Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Ср май 29, 2024 2:52 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 12:29 pm 
Не в сети
Черная орхидея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 12:50 pm
Сообщения: 12508
Авто: .
Денис, а так после меня съездит по этой трассе еще 5 человек и чтобы узнать качество дорожного покрытия или на сколько изменилась ценовая политика на АЗС в разных областях мне будет необходимо пересмотреть весь раздел чтобы найти необходимую тему. можно и места покушать, в туалет, стоянок писать тут же.

нет так нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 1:19 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
понимаешь, твоя тема не ФАК и возможно в твоем маршруте есть недочеты, либо корректировки, будут вопросы и т.д. к тому же это форум и пост будет храниться не день-два и он должен быть актуален и интересен и обновляться. вот поэтому моя имна такова чтобы тема развивалась. а за флудом там модераторы присмотрят

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 1:31 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
iryska писал(а):
Денис, а так после меня съездит по этой трассе еще 5 человек и чтобы узнать качество дорожного покрытия или на сколько изменилась ценовая политика на АЗС в разных областях мне будет необходимо пересмотреть весь раздел чтобы найти необходимую тему. можно и места покушать, в туалет, стоянок писать тут же.

нет так нет...

Ты еще не поняла, у Дениса только два мнения,- мое(т.е его, Дениса) и неправильное.
Вот как он решил, так и будет. Все предложения которые не соответствуют его мировозрению он рубит на корню. Поэтому в структуре форума ничего не поменяется к лучшему. Все будет как и прежде.
Очень мало народу учавствует в обсуждении. Бит все свалил на Дениса, вот он и рад стараться делать все по своему разумению.
А вот если внимательно подумать над поступившими предложениями, то в них как раз есть рациональное зерно.
Однако, тож думать надо, а ответственному за Структуру форума этого делать не хочеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 1:34 pm 
Не в сети
Черная орхидея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 12:50 pm
Сообщения: 12508
Авто: .
"твоя тема не ФАК и возможно в твоем маршруте есть недочеты, либо корректировки"
именно по этому каждый кто ездил опишет то как он ездит...
имхо, просто не нужно в этой же теме описывать и достопримечательности...

похоже мы просто как обычно друг друга не поняли :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 2:14 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
имхо. впечатления от отдыха не должны быть в такой теме. я собираюсь ехать куда-то. открыл тему. глянул кто как ездил. какая дорога. мне не важно кто сколько съел шашлыка или выпил вина 2 недели назад. свои впечатления об отдыхе и обсуждения стоит организовать в другой теме.

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 4:14 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
parent
1. делается открыто и когда была предложена структура вы спали, когда поменяли вы проснулись. если я рублю - я аргументирую это. и ваши поправки, которые вы предлагали я аргументировано высказал своё мнение, вы в свою очередь не смогли наверное ничего возразить
2. я не админ и струкуру меняю не я, так что ваше высказывание про рад стараться, прошу либо забрать назад, либо аргументировать. иначе получается почти как ОБС
3. предложите аргументировано почему бы и нет???
4. я не ответственный за структуру, я предложил. предложил аргументировано. а не лиж бы написать, как вы сейчас это сделали. так что прошу Вас думать прежде чем писать, в т.ч.и про обязаности. у меня их нет, кроме модерирования некоторых разделов.
вот Амире сделал предложения, там чтото было опровергнуто? она аргументировала и все ок. так что прекращайте просто так говорить
iryska
автотуризм как раз и есть отдых, достопремичательности и т.д., иначе это просто поездка. или не так? почму в своем отчете не рассказать о том где был, показать это и дать советы?
вот смотри такой пример, сейчас лето и многие двинут на крым. потом 100 человек будут писать какое покрытие и какие цены на бенз и будет 100 тем приблизительно одинаковых.ты так предлагаешь?
d1n
а причем тут кто сколько съел? ты гдето это увидел? естественно об то писать лишнее, но посоветовать где и что покушать, а еще заснять на фото и выложить тут - почему бы и нет?
iryska
ты вначале напиши отчет, повесь его там и тогда будет видно что и как

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 4:24 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
iryska писал(а):
Предлагаю в разделе Дорожные заметки, а точнее наверное в Автотуризм'е создать темы в которых бы каждый "путешественник" по приезду домой мог описать впечатления от дороги. но в данных темах не должно быть обсуждений и флуда (создать параллельные темы для обсуждения).
все просто и лаконично:
выехал такого-то числа, туда-то.
погода такая-то
машина такая-то
дорожное покрытие такое-то
посты гаи были встречены там-то и там-то
бензин по дороге по такой-то цене на таких-то заправках
и свои личные выводы и предположения для будущих поездок.


А нафига собственно? Ни на одном форуме по автотуризму такого не видел.
Такое годится с с натяжкой для раздела сайта, но не для форума.

iryska писал(а):
таким образом каждый едущий куда-либо может в любой момент зайти и посмотреть что изменилось или что советуют люди. имхо очень удобно, как для новичков так и для часто ездящих.


Это получится для альтернативно-одаренных, которые поиском не умеют пользоваться.
Обычно человеку, написавшему адчод интересно и пообщаться, и народ наводящие вопросы задает...
А по интересующему вопросу свежие темы найти можно в 2 щелчка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 6:30 pm 
Не в сети
Черная орхидея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 12:50 pm
Сообщения: 12508
Авто: .
denisnt писал(а):
iryska
автотуризм как раз и есть отдых, достопремичательности и т.д., иначе это просто поездка. или не так? почму в своем отчете не рассказать о том где был, показать это и дать советы?
вот смотри такой пример, сейчас лето и многие двинут на крым. потом 100 человек будут писать какое покрытие и какие цены на бенз и будет 100 тем приблизительно одинаковых.ты так предлагаешь?

тема должна быть одна, в которой каждый будет писать, просто обсуждение должно выноситься в отдельную тему. т.е. тема одна, и в ней все 100 человек отпишутся.
а 100 тем будет если каждый решит написать свои впечатления от поездкии описать достопримечательности.
denisnt писал(а):
iryska
ты вначале напиши отчет, повесь его там и тогда будет видно что и как

именно этим и занимаюсь, как только будет готов сразу выложу. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 6:36 pm 
Не в сети
Черная орхидея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 12:50 pm
Сообщения: 12508
Авто: .
avg1 писал(а):
А нафига собственно? Ни на одном форуме по автотуризму такого не видел.
Такое годится с с натяжкой для раздела сайта, но не для форума.

такое годится для темы подфорума... никто не предлагет создавать форум по автотуризму

avg1 писал(а):
Это получится для альтернативно-одаренных, которые поиском не умеют пользоваться.
Обычно человеку, написавшему адчод интересно и пообщаться, и народ наводящие вопросы задает...
А по интересующему вопросу свежие темы найти можно в 2 щелчка.

объясняю еще раз:в этой теме не нужно писать полностью отчет о поездке о том где жил, куда ходил и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 7:15 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
iryska писал(а):
объясняю еще раз:в этой теме не нужно писать полностью отчет о поездке о том где жил, куда ходил и т.п.


А что тогда писать?
на 30-м километре справа ямка, на 105-м удобые кусты?
Ага, а следующий пост "проезжал 105-й километр, воспользовался кустами - действительно удобно"? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 8:11 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
:lol: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 9:44 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
denisnt писал(а):
parent
1. делается открыто и когда была предложена структура вы спали, когда поменяли вы проснулись. если я рублю - я аргументирую это. и ваши поправки, которые вы предлагали я аргументировано высказал своё мнение, вы в свою очередь не смогли наверное ничего возразить
2. я не админ и струкуру меняю не я, так что ваше высказывание про рад стараться, прошу либо забрать назад, либо аргументировать. иначе получается почти как ОБС
3. предложите аргументировано почему бы и нет???
4. я не ответственный за структуру, я предложил. предложил аргументировано. а не лиж бы написать, как вы сейчас это сделали. так что прошу Вас думать прежде чем писать, в т.ч.и про обязаности. у меня их нет, кроме модерирования некоторых разделов.
вот Амире сделал предложения, там чтото было опровергнуто? она аргументировала и все ок. так что прекращайте просто так говорить


denisnt
Прежде всего делаю тебе замечание за обращение на "Вы". У нас принято обращение на "ты", поэтому давай не будем нарушать это правило. Мне сподручней на "ты", тем более, что мы друг друга знаем в реале еще с тех времен, когда проводили акцию против проекта Святаша.
1. Когда была предложена Структура я не спал, а внимательно читал и не вмешивался. Однако когда увидел, что ничего не меняется и тем более в автопутешествия вставили школу, я не выдержал и написал свои возражения и аргументы против этого, а так же предложение, где эти уроки будут лучше смотреться. Сейчас ни школы, ни уроков нигде нет. Просто кто-то убрал.
И ещё согласен, что с твоей точки зрения, ты аргументировано высказал свои возражения. Но ведь решение должно приниматься коллегионально. Ведь кроме тебя никто ничего не возражал. К тому времени, когда я написал свои посты, оно еще не было закончено. Раз появилось несколько предложений по одному разделу, то надо было делать голосовалку. Чего к сожалению ты не сделал. Ты ответил, что уже поздно и все. Почему, я что-то должен возражать на твои высказывания? Они твои и ты имеешь право их высказывать как и любой автоклубовец. Поздно, значит поздно и я успокоился. Меня все устраивает и в таком виде.
Теперь смотрю обсуждение продолжается. Где правда? Если поздно, то объяви всем, что обсуждение окончено и на этом основании Структура будет иметь такой-то вид.
Все, больше ничего не надо говорить и объяснять.
2. Хоть ты и не админ, но коль тебе поручено сделать проект Структуры, то ты уже ответственное лицо.
А то, что рад стараться, так это в добром понимании. Твою энергичность отмечаю не только я. Очень много проводишь работы, но вот КПД бы еще повысить. ИМХО.
3. Мои предложения аргуметированы выше и еще есть в теме про Альфу в АР.
Возможно не все понятно? Вопросов никто не задавал. Что еще аргументировать?
4. Бит писал, что проектом занимаешься ты, поэтому Ответственность за порученное дело не снимай. Надо было сразу отказываться.
Амире сделал предложение и не знаешь, что было опровергнуто. Ну ты даешь. Либо следи за тем, что пишешь.
И что я просто так сказал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 10:42 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Цитата:
Прежде всего делаю тебе замечание за обращение на "Вы". У нас принято обращение на "ты", поэтому давай не будем нарушать это правило. Мне сподручней на "ты", тем более, что мы друг друга знаем в реале еще с тех времен, когда проводили акцию против проекта Святаша.

ок :beer:

Цитата:
Когда была предложена Структура я не спал, а внимательно читал и не вмешивался

а надо было бы. кстати первоночальное предложение претерпело извенения. просто корректировалось в первом сообщении, для удобства админов, чтобы они не искали по всем постам, а скопировали с первого

Цитата:
в автопутешествия вставили школу, я не выдержал и написал свои возражения и аргументы против этого, а так же предложение, где эти уроки будут лучше смотреться

я помню, ты предлагал в форуме Все об автомобилях в разделе на чем ездить. и на чем ездить переименовать. на что я возразил. т.к. на мой взгляд этому подфоруму больше подходит раздел Дорожные заметки, т.к. именно это (как праильно крутить руль, жать на тормоза, как не заснуть за рулем, основные ошибки в дороге, как ездить в туман, дождь и т.п. темы) больше подходит когда человек собирается в дорогу, т.е. в дороге, а не в выборе автомобиля
Цитата:
Сейчас ни школы, ни уроков нигде нет

Советы в дорогу (кстати название не мое) имно самое то место для таких тем
Цитата:
Просто кто-то убрал.

уж точно не я
Цитата:
Ведь кроме тебя никто ничего не возражал.

имно тут два варианта. либо всем пох, либо согласны с последним вариантом
Цитата:
Раз появилось несколько предложений по одному разделу, то надо было делать голосовалку. Чего к сожалению ты не сделал.

была мысль сделать, причем с самого начала, но в начале хотелось обсудить, выслушать другие предложения и аргументацию, а потом крутить голосилку, но потом отказался. т.к. предпочтителнее услышать отзывы и на их основании чтото менять, чем сухие цифры, непонятно кем выставленые. я уже както предлагал в других темах, подсчитывать голоса только тех кто отписался, хотябы поставил "+1". в этой теме большинтво промолчало, а молчание знак согласия. кроме того я получил несколько отзывов в личку и асю, что все супер (не понятно почему эти люди тут не отписались)

Цитата:
Почему, я что-то должен возражать на твои высказывания? Они твои и ты имеешь право их высказывать как и любой автоклубовец.

ну так я никому и не закрывал рот и мысли небыло. кто хотел высказался и предлагает дальше. если ты считаешь что твое предложение правильное, высказывай своё мнение, аргументируй его. я не баран упрямый и если предложение будет действительно дельным я быды всеми конечностями ЗА, буду за в том числе, если оно будет совершенно другим чем мое. для этого это и форум, а не сайт для отстаивания своего мнения
Цитата:
Теперь смотрю обсуждение продолжается.

помойму это правильно, т.к. нельзя стоять на месте

Цитата:
коль тебе поручено сделать проект Структуры, то ты уже ответственное лицо.

ничего поручено небыло, давно об этом говорил, что надо чтото изменить. форум это не армия, не частная собсвенность и т.д., чтобы были поручения и навязаняы обязательства. те кто хотел обязаловки.....ну в общем ходят сторем или скоро пойдут :) (не понятно это высказывание в личке скажу желающим)

Цитата:
еще есть в теме про Альфу в АР

читал и там это предложение. могу объяснить. человек задает вопрос, какую авто купить. естественно все кто покпал машину в это ценовом диапазоне выбрал то на чем ездит по своим причинам и вкусам, и естественно будет будет это отставивать и советовать. а уже задача спрашузего выбрать. посеу выпендреж тут не уместен :)

Цитата:
Бит писал, что проектом занимаешься ты, поэтому Ответственность за порученное дело не снимай.

он написал потому, что я давно об этом говорил что надо чтото менять и мои предложения были основаны на том что я читаю 99% постов на форуме и хотел их систематизации. ответственности никакой небыло, было только предложение четко сформулированое

Цитата:
Амире сделал предложение и не знаешь, что было опровергнуто

ты Амире с Ириской не попутал? про новичков я всеми руками за, ибо в зоне не место и то где может чтото сказать новичек о себе разбросано по всму форуму, а то надо систематизировать. когда четко смогу сформулировать что и как я сделаю свое предложение. если ктото сделает это раньше тем будет лучше. останется только пинать админов чтобы сделали

зы: если комуто показалось что я агресивно отвечал или чтото в этом роде, сразу хочу сказать, что отвечал с уважением, стараясь аргументировать, никакого даже намека на негатив у меня нет. :beer: :beer: :beer:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 12:03 pm 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:35 am
Сообщения: 6678
Откуда: Kharkov
Авто: <не указано>
сорри Дениско, не сдержалсо :D спортить с тобой, все равно что отвечать на спам :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура форума
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 12:09 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
bitman
я исчо не спорил :P :P :P

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions