Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вт июн 04, 2024 5:08 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 12:43 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:37 am
Сообщения: 40
Авто: синее
На Виде с движком чери - обязательно. У меня в руках оригинал сервисной книжки данного авто. На других - не обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 10:19 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
nikolay_f писал(а):
Коллега жалуется на вибрацию от кулисы на некоторых (на 4й ?) передачах. На ТО-0 (он прошел недавно при пробеге 2500 км) от проблемы официалы открестились и сказали, что так и надо. Мои знакомые СТОшники в телефонном режиме сказали, что движок и коробку в Виде плохо вколхозили в кузов и проблема им известна, борьба не факт что будет результативной. Собственно, а у вашего экземпляра нет такой проблемы (кстати, у коллеги хетч, у вас - седан)? И мягковатость упоров кулисы присутствует? (т.е. отвел до упора, но нет четкого ощущения жесткого упора, коллегу бесит, мне тоже не нравится). Просто хочется понять, можно ли побороть регулировкой.


Вибрации нет точно. (На СТО недавно помог мастеру-антикоррозийщику загнать в бокс дизельную Кенгу. Вот там да, вибрации на КПП и педалях такие, что потом в Виде, как в мерседесе себя почувствовал. :))
Четкость включения... для меня - хорошая. Точно лучше, чем в Логане было. Но это индивидуально. Езжайте в салон, пощелкайте передачи на других машинах - сравните. Попробуйте в девятку сесть, тогда будете молиться на китайскую коробку. :) Кстати, вчера у другого мастера электронщика выгонял из гаража старенькую Ауди А4 (говорит, разучился ездить на механической КПП). Тоже не понравилась: лежачая посадка, руль хрустит, кпп люфтит так, что сложно сказать, это первая или третья...
ТО "0" буду делать сам (только замену масла). Мне гарантия не светит: ГБО, антикор, сигнализация, магнитола - все установлено не у официалов. Протяжку ходовой и всего крепежа снизу я контролировал лично на предпродажной подготовке. Мастер сказал - нечего не дотянулось, все закручено было хорошо. Я нашел только один не докрученный винт в двери под обшивкой. Начал делать обесшумку дверей. С виброй понятно, клеить нужно на обе филенки. А шумку поверх вибры одни мастера советуют клеить на внешнюю филенку двери, а другие - на внутреннюю, под карту. Как лучше?. Пока склоняюсь к обклейке шумкой внешней филенки - как к более ремонтопригодному варианту. Сломается, например, стеклоподъемник - меньше материала прийдется сдирать, чтобы до него добраться. Как посоветуете ее клеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 11:02 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
Прочитал, что если клеить шумку внутрь, на нее попадает вода со стекол, и пропитывает ее.
Вот, думаю...
Лучше сделать так, как на фото?

На одном видео увидел третий вариант - вообще клеить шумку на карту двери...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 7:17 am 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 12:56 am
Сообщения: 2945
Авто: BMW E39 M62B35TU V8
dotsent писал(а):
Прочитал, что если клеить шумку внутрь, на нее попадает вода со стекол, и пропитывает ее.

STP-шку фиг пропитает! :wink:

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам пойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 11:04 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
dotsent писал(а):
Прочитал, что если клеить шумку внутрь, на нее попадает вода со стекол, и пропитывает ее.
Вот, думаю...
Лучше сделать так, как на фото?

На одном видео увидел третий вариант - вообще клеить шумку на карту двери...

Перекурил тему шумоизоляции на хундай форуме. Там некоторые репомендуют шумофф материалы. Типа лучше чем STP.

На сайте шумофф рекомендуют такие варианты:
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Вариантов исполнения шумоизоляции дверей очень много. Приведем три самых распространенных:

1-«минимальный» вариант:
Первым слоем вибропоглотитель Шумофф М2 на все металлические поверхности (накладка двери и перегородка двери), без закрывания технологических отверстий (окон). Расход примерно 4-5 листов на дверь (2-3 листа внутрь на накладку двери,1-2 листа на перегородку двери). И в качестве шумо-тепло изолятора на снятую обшивку двери наклеиваем Шумофф П4 (доcтаточно 1-го листа)

2-«стандартный» вариант:
Первым слоем вибропоглотитель Шумофф М2 на все металлические поверхности (накладка двери и перегородка двери), без закрывания технологических отверстий (окон). Расход примерно 4-5 листов на дверь (2-3 листа внутрь на накладку двери,1-2 листа на перегородку двери). И в качестве шумо-тепло изолятора, через технологические отверстия внутрь двери на дверную накладку вторым слоем наклеиваем Шумофф П8 (1 лист), и так же как в первом варианте, на дверную пластиковую обшивку двери наклеиваем Шумофф П4 (1 лист). В результате мы получаем два тепло-шумоизоляционных барьера.

3-«максимальный» вариант:
Первым слоем вибропоглотитель Шумофф М2 на все металлические поверхности (накладка двери и перегородка двери), с заклеиваем технологических отверстий (окон). Расход примерно 5-7 листов на дверь (3-4 листа внутрь на накладку двери,3 листа на перегородку двери). И в качестве шумопоглотителя, через технологические отверстия внутрь двери на дверную накладку вторым слоем наклеиваем Шумофф Комфорт 10 (1 лист), и на дверную пластиковую обшивку двери наклеиваем Шумофф Герметон А15 (на две двери достаточно одного листа).
Благодаря заклеиванию технологических отверстий у нас создается замкнутый объем, куда будет отыгрывать динамик, вторыми слоями мы добиваемся поглощения ненужного нам звука, т.е. мы слышим только «правильный звук» с фронтальной стороны динамика.


Т. е. вибру не внешнюю поверхность двери. Сверху нее шумку с закрытоячеечной структурой (типа изолона).
Потом виброй закрыть внутреннюю поверхность, включая дырки.
Ну, а на карту налепить толстую шумку типа мочалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 11:22 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
dotsent писал(а):
...


И еще. Я щас занялся борьбой со сверчками на акценте. Они периодически появлялись, и начали меня раздражать.
Снял накладку с левой передней стойки. Там идет заводской какой-то провод и провод сигналки.
Заводской как-то закреплен, провод от сигналки болтается.

Не придумал ничего лучше, чем замазать обычным силиконом. Зафигачил каждые 20 см по пятну, чтобы при простукивании пальцем по проводу не было ни каких звуков. Плюс примыкание пластиковых панелей промазал чуть-чуть.

Сверчок от левой стойки был побежден капитально.

То-же самое с правой стойкой. Только там был какой-то разъем антенны. При простукивании пальцем разъем тарабанил по кузову. На нем было налеплена какая-то мочалка... Но она то-ли с завода была криво налеплена, то-ли отпала со временем.

В общем, опять нафигачил силикона на провода. За одно и на клипсы чтоб не дребезжали.

Эффект понравился. При переезде ям пропали эти мелкие постукивания. Теперь по возможности все что может тарабанить под обшивкой буду фигачить силиконом. Даже если он отклеиться, тарабанить он не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 7:12 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
smart писал(а):
Не придумал ничего лучше, чем замазать обычным силиконом.


Мне мастер-сигнальщик все жгуты поверх обычной изоленты обматывает шумоизоляционной изолентой, она такая матерчатая и мягкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 7:45 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:21 pm
Сообщения: 3016
Авто: Lanos 1.5 SE
обычная хб-изолента хорошо помогает в таких случаях. еще в жигулях ее использовал :)

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...
Don't drive faster than your guardian angel can fly...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 9:16 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
dotsent писал(а):
smart писал(а):
Не придумал ничего лучше, чем замазать обычным силиконом.


Мне мастер-сигнальщик все жгуты поверх обычной изоленты обматывает шумоизоляционной изолентой, она такая матерчатая и мягкая.

Ну, провода то да. У меня видно халтурщик ставил сигналку.

А вот пластиковые панели салона... Может в новой Виде нет такой проблемы.
Но, в акценте есть. Дверные карты состоят из трех элементов... или четырех.. Местами на пластмассовых заклепках, местами на шурупах-защелках.

И вот в местах примыкания этих элементов возникают скрипы и дребезг.
Возможно турецко-украинская сборка сказывается.
Да, есть лента антискрип... Но местами ее не подложишь, местами жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 10:02 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
smart писал(а):
Ну, провода то да. У меня видно халтурщик ставил сигналку.

наблюдал инсталляцию магнитофона в машину от 12 Вольт. Зрелище печальное в части подключения проводов - можно было сделать в разы аккуратнее. Так что не халтурщик - скорее исключение :(
ЗЫ. про инсталляцию усилка просто лучше промолчать... Не знаю кто, и узнавать не хочется. На первый взгляд - культурно, но на второй... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 10:12 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Antonio писал(а):
smart писал(а):
Ну, провода то да. У меня видно халтурщик ставил сигналку.

наблюдал инсталляцию магнитофона в машину от 12 Вольт. Зрелище печальное в части подключения проводов - можно было сделать в разы аккуратнее. Так что не халтурщик - скорее исключение :(

Вот кстати в славуту, я ставил сигналку в 12 вольт. Точнее один из мастеров из 12 вольт. На хф нашел акцию, "сигналка с установкой за 400 грн". Я так понял, чувак в нерабочее время подшаманивал.

Так поставил офигенно. Ни разу не было проблем с работой которую он выполнил. Плюс зафиксировал часть поводов и пластмассок которые его работы вообще не касались, просто были рядом. И научил меня подгибать усики концевиков дверей чтобы они работали хорошо.

Это вообще была одна из немногих систем которые просто работали.
Тот-же ЦЗ постоянно глючил. То одна дверь не открывается, до другая не закрывается, то замки замерзнут. А замки как замерзнут, они то не открываются, то потом не закрываются.

А сигнашка сама по себе работала. Всегда.

Жалко контакт этого человека потерял. А так хотел доверить ему инсталляцию мафона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 10:27 am 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:37 am
Сообщения: 40
Авто: синее
Есть же масса материалов!
Вибры куча видов, фольги плотной самоклеющейся для закрытия ненужных "окон", шумки легкой, мягкой ткани самоклеющейся, которя как раз предотвращает трение карт по металлу, причем есть разной толщины. Качество STP очень даже. И не советую клеить "с запасом" и с избыточностью - это лишний вес, который всегда вреден. Как по мне, лучше наклеить по минимуму, но с умом. Пусть результат по звуку будет 75% от того, что получится у человека, навалившего 50 кило в бедную машину, зато вчетверо дешевле и без проблем с коррозией, обслуживанием и всякими отвисаниями. И думать о коррозии, чтобы не попадал конденсат, чтобы были пути для испарения/оттока конденсата/воды. Иначе машина сгниет намного быстрее. А насчет "жалко" - это вообще странно. Купить стремительно дешевеющий кусок железа за 85000 гривен или даже за миллион не жалко, а вот вкинуть гривен 500-1000 на минимальную вибру местами, минимальную шумку и убрать скрипы, что улучшает впечатление от машины вдвое - это сразу жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 10:37 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
smart
у 12 вольт много установочных центров, возможно тебе и повезло
насчет замков - да, у меня тоже в первый же год замерзли 2 активатора ЦЗ и передние двери на сенсе вообще нельзя было открыть )))) пришлось в тепле их оттаивать, и сушить/смазывать/герметизировать приводы. А все просто - через дверь попала вода и пипец :( это не вина электроники, а механика.
ЗЫ. Конченые тросики в славуте на задних дверях меня убили насмерть - ОБА заржавели насмерть за пару месяцев, и мои поиски на эту тему ты видел- где-то на середине этого самого поиска ))) Тоже не красиво, но это не было финальным решением ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 10:44 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
nikolay_f писал(а):
Качество STP очень даже.

Я пока в руках не держал ни одного, ни второго.
Просто отзыв с хундай клуба
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Действительно - Шумофф клеить гораздо проще,чем СТП.
Начиная с того,что листы практически кроить не нужно,продолжая тем,что материал мягче,вязче и липче и оканчивая тем,что при простукивании готовой машины слышно разницу между СТП двойкой и Шумофф двойкой.
Каюсь,был такой грешок,правда,на Дачии Логан - одно заднее крыло СТП,а другое - Шумофф.
Шумофф глуше...


Мы как-то таврию (не мою) пытались шумовать битумной мастикой и и каким-то утеплителем строительным.
Эффект может и был... Но машина месяц мастикой воняла, и половина этого утеплителя по отклеивалась со временем.

Я вообще хочу завибрить двери. Говорят, динамики игрют лучше. Но, 1000 грн на вибру, 200$ на толковые динамики... потом усилок захочется... не-не-не, сейчас зимняя резина первоочередная затрата. А то сидеть в разбитой машине с хорошей музыкой как-то не улыбается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 11:03 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Antonio
Это вина установщиков. Сенсов много. Причем много сенсов, в которые не заглядывают.
А о проблеме замков я не слышал.

На славуте и с механикой были проблемы заклинивало/недотягивало, вода в замках, болты разбалтывались, раскручивались. И с электрикой. Два раза обрыв проводов был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 11:16 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
smart писал(а):
Antonio
Это вина установщиков. Сенсов много. Причем много сенсов, в которые не заглядывают.
А о проблеме замков я не слышал.

с самими замками вопросов не было, именно приводы ЦЗ. И то - решилось все с первого вмешательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 11:18 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
smart писал(а):
Я вообще хочу завибрить двери. Говорят, динамики игрют лучше. Но, 1000 грн на вибру, 200$ на толковые динамики... потом усилок захочется... не-не-не, сейчас зимняя резина первоочередная затрата. А то сидеть в разбитой машине с хорошей музыкой как-то не улыбается.


динамики играть лучше не будут :) просто меньше будет дребезга от двери, больше звука :)
Если задумал делать музыку и ездить на машине на 2 года - имхо сделать последовательно и не сразу, а нормально. Самому приятнее будет. Ну и чтобы потом такой как я не разбирал это с матюками )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 12:39 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:37 am
Сообщения: 40
Авто: синее
Последние новости от товарища с видой:
- пробег уже под 4000
- в принципе, ездит нормально, особых нареканий нет. это - очень хорошо и позитивно!
- перепроверили на другом СТО машину после официалов. проблем не нашли, не считая того, что ожидаемо антикор в двери не задули как положено было. в целом - хорошо!
- кулиса вибрирует немного (действительно немного, лично я бы смирился с этим) из-за того, что шарнир не плотный (было фото раньше без чехла, там видно). Устранить без колхоза нельзя. Если сильно будет раздражать (основная проблема в том, что на некоторых оборотах движка вибрация как-то резонирует с пласиком и становится слышной) - придется думать о каких-то прижимах/уплотнителях. не хочень хорошо.
- педаль газа из-за неудачного расположения тросов (много изгибов) нажимается туго, ощущение от нее плохое. кто ездил на девятке - скажет, что отлично нажимается, а вот я, попавши в девятку как-то раз, офигел - давишь, еле идет, потом от большого усилия газует больше, чем хотелось; отпускаешь - надо чуть ли не полносью отпустить, чтобы пошла назад, так что я сразу понял, о чем речь. коллегу это бесит и есть аналогичные жалобы на драйву ту ру. то есть, кто сел с девятки - не почувствует ничего, кто с нормальной машины - будет недоволен. товарищ на свою беду для сравнения покатался на машине родственников и после ощущений от свежего фольца офигел: и тормоза в фольце нормально чувствуются, и педаль газа, и передачи включаются как надо, и не дребезжит ничего. В общем, с нормальной неубитой фирменной машины на такую виду садиться потом никак нельзя. Он даже ланосом 1.5 был намного более доволен, там не было шока ни от чего, только ожидаемые свойства аскетичного салона и немодный внешний вид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 9:57 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
Все это очень субъективно.
Вибрацию кулисы у себя я не чувствую совсем. На руле и то больше вибрация, если ее вообще можно почувствовать. А газ легче, чем в Логане был, раза в три. Но я и в Логане не жаловался. Пусть поездит на жигулях - классике пару дней.
Мне не нравится другое. Быстрая первая передача. На Логане включил первую и еле едешь со скоростью пешехода в пробке. А на Виде постоянно приходится включать-выключать передачу. Слабое сцепление. Вместе со скоростной первой передачей буксовать долго нельзя - очень скоро слышен запах горелого сцепления.
Колено правое упирается в торпедо. Но меня устраивает, посадку отрегулировал, с небольшим ростом это сделать проще. А вот куда высокие водители ноги в Авео девают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:12 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
Двери почти закончил вибро-шумоизолировать. Эффект мне нравится.
На очереди багажник и вибро крыши.
Пол салона не хочу утяжелять виброй. И так уже тихо. Может, просто туда положить какой-нибудь изолон из Эпицентра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:21 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Цитата:
А вот куда высокие водители ноги в Авео девают?


Не знаю, что такое высокие, но при своих 185 я постоянно упираюсь в "бороду" торпедо. Фигли, привык! :) Покупал я машину у еще более высокого парня, который отодвигал кресло вообще в самый зад... Но, я привык за рулем сидеть "собрано" поэтому не так ощутимо. Если сесть "расслабленно" то реально правую ногу девать некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 5:15 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:37 am
Сообщения: 40
Авто: синее
Про упирающуюся ногу - однозначно подтверждается. Даже невысокий водитель упирается.
Вибрация кулисы - дело не в вибрации рукоятки, а в том, что она дребезжит иногда в своем шарнире. Сама вибрация слабая. И это - мнение владельца, а не моё. Ему просто писать совершенно лень, как все уже давно догадались. Поэтому я иногда описываю новости о его машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 5:16 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:37 am
Сообщения: 40
Авто: синее
dotsent писал(а):
не нравится другое. Быстрая первая передача.

И это - тоже правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 5:24 pm 
Не в сети
Галантерейщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 11:24 am
Сообщения: 18212
Откуда: UA
Авто: different
dotsent писал(а):
А вот куда высокие водители ноги в Авео девают?

да это болячка еще с первых Авео - у меня (184см) правая нога постоянно упирается в центр консоль

_________________
ХАРЬКОВ это УКРАИНА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:24 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
Хорошо мне с моими 170 см - не только в танке удобно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions