Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:01 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 1:43 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
80638244400
И я бы хотел в багажник и под капот... Или только под капот...
Если можно, инфу о ценах и о том, где когда и как забрать...

Steam
Сорри, может я не дочитал.. ты под капотом кнопошку включения делал?

p.s. Нифига в электрике не соображаю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 1:47 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
strelok
нет, просто "массу" брал с концевика сигнашки, тогда при открытии только горит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 1:52 pm 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:38 am
Сообщения: 5150
Откуда: песочин - научка - северная салтовка
Авто: bmw 535i e34
Покупал на героев труда линейки герметично запаяные нереально яркие. две ьелых, запаралелил с концевиками и сунул под ноги, чтоб когда дверь открываеш в машине было видно что на полу, и чтоб нераздавить например чонибудь, стоит 15 грн, уже всё готово под 12 вольт, по длине примерно сантиметров 13. И одну красную купил стоит 30 грн, приделал на заднее стекло аля третий стоп. Светит лучше, места в заднем стекле занимает мало. по длине примерно сантиметро 30-35 =)
Паша, еси шо, майач купим и зделаем =)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось mult бс июл 22, 1984 6:20 am, всего редактировалось 99 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 2:17 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
Да я вот хочу под капот свет... От концевика впринципе гуд.. Главное что бы влаги не боялись, и были на самом деле _герметично_ запаяны:)

mult
Пасиб, буду иметь ввиду.. Мне до гертруды сложновато добраться в рабочее время.. Но если тутачки не куплю, бум гертруду штурмовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 8:40 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:26 am
Сообщения: 323
Откуда: Харьков
Авто: Daewoo Lanos 1,5
По поводу Героев труда. Сам туда поставлял линейки и поставляю. Если вам нужен ширпотреб - обращайтесь туда.

Что касается линеек AVS. Моя компания специализируется на производстве профессиональной продукции для производителей рекламных конструкций, мебели, для строителей и дизайнеров, архитекторов. Наш основной контингент - постоянные клиенты, что заставляет нас особое внимание уделять качеству и долговечности продукции. В своей продукции мы используем светодиоды прошедшие жесткий входной контроль на дорогой аппаратуре.

В наших белых линейках все диоды одного оттенка. К тому же только у нас стоят самые яркие на данный момент белые диоды в корпусе 4,8мм - 2,5 кандела при 160 градусах свечения!

Если вам нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ И ДОЛГОВЕЧНЫЕ линейки, в которых питание подаётся как это должно быть (ток поступает не на три диода, а на два; резистор идёт перед парой диодов, а не между ними); светодиодные пары идут не одна за другой а по принципу шестерен, что позволяет даже при выходе из строя одной из пар (к примеру после перегорания при большом скачке напряжения) сделать дефект практически незаметным), то вы обращаетесь ко мне. Если вам все равно что вам продали, то вы идете на рынок и покупаете там кота в мешке.

Вот собственно и вся разница. А решать где и что покупать уже вам.

_________________
Cветодиоды и светодиодные модули для рекламы, автомобилей, дизайна.
Изготовление изделий из светодиодов под заказ.
"AVS-UA" (Украина, Харьков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 10:47 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 4:24 pm
Сообщения: 2790
Откуда: северная 3
Авто: CERATO 1.6 LX
strelok
нафиг тебе под капотом свет? этож не жигули :lol: !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 3:48 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:26 am
Сообщения: 323
Откуда: Харьков
Авто: Daewoo Lanos 1,5
Cheeks, а ты ведь довольно подкованный, вроде, в электронике товарищ и такие вопросы задаешь :)
Отвечу попроще на твой вопрос. Постараюсь не заумничать, чтобы другие участнеги форума не заснули :) :) :)

Почему резистор ставят перед светодиодом (если по-уму)?
Резистор - это простое устройство для понижения тока. Когда резистор стоит перед светодиодом, то на светодиод поступает уже заведомо пониженный ток, что позволяет увеличить срок его службы.

Почему два светодиода соединённых последовательно лучше, чем три?
Характеристики светодиодов даже из одной партии могут довольно сильно отличаться в процентном выражении. Что это значит на практике? То, что чем больше светодиодов мы подсоединяем последовательно, тем большая дисгармония наблюдается в их работе. Разный потенциал светодиодов приводит к тому, что некоторые из них получают большее энергии, а некоторые меньше, чем положено. В итоге, те, что получают больше положенного раньше выходят из строя, а при перегорании вызывают повреждение своих "коллег" по цепочке. Вот почему системы с тремя и более светодиодами в последовательной цепочке на практике довольно часто вылетают при незначительных колебаниях напряжения. Это факт.

С чего я взял, что на гертруде светодиоды в линейках могут отличаться в оттенке?
Героев труда очень напоминает мне ЛОСК. Торговцы стремятся впарить побольше. Гарантийных обязательств реально практически никто не несёт, потому что это не входит в философию базарного бизнеса. Что из этого следует - нет нормального контроля качества и отбора входного сырья ещё на производственном этапе. Что в итоге? А то, что там продают кота в мешке.
Кроме того, открою тебе секрет. На линейках, которые ты купил наверняка стоят рабочие светодиоды, которые по тем или иным причинам были отнесены к неликвиду на каком-то из заводов Китая. Да, они светят, и довольно ярко, я не спорю. Но вопрос в том почему же от них отказались крупные клиенты китайских мануфактурщиков. Причин может быть довольно много. Я выделяю такие:
1) разнобой в бинарности (в одном пакете могут быть все оттенки белого),
2) неправильное расоложение кристалла в линзе (это когда кристалл находится примерно на миллиметр ниже положенного, за счёт чего получается более яркий свет, но одному богу известно как это повлияет на тотже теплоотвод и т.д.) В итоге получаем: несоответствие яркости диода, заявленной в даташите и на упаковке реальному, несоответствие оптимального рабочего напряжения заявленному, несоответствие угла свечения заявленному и т.д.
3) несоотвествие заявленному производетелем максимальному обратному напряжению (проверяют пуская ток через "минус"), что является одним из первых признаков халтуры.

_________________
Cветодиоды и светодиодные модули для рекламы, автомобилей, дизайна.
Изготовление изделий из светодиодов под заказ.
"AVS-UA" (Украина, Харьков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 3:57 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:26 am
Сообщения: 323
Откуда: Харьков
Авто: Daewoo Lanos 1,5
Festival, а вот я бы на твоём месте не зарекался. Элементарная ситуёвина, которая была лично у меня на Ланосе этим летом. Загадился бензиновый фильтр под капотом. Долго дуплили от чего машина вдруг глохнет. Прочистили фильтр и всё вернулось на свои места. Вот скажи мне как ты достанешь свой фильтр вечером, если подсветить тебе реально нечем будет?! Не мобильником же светить, рискуя уронить его в недры капота :) С другой стороны. Линейку всегда можно снять и подсветить себе в случае замены колеса на запаску или докатку. Ведь не малый процент случаев повреждения колеса происходит именно в тёмное время суток, когда ни фига уже не видно.

_________________
Cветодиоды и светодиодные модули для рекламы, автомобилей, дизайна.
Изготовление изделий из светодиодов под заказ.
"AVS-UA" (Украина, Харьков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 3:59 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
80638244400 писал(а):
Почему резистор ставят перед светодиодом (если по-уму)?
Резистор - это простое устройство для понижения тока. Когда резистор стоит перед светодиодом, то на светодиод поступает уже заведомо пониженный ток, что позволяет увеличить срок его службы.


я вот тут не понял
если это ответ на вопрос
Цитата:
в чем прикол размещения резистора не перед диодами а между ними? если там все последовательно соединено, не один ли хрен? или токи както не так ходят? и какая разница, сколько диодов последовательно с резистором установлено, если ток соблюден нормальный?

то ответ мягко говоря не того...
или что-то другое имелось в виду?
мне пока диодов не надо, но просто интересно...
объясните пож, умные дядечки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 4:27 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 11:07 am
Сообщения: 2380
Откуда: Диканька
Авто: Волга
80638244400 писал(а):
Когда резистор стоит перед светодиодом, то на светодиод поступает уже заведомо пониженный ток

80638244400 писал(а):
Разный потенциал светодиодов приводит к тому, что некоторые из них получают большее энергии, а некоторые меньше, чем положено.

80638244400, скажи еще что нибудь! Моя плакалъ... :ROFL:

_________________
Всё чаще после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 4:34 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
AndrewR
ну я осторожнее спросил, а то уже одну звезду отгреб седня :)
думал, может искривление пространственно-временного континуума повлекло за собой и изменение законов Ома
вот и аккуратно поинтересовался 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 5:07 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 11:07 am
Сообщения: 2380
Откуда: Диканька
Авто: Волга
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): "Antonio"
Antonio, а я вот пока еще нет. Давай вопросы в ЛС, а я продублирую тут :wink:


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): "Cheeks"
Cheeks писал(а):
а если резистор стоит _после_ светодиода, то что, на него ток не пониженный поступает ?

Cheeks, нет, конечно! Он как увалит через светодиод! И только потом резистор его сделает правильным. :ROFL:

_________________
Всё чаще после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 5:43 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 3:23 pm
Сообщения: 4520
Откуда: Клочковская, Павловка
Авто: 21093i, 21083 rally
Приобрёл сгодня линейку ~50 см из 30 светодиодов. Завтра пойду затулю в багажник 9+9 и под капот 12. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 5:44 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 4:24 pm
Сообщения: 2790
Откуда: северная 3
Авто: CERATO 1.6 LX
80638244400
да я незарикаюсь! просто куплю фонарик хороший и буду в бордачке возить! хотя можно и такое зделать Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 5:52 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 3:23 pm
Сообщения: 4520
Откуда: Клочковская, Павловка
Авто: 21093i, 21083 rally
FESTIVAL, то уже никому не нужные понты ИМХО... А подсветочка - это полезно и функционально! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 5:55 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 4:24 pm
Сообщения: 2790
Откуда: северная 3
Авто: CERATO 1.6 LX
$L!M
не ну гулять так гулять! :lol: я к тому что лично для себя пользы от этой штуки под капотом невижу! но каждый сходит с ума посвоему!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 8:52 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:26 am
Сообщения: 323
Откуда: Харьков
Авто: Daewoo Lanos 1,5
Я рад, что мне удалось поднять настроение у участнегов форума:) Уважаемые, будьте добры и любезны прочитать то, что написано ниже.

Cheeks писал(а):
... а если резистор стоит _после_ светодиода, то что, на него ток не пониженный поступает ?


Скажи, ты никогда не задумывался над тем, почему любой грамотный специалист всегда рекомендует ставить резистор ПЕРЕД анодом (плюсом) светодиода?! Я не буду вдаваться в теорию. Сам почитай и всё поймёшь. Сейчас не вспомню точную формулировку ответа на данный вопрос, но кажется там идея заключалась в том, чтобы при подаче напряжения (при включении источника света), оно сначала понизилось, пройдя через резистор, а попав на светодиод уже было приближено к рабочему 3,2В, хотя я могу и ошибаться. Я всё-таки руководитель, а не инженер-разработчик.

Cheeks писал(а):
а про количество... судя по твоей теории, цепочки по 4 последовательных диода ваще должны максимум месяц работать... ну насмешил. В жигуле у меня вот по 4 диода лет 6 пропахали - пока в гараже при покраске не стырили фонари... Вот тут согласен - 4х диодные цепочки подкачали


Чикс, следи за словами! Я не говорил, что что-то будет работать месяц или ещё сколько-то!

Да, согласен, тебе круто фартануло, что на твоей мега-жульке светодиоды проработали целых шесть лет (если честно, сомневаюсь в достоверности этой информации), поскольку даже на новых Мерсах сейчас отдельно запитываемые светодиоды в задних стопах столько не живут зачастую, а если учесть как построена энерго-система в ВАЗе шестой модели и какой там жесткий генератор стоит, так вообще твой пепелац наверняка стоит занести в книгу рекордов Гиннеса.

Теперь отвечу вкратце на твой вопрос. Есть такое понятие, как разброс напряжений в светодиодах из одной партии. Это значит, что НЕТ идентичных по своим параметрам светодиодов, хоть немного, но они все отличаются. Следовательно, грамотно спроектировать систему освещения на светодиодах тем сложней, чем больше там последовательно соединенных светодиодов.

Кроме того, также возможно попадание в цепочку светодиода со скрытым дефектом (проявляемым спустя время с момента начала эксплуатации), выход из строя которого влечет за собой перегорание или просто отключение, если повезёт, других светодиодов из той же цепочки (эффект "выбитого зуба", так называемый).

Cheeks писал(а):
теплоотвод от диода с током 10 ма тоже порадовал))


Ну во-первых, рабочий ток в цепочке из последовательно соединенных светодиодов в линейках не 10, а 20 ма (это не принципиально, но если ты уже с кем-то споришь о чём-то, то не болтай языком, а говори по делу и с толком, а не от болды).

Во-вторых, светодиоды даже такого размера имеют температуру нагрева. Да, это не 80-120 градусов, как на 1Ваттных и более светодиодах, но всё-таки они нагреваются и это безусловно влияет на износ люминисцентного напыления (если конкретно белый цвет брать). Срок жизни этого напыления - срок полезной жизни светодиода. Для меня важно выжать максимальный срок эксплуатации, а для этого каждая мелочь важна. По-сути, ты об этом даже не обязан знать, но я как производитель на это обращаю внимание.

Чикс, ты перед тем, как спорить, изучи вопрос, а то вроде как уже светодиодные фары не первый год мастеришь, а компетенция твоя как была на уровне школьного курса физика, так там и осталась, я смотрю, хотя ты ведь электронщик вроде бы :beer:

_________________
Cветодиоды и светодиодные модули для рекламы, автомобилей, дизайна.
Изготовление изделий из светодиодов под заказ.
"AVS-UA" (Украина, Харьков)


Последний раз редактировалось 80638244400 Вс мар 01, 2009 9:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 8:55 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
80638244400 писал(а):
чтобы при подаче тока (при включении источника света), он сначала понизился

не ток, а напряжение. Ток там будет адинакавый. Шо до резистора, шо после.
И включают не источник света, а источник ... гм... ну пусть будет тока (если тебе так нравится это слово).

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 9:00 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:26 am
Сообщения: 323
Откуда: Харьков
Авто: Daewoo Lanos 1,5
energetic писал(а):
...не ток, а напряжение. Ток там будет адинакавый. Шо до резистора, шо после.
И включают не источник света, а источник ... гм... ну пусть будет тока (если тебе так нравится это слово).


Звыняйте, батьку, я параллельно ещё делами занимаюсь, оговорился-таки. :)
Откорректировал исходный меседж.

_________________
Cветодиоды и светодиодные модули для рекламы, автомобилей, дизайна.
Изготовление изделий из светодиодов под заказ.
"AVS-UA" (Украина, Харьков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 9:26 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
ну вы тут и отожгли %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 10:11 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:26 am
Сообщения: 323
Откуда: Харьков
Авто: Daewoo Lanos 1,5
Cheeks писал(а):


Cheeks, следи за словами. Я за свои отвечаю, а вот твой язык тебя до добра не доведет. Каждое свое слово могу аргументировать. То, что ты электронщик я знаю. Тем более меня поразили твои вопросы. Такое ощущение, что ты предвзято относишься именно к моей продукции, хотя реально скорее всего не знаешь даже как она вживую выглядит и работает.
Что касается твоих интонаций, то они недопустимы. Если ты хочешь мне что-то сказать лично, я всегда готов подъехать пообщаться.
Да, я не владею мат. частью как ты и возможно другие участники, но за меня технические вопросы есть кому решить. Моя задача, как я уже говорил ранее, сугубо менеджерского характера. Мои продукты успешно продаются и не менее успешно работают по всей Украине. Вот объективный показатель качества.

_________________
Cветодиоды и светодиодные модули для рекламы, автомобилей, дизайна.
Изготовление изделий из светодиодов под заказ.
"AVS-UA" (Украина, Харьков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 10:23 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
! прикрою темку на пару-тройку деньков, дабы господа разбушевавшиеся успокоились. потом если не забуду, почищу, дам звезд и открою :D
Модератор: denisnt • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 2:22 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
! Открыл. буянаистам по строгому устному. будет снова ругань и оскарбления (не путать с аргументированым спором) минимальное наказание две звезды, а то и бан на пару деньков
Модератор: denisnt • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 2:40 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
Я себе таки сделал подсветочку.. В багажник с штатной подсветке добавил 1 диодную ленту.. Офигеть как светло теперь там))

И под капот поставил 1 ленту.. Но к концевику не подключал, а поставил тумблер.. Нужно еще предохранитель втулить, и будет вери гуд.
Удобно, светло :) Доволен.
Фотки сделаю, покажу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка багажника и подкапотного.
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 6:24 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 3:23 pm
Сообщения: 4520
Откуда: Клочковская, Павловка
Авто: 21093i, 21083 rally
Я тоже, как и писал выше, втулил две полоски по 9 диодов в багажник по бокам, теперь красооота! :good: Вечером так приятно! Учитывая, что там штатного света вообще не было. В общем - маст хэв!

И под капотом тоже поставил 12 штучек на концевик.
Единственный косяк - концевик багажника подключен "параллельно" с концевиками дверей и салонного света, т.е. "малэнькэ звирятко" каждый раз включает подсветку в багажнике при открытии любой двери, но заморачиваться не стал, сколько там те светики тянут......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions