Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:29 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тут я буду писать только хорошее про ГАИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 10:54 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
Сегодня в 10:00 на перекрестке ак.Павлова - Салтовское ш.
На тротуаре возде пешеходного переходе к 15-й больнице стояли два ИДПСа и показывали водителям проезжать на красный свет светофора на пешеходном переходе, когда на нем не было пешеходов.

За то что они не останавливали бестолку машины, не принюхивались к водителям, а в какой-то мере боролись с тянучкой на данном перекрестке им от меня лично респект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 11:02 am 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:35 am
Сообщения: 6678
Откуда: Kharkov
Авто: <не указано>
Я тоже хотел сказать спасибо, что аж 3-и недели никого из ДПС не стояло утром на Мемориале - СПАСИБО!

зы правда вчера все испортили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 11:18 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 5:33 pm
Сообщения: 1160
Откуда: Новые дома
Ну и я могу приписаться. Меня, тьфу-тьфу-тьфу, тоже давно не тормозили. Спасибо им за это!!!!! Так бы всегда :lol:

_________________
Это моя аська!!!! 213-972-111 и 0972775618 телефон.
СК "Kharkov Union 4x4"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 11:31 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Тему сделал "прилепленной", дабы в неё можно было писать положительные отзывы от общения с ГАИ, а также просто хорошие отзывы о их работе.
В названии темы исправил ошибочку ;-)


А я как-то спешил к девушке, ну и там где знак 40 ехал 70.... :roll: ГАИшник, тормознувший, выслушав ответ "куда спшим", с Богом отпустил ;-) За что ему риспект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 11:36 am 
Не в сети
Гурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 12:44 pm
Сообщения: 3542
Откуда: ОТТУДА!
Авто: четырехколёска
у Лисичанске на НГ - проезжал 2- отключенных светафора с желтым светом
а на третем на желтый аналогично поперся. - за что был сразу остановлени - получил усное предупреждение, был проинформирован об особенностях месных светафоров и отрымал пожелания всиго харошего и с НГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 11:44 am 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 12:51 pm
Сообщения: 553
Откуда: Салтовка
Авто: 2107 для тела и кое что для души
Спасибо за то что не придираются к моему авто с иногородними номерами ( КИЕВСКИЕ), Кобра не в счёт. :D

_________________
договор есть продукт непротивления двух сторон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 1:00 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:07 am
Сообщения: 2201
Откуда: Поселение НЕ Жуковского "ХАИ"
Авто: <не указано>
Вчера поперся через пл. Свободы под "кирпич".
Был остановлен и предупрежден, о "кирпиче", о том что по площади ходят люди и надо быть придельно внимательным раз уж поехал, а так же похвалили шо езжу днем в плохую погоду с фарами. Пожелали счастливого пути. Вот! :D
Таких гайцев оч уважаю и стнаовится стыдно, что нарушил. В следующий без резкой надобности под "кирпич" не поеду.

_________________
NIVA-2121 RED KUKURUZER
Уехала в Канив нафсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 1:38 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 644
Откуда: Kh
Авто: 21016, Ланос
На той неделе возле мемориала несся 85 км/ч, в итоге прослушал лекцию об аварийности и был отпущен без порчи талона, и финансовых потерь...

_________________
копейка - вечное не стареет
http://www.vaz2101.org./


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 8:09 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 6:05 pm
Сообщения: 672
Откуда: FarEast
Авто: Пешеход
Сегодня был остановлен за нарушение знака "движение прямо и налево". На удивление небыло речей о том какой я злостный нарушитель и как начальник областного гаи отбирает права и что надо что-то решать... Почему-то составили 2 протокола - один за проезд под знак и второй - за отсутствие полиса ОСАГО.

_________________
Renault Clio II, Mitsubishi Pajero Junior...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: сказка с хорошим гайцом
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 9:20 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:36 pm
Сообщения: 661
Авто: Hyundai Matrix
вчера в Рогани нашу конторскую машину отловили на превышении и отпустили, всего лишь пожелав быть осторожнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 5:50 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
по дороге из кременчуга в умань останавливают меня, был населенный пункт я ехал 128 по радару и при этом обгонял машины там де низзя. короче останавливают меня, я выхожу и мне инспектор говорит: "По какой статье будем оформлять, превышение или обгон?" я отвечаю - мне все равно и денег у меня нет. после этого мы посмеялись он отдал документы, пожелав счастливой дороги и быть поаккуратнее. пишу это тут не потому что добрый попался, а веселый и сразу видно что денег он не вымогает. была бы 10-ка или 20-ка с радостью бы дал такому :oops: , но были только 100 и 200

Добавлено спустя 39 секунд:

кстати и после его слов я уже намного меньше нарушал аж до Львова

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 7:44 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 10:18 pm
Сообщения: 1377
Откуда: Харьков
Авто: Рашен мерс
Месяц назад, очень спешил, и на Московском пр. в районе московского моста на светофоре повернул на лево под кирпич(ну не заметил я двух стрелок прямо и кирпича :oops:), а там как ждала меня машина ДПС. Денег было 15 гр. Да ещё тогда машина не была оформлена (ТП и доверенность на другого человека) :-). Разговор был долгим, но в итоге они поняли что с простого чайника больше 15 гр. не получат и отпустили. За что им спасибо.

P.S. А это правда что за проезд на кирпич отбирают права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 8:09 am 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Меня остановили несколько дней назад за превышение скорости на Московском проспекте (86 км/ч). Дело было утром, мы с сыном опаздывали в садик. Дополнительно оказалось, то у меня нет с собой ни прав, ни техпаспорта -- вообще ничего. Забыла. Ну, с кем не бывает.

Правда, был кошелек. :D

Я отдала 20 грн. и сказала, что больше нет, глядя на толстого довольного мужика большими печальными глазами. Он поверил. Вздохнул. Сунул двадцатку в карман и сказал "спасибо".

Я сказала ему "пожалуйста".

Все-таки бывают вежливые и нежадные гайцы. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 6:04 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 8:37 am
Сообщения: 12217
Авто: Panda 4x4
Vatrushka писал(а):

Я отдала 20 грн. и сказала, что больше нет, глядя на толстого довольного мужика большими печальными глазами. Он поверил. Вздохнул. Сунул двадцатку в карман и сказал "спасибо".

Я сказала ему "пожалуйста".

Все-таки бывают вежливые и нежадные гайцы. :lol:


ДЕСЯТЬ!
ДЕСЯТЬ гривень такса!!!!!!!


Я 10 гривень давал за 140 на пр. гагарина.

двадцать гривень я давал на проезд на красный + не уступил пешеходу!!! (я не козел, просто есть в Харькове один дурацкий перекресток)!!!! :evil:


это
чтобы действительно козлом не посчитали - выезд с пенсионного фонда октябрьского района.
Я честно прождал минут 15 у красного светофора, потом логично предположил, что он поломан, и поперся на перекресток.
А там еще пешеход шел на свой зеленый свет, но очень сильно меня испугался (хотя я остановился перед нем - между прочим, создавай ДТП опасную ситуацию - стал то перед потоком) и сам тупо остановился. Ну я и поехал дальше, а там за поворотом гайцы сцуки притаились.

_________________
La bella automobile deve essere Italiano.
Уродство – худшая из форм загрязнения атмосферы.


Последний раз редактировалось Capone Сб апр 21, 2007 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 1:42 am 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
Capone писал(а):
По-моему все они пид... ой, геи! :lol: :lol:

Авычто, с дыркой в ухе видели?

Анек про ГАЙцев
Принимают в роту новичка и грят: традицыйа- или мы тебя отымеем всей ротой, или бери ПМ и прострели дыру в ухе.
Он подумал... и решил остаться красивым.
Его "посвятили" дали жезл и отправили на дорогу.
Первый же водила был оштрафован: за ремни, за скорость,за ручник, за страховку, за проезд под знак, за создание аварийной обстановки, потом за пререкание с сотрудником ГАИ...
Ошалевший водила выдохнул: Да вычто здесь, все 3,14дарасы, что ли??
На что был атвет: А вы что с дыркой в ухе когонить видели???

Добавлено спустя 51 секунду:

звиняйте, што мало хорошего напысал

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 9:47 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:07 am
Сообщения: 2201
Откуда: Поселение НЕ Жуковского "ХАИ"
Авто: <не указано>
А вот почитайте и посмотрите :D
Изображение
Цитата:
Захватывающие спортивные баталии не так давно развернулись в окрестностях Нижнего Новгорода. Более тридцати экипажей из республик Коми и Татарстана, Кировской и Нижнегородской областей приняли участие в 1 этапе регионального Кубка по внедорожному спорту "Поволжье".
Соревнования внедорожников - это не просто гонка по пересеченной местности, это еще и выполнение необходимых заданий. Все, чем богат наш российский ландшафт: всевозможные ямы, овраги, ухабы, болота, лес встречаются на пути участников. В общем, дорог нет, но на "перегонах", так называются достаточно ровные участки трассы, стрелка спидометра на автомобилях участников переваливает за отметку 100 км/ч, а протяженность всей трассы иной раз достигает 200 км.
Внедорожный спорт отличается от авторалли не только дорожными условиями, но и тем, что разделение автомобилей по классам, проводится не по объему двигателя, а по диаметру колес. "Туризм" - до 32 дюймов, "Супер - Туризм" - свыше 32 дюймов.
На этот раз организаторы соревнований приготовили спортсменам непростое задание. Пользуясь спутниковой навигацией, а если быть точнее, то GPS ориентированием на местности, участники должны были не только отыскать контрольные точки, но и сфотографироваться около них со своими автомобилями. Эти точки могли быть расположены где угодно, даже там, где не ступала нога человека, а тем более не проезжал автомобиль.
В классе "Туризм", именно в этой группе принимала участие команда кировского ГИБДД на "боевой" НИВЕ, борьба развернулась между четырнадцатью экипажами, четыре из которых не добрались до финиша из - за различных технических неисправностей автомобилей.
Не смотря на все сложности заданий и трассы, экипаж Полка ДПС ГИБДД УВД Кировской области, в составе Алексея Сафонова и Алексея Пономарева, занял 1 место, лидируя на финише с отрывом от других команд, в полтора часа.
По возвращению домой, мы задали несколько вопросов победителю соревнований, заместителю командира Полка ДПС ГИБДД УВД А.В.Сафонову:
- Алексей Викторович, какие впечатления от соревнований?
- Честно говоря, дух захватывает. Огромный выброс адреналина, особенно в экстремальных ситуациях, которые на всем протяжении трассы возникают постоянно. И конечно радость победы!
- На пути автомобиля встречаются различные препятствия, как удается их преодолевать?
- Помимо того, что машина доработана, в соответствии с условиями, в которых приходится соревноваться, в багажнике всегда лежат бензопила, домкраты, различный инструмент. Это помогает.
- Ни одна гонка не обходится без каких-то "сюрпризов", порой неприятных. Для Вас самое непредвиденное обстоятельство в завершившейся гонке - это:
- Частичное отсутствие спутниковой связи, когда мы искали контрольную точку в лесу. Густая крона деревьев, плюс кузов автомобиля, препятствовали прохождению сигнала. Пришлось по очереди бежать перед машиной, показывая дорогу, так сказать "ловить сигнал".
- Что помогло победить, ведь это не так легко, к тому же в соревнованиях участвовали сильные и опытные соперники?
- Безупречно подготовленный автомобиль, кстати, который ни разу не подвел, сплоченная работа экипажа и, конечно же, огромное желание выиграть.
- Судя по впечатляющему результату, с задачей - выиграть, команда Полка ДПС ГИБДД справилась на сто процентов. Позвольте пожелать вам дальнейших успехов и достижений в розыгрыше регионального Кубка "Поволжье"!
Изображение

_________________
NIVA-2121 RED KUKURUZER
Уехала в Канив нафсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 8:04 am 
Не в сети
Гурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 12:44 pm
Сообщения: 3542
Откуда: ОТТУДА!
Авто: четырехколёска
токашо сотруднека на перекрестке гайци остановили и провели теоретическй курс по переходу светофорных перекрестков

он на рымарской около школы проходил на красный свет (кнопка чета не работала) за что и был пойман ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:23 am 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 6:24 pm
Сообщения: 2366
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ-21093i
Вот так вот и все. Ищут оправдания своим действиям. Немец бы наверное сделал бы крюк в километр но перешел бы дорогу не нарушая правила :-)

Ну а за предыдущие правильные переходы, мой респект и уважуха

_________________
ВАЗ-21093i


Последний раз редактировалось Lonely Чт май 31, 2007 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 4:33 pm 
Не в сети
У
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:11 pm
Сообщения: 5
Хочу тоже рассказать про хорошего ГАИшника. Встречался с ним не один раз.
Один раз стоял под знаком возле Ц. рынка и ждал товарисча. Рядом машин было куча. Старший сержант лет около 25-30 светло-русый выписывал протоколы нарушителям. Подошел ко мне и объяснил, в чем я не прав. Спокойно, без намёков на "протокол" и т.п. Я по его просьбе (!!!) и после строгого предупреждения (!!!) уехал. Никаких протоколов и взяток ему не давал. Просто парень попался порядочный и не хам.
Респект большой и всяческая уважуха!

_________________
Радость- непобедимая сила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 6:52 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 2:13 pm
Сообщения: 1670
Авто: Hyundai Elantra
А меня позавчера остановил гаишник где-то между Житомиром и Киевом. Там четырехполосная дорога (по две полосы в каждую сторону).
Остановил за то, что я опережал справа "пирожок" (по моему - рено).
Оформили протокол на рено за то, что тот ехал в левом ряду при свободном правом.
А мне посоветовал упрямо сгонять таких дальним светом - пусть знают свое место:). На том и разъехались:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 11:25 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 3:15 pm
Сообщения: 4148
Откуда: Харьков, Песочин
Авто: Peugeot-406, 2.0i синий
Давно это было.... Только получил права (честно отучился и честно сдал :-) ), еду вечером осенью со стороны мясокомбината, темно тогда везде было, фонари не горели, я и врубил дальний. Проехал мост, поравнялся с 13-й поликлиникой, а они тут как тут. Выхожу, капитан отрапортовался по всей форме, посмотрел документы, на меня, пожурил, что дальний включен и отпустил с богом. Вот так! :D

_________________
Жизнь - это жизнь...
20 канал СИ-БИ (27 Мгц) евросетка, FM, позывной FALCON
144 МГц, 433 МГц, UR6LEO, 303-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 6:14 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 9:09 am
Сообщения: 688
Откуда: Харьков
А мне вообще харьковские ГАЙцы нравятся, по сравнению с российскими и кубанскими в частности. В осовном вежливые и достаточно толерантные-действительно часто отпускают за незначительные нарушения и если видят,что не злостный. В России-пофиг,все-равно денег срубят и разговаривают с тобой так как будто ты им с детского сада задолжал.

_________________
отака фигня малята.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 9:27 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 2:41 pm
Сообщения: 2780
Авто: Peugeot Partner HDi
доброволец
denisnt

Странно, а я вот пару раз останавливался и спрашивал у российских гайцов, как проехать (еще до того, как обзавелся GPS'ом ;-) ) - так вполне внятно, вежливо и по делу объясняли. Даже когда минус 25...27 на улице было. Мож это только белгородские такие?

_________________
"Форум стремится к совершенству" (с) Гуманист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 9:36 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Ved
а я под ростовом остановился спросить, так они документы только пол часа разглядывали, а вообще, я тут писал про свою поездку на кавказ :evil:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 12:22 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 10:40 am
Сообщения: 2082
Откуда: Пятихатки в горах и лесах
Авто: Ladus Nivus & UAZ 469 cabrio, пакет "очень плохие дороги"
Я в Туле видел, как гаец, кот-й дежурил на обочине за перекрестком побежал за пешеходом, который переходитл в 10 метрах от зебры. Остановил. Сопроводил обратно. Поругал. И заставил перейти по зебре. У нас такого не видел.

_________________
Homo Nivovodus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions