Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пн май 20, 2024 9:34 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Хуа Хина :)
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 2:30 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
А как же сейф %)

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Хуа Хина :)
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 10:54 am 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
beat
А разве ты его не забрал? :shock:
Сейфа у меня нет... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Хуа Хина :)
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 4:56 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Дима, как дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Хуа Хина :)
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 10:40 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Дима, вернись в инет, плиз.
Обещаю, что за сейфом в ХХ не поеду. Честн слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Хуа Хина :)
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 10:15 am 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
Всем, привет! :)
Все отлично! Много хотелось бы написать, но времени нехватает. Все отнимает отдых: поездки, море, бассейн и много чего еще, до чего на родине не дотянешься. :) Мы уже вторую неделю перестали быть пешеходными сиротами. :) Теперь предвигаемся вот на таком авте тайского производства:
Вложение:
DSC04773.JPG

Вложение:
DSC04575.JPG

Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.honda.co.th/th/index.php Ссылка на сайт производителя. :)Нам досталась не последняя модификация. :( Но автомобильчик весьма приличный за свои деньги, хоть несколько и ушатанный в свои 125 тыс.км. пробега. Шоб не искать переключатель передач на ручке двери взял АКПП. :) Но с режимом переключения кнопочками на руле. :) Аж 7 передач! :)
Автомобиль резко расширил наши возможности по познанию окрестностей Хуа Хина. Природа,архитектура, быт и культура местного населения, все это необычайно интересно. И как приятно передвигаться по отличным дорогам Королевства! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Хуа Хина :)
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 10:19 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Willy
Привет!
А то я уж переживать начал!
Если нет времени написать - наговаривай в диктофон, потом перепишешь! :D
Сколько стоит прокат Хонды автомат?
А еще скажи - октябрь для этих мест как с точки зрения активного отпуска с акцентом на природу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Хуа Хина :)
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 10:52 am 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
Инбо писал(а):
Willy
Привет!
А то я уж переживать начал!
Если нет времени написать - наговаривай в диктофон, потом перепишешь! :D
Сколько стоит прокат Хонды автомат?
А еще скажи - октябрь для этих мест как с точки зрения активного отпуска с акцентом на природу?


Я когда диктофон включаю у меня все мысли пропадают... Так и записываю пару минут звуки природы. :)
Стоимость проката зависит от сезона и срока аренды. М/н компании типа Баджета и Ависа цены держат и сейчас, хотя и низкий сезон. Я взял в местной конторе за 700 бат в день (с неплохой страховкой, за нал, без залога, без кредитки). Наверное,можно было и за 600, если бы брал на месяц. Курс 1 долл = 30 бат.
Октябрь - хорошо. Но начинается высокий сезон, больше туристов. Наверное,водопады можно посмотреть. :) Сейчас не едздили, боюсь воды нет там. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Хуа Хина :)
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 5:31 am 
Не в сети
Бомж

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:40 pm
Сообщения: 3734
Откуда: Таки БОМЖ
Авто: Toyota Hilux Revo
Дима привет из Сахалина! Я к сожалению...пролетел мимо Ялты......на месяц на Сахалин.Тут тож колорит присутствует.

_________________
уже не нужно вставлять линеечку с тусончиком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Хуа Хина :)
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 8:01 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Бомж писал(а):
Дима привет из Сахалина! Я к сожалению...пролетел мимо Ялты......на месяц на Сахалин.Тут тож колорит присутствует.

О, Сахалин!
Я там на учениях был, когда в армии служил. Дело было в августе. Учения запомнились прежде всего тем, что мы питались в основном дикой малиной и красной рыбой в разных вариациях. А офицеры и прапорщики все 5 дней занимались заготовкой рыбы на год вперед до следущих здесь учений.
Дело было в Леонидово, если я не путаю.
Сорри за офф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Хуа Хина :)
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 12:23 pm 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
Бомж писал(а):
Дима привет из Сахалина! Я к сожалению...пролетел мимо Ялты......на месяц на Сахалин.Тут тож колорит присутствует.


Привет и тебе! :D Юра, ялт этих еще будет много, а Сахалин и японцам отдать могут, виза понадобиться. :wink: Такшо радуйся случаю побывать в интересном месте нашей планеты. :) Там, говорят, лопухи огромного размера растут! Найди, сфоткай и выложи. :)

Сегодня, всетаки, поехали к водопадам Pa La U. Вода есть, бабочки и рыба тоже. Красота! :D
Пока три фотки. Видео с бабочками, рыбой и природой позже. :)
Вложение:
DSC05317.JPG

Где то я есть на этом фото :)
Вложение:
DSC05335.JPG

Горы, дорога, мост. На мосту флаг Таиланда и буддийский флаг:
Вложение:
DSC05353.JPG

Дороги в этой местности с отличными связками поворотов. :) Прохватил сегодня несколько км., так сказать в честь Ялты. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Хуа Хина :)
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 1:39 pm 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
В последний хуахинский вечер ездили смотреть на вылет миллиона летучих мышей из пещеры. Эта природная достопримечательность была довольно красочно описана на одном сайте, и совершить свою последнюю поездку в окрестностях Хуа Хина мы решили именно к бетсам. :) Автор очерка о мышином феномене указывал, что лететь начинают в 18-00 (+/-2 минуты). Такая организованность летучих грызунов меня удивила. И хоть некоторые сомнения во временной привязке к 18-00 у меня были, я не стал углубляться в изучение особенностей поведения мышей.

Гугльмепс показал 53 километра и около часа пути в направлении Бангкока. Я сориентировал свою команду на выезд в 16-30, чтобы наверняка успеть к началу перфоманса, с учетом возможного плотного трафика в сторону столицы. Выехали точно по графику и уже через 38 минут были на позиции. Гугль как всегда врал, жрал трафик и игнорировал ЖПС.

Наблюдательная позиция находилась в деревеньке рядом с горой. В горе была видна пещера, из которой по нашему мнению и должны были показаться мыши.
Вложение:
DSC05568.JPG

Переехав по мостику ручей, я припарковался, как оказалось во дворе у тайца. :) После непродолжительного общения с хозяином дома мы поняли, что мыши здесь, но еще рановато. Таец показал на своих часах цифру 6 и пригласил нас пройти для ожидания на смотровую площадку. Мы вежливо отказались и поехали осмотреть находящийся поблизости храм и огромную статую монаха.
Вложение:
DSC05554.JPG

Однако опасения пропустить мышей не позволили спокойно и обстоятельно изучить это замечательное место, населенное разговорчивыми и эрудированными монахами, тайглиш которых оказался очень понятен для нас. В 17-50 вернулись на бетс-поинт.
В отличии от летучих мышей, летучие грызущие москиты появились сразу. Решили дожидаться в автомобиле. Через открытые окна гора и окрестности были отлично видны, а сектора атаки для мелких кровососущих существенно сужались. Следующие 10 минут все кроме Димы младшего, который крутил руль хонды и клацал переключателями, неотрывно следили за горой. Без двух минут шесть я включил видеокамеру и вылез из авто для лучшего обзора. В находящемся рядом стойле заржали коровы и телята. Они именно заржали, причем явно с меня. Причину этого я понял позже. А тем временем я сделал пару фото горы, и ждал.
В 18-05 никого не было, кроме тайского мужика, во двор которого мы заезжали час назад. Я начал понимать, что 18-00 не совсем тот критерий, по которому мыши понимают, что пора на кормежку. И пока я вспоминал, в какое же время года наблюдал мышей автор статьи в интернете, связывая эти мысли с продолжительностью дня, я почувствовал несколько болезненных укусов за ноги. Мелкие желтые муравьи, которых я не сразу и разглядел, безжалостно жалили меня. Я запрыгнул в автомобиль и только там смог сбросить с себя последнего муравьишку. Вслух вспомнил мышей, которые так и не появились. Посмотрел на часы 18-10, опять ржание из коровника, а два теленка вышли посмотреть на фарангов, которые только сейчас начали осознавать, что мыши вылетают не по часам, а по наступлению сумерек. И тут они появились! КОРОВЫ! Огромное стадо, которое гнали по дороге, на которой мы и стояли. На некоторое время наша Хонда стала островком в коровьем потоке. Некоторые рогатые особи терлись о придорожные столбы, и я с некоторым волнением ожидал их прохода мимо нас. Два бычка вообще пободались прямо перед капотом и это вызвало некоторую панику у всего экипажа, и несколько мнений о кровах и мышах. Но обошлось без контакта.
Темнело, небо затянуло облачками, и видимость серьезно ухудшилась. Плюс ко всему тайский дядя разжег между нами и горой костер и вдоль горы потянулся дым.
В 18-38 появились мыши. Каких-то бурных эмоций после комаров, муравьев и коров это у нас не вызвало. :) Но зрелище интересное и впечатляющее. Мыши вылетали лентами, откуда-то из горы, но не из той пещеры, что на фото. Разлетались в направлениях север-восток-юг. И вскоре они уже массово летали мимо нас. Через 15 минут стало темно совсем. Мыши еще вылетали, а мы выдвинулись домой. 2-3 километра пути нас сопровождали летучие мыши. Небольшое видео с вылетом.

Ссылка на ролик: https://youtu.be/Hk8I-_sPaRQ

Как же здорово здесь (уже там)! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Хуа Хина :)
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 2:26 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
Круто и одновременно как-то не по себе :)

зы: это я про вылетающих мышей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Хуа Хина :)
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 1:09 pm
Сообщения: 0
Авто: < троллейбус... ну или пешком >
Кого-то мне эта статуя напоминает. Особенно мудрое лицо и... уши. :ROFL: Осталось только булочку в руки дать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions