(а):
Значит давление на 1 см кв составит 0,92 кг/см.кв и 1,19 кг/см.кв - Мы видим что за счет давления тяжелый автомобиль по идее должен быстрее остановиться, но сила инерции за счет массы в 2 раза болше, а давление только в 1,3 ---->


ээээ, брат... тут ты не прав! Есть такое понятие, как трение покоя и трение скольжения. И увеличение массы на каждый квадратный сантиметр понижает границу этого самого трения покоя (это когда колесо еще держится за покрытие). И отсюда получается, что более тяжелая машина будет ПОЗЖЕ блокировать колеса (спроси у Джонсона, как похудеть, тфу - про тормозной путь его броневика и он тебе скажет, как ;-) )


Я в курсе, я имел виду торможение уже с заблокироваными колесами... сорри что не уточнил, Это когда выезжают на лед и начинаю тапку в пол давить... как писали выше не все даже скоростями тормозят зимой...

Придлагаю зимой на покатушках проэксперементировать:
Разогнать машину до 30 км/ч и с условной черты давить "тапку в пол"
Тогда можно будет посмотреть кто сколько проскользить и на сколько его развернет. Можно будет и сравнить те же Таврии на разной резине.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 5:09 pm 
Voblin_UA писал(а):
Dima

Дима, когда начинают кого-то чморить - это неправильно. А переходы на личности - это совсем нехорошо.
Это раз. Второе - не хочешь, чтобы я модерировал? Я не напрашиваюсь. Хочешь, поменяемся? Или ты решил, что у меня мания величия? Давай, попробуй сам, почитай всё, поудаляй лишнее, не испугайся взять на себя ответственность за свои действия. А то пока только махание кулаками после драки вижу...
Мне лично - по барабану, я это на общественных началах делаю. Не хочешь - не буду.


Где в правилах форума определение "чморить"? Где кого-то чморили? Приведи хоть один пример, когда я перешел на личность конкретную и оскорбил эту личность!? Это по первому пункту. Если примера не будет, то верни удаленные посты или извинись. Есть Правила форума, модератор должен действовать исходя из этих правил, ты же пишешь о своих понятиях.
Второе. Кому какое дело на каких ты началах или здесь кто-то не на таких же началах? У тебя не мания величия, а как раз наоборот, извини. Но это не моя проблема, а вот беспредел на форуме с твоей стороны для меня проблема. Про махание кулаками, ты сам понял о чем написал? Ненадо меня ответственностью пугать, уже этим пугал Олег в свое время, в итоге у нас нет некоторых людей на форуме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 5:22 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
Dima писал(а):
Воблин, "ты что пива перепил?" (с)Beat. Данный раздел называется "Курилка", если ты в силу занятости подзабыл, то первый раз тебе можно простить. Хотя это далеко не первый раз. Понимаю, что человек ты впечатлительный, но все имеет пределы. Уймись и дай людям, иногда, пофлудить и поприкалываться. Ты сам нафлудил немало, в т.ч. постов состоящих из междометий и фотографий на весь экран сомнительной необходимости. Непомню, чтобы твои посты потерли, хотя мне (и не только) некоторые из них тоже не нравятся и кажутся пушариком.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Jeremy Clarkson
Убил твое сообщение! Не надо разборок в форуме !


Добавлено спустя 55 секунд:

Тему закрыл !
Надоели разборки !
Помните, мы все тут собрались не для выяснения отношений, крутизны и прочего, а для нормального общения !

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 5:24 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Dima

То, где ты переходил на личности - удалены. Потому увы, привести ничего не могу. Извиняться мне тоже не за что.
И удаляю я по мере того, как появляюсь. Постоянно сидеть нянькой я не могу, прости. Тут извинюсь. Но как появляюсь - стараюсь чистить. А насчёт разбалованности народа - пожалуй, ты прав. Надо чистить гораздо более безжалостно. И всех несогласных - фтопку. Будет спокойнее. Всем ведь всё равно не угодишь, правда? Так хоть кому-то...

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions