Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:45 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Какую сумму ежемесячных взносов вы готовы платить?
Больше 1 грн. не дам. 0%  0%  [ 0 ]
До 5 грн. 25%  25%  [ 5 ]
до 10 грн. 45%  45%  [ 9 ]
Сколько надо, столько и дам 30%  30%  [ 6 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб или форум?
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 10:47 pm 
За последний месяц или два назрела конкретная "пропозиция":
Плавно двигаться в сторону легализации Автоклуба как такового.
Первым этапом ввести членство клуба (не путать с участником форума, хотя я очень хочу, что бы это было тождествено), членские взносы (для покрытия расходов, связаных с тех поддержкой форума, организацией автомероприятий.)
В дальнейшем хочется все подвести к регистрации общественной организации "Харьковский Клуб Автолюбителей". Но не все сразу :-(
Естественно Клуб при введении членских взносов будет стараться организовывать регулярные мероприятия клуба с надлежащей поддержкой и организацией.
В связи с этим инттересует мнение масс, о величине членских взносов.
Большая просьба ответить искрене и не оставаться в стороне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 11:14 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
этот вопрос уже поднимался, и было решено 5 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 12:18 am 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
5 гришек как-то не серъезно. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 12:39 pm 
а то.. маловато конечно.. я думаю 10-15 - вполне нормательно на зачаточном состоянии - пока клуб не легализуеться и не придумает свою казну-кассу*взаимопомощи:)*...
я по личному опыту состояния в КиевСкутерКлубе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 12:48 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 1:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 12:57 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 3:45 pm
Сообщения: 182
Откуда: г. Харьков
Зараннее прошу прощения, если я не знаю каких-то нюансов вашего общения и вашей организации (в смысле совместных действий).

Проблема организации клуба не такая уже и простая - на нашем рыбацком форуме "Харьковский карп" этот вопрос муссируется уже давненько:

http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?t=579
Рыбацкий клуб, [ Опрос ] Клуб "HARP", Клубная карточка, Уставные документы :-) Проект.

Естественно хочется, чтобы в клубе не было таких, кто от имени клуба может где-то "напакостить" и дескредитировать имя клуба.
Вчера на "Харпятнике" решили о создании клуба, и сегодня на обсуждение выносятся подобные вопросы:
1. Может ли быть участником клуба неучастник форума (у кого вообще нет компьютера и интернета) или тот, у кого вообще (или в данное время) нет авто?.
2. По каким критериям оценивать претендента - количество сообщений в форуме, модель машины, количество посещений мероприятий (и количество выпитого на них), степень важности предоставленной информации , количество статей или литературных произведений, предоставление каких-то скидок или льготных условий, предоставление карт (схем), количество отчётов и прочее, прочее, прочее?
3. Какие права даются Координационному совету (органу управления) - казнить или миловать - чтобы потом к нему не было претензий?
4. Какие обязанности у Координационного совета?
и прочее.

По сумме взносов: есть опасение, что человек их уплативший будет потребительски относиться к клубу - мол, я денег дал - дайте мне чего-то и побольше. Поэтому надо чётко расписать, на что будут они расходоваться. Понятно, что не на зарплату - но это и лишняя головная боль, отчёт перед клубом и т.д, и т.п.

Естественно, что всё так же будет держаться на интузиазме, а участие в клубе - это только наклейка на машину, значок, который действительно можно носить с определённым чувством гордости.

Поэтому, может вынести такие вопросы на всеобщее обсуждение, и пусть каждый потенциальный участник клуба выскажет своё мнение и внесёт свои предложения?
И одним из условий вступления вполне может быть именно активное участие в обсуждениях проблемных вопросов клуба ;-)

_________________
С уважением
Андрей Маслов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2005 12:10 am 
Jonhson писал(а):
Мда.. Вы мне анекдот напоминаете: " Пусть число танков противника будет Х... Нет, Х- мало, пусть будет Y".
Ежемесячные членские взносы надо назначить из рассчета планируемых затрат ! Прикинуть какие мероприятия будут проводиться, во что это вытекает и отсюда уже размер взносов!

А так - "подайте кто сколько сможет" :lol:


Если запросить 50 грн, то будет 2 человека.
Если 5 - то 30 согласятся их платить.
С самого начала надо знать сколько людей смогут и захотят вообще платить, а потом уже планировать количество мероприятий, требуемые суммы на проведение мероприятия (кстати для этого существуют и спонсоры). А в мероприятиях участие платное, только сумма для автоклубовцев одна, а для людей со стороны другая. Проведение мероприятий популизирует автоклуб и как следсвие большее кол-во членов, известность и спонсоркая помощь. :lol:
Но для всего этого хоть что-то надо начать делать :-(
Для начала собраные деньги помогут организовать планирующиеся Ралли, тем более если народ попросить заплатить за 2-3 месяца вперед.
Расчет приблизительно такой:

S=V+n*D+А

где
S - сумма требуемая на проведение мероприятия
V - сумма собранных членских взносов на данный момент (касса клуба)
D - сумма взноса с участников мероприятия (автоклубовцев)
n - количество участников мероприятия (автоклубовцев)
A - спонсорская помощь + сумма взносов с участников мероприятия (не автоклубовцев)

Есть ли предложение, замечания... прошу высказывайтесь, совместно можно решить любую задачу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 9:27 am 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 2:53 pm
Сообщения: 134
Откуда: Жуки
А мне нравится клуб в нелегализированном состоянии. Деньги - как показала практика - не проблема. Если проводится какое-то мероприятие, то деньги всегда находятся. Пусть стихийно, но находятся.

Тут надо просто выяснить (назначить людей):

Кто президент клуба и ответственнен за его судьбу, кто бухгалтер и лицо, ответственное за бюджет, кто "налоговая" и ответственнен за сбор средств. И т.д. Это важно.

И ещё надо понять какие преимущества у клуба, который легализирован, и что не может делать нелегализированый клуб. А потом понять, а надо ли нам ради этого легализироваться.

Изюминка нашего клуба - отсутствие абонплаты. Пока такое редко где встречается. И я бы хотел это так и оставить. Просто каждый участник клуба никак не привязан к клубу, по мере возможности он что-то привносит в клуб. В итоге получает кучу общения, хорошего и интересного времяпровождения и т.д.

Если я думаю неправильно - критика и доводы принимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 11:54 am 
.. ну у официоза есть и минусы и плюсы...
например при создании кассы - возможны вопросы налоговой - чего небудет в случае простого скидка денег в кучку...
в официале зато можно допустим придумать символику и т.д.. и официально клеить на машины - шоб баялись - али присоедениться хотели.. имхо..
насколько я понимаю просто так что-то клеить из рекламы на машину - запрещено законодательством...
да и просто быть признаной организацией с устоявшимся костяком - а не подвальным сбором народа...*не в лбиду кнешн покатушкам..:)*
я за Легализацию..!!!...
а эт-т из прошлого - когда я был Скутеристом яростным..
*вот был СкутерКлуб киева... беспорядочное количество членов.. сборы как попало..общение на форуме...затем всё таки решили легализировать мы свою кодлу.. сказано-сделано... и как-то народ стал более организованным.. и платить исправно стали - и те кто плевался - присоедениться решили.. и проводяться меропроятия на площядях без провблем с властями.. и скутеры с наклейкой КСК - это уже гуд... и касса взаимопомощи при неприятностях и мастерские .. и скидки везде где можно..(имхо в клубе то люди разных отраслей..)т.д.*

эт-т всё мой личный мнений... вот..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 5:24 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 3:40 pm
Сообщения: 297
Авто: БэМэВэ
Я за :155: легализацию, рано иль поздно упремся в енту проблему.
Хочу обратить внимание что ентот вопрос поднимается всё чаще и чаще. ИМХО - Пора !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 5:47 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 1:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 6:05 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 11:33 am
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Новые Дома
Джонсон прав.

Зарегистрировать общественную организацию местного значения сегодня стоит 400 грн. Это надо сразу. Кроме того, прошу поднять руку желающих:
- записать свою квартиру как юр адрес
- стать бухгалтером и нести ответственность
- расставать периодически с деньгами не "на шашлыки", а "в бюджет государства"

Или каждый ждёт, что это будет, к примеру, beat или Dr.Wagen или ещё кто-то изх отцов-основателей, но только не он лично?

_________________
С уважением, Константин
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.pentaxphotogallery.com/artists/Cherednichenko мои фото в галерее Pentax


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 6:23 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 3:45 pm
Сообщения: 182
Откуда: г. Харьков
Цитата:
Джонсон прав.
Зарегистрировать общественную организацию местного значения сегодня стоит 400 грн. Это надо сразу. Кроме того, прошу поднять руку желающих:
- записать свою квартиру как юр адрес
- стать бухгалтером и нести ответственность
- расставать периодически с деньгами не "на шашлыки", а "в бюджет государства"
Или каждый ждёт, что это будет, к примеру, beat или Dr.Wagen или ещё кто-то изх отцов-основателей, но только не он лично?


Вот-вот, и я о том же.
Никто не мешает объявить на сайте о создании "клуба по интересам", написать свой неофициальный устав в виде "Меморандума автолюбителей Харьковщины", а письма писать можно и от имени "участник интернет-форума "Харьковский Клуб Автолюбителей" - содержание ответа не изменится :D

_________________
С уважением
Андрей Маслов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 9:56 pm 
Создание легальной общественной организация - это я о далеком будущем, так сказать, идеале моего представления о автоклубе. я же предлагаю уже сейчас ввести регулярные взносы, которые направить на организацию автомероприятий "Автолюбителей Харьковщины". Это избавит от головной боли, такой как фишки (наверное приятно ездить змейку вокруг цивильных фишек, а не баклажек в кульках), радиостанций и т.д. и т.п. Хороший внешний вид мероприятий привлечет большее внимание к нам со стороны общественности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 8:21 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Я согласен с Джонсоном...
Нужны денги на ралли - собрали, провели.
Нужны деньги на шашлыки - аналогично.
И нужную сумму мы набираем на встрече довольно легко и без каких-либо взносов. А так - может получиться, что для проведения какого-нибудь мероприятия денег не хватит и все-равно придется объявлять дополнительный сбор средств.

Я лично не хочу платить деньги государству за сборы на Жуках или за право ездить с автоклубовской наклейкой (надо кстати машину помыть и приклеить).

ЗЫ. Я за неофициальный автоклуб, членом которого может быть любой человек, читающий или разговаривающий на русском языке. Совсем не обязательно иметь для этого автомобиль или компьютер.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 4:07 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions