Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:43 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Сколько раз за день катания по городу вам моргали аварийкой (спасибо говорили)
Ни разу ! (никого никогда не пускаю, всех щимлю и вообще, куплю себе камаз! ).... 0%  0%  [ 0 ]
Ни разу ! ;-( (не повезло, народ некультурный попался) 17%  17%  [ 4 ]
1-3 раза 78%  78%  [ 18 ]
4-6 раз 4%  4%  [ 1 ]
6-7 раз 0%  0%  [ 0 ]
8-10 раз 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ээээ, а вот такой вопрос....
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 6:15 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
Сегодня прокатился первый раз в этом году на машинке ! ;-) Как обычно, в час пик, в пробках и прочей фигне... Ехал по делам, не спеша, культурно..
Был приятно удивлен (или скорее - порадовался) культурой поведения водителей в пробках...
И пропускают, и спасибо аварийкой говорят.... Хамов почти не было ! ;-) Вообщем - порадовался..
Теперь к делу.
Решил такой опросец провести:
Сколько раз вам за день езды по городу говорили спасибо (моргали аварийкой)... Правила проведения опроса: на следующий раз после прочтения опроса - посчитать количество (за день) и ввести результат.. Ок ?

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 6:32 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
Следующего дня решил не ждать и выбрал второй пункт, так как вчера два раза пропускал людей в таких ситуациях, после которых я на их месте обязательно бы воспользовался аварийкой, однако от них так и не дождался :-(

Вообще конечно попадаются люди, которые спасибо говорят, но в основном при встречных разъездах с поворотом путем поднятия руки. А вот когда делаешь добро людям после которого они оказываются к тебе задом, то благодарят очень редко (может не знают как :-?) - я такие случаи могу по пальцам пересчитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 6:35 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Если кого-то пропускаешь, то практически всегда мигают. Даже водители автобусов мигают если им даешь в пробке от остановки отъехать. Я сам стараюсь всегда мигать, но иногда при напряженном движении просто не до мигания бывает. Так что я спокойно отношусь, если кто-то мне не мигнул. А вот раздражает то что народ зачастую совести не имеет. Пропустишь одного двух. Так за ними толпа бывает нагло ломится не пуская тебя.
А сам по себе опрос неправильный. Иногда бывает часто ситуации, что приходится пропускать народ, а часто бывает, что просто не возникает такой необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 6:38 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
AK писал(а):
Следующего дня решил не ждать и выбрал второй пункт,

Вообще-то, я специально так опрос сформулировал... Думаю, что подсознательно (сознательно) народ будет стремиться увеличить цифру... ;-) Именно поэтому так и сформулировал ! А именно бОльшие цифры мне и инетерсны... Вернее, не сами цифры, а уровень культуры людей, которым делаешь доброе дело ! ;-)
Так что - зря ты поспешил ! ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

ACher писал(а):
А сам по себе опрос неправильный. Иногда бывает часто ситуации, что приходится пропускать народ, а часто бывает, что просто не возникает такой необходимости.


Вопрос, как раз правильный.. Ибо я спросил то, что мне интересно было узнать ! ;-) А ситуации - у всех разные, но в целом, картина будет наглядная, имно, конечно....

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 7:00 pm 
Не в сети
Злой Admin

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 8:39 am
Сообщения: 2980
Авто: Красная
Игорь, обзови тему по-человечески :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 7:21 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
Jonhson писал(а):
Думаю, что подсознательно (сознательно) народ будет стремиться увеличить цифру... ;-)

Я и так пропускаю всех и во всех случаях, когда можно. Если я еще буду (сознательно или подсознательно) увеличивать цифру моих добрых поступков, то они превратяться в недобрые, ибо будут приводить к ухудшению дорожной обстановки. :-)


Jonhson писал(а):
уровень культуры людей, которым делаешь доброе дело ! ;-)

Так тогда точно опрос неправильный. Потому как если интересует уровень культуры, то результат должен быть в процентном соотношении. Допустим, пропущу я 20 человек, из них 5 мне скажет спасибо. Я отпишусь, что меня поблагодарили пятеро, и ты сделаешь вывод, что все класно у нас с народом. ;-)

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

ACher писал(а):
Если кого-то пропускаешь, то практически всегда мигают.

Странно. То ли как-то не так пропускаю, то ли народ считает, что поблагодарить Славуту ниже его достоинства.

=ОФФ старт
Хм... :-? Первый раз в жизни мне в голову пришло, что меня на дороге дискриминируют по классовому признаку. Всегда всем говорил, что ни разу меня не чморили на дороге из-за марки авто.
=ОФФ енд

ACher писал(а):
Я сам стараюсь всегда мигать,

+1

ACher писал(а):
иногда при напряженном движении просто не до мигания бывает. Так что я спокойно отношусь, если кто-то мне не мигнул.

В обоих вчерашних случаях (как и многих до этого) те кого я пропустил ехали передо мной прямолинейно с одной и той же скоростью несколько сотен метров. Не нажать на кнопку на торпеде в этом случае может либо человек, который не знает, что так надо сделать, либо человек, которому абсолютно пофигу как к нему относятся окружающие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 10:15 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:20 pm
Сообщения: 671
Откуда: Украина, Харьков
Авто: Fiat Scudo 1.9d, Volvo 740 2.4d
Проголосовал за третий пункт, хотя, к примеру, сегодня не моргали ни разу. И вообще моргают нечасто - гораздо чаще благодарят жестом руки или кивком головы, обычно за предоставление возможности повернуть - а за это аварийкой не очень-то и поблагодаришь. Да и очень многие люди просто не догадываются о таком способе выражения благодарности - некоторые даже паникуют и бьют по тормозам (типа "вот, блин, только пропустил его, а он сломался!")

_________________
Fiat Scudo 1.9d '98г.
Volvo 740 2.4d '88г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 11:36 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Мигают часто, особенно в последнее время. :D

Но вот именно сегодня ни разу не мигнули, хотя я пару раз сделала хороший поступок -- один раз дала повернуть, а второй -- дала человеку выехать от обочины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 1:05 am 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 11:03 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьков,Honda Accord VII
Я не голосовал так как подходящего пункта не нашел.
Я мало езжу на машине. Когда тороплюсь реально, то никого не пропускаю, еще и сам кучу правил нарушаю и пру напролом, а когда не тороплюсь, то спокойно пускаю и ингода помигают аварийкой, иногда нет, но я думаю, что те кто не мигают еще просто не в курсе об этой фиче :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 9:22 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 2:41 pm
Сообщения: 2780
Авто: Peugeot Partner HDi
Не знаю, но просто за определенный день статистику собирать смысла нет. Выборка не будет иметь смысла. Вот если за год по крайней мере... Но тогда считать замучаешься, да и никто делать этого не станет.
Насчет себя скажу - и я моргаю, и мне моргают, но как-то не зацикливался на этом. Поморгали-не-поморгали - какая разница? Многие просто сигналов этих-то и не знают.

_________________
"Форум стремится к совершенству" (с) Гуманист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 10:10 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Что касается меня, так о существовании такой "фичи", как мигание аварийкой, узнал только на третьем году вождения авто.

А уж когда узнал - понравилось! Знаете, приятно сделать что-то хорошее, как, например, пропустить выезжающего из двора на Рымарской человека :-) И вдвойне приятнее "увидеть" благодарное мигание аварийкой.

Сам стараюсь "благодарить" не только, когда меня пропускают с места парковки или на выезде из двора, но и когда фура или автобус прижимаются на трассе как можно правее, давая обзор встречной полосы и предоставляя возможность обогнать без проблем.

ЗЫ имхо, таки статистика за день не позволит сделать сколько-нибудь точных выводов, но таки показательна. :!:

_________________
+38 (о5о) 6о7-о8-18
Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 11:30 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
Не хотите - как хотите...
Тему закрыл

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 11:37 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Хорошая была тема. Добрая.
Зря закрыл :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions