Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:38 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 12:15 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
Perez
оно у тебя с инкрустацией что ли?
если без вытягивания силовых элементов/посадочных мест/прилегающих плоскостей - то это ДОХРЕНА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 1:21 pm 
Не в сети
авторитетный баянист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:51 am
Сообщения: 2865
Откуда: "Если вы такой умный, почему вы такой бедный?" Джек Траут
Авто: Nissan maxima
Antonio
рихт овка,грунтовка,шпаклёвка 400-500 грн,и порядка 350-400 у.е. покраска крыла двери половины капота,стойки ибо выравнять краску ,хотя можно сделать то ж самое с краской одно крыла ,усё за 200 у.е.

_________________
NISMO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 1:36 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
0lympian писал(а):
FISHK@
Да не о том сейчас речь. amirre правильно говорит, тут дело в самой постановке вопроса. То есть все понятно, что возможно вина есть того человека, который потерпевший, понятно, что возможно виновнику деньги например могут быть объективно больше нужны, чем виновному. Но тем не менее это не дает права сваливать вину на второго участника в случае его невиновности.

Имхо, называть испугавшуюся и растерявшуюся сторону виновной только потому, что ей самой так показалось, есть не совсем правильно. Разметки на дороге не было, впереди навстречу транспорта не было, сзади эта 99я выскочила, надо полагать, из-за поворота, потому что Ольга смотрела и назад, естесно. Включай поворот- разворачивайся. Что и было сделано.
Да, возможно, имело место нарушение правил дорожного движения, но это вряд ли относится к происшедшей коллизии. Ибо последняя произошла более по причиненевнимательности и/или несоблюдения дистанции, плюс нарушение скоростного режима (99%!) водителем ВАЗ99, ехавшего СЗАДИ в попутном направлении.
Кроме того, если не ошибаюсь, где-то рядом имеются пешеходные переходы с "зёброй" и "лосями", постоянно снующими через М.П. в обоих направлениях. (Может поэтому станция названа Лосево?;))) И кстати, постоянно страдающих из-за таких вот несущихся невнимательных "жигитов" и "шумахеров".
Впрочем, повторяюсь, это- всего лишь моя точка зрения на произошедшее и мнение касательно подобных ситуаций в целом. Правильность или обьективность которого я ни в коем случае не собираюсь отстаивать здесь с пенкой у рта и восклицаниями, бо влез сюда не с целью саморекламы или пропиариться/засветиться лишний раз пред всеми, какой я принципиальный, правильный и т.д., а всего лишь сказать, что любые ситуации можно и нужно рассматривать с разных сторон... ;-)

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 2:23 pm 
Не в сети
0дмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 8:43 am
Сообщения: 11914
Откуда: Харьков р-н м. Научная
Авто: LADA 21093i (2006)
FISHK@ писал(а):
Имхо, называть испугавшуюся и растерявшуюся сторону виновной только потому, что ей самой так показалось, есть не совсем правильно.

А никто сторону так и не называл. Речь шла о словах beatа вроде "долго думали, как сделать невиновной...", то есть о правильности подхода. Как реально обстоят дела - я лично понятия не имею, только с его слов и написанного тут на форуме. Т.к. сам приехать к сожалению не смог. Хотел, но я тут дома сижу приболевший...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 2:35 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 7:29 pm
Сообщения: 1606
Откуда: местные
Авто: разные
Vatrushka писал(а):
Jonhson писал(а):
Джону - респект! Огромный ! Когда узнал - не поверил, что ситуация разрешилась так удачно для тебя !


Респект не то слово! Мало того, что Джон общался вместо меня с гайцами и пострадавшей стороной, так он еще и привез еду, карточку пополнения счета и попытался выдать меня замуж за одного из своих родственников от греха подальше. :lol: :lol: :lol:


ты подумай про родственника!! :-) Джон плохого не посоветует!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 3:02 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
0lympian писал(а):
"долго думали, как сделать невиновной..."


Сие есть задача каждого уважающего себя адвоката.

Как там однажды было до революции еще?

Проворовался монах. Привели его в суд. Вышел адвокат и сказал присяжным: "Братцы! Этот человек всю жизнь отпускал вам грехи! Вы что, не простите ему один ма-а-а-ахонький грешок"? :lol: :lol: :lol: Это так, к слову. :lol:

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 3:20 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
FISHK@
ну ты и развел теорию. Если бы было нарушение скоростного режима, то повреждения были бы гораздо сильнее. Да и основное - это то, что Оля говорит, что не видела никого в зеркало. Т.е. явно невнимательно смотрела. Я бы поверил в твою теорию если бы видела что остановился сзади, видела, но считала что далеко ...
насчет разметки. возможно, что ее сейчас и не видно. но даже без разметки там не возникает желания разворачиваться. Конечно бывает, что разворачиваюсь на моск. пр-те :oops: Но ощущения весьма стремные при этом. Там редко бывают дырки в потоке. И в больщинстве случаев при этом окно боковое открываю и внимательно смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 4:52 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
0lympian писал(а):
Речь шла о словах beatа вроде "долго думали, как сделать невиновной...",

:shock: :shock: :shock: Я такого не говорил :shock: :153:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 5:32 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
FISHK@, из-за поворота с нарушением скоростного режима? Дядько, ты в курсе где дело было?

Изображение

Самое главное я не могу представить зачем в этом месте может понадобиться развернуться. Оля, это, наверное, какая-то вредая привычка. Там можно доехать до следующего перекрестка и спокойно объехать квартал, без необходимости вертеться на оживленом проспекте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 5:45 pm 
Не в сети
0дмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 8:43 am
Сообщения: 11914
Откуда: Харьков р-н м. Научная
Авто: LADA 21093i (2006)
beat писал(а):
:shock: :shock: :shock: Я такого не говорил :shock: :153:


Упс, прошу прощения, чет показалось, что ты это говорил :) На самом деле речь шла об этом:

Vatrushka писал(а):
как бы сделать так, чтобы я оказалась не виноватой,

Т.е. изначально я воспринял эту фразу как "моя вина очевидна, но хотим свалить на второго участника".

В общем, насколько я понял, имелось в виду, что Оля не знала, виновата ли она, и автоклуб ей пояснял ситуацию. Поэтому вопрос снимается. :) Уж не поймите меня неправильно.

_ЗЫ_ ОФ: Бит, смотри в мыло/аську


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 6:40 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
Кто виноват выяснит суд, когда туда передадут материалы сотрудники ГАИ!!
Самое пародоксальное то, что если виновата Оля - никто из автоклубовцев не преподнёс ей это проишествие как урок, как возможность исправить своё отношение к вождению и сделать выводы - так называемую работу над ошибками!!
Считаю основным недостатком автоклуба - то, что люди здесь начинают чувствовать себя нереально опытными водителями, которые всё знают о машинах, ПДД и это подпитано таким отношением, как описано в этой теме!!
Поймите, уважаемое общество - опыт, внимательность и соблюдение ПДД, исправность технического состояния автомобиля и моральная как бы это сказать "небольшая недооценка своих возможностей " и осознавание того, что не всё от тебя зависит на дороге - вот залог безопасного вождения и избежания ДТП.
Я к сожалению не живу жизнью автоклуба, но случившееся ДТП считаю закономерностью - вторым после ДТП на 99-й Дениса!! Причины: недооценка ситуации, переоценка своих возможностей, как следствие общения в автоклубе!!
Большой плюс Автоклуба - это познание автомобильного мира, но нельзя считать себя нереальным водителем, подпитанным только хорошей теорией!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 7:03 pm 
Не в сети
0дмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 8:43 am
Сообщения: 11914
Откуда: Харьков р-н м. Научная
Авто: LADA 21093i (2006)
Jeremy Clarkson
Почему же, Джонсон высказал порицание. Ты пропустил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 7:08 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
0lympian
А было ли оно доходчиво высказано и воспринято??
Или так сказал - поржали и дальше думаем: если что - автоклубовцы помогут, приедут, разберутся, поддержат и спасут!!
Уважаемое общество, поймите, речь идёт о человеческих жизнях, так что нужно серъёзнее относится к езде и не выезжать лишний раз с ребёнком и не нарушать!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 7:22 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Esq писал(а):
Самое главное я не могу представить зачем в этом месте может понадобиться развернуться.


Там Лосево на другой стороне. Мне нужно было билет купить.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Jeremy Clarkson писал(а):
Самое пародоксальное то, что если виновата Оля - никто из автоклубовцев не преподнёс ей это проишествие как урок, как возможность исправить своё отношение к вождению и сделать выводы - так называемую работу над ошибками!!


Я так понимаю, Валера, что ты теперь изо всех сил стремишься исправить этот пробел? Умничка, я тебя хвалю.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

dima240 писал(а):
Vatrushka писал(а):
...и попытался выдать меня замуж за одного из своих родственников от греха подальше. :lol: :lol: :lol:


ты подумай про родственника!! :-) Джон плохого не посоветует!!!


Не хочу, я влюблена.

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 7:23 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Jeremy Clarkson, не знаю. Я вроде тоже пытался заставить Олю задуматься над полной абсурдностью своего поведения. Разворачиваться в таком месте в такую погоду - это вообще полный пипец. Да еще и с ребенком.
Ей кстати повезло, что девятка была, а не автобус или грузовик.
Я недавно наблюдал подобный разворот на пролетарской (прямо на остановке. Мужик на шестерке развернуться надумал (чем он думал и куда смотрел не знаю). Он дернулся разворачиваться и получил удар в бочину он газона (водила газона даже никак среагировать не успел). шестерку протянуло и задом еще в газель впечатало. Хорошо, что еще там все медленно ехали, а газелб вроде вообще остановиться успела. Но шестерку конкретно сплющило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 7:25 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
ACher
С тобой я согласен, Алексей!!
Меня поразило большинство автоклубовцев!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 7:36 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
ACher

Леша, ты что ли никогда машину свою не бил? А страшилок из серии "если бы" и а "я такое видел, тако-о-о-о-е" можно написать много. :-?

Я вот сегодня выступала понятой в ДТП. :lol: :lol: :lol: Еду тихо-мирно, останавливает гаец. Чуть дальше с аварийками стоят две машины -- опель и десятка. Опель остановился на переходе пропустить пешехода, сзади его шарахнула десятка. Может, он и пытался остановится, но было скользко, не успел. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Jeremy Clarkson писал(а):
Меня поразило большинство автоклубовцев!!


Надеюсь, в хорошем смысле этого слова?

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 7:44 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Jeremy Clarkson
чета я не пойму о чем ты говориш. ты где то тут увидел Оля молядец, давай исчо? :308: или ты предлагаешь чтобы каждый сейчас написал свое гневное послание из трех томов? чет нифига не пойму :153:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 7:49 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
Vatrushka писал(а):
Esq писал(а):
Самое главное я не могу представить зачем в этом месте может понадобиться развернуться.

Там Лосево на другой стороне. Мне нужно было билет купить.

Оля,

Разворачиваться в этом месте опасно само по себе: на такой дороге в принципе это можно делать отъехав от ближайшего перекрестка минимум метров на 50 и дождавшись когда не будет машин во всех направлениях (потому что разворот не сдавая назад будет практически от края до края дороги).

Если будешь покупать билет опять, я бы предложил на этом перекрестке пеерехать ж/д пути и остановиться за ними на большой площадке, где автобусная остановка (см. красным ниже) или же оставить машину где стоят таксисты и уже перейти проспект по подземному переходу (см. синее). Оба способа безопасны и позволяют поехать дальше в любом направлении без опасных разворотов.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 7:52 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Esq писал(а):
Если будешь покупать билет опять, я бы предложил на этом перекрестке пеерехать ж/д пути и остановиться за ними на большой площадке, где автобусная остановка (см. красным ниже) или же оставить машину где стоят таксисты и уже перейти проспект по подземному переходу (см. синее). Оба способа безопасны и позволяют поехать дальше в любом направлении без опасных разворотов.


Рома, большое спасибо. В следующий раз я так и сделаю.

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 8:00 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:54 pm
Сообщения: 75
Откуда: г.Харьков П.Поле
Авто: NISSAN Pathfinder.
Vatrushka
Оля Вам НЕЗАЧЁТ. Вы подставили три, ТРИ ЖИЗНИ Опасности, подумайте об этом на досуге. Проанализируйте эту проблему с другой
отрицательной стороны.
Вы неправы и легко отделались.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 8:11 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Vatrushka писал(а):
ACher
Опель остановился на переходе пропустить пешехода, сзади его шарахнула десятка. Может, он и пытался остановится, но было скользко, не успел. :roll:

Если это к тому, что ты пытаешься доказать, что не надо ПДД выполнять, по причине, что в зад могут въехать, то это полный бред.

Насчет "ты что ли никогда машину свою не бил?".
Бил. И если был виноват, то не пытался нагреть противоположную сторону, хотя запросто можно было. Я сказал что виноват был и пообещал отремонтировать авто. Мы уехали с места ДТП. И я вполне мог его потом нафиг послать. И даже больше - сделать его виноватым (он мне в зад въехал).
Кстати, а к чему это ты спрашивала?
Из всего нужно делать уроки. А ты пытаешься оправдать себя и успокоить.
В твоей ситуации по хорошему просто права забирать надо.
Да поддержали тебя - очень хорошо.
Но вот представь, а если бы кто-то из автоклубовцев на девятке был?
Кого тогда выгораживать?
Реально водилу 9-ки кинули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 8:12 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
ACher

Напротив, я как раз, разумеется, на стороне того, кто остановился пропускать. :shock: :shock: :shock:

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 8:15 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:06 am
Сообщения: 5730
Авто: М-2141,88г Нива ВАЗ-21214,07г
Ну хватит, хватит! Оля серьезная женщина и все поняла прекрасно. А то можно так человека запугать, что завтра сядет за руль с трясущимися руками. Ей Богу - это не лучше! :shock: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 8:23 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
ACher писал(а):
Реально водилу 9-ки кинули.


Я с ним сегодня, с этим водителем, разговаривала по телефону. :evil: :evil: :evil:

И спрашивала, получил ли он от меня СМС-ку с телефоном СТО с маляркой по 9-кам (координаты мне прислал Фишка).
:evil: :evil: :evil:

И "потерпевший молодой человек" смеялся , шутил со мной, и НЕ ВЫГЛЯДЕЛ КИНУТЫМ И ОБИЖЕННЫМ. :evil: :evil: :evil:

Могу дать его номер, и ты ему позвонишь, и он ЛИЧНО СКАЖЕТ ТЕБЕ, считает ли он, что его кинули.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Блин, Леша, я не понимаю, за кого ты меня держишь. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions