Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:10 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 9:17 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
По просьбе нескольких членов автоклуба опишу свой первый опыт использования мало-популярной функцией УЗ - вагоном автомобилевозом. Воспользоваться я решил им в своё путешествие в Закарпатье в отпуск. Взвесив за и против, я решил, что ехать 1300 км к точке назначения с расходом 7-10л на сотню не очень весело и куда интересней придумать что-то иное. Выбор был сделан в пользу автовоза маршрутом Харьков-Львов на поезде 113 Харьков-Мукачево. Это всего лишь один из доступных вариантов по стране. С полным списком можете ознакомиться тут:
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.uz.gov.ua/passengers/station_services_and_facilities/services_in_trains/avto_train/
Итак, для использования данной услуги вам нужно:
- позвонить по телефону с ссылки и заказать трансфер авто и бронь пассажирских билетов
- копия техпаспорта
- деньги
Я заказывал за 2 месяца и принимающий заявку диспетчер даже не знал будут ли эти поезда точно и не имел возможности бронировать конкретные места для пассажиров. Подобный ответ я получал при звонке за месяц и за 2 недели. Грузовая касса заявку приняла и поезд "вроде бы знает", но конкретные билеты выкупить ранее мне не дали. Бардак на УЗ, к сожалению, есть и грузовые с пассажирскими взаимодействуют достаточно условно. Пришлось за 3 дня до отъезда идти на вокзал, искать ответственного человек около часа по вокзалу и таки выяснить, что до дня выезда мне ничего не дадут. Убедившись, что в журнале есть номер бронирования трансфера авто и 2 билета купе, я перенёс дальнейшие разбирательства на день выезда.
В день выезда я подошёл в самое неудачное время. При работе погрузки авто с 9-14 у них перерыв с 12-1, как и у касс предзаказа пассажирских билетов.
Оставив авто у "Накопителя" я получил номер брони пассажирских и пошёл ждать окончания обеда.
Нажмите чтобы увеличить


Пока я выкупил билеты и дождался окончания обеда ворота уже открыли и работники вернулись. Я подогнал авто на погрузку в вагон автовоз. Собственно, выглядит он так:
Нажмите чтобы увеличить


Авто подходят на погрузку в порядке подъезда (или как договоришься, как выяснилось позже)
Нажмите чтобы увеличить


Со мной было ещё 3 авто. Как сказал персонал, частенько бывает и 8 из 8. Особенно со снижением акциза. Я лично видел последствия разгрузки автовоза с Одессы - около 6 электромобилей в разном состоянии, которые сами уезжали или увозились на эвакуаторах для доведения до ума перед продажей у нас.
В грузовой кассе мною были проплачены услуги автовоза. Они составили:
- услуги автовоза 686.40 за мои 1.1 тонны
- ПДВ 137.28 (не указали нигде, что их ещё добавляют)
- около 110 грн багаж из багажника
Итого 950 грн.
Багаж можно класть в багажник, за который берут по 35 грн за единицу багажа + 12 грн за 10кг веса. Главное сформировать чёткие единицы багажа и дать их взвесить. Хотя меня не взвешивали, поверили на слово в заявленный вес.

При приёмке авто:
- берут копию свидетельства о регистрации
- записывают показания одометра
- проводят осмотр по царапинам и ты расписываешься в подтверждение
- забирают ключи
- никакой страховки нет, только их заверения, что всё будет ОК
- дают акт для получения авто в пункте назначения

Я решил подождать погрузки, для чего потребовалось 3 часа (где-то в 15:30 начали). Грузят только в присутствие приёмщика и водителя, который грузит авто. Они не спешили т.к. едут с нами на поезде для выдачи авто.

Итак сама погрузка. Может осуществляться на нижнюю и верхнюю платформу. У нас была только нижняя т.к. всего 4 авто.
Двери открылись
Нажмите чтобы увеличить


Авто готово к погрузке, но я, как самый настойчивый, договорился грузить мою последней для первого выезда.
Нажмите чтобы увеличить


Погрузка пошла, моя последняя. Сама погрузка заняла мин 30 для 4 машин.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Все авто поставили в заранее ожидаемых позициях для удобства крепления.
Нажмите чтобы увеличить


Колёса фиксируют специальными крепежами по одной из сторон
Нажмите чтобы увеличить


Потом крепежи затягивают так, чтобы колёса были плотно зажаты, ставят на ручник, закрывают авто ключом
Нажмите чтобы увеличить


Погрузка окончена, двери закрыли. Теперь автовоз будет ехать с нами, прям следующий за нашим вагоном. Для клиентов данной услуги есть отдельный вагон, который продают и бронируют только нам, потом после 3 дня билеты на него стают доступными всем. Только купе и СВ. (750 грн за купе в 1 сторону)
Нажмите чтобы увеличить


Во Львове мы идём прям к грузовому терминалу местного ЖД вокзала
Нажмите чтобы увеличить


Там нас встречает интересное решение местного вокзала. У них 2 автовоза стоят там стационарно. Один с постоянной "лестницей" на 2й уровень, другой с боковым выездом для первого уровня.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


После получаса ожидания подогнали наш вагон
Нажмите чтобы увеличить


И вот авто уже ждёт выйти на свободу
Нажмите чтобы увеличить


После освобождения от крепежей авто выезжают одна за другой сбоку
Нажмите чтобы увеличить


Пока не оказываются готовы к путешествиям самостоятельно, преодолев 1000км за 12 часов при помощи своего большего рельсового друга.
Нажмите чтобы увеличить


Для получения авто нужны права/паспорт человека, указанного в накладной, квитанции, форма получения. Так же львовский вокзал требует бумажки о разрешении выезда тебе бесплатно, ибо там она платного выезда. Бюрократы :)

Так же обслуживающий водитель посоветовал помыть авто от графитовой пыли со шпал. Авто была таки грязная, вагон то открытый.

Вобщем всё. Погрузка по времени около 40 мин оформления бумажек и подгона к месту загрузки(при погрузке можно не участвовать), выгрузка около 30 мин подача вагона и по 10-15 мин на авто. Услуга обошлась мне для 2-х путешествующих людей + авто в 2450 грн в одну сторону. Выспавшийся и свежий, я продолжил путешествие. Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 9:37 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:10 pm
Сообщения: 436
Откуда: Харьков, Лысая гора
Авто: ВАЗ 2101, Старая немка "OMEGA"
Спасибо!!! Очень познавательно. Давно хотел поинтересоваться этим видом услуги, но никак руки ( ноги ) не доходили.

_________________
ИзображениеПРОЧИСТКА КАНАЛИЗАЦИИ. АССЕНИЗАТОР. Т.764-82-89
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://lotos-kh.narod.ru Прочистка канализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 10:06 am 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 9:16 pm
Сообщения: 3
Авто: авто
За комфорт пришлось доплатить. Не плохая альтернатива.

А что если ехать просто в поезде а на разницы цен такси использовать? 1.5к туда, 1.5 к обратно = хороший бюджет для такси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 10:22 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
dimdo писал(а):
За комфорт пришлось доплатить. Не плохая альтернатива.

А что если ехать просто в поезде а на разницы цен такси использовать? 1.5к туда, 1.5 к обратно = хороший бюджет для такси.

Разница по сути только в эти 2000 за перевозку туда и обратно и стоимость бензина по месту. Такси или свое авто это всегда делема и вопрос личных предпочтений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 9:42 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 11:11 am
Сообщения: 1820
Откуда: Харьков, Залютино
Авто: народный ...
дякую за цікаву розповідь ... ціни на перевезення тішать
в мене до Львова майже два бака бенза ... як раз ці 2К грн, але без амортізації та втоми від більш ніж 10 годинного перегону

_________________
MB W169 '05 A170 ... були ... Golf3 '92 1.8 AAM; Golf4 '03 1.8 AWP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 6:37 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 5:44 pm
Сообщения: 576
Откуда: Харьков
Авто: Мерседес 420SE, TLC 80
Конечно ценная информация, но меня не очень заинтересовал вариант доставки автомобиля поездом. Первое: у Engel автомобиль карманный, 1100 кг, если цена от массы то мне в три раза дороже. Ну и главное, не люблю ездить поездом, когда я за рулем - я еду, а когда в купе - жду когда меня привезут, а ждать и догонять хуже всего. Ну и где еще в Украине можно проехать по хорошей дороге как не от Лубнов до Ровно. Да, еще и немалый геморой с бронированием, погрузкой и.т.д.

_________________
Регулировка и ремонт металлопластиковых окон.

050-343-72-47; 098-750-78-79


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 7:08 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
Не вижу проблем с погрузкой или бронированием. Я просто не понимал принципа. А по поводу погрузки это 40 мин оформления в день отправки, на погрузке можно не присутствовать. По сути процедура выглядит:
- заказал по телефону перевозку и билеты на поезд
- в день отъезда сдал авто, выкупил билеты, потратил до часу времени
- в день приезда в течение 45 минут забрал авто
Для меня это было долго т.к. я делал обзор и хотел все видеть.
Для желающих сэкономить можно поехать другим поездом в плацкарте раньше или позже и принять авто там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 7:21 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
Я параноик, поэтому отдавать ключи от машины в чужие руки для меня неприемлемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 8:17 pm 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:49 am
Сообщения: 1303
Авто: <не указано>
shai писал(а):
Конечно ценная информация, но меня не очень заинтересовал вариант доставки автомобиля поездом. Первое: у Engel автомобиль карманный, 1100 кг, если цена от массы то мне в три раза дороже. Ну и главное, не люблю ездить поездом, когда я за рулем - я еду, а когда в купе - жду когда меня привезут, а ждать и догонять хуже всего. Ну и где еще в Украине можно проехать по хорошей дороге как не от Лубнов до Ровно. Да, еще и немалый геморой с бронированием, погрузкой и.т.д.


AK писал(а):
Я параноик, поэтому отдавать ключи от машины в чужие руки для меня неприемлемо.


а меня "заинтересовал вариант" - здесь "непараноики" еще остались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 8:42 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 5:44 pm
Сообщения: 576
Откуда: Харьков
Авто: Мерседес 420SE, TLC 80
Я не критикую идею, а сообщаю собственное отношение к такой услуге, дискутирую, и уже выяснилось что погрузка не требует больших нервных затрат что безусловно +.
Такая услуга очень заинтересует моего брата, для поездки в Буковель, если жить не в Буковеле, где цены на уровне Куршавеля, нужна машина, а брат больше 300 км ездить не любит, так что услуга как раз для него.

_________________
Регулировка и ремонт металлопластиковых окон.

050-343-72-47; 098-750-78-79


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 9:00 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 4:11 pm
Сообщения: 913
Откуда: Харьков
Авто: Рено21Симфония, Рено-9Биариц, Славута, Москвич-2141, Ситроен15TGE
Как по мне, то этим можно воспользоваться при покупке машины на Западной ...

_________________
Комп.прогр."Риелтер"(недвижимость)dfiles.ru/files/a5f4nxb21
Комп.прогр."АвтоМаг"(товарный учёт)dfiles.ru/files/8oj0r0icq


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 9:00 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 4:11 pm
Сообщения: 913
Откуда: Харьков
Авто: Рено21Симфония, Рено-9Биариц, Славута, Москвич-2141, Ситроен15TGE
Как по мне, то этим можно воспользоваться при покупке машины на Западной ...

_________________
Комп.прогр."Риелтер"(недвижимость)dfiles.ru/files/a5f4nxb21
Комп.прогр."АвтоМаг"(товарный учёт)dfiles.ru/files/8oj0r0icq


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 12:52 pm 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:58 am
Сообщения: 1781
Авто: -
VictorMBH писал(а):
Как по мне, то этим можно воспользоваться при покупке машины на Западной ...

Навіщо? Щоб по чарці вдарити за нову тачку? Першою справою після купівлі поїхати цією тачкою додому, щоб випробувати.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 4:29 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
Banshee писал(а):
VictorMBH писал(а):
Как по мне, то этим можно воспользоваться при покупке машины на Западной ...

Навіщо? Щоб по чарці вдарити за нову тачку? Першою справою після купівлі поїхати цією тачкою додому, щоб випробувати.

Скорей в ЕС выгодней. Я б лучше новое авто сперва дома проверил нормально на сто, а потом уже 1500 км на ней осиливал. В ЕС проверить авто толком вряд ли получился. Да и замахаешься при покупке и растаможке прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 10:16 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Да уж. во львов на ппоезде ехать столько часов и пить чай??? или по приезду с перегаром?

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 7:01 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
denisnt писал(а):
Да уж. во львов на ппоезде ехать столько часов и пить чай??? или по приезду с перегаром?

Ну главное без фанатизма, а так проблем не вижу. Мы с женой по паре бутылок пива еще в Хар области выпили. Утром был как огурчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 10:57 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
Вернулся в Харьков таким же образом. Был неприятно удивлён работой Львовской ЖД, а именно сотрудниками их вокзала. Придя в грузовую кассу, я обнаружил, что мою бронь так и не передали и место в автовозе на тот день за мной не забронировано. Сказали ничего обо мне не знают и информацию не передал Харьков. К счастью спрос пока небольшой и было всего 2 авто кроме моей. Так что место нашлось. После недолгого пинг-понга по людям с решением кто же будет меня оформлять, мне в итоге дали бланк заявки. Следующий неприятный момент - вопрос есть ли вещи в багажнике и сходу предложение их работника "дать пару рубчиков пацанам, чтобы ничего не оформлять". Я был крайне удивлён и спросил мол понимает ли он, что он предлагает мне участвовать в коррупционной схеме, на что он сказал "Ну иди тогда выкладывай на весы, будем взвешивать". Я согласился, но до этого дело не дошло, пока я писал заявку на авто он меня спросил во сколько я оцениваю вес и сколько единиц багажа, после чего просто сказал мне эту инфу вписать.
В результате общая сумма вышла:
823.68 грн - доставка авто + ПДВ
175 грн - их услуги (марка(?) 5грн, заявка 10 грн, вiзд авто(?) 10 грн, оформление 60 грн, бронь авто(!!!???) 90 грн).
~110 грн багаж а багажнике с учётом оценки максимальной для них оценочной стоимости в 1000 грн. Сказали больше нельзя оценить.
Итого вышло в районе 1100 грн до Харькова. По сути почти то же самое, только содрали 90 грн за бронирования, которое они сами прошляпили.
Рзумеется я возмутился, но долго с ними дискутировать не хотел. Сфоткал и планирую написать в антикоррупционное бюро ЖД по поводу "рубчиков за багаж" и непонятной схемы начисления их услуг, которые по сути не были оказаны.
В Харькове сказали, что информацию передали во Львов и перевели стрелки на их некомпетентность.
Вывод: обязательно проверяйте наличие брони за вами обратно при приезде на место назначения, а потом ещё перезвоните на всякий. Так же будьте готовы к небольшим левым платежам и мудаковатым работникам. А так в принципе услуга приемлема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 1:09 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 9:16 am
Сообщения: 622
Авто: Citroen XM 2.0i Turbo CT
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.pz.gov.ua/pool1_form Якщо Ви є власником автомобіля, пропонуємо Вам взяти участь в анкетуванні, метою якого є розвиток та удосконалення послуги перевезення автомобілів залізницею

_________________
З повагою,

Я можу бути не згодний з Вашою думкою, але готовий віддати життя за можливість її висловити (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 1:39 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
crazyking,
В поле о предложениях ничего написать нельзя, ибо воспринимает как недопустимый символ. Позорище разработчикам, стыдно за державу. :o

Но в общем проголосовал, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 10:01 am 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:06 pm
Сообщения: 109
Откуда: Харьков, ППоле
Авто: Mazda 6 GG 2.0
Очень полезный отчет!
СПАСИБО!!!
Тоже собираюсь через 3 дня везти свое авто до Львова.
Подскажи пожалуйста где находится заезд в "Накопитель"?
За ранее спасибо за ответ!

_________________
Проектирование и Монтаж: термических печей, котельных, топочных, отопления, водоснабжения.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://nvk-arsenal.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный автовоз, как это работает
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 12:06 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
Мимо музея ЖД проезд к грузовому терминалу. Только скажешь что на погрузку, чтобы денег не взяли. И не забудь сделать бронь по телефону, может мест не быть, особо канун рождества и безвиз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions