Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:35 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 8:13 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
GevZ
при чем тут ты и твои желания?
ты вообще не слышал наверное что говорил Саша.

"давайте вместе подумаем и решим", а получилось "мы тут подумали и я решил".
вроде ж я понятно написал... а ты начал о каком-то своем видении своего мероприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 8:16 pm 
Не в сети
Red Dragon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3188
Откуда: Страна Харьков, город Пятихатки.
Авто: ТАЗ 2105 Red Dragon \\ ИЖ 2717 Йожег
Антон, а так и должно быть. Он пригласил, выслушал ваши пожелания и принял какое-то для себя решение. Вот и весь сыр-бор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 8:20 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
GevZ
тогда это уже не Хурал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 8:27 pm 
Не в сети
Red Dragon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3188
Откуда: Страна Харьков, город Пятихатки.
Авто: ТАЗ 2105 Red Dragon \\ ИЖ 2717 Йожег
Steam
Это попытка сделать для вас [участников] соревнование максимально удовлетворяющее вашим пожеланиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 8:28 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
GevZ
ага :lol:
по результатам видно.
учли, все! :)

п.с. проехали, я и так уже давно все понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 8:34 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
GevZ писал(а):
Это попытка сделать для вас [участников] соревнование максимально удовлетворяющее вашим пожеланиям.

GevZ писал(а):
оргам надо самим решить, что и как делить, как проводить и как судить. Написать регламент, выложить его сюда и сказать: согласные едут, несогласные курят в стороне. Всё.
:crazy: %) :pleasantry:

Какому сообщению верить?

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 9:14 pm 
Не в сети
Red Dragon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3188
Откуда: Страна Харьков, город Пятихатки.
Авто: ТАЗ 2105 Red Dragon \\ ИЖ 2717 Йожег
energetic
Я ж писал, што нада послушать чего скажут и сделать всё самим, без всех этих хуралов. Но я ж не говорил, што прям вот так не слушать мнения и пожелания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 11:49 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 12:51 pm
Сообщения: 3941
Откуда: Харьков
Авто: Citroen AX GT white, Citroen C4 VTS dark gray, Peugeot 205 GTi red
jasem писал(а):
Всю жизнь катаюсь на несколько классов выше, чем на мой взгляд надо. Зато так классно быть на 3-4 месте среди 20 и более турбомонстров с мощностью от 240 л.с и возрастом 1-5 лет на своей старушке с трудом 100 л.с. и кузовом и трансмиссией 15-17 лет отроду с конченными стойками.

:good:
Вот это круто! :Bravo:
Это вам не по клавишам стучать ;)

_________________
ЖЕНСКАЯ АВТОШКОЛА "GirlClass"
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://girlclass.com.ua


Последний раз редактировалось Anita Ср дек 01, 2010 12:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 11:56 pm 
Не в сети
Peugeot collectionneur
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 12:05 pm
Сообщения: 1660
Откуда: Харьков, Павлово поле
Авто: Audi S4
Anita
+1 и Юре респект%)

_________________
Машина управляется превосходно и отлично сбалансирована... то есть одно неверное движение — и ты в заборе. ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 12:02 am 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:52 pm
Сообщения: 40
Авто: 21412
Блин читаю 9 страниц полного бреда и такое чувство что каждый пытается соревнования подстроить под себя у кого двигло слабое значить надо сделать малый класс,если машина подготовлена то влезть в класс дебют либо пишут как там все плохо при этом не принимают участие в гонках,пора это все заканчивать.Есть один человек который это все начел-это Саша Тарабакин и он решает под кем это будет и какой будет регламент,а мы будем выбирать принимать в этих соревнованиях участие или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 12:10 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
да все уже поняли ради чего это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 11:10 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Все поняли? Простите, я тупой. Я вижу демагогию и форумные гонки.
Можете меня попинать за выпячивание моего Я, но я забил на всё и вся и приехал, хотя не с руки было по целому ряду причин. И ехать я не собираюсь, ибо не на чем и не за что. Мне было сказано - приедь и выскажи своё мнение, это ВАЖНО!!! И я согласился, потому что обсуждение на форуме - это грязь и тупизм. Опыта за 6 лет присутствия на этом форуме - выше крыши. Если кого-то обидел - делаю это сознательно. Обижайтесь, это ваше право, у нас демократия. Но сколько я лично ни организовывал тривиальные тренировки или сходки - без политики "сильной руки" ВСЕГДА это оканчивалось "а я могу, а я не могу, а мне вот это нравится, нет - вот это, а у меня мама-папа, а у меня месячные, а у меня суточные", без реального результата.
Не бывает в жизни универсальных решений, устраивающих ВСЕХ и ВО ВСЁМ!!! Потому и принимаются какие-то определённые правила игры, которые тебя или устраивают, и ты едешь, либо не устраивают, и ты или не едешь, или ищешь альтернативу, или, в конце концов, сам её создаёшь.
А на форуме - ничего не решается.
По результатам общения.
1. Разделение по мощности (объёму) в чисто зимней снежно-ледовой серии - это БРЕД. Без всяких ИМХО. БРЕД!!! Кто сомневается - посмотрите результаты той же "Хуртовины" 2008 года, где мы с Илюхой (Ilya_st) бодро улетели на дорожной секции в кювет, немного загнули подвеску, надорвали передний лонжерон, прямо перед слаломом в Змиёве это на коленке подколхозили, и на стандартной Таврии дёрнули на слаломе ВСЕХ!!! Мотор 1,1 л, карбюратор, тюнинга ноль. Это - опыт. Попробуйте оспорить.
2. Чем вас не устраивает ФАУ??? Что мешало проводить УТСы как хронометрируемые тренировки? Наверное, медалей хотелось? А тут что, по-другому??? Что касается того же Беседина - было задекларировано, что взноса за соревнование НЕТ, ведётся работа по внедрению такой фишки как разовая лицензия. Это если у кого-то финансовая ситуация типа моей (да, полубомж, и это не смешно) и 150-200 гривен - это действительно сумма, или если кто-то хочет просто попробовать силы за 25 гривен.

Короче, у меня уже мозги взываются после прочтения всего лишь двух последних страниц. Подумали и решили те, кто собрался и обсуждал. Выслушали каждого. Единоличного мнения Тарабакина нет и не было. Как можно делать далеко идущие выводы по поводу того, что происходило на встрече, при этом на этой встрече не побывав и не высказав своего мнения - я вообще туплю и не понимаю ни с одной стороны.
Мероприятие будет. Однозначно. Да, будут ошибки. Без них не бывает. Но лучше делать, и от этапа к этапу работать над ошибками и их устранять, чем пиздабольствовать на форуме. Я не увидел конструктивных предложений. Только нытьё на тему "нет, не был, не знаю, не читал, но не одобряю".

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 12:02 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Voblin_UA писал(а):
Наверное, медалей хотелось?

та вроде пол темы наоборот говорят, что пофик медальки.
ты бы прочитал, а не эмоциями раскидывался от пары сообщений.
Voblin_UA писал(а):
Мероприятие будет. Однозначно. Да, будут ошибки. Без них не бывает. Но лучше делать, и от этапа к этапу работать над ошибками и их устранять

бугага :lol:
знаешь, честное слово - смешно.
только никто не замечает, что топтаться на месте - это не движение вперед.
КАЖДЫЙ раз после любого мероприятия все говорят о том, что "первый блин комом", потом будет лучше.
и Саша типа делает первый раз? ну не смешно даже.

много десятилетий существует автоспорт, спортсменам уже не по 20 лет, а каждый раз речь об устранении ошибок в следующий раз. Скажи честно, ты реально не замечаешь, что проблемы от мероприятия к мероприятию на 85% идентичны? Кто что устраняет???

Почему все игнорируют чужой опыт? неужели нет прилично организованных мероприятий? ЕСТЬ!
Просто очень сложно любому признаться где прокололся, и тяжко принять критику, отсеять конструктив и сделать выводы. Наверное корона упадет, если нагнуться.

п.с. кто тут будет обижаться? хоспади, не смеши :) флудим, мож че вылезет полезное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 12:29 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Антон, кто говорит, что не учтён опыт? Почему ты решил, что именно предлагаемый формат не является учётом опыта? Опять выводы о том, чего не слышал... Используется опыт и УТСов, и МАСТа, и автокросса, и зимнего кольца. Но ни технически, ни физически, ни как-либо ещё в принципе невозможно создать формат, который абсолютно во всём устроит абсолютно всех. И что, так и будем сидеть на форумах, или всё же будем ездить?

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 1:06 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Voblin_UA
ты не вникаешь в суть сообщения.
до настоящего момента проводится все с одинаковыми косяками, если что-то изменится в лучшую сторону - буду только рад.
далее было сказано что орги сами решат как лучше... ок, пусть решают, но более не нужно рассказывать о коллективных мозговых штурмах, т.к. отнюдь не большинством голосов решили эти пресловутые "спорт", "задний" и "передний", которые осуждены большинством.

а ездить будем, с АГ, без АГ...

по поводу ФАУ - чем мешает? а ты с другой стороны подойди - что дает? один аргумент я услышал - можно получить КМС (я даже верю что кому-то это действительно нужно, есть люди которые любят всякие звания, медальки, грамоты...). А что действительно полезное в плане уровня гонки или условий проведений?
вот противовес - бумажка за твои же деньги, т.е. кагбы реальных преимуществ вроде бы и нет.
зато куча ограничений и наличие "верха", который будет иметь право что-то указывать.

и все это каждый называет "развитием", амбициозно конечно, но редко соответствует действительности, потому что любительский спорт как был подпольным, так и остался.
Салюк прекрасно и четко дал понять в своем интервью, что нет школ, курсов, полигонов... но есть требования. А учится можно только своим накатом + советы старших.
Вот так и развиваемся...
Реалии у нас такие, государство не тратит на это деньги, а свои никто не вложит, якобы тупик.
Но вот если автоспорт станет одной и государственных программ, что будет? Правильно - дерибан! А потому что у нас так принято :)
Но это не тупик, все в наших руках, пока мы пытаемся что-то сделать, а не лечь под существующую систему. Пусть даже "уровень" будет не тот. Мне пока что этого хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 1:22 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Антон, ничего кроме амбициозных и громких заявлений я от тебя тут не вижу - не во что вникать. Из "большинства, которое осудило всё и вся" я тут реально увидел пока только трёх или максимум четырёх человек. Реально на большинство это не тянет, мягко говоря.
На встрече были приведены достаточно разумные и обоснованные доводы, почему так, а не иначе. Даже если самим это не очень нравится. Ну да ладно. Не суть. Давай перейдём к конструктиву. Сухие цифры и доводы, без эмоций.

По классам: давай реальные предложения, без "айфсёкуёвовсекакашки". Внеси предложение и обоснуй, почему именно так. Считай, что я тупой и ничего не понимаю. Объясни мне и докажи своё мнение. Как сделал бы ты и почему именно так, и какие доводы на возможные возражения? Давай от критики переходить к реальной организации.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 1:29 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Voblin_UA писал(а):
На встрече были приведены достаточно разумные и обоснованные доводы, почему так, а не иначе

а почему в тему эти доводы никто не написал? ты тоже не сможешь этого сделать?
Voblin_UA писал(а):
По классам: давай реальные предложения, без "айфсёкуёвовсекакашки". Внеси предложение и обоснуй, почему именно так. Считай, что я тупой и ничего не понимаю. Объясни мне и докажи своё мнение.

Я точно знаю что ты не слепой, как минимум. Пересмотри не 2 последние страницы, а ближе к началу. Про класы все изжевали, есть изобретенный велосипед, а есть макет колеса, который тут пропагандируют как верное решение. Аргументация слабая.

п.с. я бы тоже хотел получить ответы на вопросы, которые выше изложил, но ты как и многие другие обходят этот момент, упрекая меня в том, что не присутствовал, но много говорю... могу перестать, но это худший вариант, просто плыть по течению. это же проще всего, я понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 1:45 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Там основательно размазано. По существу ты так ничего и не ответил. И как тебе в двух словах передать доводы и контрдоводы, звучавшие в течение 4 часов устного общения? Зачем было встречаться и находить решение, если можно было тупо сидеть и топтать клаву ещё года два??? Да и что я тебе тут напишу? Чтобы опять увидеть ещё 9 страниц воды???

PS Напиши таблицу разделения по классам. Рыбу регламента, в конце концов, хотя бы ту его часть, где говорится о классах и допущенных участниках и автомобилях. Если есть, что возразить, давай отделять флуд и воду в сторону, разговаривая по существу.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 1:47 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Повторю ещё раз: решения приняты не одним Тарабакиным, и приняты коллегиально. На основании прозвучавших доводов и найденных компромиссов. Всем нравится только 100-баксовая купюра. Тут - не 100-баксовая купюра, потому понравиться всем без исключения нет возможности. Нравится - едешь. Не нравится - идёшь и плачешься на форуме о житейской несправедливости.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 1:48 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
Voblin_UA
Вот ты был на сборе. Можешь обьяснить, что по итогу решили? Результат сбора был какой то? Или 4 часа флуда, такого же как 9 страниц на форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 2:11 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Паш, да там вроде бы и ты был :) Удивляет меня твой вопрос :) Ну да ладно.
Решили просто:
1. Возможно проведение мероприятия под эгидой ФАУ в виде серии. Особенно если ФАУ решит вопрос с разовыми лицензиями.
2. Предполагается зимняя серия из 3-4 гонок в соответствии с загальным регламентом ралли на серийных автомобилях с подготовкой регламента серии и частных регламентов под каждое мероприятие.
3. Обязательное условие - два члена экипажа: первый пилот и второй пилот (штурман).
4. Деление по классам: передний привод, полный привод и задний привод. Отдельный зачёт "Спорт", в который попадают автомобили с доработками, отличающими их от серийных образцов. Для первых трёх классов автомобиль должен быть полностью стандартным. Вплоть до типоразмера колёсных дисков. Возможно разделение на подклассы по объёму двигателя.
5. Допускаются только покрышки, сертифицированные для дорог общего пользования. Спортивная резина запрещена.Шип запрещён. Любой.
6. Регистрация начинается за две недели до мероприятия. Прекращается за три дня до мероприятия. В этот период стартовый взнос составляет 150 гривен с экипажа. По окончании регистрации стартовые взносы принимаются, но составляют уже 200 гривен. Это не распространяется на иногородних участников.
7. Админка и техком проводятся в день гонки. Начало - в 8 утра.

Решаются вопросы с подготовкой регламента.
Решаются вопросы с ФАУ.
Решается вопрос с подготовкой трассы.
Решаются вопросы со спонсорами.
Решаются вопросы со стартовым комплексом.
Решаются вопросы с проведением судейского семинара с целью повышения квалификации судейского состава, и как следствие - повышения качества проведения мероприятий.
Под ФАУ всё равно придём. Если не хотим оставаться на уровне дворовых покатушек и первенств водокачки - придём. Сейчас ФАУ нам готово помогать хотя бы тем, что не просит денег. Это уже хорошо. Но проведение мероприятия под эгидой ФАУ с соблюдением всех требований по безопасности - не этого ли вы сами же добиваетесь обычно? Нормальных маршалов, нормального перекрытия, нормального плана безопасности, да и машины скорой помощи и пожарки? Я считаю, что надо расти, а не прятать голову в песок и говорит, что моя хата скраю, мы и так покатаемся. Уровень должен повышаться. И если есть готовые стандарты ФАУ, почему не использовать их? Почему бы им не соответствовать?

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 3:02 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Voblin_UA писал(а):
Сейчас ФАУ нам готово помогать хотя бы тем, что не просит денег

супер :good: :good: :good:
я тоже не прошу денег, помогаю всем 8-)
Voblin_UA писал(а):
Нормальных маршалов, нормального перекрытия, нормального плана безопасности, да и машины скорой помощи и пожарки?

бугага :ROFL:
недавно мультик по тв был, там чет про фей, диснеевский наверное.
пылью волшебной посыпают этих насекомых и они волшебными становятся :)

так и у нас, нашим маршалам ФАУ выдаст таблетку и они станут "нормальными", а так же посыпят волшебной пылью покрытие, оно тоже станет суперским! А уж скорая с пожаркой - так это вообще только ФАУ подвластно!

Воблин, рассмешил афигенно :D

п.с. у меня претензий к маршалам нет и не было, считаю их нормальными и так и не вижу какая связь с фау.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 5:00 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Опять много букв и мало толку. Не надо передёргивать.
К маршалам у тебя нет претензий только потому, что ты не вникал в процесс организации и не видел процесс с этой стороны. И очень хорошо, что претензий у тебя нет. Но это лишь говорит о том, что ты не очень компетентен в данном вопросе. Проблем с квалифицированным судейским составом - выше крыши. Сейчас всё держится на горстке людей. Остальные - исполнители. Отсюда и малое количество гонок, и, как ты сам написал - 85% мероприятий повторяют одни и те же грабли. Зви*деть - не мешки ворочать.
И по поводу ФАУ тоже не всё так однозначно, как тебе кажется. Причину я написал выше.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 5:31 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
Voblin_UA
Вот ты щас наежжяешь на кого то здесь, а толку?))
Почему Я не могу потребительски относиться к этому всему? Лозунги "изменим автоспорт вместе" всего лишь бредни, так что _мне_ делать в таком случае? Пытаться влезть в "организацию", когда там и так "толпа"? Организовать свое? Молчать?
Я, как участник, хочу и могу обсуждать прошлое и будущее данной "дворовой покатушки", и я это делаю. И делаю это так, как Мне удобно.

Мне по-барабану будет ли ФАУ. Мне плевать кто и зачем имеет с этого всего, Мне не нужно вникать в "закулисье".
Я вижу анонс мероприятия, приежжяю, отдаю деньги, учавствую. Мне не нравится, я говорю об этом так, как мне удобно.

В следующий раз меня заставят приехать за N дней до мероприятия, сдать взнос итп. Купить лицензию. Проторчать на бестолковом техкоме; в ожидании резалтов итп итд. Все это я буду оценивать для себя в первую очередь как потребитель, участник.
Со всеми вытекающими (обсуждения на всевозможных форумах типа "фу какое оцтойное мероприятие, не ходите туда"). Все это будет, ибо статус "УТС от Саши" перерос в нечто грандиозное, "Соревнование".
Все, нет больше "давайте подымать автоспорт вместе", есть "Соревнование+оргсостав" и "Участники".
И нет никаких "все мы люди", "мы и так в минуса ушли", "маршалов мало", "а Ты что сделал для автоспорта?!".

В данном мероприятии я ухожу к "потребителям", да. Вот такие я сделал для себя выводы после увиденного услышанного и обдуманного :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 7:30 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Смысл критиковать повышение квалификации и обучение судей и маршалов? Слава Богу, что пока обходилось без серьёзных аварий. Ты знаешь, какой их процент соображает, что вообще делать в случае аварии на трассе? Постоять на обочине можно и обезьяну попросить... Так что я не наезжаю. Я дело говорю. А если тебе плевать, что и как происходит при подготовке, чего тогда мутишь воду??? Сиди спокойно в стороне и жди готовый продукт. Пока же я лично вижу обсирание на форуме, не более того.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions