Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс июн 16, 2024 6:26 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Б/у Golf II & новый Sens/Lanos - проблема выбора (+)
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2004 9:36 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Что-то переработался я: новые идеи фикс появляются. Что-то сыт я по горло старыми машинами, посему начал поглядывать в сторону Сенса/Ланоса. Гольф - тоже хорошая машина, то в виде б/у - это лотерея. Как бы не попасть на очередной долгосрочный и дорогостоящий ремонт... Если брать достаточно живой экземпляр, то это порядка 4000 зелени. И неизвестно, сколько ещё придётся выложить за приведение в состояние почти нового... Да и ресурс неизвестен, потому вообще сложно сказать, что и когда посыпется...
Новый Сенс стоит 5871$. Плюс доплата 500 гривен за цвет. Это данные с сайта дилера.
Новый Ланос с движком 1,5 л стоит 7417$ плюс та же доплата 500 гривен за цвет... Кстати, Сенсы, если верить сайту - только белые, а Ланосы - либо белые, либо красные :lol:
А во сколько оформление обходится?
Если буду брать, то только в кредит или ещё какие варианты аналогичные есть... Ибо сразу такую сумму не подниму. И вот я думаю: стоит заморачиваться с корейским движком , или для неспешной езды достаточно и таврического 1,3 л? Всё-таки полторы штуки баксов... Новый таврический мотор 300 баксов стоит, за те же деньги я их пять штук сменить смогу...
В Сенсоланосах мне очень нравится салон, понравились машинки и на ходу. Багажник тоже ничего так ;-)
Так что начинаю ковырять информацию в эту сторону. Если повезёт - скоро начну и телодвижения в сторону приобретения.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2004 10:12 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 10:18 am
Сообщения: 683
Откуда: Израиловка
Авто: <не указано>
Вот здесь люди много чего о лан-сенсах говорят.

http://www.autoconsulting.com.ua/autofo ... um.php?f=9

_________________
Параллельные кривые пересекаются непредсказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2004 10:39 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Спасибо, это уже всё прочёл несколько дней назад ;-)

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Б/у Golf II & новый Sens/Lanos - проблема выбора (+)
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2004 1:24 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Voblin_UA писал(а):
А во сколько оформление обходится?
Если буду брать, то только в кредит или ещё какие варианты аналогичные есть... Ибо сразу такую сумму не подниму. И вот я думаю: стоит заморачиваться с корейским движком , или для неспешной езды достаточно и таврического 1,3 л? Всё-таки полторы штуки баксов... Новый таврический мотор 300 баксов стоит, за те же деньги я их пять штук сменить смогу...


я брал Ланос за 38250, пенсионный (3%), плюс еще какие-то мелкие чеки, сигналка, корвики, молдинги (до сих пор в багажнике), зеленый (500грн) + оформление в ГАИ - 400грн = примерно 41000

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2004 2:30 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 9:03 am
Сообщения: 271
Откуда: г. Харьков, СС-3
Авто: Brava
На самом деле Сенс сейчас стоит 6400, Ланос - не знаю скоко :-), по самим машинам - к дизайну приложили руку Итальянские кутюрье, а это уже говорит о многом! :D Кузов - с частичной оцинковкой, но все-равно полный антикор не повредит :-) Внутри автомобиль тоже приятен, по крайней мере, соседи по ценовому диапазону(я имею в виду ВАЗ 09, 099, классика) ни в какое сравнение по дизайну салона и качеству отделки не идут. Единственное исключение - Дачия. Может снаружи и не очень, но внутри мне машинка понравилась(фактически это Рено Симбол - а французы отсутствием вкуса никогда не страдали). Что еще интересно - мне в Дачке на водительском сиденье было даже удобнее чем в Ланосе(Рост - 185см, вес - 90кг), да и положительные отзывы имели место по Реношному мотору и трансмиссии.
Что сказать по поводу мелитопольского мотора... представители завода утверждают, что двигатели с блоком нового образца (по-моему - после 2003года) сбособны выходить без капремонта до 300 000 км. Проблемы с холостым ходом тоже вроде-как решены - сменой поставщика датчиков. А в целом моторчик живой, машина разгоняется уверенно, хорошо танет во всем диапазоне оборотов - идеальный вариант для города! Утверждаю так, потому что неоднократно приходилось ездить на такси Сенс.

Теперь о плохом... :-) Многие жалуются на коробку передач - нечеткое включение, шум, недолговечность, отвратительная работа в период обкатки и пр. От экземпляра к экземпляру может выражаться в разной стапени. Тут можно порекомендовать залить хорошое масло и трансмиссионную присадку - и обкатка легче пройдет и потом доставать не будет. В остальном - очень приличный семейный автомобиль для города, за свою цену.

Что касается кредита - довелось мне недавно брать квартиру в кредит - ох я натерпелся..."№;?:%:;%:;%_)_)(*::?%;№;№%;"№:;№*№;№:?;№?%№;;:!!!!!!!!!!!!!!!
Кругом обман!
В общем - если первый взнос - 20%, переплатить придется очень много, плюс обязательное страхование по полному КАСКО(Для Сенса -250-300$ в год). Плюс всякие за;№;%бы банка типа комиссий, конвертаций, "А давайте мы быстренько в ГАИ оформим за соотв вознаграждение", и множество других способов отъема денег :twisted: :twisted: :twisted: Короче - Гондурас!!! Оптимальный вариант для кредита когда тебе не хватает пару тысяч, тогда не так больно.

Ну а цвета разные доступны, тольно некоторые ждать придеться, может пару недель, месяц.
Вобщем удачного выбора.
Извини за сумбурность :-)

_________________
Броня крепка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2004 2:49 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 2:47 pm
Сообщения: 133
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: Outlander XL
У меня была другая проблема: Гольф 3 vs Lanos полной комплектации (меньше брать не советывали)

Все решилось в пользу Гольфа по следующим причинам
1. Очереди на Ланосы, там где очереди там злоупотребления, того что я хотел (хетчбек) вообще не оказалось
2. Не люблю попсы, а ланосы это сейчас запорожец 21-го века, каждый второй на ланосе, дальше хуже будет... Спорный вопрос, прошу не обижаться владельцев Ланосов.
3. Заморочки на оформление (куча комисионных, плюс рост в цене за счет процентов), обслуживание на "фирменных" СТО в период гарантии (дороже), страховка около 200 баксов ежегодно до конца гарантии
4. Самое главное: Не люблю влезать в долг, а с Ланосом это было бы до 5 лет, строгого режима :-)

В итоге наскреб сколько мог, занял по друзьям (а это без процентов :-). Купил Гольф.

Получилось как и говорили мне до покупки, в любую б\у нужно вложить 500 баксов: 200 ушло на расходники по регламенту (масла, фильтры и т.п.), 300 ушло на то что нужно подкрутить.

P.S. Кстати, рассматривалась Дача, но поскольку Солензу снимают с производства, а с 2005 будет Логан, то смысла брать не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2004 2:53 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 2:47 pm
Сообщения: 133
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: Outlander XL
У меня была другая проблема: Гольф 3 vs Lanos полной комплектации (меньше брать не советывали)

Все решилось в пользу Гольфа по следующим причинам
1. Очереди на Ланосы, там где очереди там злоупотребления, того что я хотел (хетчбек) вообще не оказалось
2. Не люблю попсы, а ланосы это сейчас запорожец 21-го века, каждый второй на ланосе, дальше хуже будет... Спорный вопрос, прошу не обижаться владельцев Ланосов.
3. Заморочки на оформление (куча комисионных, плюс рост в цене за счет процентов), обслуживание на "фирменных" СТО в период гарантии (дороже), страховка около 200 баксов ежегодно до конца гарантии
4. Самое главное: Не люблю влезать в долг, а с Ланосом это было бы до 5 лет, строгого режима :-)

В итоге наскреб сколько мог, занял по друзьям (а это без процентов :-). Купил Гольф.

Получилось как и говорили мне до покупки, в любую б\у нужно вложить 500 баксов: 200 ушло на расходники по регламенту (масла, фильтры и т.п.), 300 ушло на то что нужно подкрутить.

P.S. Кстати, рассматривалась Дача, но поскольку Солензу снимают с производства, а с 2005 будет Логан, то смысла брать не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2004 3:10 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 8:40 am
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Я езжу на Ланосе.
Меня все устраивает.
Советовать ничего не буду, просто могу дать машину попробовать покататься.

http://www.lanos.car.net.ua/

_________________
Разработка радиоэлектронных устройств и систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2004 4:25 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 9:03 am
Сообщения: 271
Откуда: г. Харьков, СС-3
Авто: Brava
Levy писал(а):
...2. Не люблю попсы, а ланосы это сейчас запорожец 21-го века ...


Ну Гольф тоже далеко не HEAVY METAL, а запорожец 20-го века! Прошу не обижаться владельцев Гольфиков :-) :-) :-)

_________________
Броня крепка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2004 2:01 am 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
В любую б/у нужно вложить от 7 до 15 % от стоимости для приведения в нормальный вид, это если повезет.

Весной мы папику моему купили Секс именно по той причине что это как бы украинский фольксваген - то бишь народный авто.

Я на нем немного покатался.... новая машина, есть новая машина.

Ну а накладные рассходы приоформлении не маленькие :(
Плюс обязательные ТО.

Из проблем за это время - поменял папик один предохранитель и акб (по гарантии). Акб потек.

При всей польско-украинской расхлябанности это лучше чем б/у, а тем более 2-й гольф. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А про Ижа никто не вспоминает!
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2004 10:45 pm 
Иж-Это что, как думаете? Альтернатива классике и Таврии или отстой? Тут , слышал, Фабула появилась.... ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2004 11:05 pm 
Воблин купи себе Ваз 2110, ремонт копейки, да и если что то делать в плане доработки не дорого. А от Ланоса особого комфорта нет, не та это машина. Но это моё субъктивное мнение. ИМХО Ваз 21103 инжктор 16 клапаник лучше любого Дэу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 12:25 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Zukan писал(а):
Воблин купи себе Ваз 2110, ремонт копейки, да и если что то делать в плане доработки не дорого. А от Ланоса особого комфорта нет, не та это машина. Но это моё субъктивное мнение. ИМХО Ваз 21103 инжктор 16 клапаник лучше любого Дэу.


ремонт - копейки, но постоянно :-)

Тосол уходит, мощи на низах нет совсем, салон - погремушка и субъективно меньше места для ног переднего пассажира, масло постоянно доливать приходится, для включения/выключения чего-либо нужно применять усилия и т.д и т.п.

Комфорта нет?! А где он тогда в десятке???????? Две с половиной скорости с вентилятора и не работающее терморегулирование - это комфорт?!

ЗЫ. Реально что там лучше - это размер бардачка (раза в полтора больше) и подсветка в нем.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 8:10 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 8:40 am
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Zukan писал(а):
Воблин купи себе Ваз 2110, ремонт копейки, да и если что то делать в плане доработки не дорого. А от Ланоса особого комфорта нет, не та это машина. Но это моё субъктивное мнение. ИМХО Ваз 21103 инжктор 16 клапаник лучше любого Дэу.


Я не согласен.
Перед покупкой машины один раз посмотрел на 10 и решил что ланос веселее по всем параметрам.

_________________
Разработка радиоэлектронных устройств и систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 9:31 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Десятки не рассматриваю... Что лучше: рубль каждый день или 5 рублей в неделю? По салону Ланос мне однозначно нравится больше. Да и нареканий на ту же ходовку на порядок меньше, чем у тазиков... Ну толку, что оно всё дешёвое? И раз в месяц лазить? Нафиг-нафиг, у меня руки почесать — Таврия есть... Посему я лучше дальше на ней покаатюсь, да поднаскребу ещё денежек, чтобы купить спокойную комфортную семейную машину. И уже потом максимально надругаюсь над Тавроном в плане усиления рычагов, растяжек-распорок разных и т.п.

ЗЫ Вроде нашёл возможность движок до 1,4 довести :lol:

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 9:35 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 8:40 am
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Voblin_UA писал(а):
ЗЫ Вроде нашёл возможность движок до 1,4 довести :lol:


Есть на свете моторчик 4G15.
Он на кольте стоит на котором Димцев иногда ездит.
У него тягло хорошее.
Вот его на таврию бы прикрутить !!!!

_________________
Разработка радиоэлектронных устройств и систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 8:14 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 3:51 pm
Сообщения: 2070
Откуда: Жуки
Авто: Outback'02 2.5 AT
Что то Вы про десятки гоните. У меня тачка 3 года, пробег на сегодня 140 т.к. За это время из ремонтов: щетки стартера, мост диодный в генераторе. На 80 т.к. -первая (и пока последняя) замена шаровых, колодок передних. Недавно - пыльники шрусов, замена прокладки вп. коллектора и клап. крышки (немного пропускали, тосол и масло). Карбюратор пару раз. Больше ничего. Расходники не в счет. Доволен как слон. Не хватает кондиционера летом.
До этого была Сьерра в возрасте. Замучила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 8:41 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Моё мнение о десятках основано на отзывах ребят с авто.ру. А там - сплошная ругань, но основное, и самое неприятное - это то, что такие машины называют "лотереей". Я не исключаю того, что есть немало машин, абсолютно не требующих к сеье внимания. Но не хотелось бы напороться на противоположный вариант.
А по салону - таки да, ну не нравится мне десяточный салон, совсем не нравится...

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 10:27 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Skinner писал(а):
замена прокладки вп. коллектора и клап. крышки (немного пропускали, тосол и масло).

А не ГБЦ прокладка была? (я чей-то про тосол и масло не понял).

Наверное с десятками действительно лотерея. Я лично часто наблюдаю (у меня напротив гаража СТО) издевательства над десятками в процессе их ремонта. Последнее, что я видел мучение механика с намертво приржавевшими болтами тормозного суппорта (это меньше чем за два года), а мееняли то-ли диск тормозной, то-ли подш. ступицы. Честно говоря, что одно, что другое рановато менять в таком возрасте. Мастера ругаются, что все очень плохо откручивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 6:32 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 3:51 pm
Сообщения: 2070
Откуда: Жуки
Авто: Outback'02 2.5 AT
Прокладок менялось две. Впускного коллектора (тек тосол), и клап. крышки (текло масло).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 4:25 pm 
Не в сети
Бомж

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:40 pm
Сообщения: 3734
Откуда: Таки БОМЖ
Авто: Toyota Hilux Revo
Год назад у меня примерно такой же выбор стоял. 5500 у.е
Lanos с небольшим кредитом, или .....старушка.
Мой выбор ты знаешь. Так вот я рад до сих пор.
Здесь отчёт о эксплуатации моей Астры.
http://www.opel-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=9725
Ты сам должен решить. И самое главное взвесить свои возможности по финансам. Это самое главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 4:51 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Веско, спасибо.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 4:53 pm 
Эт точно. Во-первых, финансы. А во-вторых, если есть модель, от которой просто чумеешь, и есть возможность ее взять - бери. Потому что потом провожать взглядом соседа по потоку на такой красавице, и думать "и че я испугался?" - нет ничего хуже.
Естессьна, ИМХА


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 4:58 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Юра, нет ничего хуже обладания машиной, которую не имеешь возможности отремонтировать... Финансовой или временнОй - неважно... В данном случае речь о финансах... Бомж взял машину, о которой всё узнал заранее. В то же время мне не хочется связываться с б/у автомобилем. Я понимаю, ты фанат Альфы, но ты сам мне сегодня цены называл... Вот тут я бы не решился брать машину такого возраста при такой цене запчастей на неё... Впрочем, дело вкуса, я не вмешиваюсь, но мне хочется просто спокойную семейную машину. Новую.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 5:04 pm 
Серег, я тебя полностью понимаю, ты уже оскомину сбил. Это раз. Во вторых, особых предпочтений типа моих ( :oops: ) я за тобой как-то не заметил. Ну а в третьих, семья - это ведь не шутка. Так что ты, как по мне, полностью прав: одна машинка - на "отрыв", а вторая - для жизни. ИМХО, весьма толково
Ну а альфаманьяку окромя отой, шо рулить...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions