Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:26 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 3:00 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Правила форума

1. Общие положения и рекомендации

1.1. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом.

1.2. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Чисто там, где не пушарикят. Если не учитывать отдельных отщепенцев, не стоит забывать что мы сами создаем себе среду обитания. Будем аккуратны!
На форуме принято уважительно относиться к взглядам оппонентов и помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения.

1.3. Не обращайте внимания на отщепенцев. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете что Вас оскорбили. Остальное - забота модератора.

1.4. За порядком в конференции следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы имеют все права модераторов во всех форумах.

1.5. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

1.6. Если Вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, оставьте всё как есть. Читатели разберутся, модератор потом почистит. Если очень хотите обратить на это внимание модератора, отправьте ему письмо.


2. Сроки действия имён (ников)
2.1. Ваш ник - Ваша индивидуальность. Если Вы станете завсегдатаем форума, ник будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Разумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело.
Запрещено регистрироваться повторно при желании сменить ник. Обратитесь в этом случае к Администратору.
2.2. Информация о регистрации участника с числом сообщений, равным нулю, удаляется спустя шесть месяцев после последнего посещения форума, ник освобождается для использования новыми участниками. Датой последнего посещения считается дата последнего входа в форум под своим логином и паролем.
2.3 Запрещается использовать в нике адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения, а также больше 50% ЗАГЛАВНЫХ букв в длинных никах.


3. Рекомендации по созданию новых тем
3.1 В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
3.2 Если в теле сообщения нет текста, т.е. все сообщение поместилось в заголовке, поставьте в конце темы такой значок (-)
3.3 Прежде чем создать новое сообщение с вопросом, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на подобный вопрос уже есть ответ.
3.4. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в форум "Книга жалоб и предложений". Если Ваше сообщение носит личный характер, напишите на e-mail администраторам форума. Если в течение 10 рабочих дней Вы не получили ответа, то, пожалуйста, напишите снова. На вопросы, на которые есть ответы в FAQ, Правилах и проч. администрация не отвечает.
3.5 Пользуйтесь "Поиском" для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время. Также вы создаете неудобства постоянным посетителям форума, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами.
Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в FAQ, поиск, и проч., Ваша тема будет закрыта или удалена, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
3.6. При создании тем и написании сообщений не злоупотребляйте заглавными буквами и выделением текста цветом. Помните, что красный цвет используется только администрацией для официальных сообщений.



4. Нарушения и ограничения
4.1. Запрещается создание новых тем:
а) в форумах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует тематике тематических форумов, пишите в форум "Курилка". Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте удаляются;
б) сразу в нескольких форумах одновременно;
в) имеющих в названии более 50 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение что Вы на них кричите;
г) имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==";
д) имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!! Машина не едет!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей, и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются;
е) обращенных к конкретным участникам конференции. Для личного общения используйте e-mail или приватные сообщения на форуме.

4.2. На форуме категорически запрещается:
а) призывать к нарушению действующего законодательства;
б) размещать высказывания расистского характера. Способствовать разжиганию межнациональной розни;
в) делать что-либо, что попадает под действие УК, ГК и других кодексов Украины;
г) размещать заведомо ложную информацию, клевету;
д) размещать коммерческую, безвкусную, слишком большую, с картинками, навязчивую и т.п. подпись;
е) применять нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергивания" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл;
ж) провоцировать участников форума, в результате чего ими могут быть нарушены данные Правила;
з) использовать грубые или нецензурные выражения и оскорбления в любой форме;
и) оскорблять посетителей форума. В том числе по поводу национальной, религиозной или политической принадлежности и тд;
к) обсуждать личные автомобили одноклубников, а также используемые ими расходные материалы. Это также относится к религиозным понятиям и обсуждению (осуждению) не подлежит. Исключение - просьба владельца этого авто;
л) каким-либо способом способствовать распространению сведений о частной жизни участника форума;
м) размещать повторяющиеся сообщений, в народе "баянов";
н) размещать бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд и пустую болтовню);
о) размещать сообщения с большим количеством грамматических ошибок и жаргонных слов - посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
п) обсуждать любые действия администрации, а так же темы, которые были удалены или закрыты;
р) допускать безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.

4.3 Рекламная политика форума.
а) На форуме запрещено размещать сообщения рекламного содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт"). Если Вы считаете что такое сообщение может представлять интерес для читателей, перешлите его администратору, возможно он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не нарушающая Правилам форума) запрашивается каким-либо участником. Однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на ресурс, на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме;
б) коммерческие рекламные объявления разрешены к публикации только по согласованию с администратором;
в) пресс-релизы компаний могут быть размещены после согласования с администратором;
г) владельцы серверов и страниц могут поместить информацию о себе после согласования с администратором;
д) категорическа запрещена регистрация ников с целью рекламы.
д) На форуме запрещенна реклама посторонних ресурсов (рекламой является всё то, что рекламой сочтёт модератор.)

4.4. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать форум в качестве чата категорически запрещено.

4.5. Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа). Запрещено создавать новые темы с точно таким же содержанием.

4.6. Запрещается злоупотребление UBB-тегом [Quote] (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.

4.7. Запрещается обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.

4.8. Незнание этих и других Правил конференции не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

5. Наказания
5.1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума - модератор или администратор в рамках своих полномочий.

5.2. За каждое нарушение правил участник может получить предупреждение (желтая карта). Если предупреждений у участника набирается три и больше, то он автоматически лишается прав на отправку сообщений в конференцию. При лишении права на отправку сообщений модератор указывает, когда запрет будет снят.

5.3. За систематические нарушения Правил форума администрация вправе удалить ник нарушителя;

5.4 Администрация имеет право объявить любую тему закрытой для обсуждения.

5.5 Администрация сайта надеется, что ей как можно реже придётся прибегать к вмешательству в ход дискуссий, а участники форума будут относиться друг к другу по дружески, с уважением и пониманием.


6. Порядок обжалования действий администрации.
6.1 Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём:
- свой ник в конференции;
- ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений;
- причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.

6.2 Если ответ Вас не удовлетворил, напишите вышестоящему администратору, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку. Если в течение 3-х рабочих дней Вы не получили ответа, то, пожалуйста, напишите снова.

6.3. Если Вы использовали все вышеперечисленные способы для разрешения конфликта, но считаете решение администрации по нему неверным, вы можете обратится в Наблюдательный совет Клуба. Обращение в Наблюдательный Совет является исключительной мерой разрешения конфликта или спора. Трижды подумайте, прежде чем обращаться в Наблюдательный Совет Клуба. Решение Наблюдательного Совета Клуба есть окончательным и пересмотру не подлежит.

7. Правила для модераторов форума и администраторов
7.1. Всегда должно быть четкое различие между официальными сообщениями и сообщениями, сделанными модератором как участником форума. Модераторы тоже имеют право на свое собственное мнение. Официальные сообщения администрации форума выделяются красным цветом.

7.2. Модераторы должны переносить темы (ветки) из своего форума в тематический.

7.3. Модераторы обязаны подчиняться правилам, установленным для всех участников форума.

7.4. При удалении, редактировании, блокировании, переносе и тп. тем модераторы обязаны оставлять сообщение, описывающее причину данного действия, со ссылкой на соответствующий пункт данных Правил. При удалении сообщения или темы модераторы обязаны удаленные сообщения или темы переносить в форум - "пушарик". Окончательное уничтожение сообщений и тем из форума "пушарик" производится через шестьдесят дней с момента их помещения в форум "пушарик"

7.5. Решения по ключевым вопросам, а именно:

а) создание нового форума (если инициатива исходит не от администратора);
б) исключение лица из состава модераторов;
в) другие действия, которые могут тем или иным образом влиять на форум в целом или на каких-то отдельных участников в частности и не подпадающие под другие пункты настоящих Правил форума;
г) изменения в Правилах Конференции,

должны приниматься не менее чем 2/3 голосов от общего количества проголосовавших модераторов. В случае, если в течение 15-ти дней, со дня выноса вопроса на обсуждение, модератор не высказал четкого мнения по нему, его голос не будет засчитан.

7.6. Выход из состава модераторов осуществляется:

а) по заявлению самого модератора (в этом случае он должен выполнять свои функции до тех пор, пока на его место не будет выбран другой);
б) по заявлению участника форума. Участник пишет в приват любому модератору или администратору обоснование причин, по которым он считает, что один из модераторов должен быть лишен полномочий. Затем эти причины рассматриваются на администраторском форуме и решение принимается путем голосования. Имя заявившего участника остается анонимным, за исключением публичных обращений к модераторам. Публичные заявления тоже принимаются к рассмотрению в случае указания в них конкретных претензий со ссылками на действующие Правила Конференции.


7.7. Причины, по которым модератору может быть заявлен отвод:

а) невыполнение настоящих Правил;
б) более трех раз необоснованное закрытие или удаление сообщений и тем;
в) нехватка времени для выполнения своих функций (более 30 календарных дней);


7.8. При освобождении места модератора, принимаются заявки на замещения освободившегося места.

7.9. Модератором форума может стать любой активный участник форума, выразивший свое желание (даже если в данный момент набор модераторов прекращен ). Все заявки выносятся на голосование участников форума. Решение о назначении модератором принимается простым большинством проголосовавших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions