Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пн июн 17, 2024 12:16 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 1:32 pm 
Не в сети
Пан Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 9:42 pm
Сообщения: 2149
Цитата:
И еще, вставьте господину GAZ 69 "основый кол" куда-нибудь, а то видно как мечтает об этом


Я мечтаю подобным "говорунам" вбить осиновый кол, дабы, как вурдалаки, уже из могилы не поднялись никогда... :twisted: :twisted: :twisted:
Если ты воспринимаешь это как фаллический символ, то ничем помочь не могу, тебе в "Голубую устрицу". :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Денис, а если тыс ГАЗ69 такиме правильные и щирые хохлы, так рьяно и свирепо за ридну мову,


Господин кацап, не позорьте русский язык, или это суржик КГБ-шный? :lol: :lol: :lol:

Для КГБ-шных "барабанщиков" и иных "наймитов" иноземных, разговаривать мы будем на том языке, на котором нам хочется, и носить то, что посчитаем нужным. Нехрен нам давать советы, у себя в Кацапстане умничайте. Чемодан, вокзал, Россия!

"Люби Украину, или убирайся вон!"

_________________
Осторожно - Харьковчане !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 1:36 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
GAZ 69 писал(а):
Я мечтаю подобным "говорунам" вбить осиновый кол, дабы, как вурдалаки, уже из могилы не поднялись никогда... :twisted: :twisted: :twisted:
Если ты воспринимаешь это как фаллический символ, то ничем помочь не могу, тебе в "Голубую устрицу". :lol: :lol: :lol:

Странные у вас комплексы, фалосы мерещатся :lol:
И садизмом попахивает... Маньяк нах :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 1:41 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
Steam писал(а):
На тот момент у моих хватало на жигули... если равнять по доллару - как раз и сейчас хватит на жигули. Это без учета процентов. А тут речь о 200уе - просто смех.
это все фигня, те кто не верил, те и не будут верить, кнешна мы свои 200 у.е. возьмем (шуткали-деньги на халяву раздает САМО ГОС-ВО, так что не надо упускать момент и нивкоем случае не оставить эти деньги, пусть и смешные, государству), но у нас,насколько я понимаю, было там больше жигулей.. кароч Юля хочет "заманить к себе" бабушек, хотя, если бабушки не дуры, то они поймут что их кинули знатно... но спасибо скажут...

з.ы. у меня стоимость гарантийного ремонта оказалась 1800грн (не платили, просто счет заводу от СТО видели)... а тут 1000.... развод №2, притом дай бог чтобы ХОТЬ ЧАСТЬ этих денег дошла до адресатов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 1:49 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Iluhis
ты ап чем вааще глаголишь? :shock:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 2:01 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
denisnt, о том что 1000 грн это "деньги" восновном для бабушек одиноких, а люди с достатком не будут стоять в очереди ради получения такой суммы...

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

denisnt писал(а):
я за мову только потому, что ее обязан знать каждый
да ктож против!!! я знаю, но ею не пользуюсь, даже с украиноязычным населением общаюсь на русском, не хочу коверкать, подбирать слова и т.п., т.к. мы отлично друг друга понимаем. но то движение что идет сейчас далеко не совсем здорове - тут идет ТУПОЕ выщемление русского языка, притом приципиальное, с лозунгом "потому шо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 2:06 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Цитата:
я знаю, но ею не пользуюсь, даже с украиноязычным населением общаюсь на русском, не хочу коверкать, подбирать слова и т.п.

бугага, Илюхис, ты сам себя слышишь? как ты ее знаешь если слова каверкаешь и подбираешь? :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Цитата:
идет ТУПОЕ выщемление русского языка

в чем тупость? в том что будут фильмы и передачи? так где же здесь тупость? поку в конституции записан один язык как официальный, так что надо жить как прописано ;-)

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 2:13 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Народ, сорри если ввел кого-то в заблуждение. Я думал, что все это знают.
Бывшие вклады в сбергбанке ссср признаны государством Украина как государственный долг перед своими гражданами. В сумме 132млр. грн. В 2002 году, кстати при премьере Ющенко. Так что госу-во в любом случае этот долг обязано возвращать. Другое дело, что только Юлька начала это делать (ну или заявила о том, что планирует это делать.) янук со своими прохфесионалами даже не заикался. Опять таки кстати, именно Тимошенко это пытается сделать уже давно. Я не помню в каком году, давно уже, но моя половинка уже ездила в какой-то банк и получила там 50+50грн. в качестве этого долга. Там даже была схема перерасчета из рублей в грн., только я ее не помню. Точно, что не один к одному. И проценты были начислены. Смешные, правда, что-то около 3% годовых.

Упссс, ошибся. В 1996 году был признан долгом. А выплаты шли в 2000.

Вот ответ Юща на этот вопрос вчера на пресс-конференции
-------------------------
Можливо, варто почати відповідь на це питання з того, що по рішенню 1996 року сума, яка підлягає компенсації, -по методиці, яку я не хотів би коментувати, - 132 мільярди гривень, що приблизно відповідає сьогодні більш ніж піврічному загальнонаціональному бюджету.Я розумію всі витоки політичних рішень, як і чому вони вносилися, але, з іншого боку, я переконаний в тому, що значна частина втрачених людських заощаджень відноситься сьогодні до державного боргу України. Підкреслюю, що це не є зобов’язання і проблема якоїсь одної політичної сили чи коаліції - а Української держави.

Це перший факт. Другий факт - з 2000 року Україна реально почала виплачувати цей борг. Тоді у бюджет 2000 року ми вперше внесли півмільярда гривень на погашення цього боргу. У бюджеті 2008 року запропоновано здійснити виплати 6 мільярдів готівкою і 2 мільярди - комунальними заліками.Я виходжу з того, що держава повинна сумлінно виконувати свої обов’язки іі знайти той механізм іграфік процедури, по яким ми забезпечимо їх виконання перед населенням.

Це один дуже важливий момент - ми виходимо з того, що уряд і ті сторони, які забезпечують виконання цієї процедури,повинні виходити з того, що це ніяким чином не повинно дестабілізувати економічну ситуацію. Іншими словами, ми говоримо про те, що цифри стабілізації, закладені у бюджет 2008 року- рівень дефіциту не більше 2%, рівень знецінення грошових доходів населення повинен складати 9,6%, курс національної гривні повинен залишатися стабільним. Це ті умови, які єу рамках бюджету-2008, які не обговорюютьсяі які будуть акцептовані у рамках бюджету.І в цих рамках повинен діяти уряд. Відверто кажучи, я радив би всім серйозно поставитися до цього питання, починаючи з реальності всіх джерел - фінансових, монетарних, цінових наслідків цієї операції. Я закликаю парламент і уряд, йдучи дорогою виплати заощаджень українському населенню, керуватися, безумовно також і тим, щоб це не дестабілізувало макроекономічну, фіскальну, бюджетну та іншу ситуацію на ринку. Це питання не є простим і легким, але і Президент, і Верховна Рада, і Уряд є партнерами у його вирішенні.І ми будемо шукати оптимальні способи, які б, по-перше, задовольнили потребу людей, а паралельно з тим допомогли отримати економічну стабільність на українському ринку. Виплати відбуватимуться у рамках, передбачених бюджетом, і я не є прихильником мусування та різних спекуляцій на цій темі.
-------------------------------------------------------

Т.е., насколько я понимаю, возвращение долга уже в бюджете на 2008 год (и это начало процесса). Теперь надо, чтобы этот бюджет проголосовала Зрада. А там януки будут смертельно биться за то, чтобы бюджет не прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 4:29 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
Странные вы люди.. Спорите о том, кто из политиков вас больше отымеет !
Ну нету у нас честных политиков ! Пора это понять и признать !
А они этим пользуются.. Вон и партии по цветам разделили...
А то спросят за кого ты и почему - как отвечать ?! А тут : я за полосатых! Они честнее ! и все, вот тебе четкая политическая позиция !
А сейчас - это вобще цирк ! КТо у власти ?! Оранжевые ? Голубые !? Все, нет крайних ! И некому отвечать !

Эх... Нашему народу царь нужОн ! ;-) Не приживаются у нас эта заморзкая гадость - демократия ! ;-)


Юльку - особенно не люблю ! Аргументы есть, доказательств нету.. так что считайте это эмоциями..

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

beat, вспомнил анек! ;-) В вольном изложении:

- Полковник, остановите инфляцию !
- Инфляция стой ! Раз-два !

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 4:42 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
denisnt, по закону, насколкь я помню, и уже здесь отписывался, я имею право получать инфу на родном мне языке.... а СМИ как раз подстраиваются на родной язык своего основного слушателя. не прав? ктото ориентирован на "украиномовне населення", а ктото на русскоговорящее население.

но их ЗАСТАВЛЯЮТ переходить на мову, ЗАСТАВЛЯЮТ крутить украинскую музыку и т.п. Это показатель демократического общества? пусть по радио попробуют поговорить с недельку на русском без перерыва... закроют, но причину закрытия найдут иную (ну сам заешь что закрыть щас можно любую контору), нежели "неправильный язык"

[url=http://ru.wiktionary.org/wiki/коверкать]коверкать[/url], если ты про это :roll:

з.ы. а законы у нас пишут не для народа, и не для страны, а для себя... или скажешь что переведенные русскоязычные или зарубежные с украинским дубляжом фильмы в кино принесут какюто сверхприбыль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 4:51 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
В Израиле все фильмы идут на языке оригинала, перевод - субтитрами. Может так правильнее? Не душить другие языки, а развивать? Державна мова это конечно хорошо, но зато в Израиле я мог запросто обратиться к любому местному по-английски и в 90% мне отвечали. И в 50% - если по-русски.

А у нас? Много ли народу, "що спилкуються на мови", знают еще 2 языка кроме неё?

Может не в том направлении идём? (как обычно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 4:57 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Мова в этой теме - офф-топ. Переду.... преждеп..... пережд....... предупреждаю. О.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 6:22 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 9:37 pm
Сообщения: 2481
beat писал(а):
Другое дело, что только Юлька начала это делать (ну или заявила о том, что планирует это делать.) янук со своими прохфесионалами даже не заикался. Опять таки кстати, именно Тимошенко это пытается сделать уже давно. л.
:lol:
Бит все так, но немного оказывается не так, я это тоже сегодня только узнал! И всему виной Янукович!!! :lol: Гад такой, делает в отличии от Юльки-пиарщицы все молча!
Сегодня узнал интересную вещь! В 89-90 годах СССР выпустило чеки на телевизоры, машины, мотоциклы и прочую лобуду! Т.е. народ покупал за наличку по полной стоимости эти чеки , в которых было обязательство в течении года предоставить товар! Типа целевого вклада в сбербанк! Например за ваз -2199 мои родственники заплатили 9700 рублей, получили на руки этот чек и стали ждать когда дадут им машину! Когда союз в 91 году благополучно похерился , чеки эти никто не отоваривал! Так вот, оказывается уже с января, почти год, правительство Януковича обналичивало эти чеки! За 1 сов. рубль - 1 гривна!! Народ спокойно меняет эти чеки на деньги! И никакого пиара! Родственница случайно узнала , прочтя в какой то газете с ее слов, типа "Иван да Марья" :lol:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

GAZ 69 писал(а):
Для КГБ-шных "барабанщиков" и иных "наймитов" иноземных, разговаривать мы будем на том языке, на котором нам хочется, и носить то, что посчитаем нужным. Нехрен нам давать советы, у себя в Кацапстане умничайте. Чемодан, вокзал, Россия!

"Люби Украину, или убирайся вон!"

Блин! А может тебе собрать чемодан и на вокзал, на берлинский поезд! :D Ты ба якый укрофил!!! Самое интересное что украинский язык он не любит, предпочитает только кацапскую, вышиванку не носит, и оселедець упрямо игнорирует!! И это все он требует от других, с криком : чемодан-вокзал-россия!
Ну непонятно и где логика!
Я так понимаю, если ты сгораешь от любви ко всему украинскому, то использовать должен в повседневной речи только украинский язык!!
А так это все инфантилизм!! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 7:40 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:54 am
Сообщения: 4763
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: samand EL
ну и я про компенсации добавлю. не столь давно, пару лет назад, уже компенсация біла, и не маленькая. по той же схеме - оплата долгов комм.услуг. тогда погасил 800 гр долга за тепло ,потому как предыдущие годы принципиально оплачивал только 30% (так топили). Кто был автор компенсации - не помню...Ну а в связи с декларацией тимошенко могу сказать, что перестаю ВООБЩЕ платить за квартиру. месяцев через шесть, когда механизм погашения заработает, заплачу все с "книжки". Там хватит... Думаю, так же поступят все, кто имеет некоторое кол-во денег в сбербанке. Вывод - ПИНДЫК КОММУНАЛЬЩИКАМ!!!!

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 9:09 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 9:37 pm
Сообщения: 2481
http://www.izvestia.ru/news/news159091

Цитата:
Украинские банкиры предложили взыскать с РФ вклады времен СССР

Решение правительства Юлии Тимошенко о выделении 20 млрд. гривен в 2008 году на компенсацию части утраченных вкладов времен СССР из расчета 1 советский рубль к 1,05 гривны является имитацией решения проблемы. "Эта инициатива похожа на несерьезное отношение к народу", - заявил президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко, добавив, что существует опасность повышения инфляции из-за выплаты части компенсаций.

По его мнению, для того чтобы полностью выплатить вклады Сбербанка пострадавшим украинцам, необходимо потребовать компенсации от России. Следует отметить, что идею выдвижения претензий к России поддерживают и депутаты пропрезидентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона". Так, Юрий Костенко предлагает принять специальный закон, который признает "долги советского Сбербанка внешним долгом России, которая является правопреемницей СССР", напоминает "Новый регион".

"Уже существует успешный опыт ведения сложных переговоров с РФ исходя из национальных интересов Украины. Так, в начале независимости Россия также отказывалась признавать право собственности Украины на ядерное оружие, однако наша последовательная и аргументированная позиция вынудила российскую сторону согласиться на украинские условия, и 2,5 года украинские атомные станции получали топливо бесплатно", - напомнил депутат.

По мнению экспертов, компенсация по вкладам в Сбербанке СССР может составить свыше 120 млрд. гривен ($24 млрд.). В предвыборных обещаниях Тимошенко заверяла о том, что погашение долгов можно осуществить за несколько лет. В нынешнем году доходная часть бюджета страны определена в размере 157 млрд. гривен, уточняет ИТАР-ТАСС.

Во как!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions