Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пн май 06, 2024 10:46 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 3:48 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
denisnt писал(а):
Antonio писал(а):
"ушлый пид@р"

ему за это бапки платят


ага, и в должностной инструкции пункт - "наипать терпилу по максимуму, если полный лошара - послать нах "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 3:53 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Antonio писал(а):
ага, и в должностной инструкции пункт - "наипать терпилу по максимуму, если полный лошара - послать нах "

типа того.
у менегера по продажам з\п зависит от кол-ва проданого
а у "ушлый пид@р" - от недовыплат
:pardon:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 4:05 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 2:19 am
Сообщения: 1651
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: VW СС. VW GOLF
В итоге-

жалоба ваша у нас уже есть, в головном офисе и на нее готовят ответ с детализацией калькуляции и будет вам направлено в письменном виде

вы или ваш представитель может ознакомится с калькуляциями в любом офисе по всей территории украины, а письменые расклады прийдут к вам на почту согласно вашему заявлению из головного офиса.

мы со своей стороны (отделение урегулирования убытков) предоставляем вам в письменном виде следующее-
что вы или ваши представители могут ознакомится с калькуляцией в офисе, в письменной предоставлении информации в нашем офисе отказываем, поскольку информацию предоставляет головной офис, который уже готовит документы по вашей жалобе

_________________
Есть механические устройства,стимулирующие эротическое возбуждение. Одно из них BMW Z4 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 4:13 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 2:19 am
Сообщения: 1651
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: VW СС. VW GOLF
поразительная вещь, как только говоришь - пишите, пишите, что значит не можете написать? заяву приняли, вх. номер присвоили. не можете ответить- буду писать председателю, и сразу у всех получается написать письменный ответ, надо же.

_________________
Есть механические устройства,стимулирующие эротическое возбуждение. Одно из них BMW Z4 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 4:48 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:20 am
Сообщения: 2696
Авто: Honda Accord
Nightingalka писал(а):
поразительная вещь, как только говоришь - пишите, пишите, что значит не можете написать? заяву приняли, вх. номер присвоили. не можете ответить- буду писать председателю, и сразу у всех получается написать письменный ответ, надо же.

ну так о чем тебе и говорят.
Главное, когда ты им что-то пишешь, очень четко формулируй свою мысль, отсекая возможности расплывчатого ответа.
Например. ...Прошу предоставить мне...такойто такойто, тото тото в письменном виде тамто тамто в течении такогото (либо установленные договором/законом сроки), либо дать аргументированный отказ со ссылкой на договор....в противном случае то-о тото....
Тоесть когда что-то пишешь, сразу думай как они будут выкручиваться

_________________
"Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку до вечора." ALF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 11:37 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 2:19 am
Сообщения: 1651
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: VW СС. VW GOLF
Получила письмо - пока что не ответ на жалобу, но уведомление, что они перевели мне деньги.

В письме указали что перечислить без учета франшизы и наличными (т.е они проигнорировали мой запрос в заявлении перечислить деньги на сто- таким образом они сэкономили 20% на НДС). Перевели деньги на приват мани и пишут что я могу их получить через 15 дней. Охренеть.

Чего дальше? Ждать ответа на жалобу? Написать вторую и сказать что деньги налом я не заказывала?
Директор филиала киевского- где заяву писала- предложил помощь в разрешении вопроса и сделать оценку ущерба у другого офф дилера в Харькове. И тогда писать заяву о пересмотре суммы ввиду того что 2 оффдилера оценили примерно одинаково.

Жду советов о дальнейших действиях.

_________________
Есть механические устройства,стимулирующие эротическое возбуждение. Одно из них BMW Z4 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 6:54 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:20 am
Сообщения: 2696
Авто: Honda Accord
Nightingalka писал(а):
Жду советов о дальнейших действиях.

Давай скан договора выкладывай.
А то ты излагать грамотно не хочешь :)
Что в Договоре указано по поводу возмещения ущерба и в каком виде?

_________________
"Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку до вечора." ALF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 7:46 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
+1 Сашку. Давай пункт из договора о возмещении ущерба и что ты сама конкретно в заявлении написала по этому поводу.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 12:28 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 2:19 am
Сообщения: 1651
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: VW СС. VW GOLF
что ж это такое, господа!! не могла подумать, что страдаю неумением высказывать свой поток сознания доступно :)
выкладываю.
красным подчеркнула что они нарушили.
и вставлю выдержки из жалобы председателю :)

Изображение
* 3.10.12 я получила счет СТО, который и предоставила в тот же день в Харьковский офис. Согласно п.37.3.3 Страховщик обязан рассмотреть счет-фактуру в течение 7 рабочих дней после получения счета от Страхователя и посчитать сумму страхового возмещения. Этого не произошло 12.10.12*

*Согласно п.11.3, страховая компенсирует мне ущерб по счетам официального СТО и согласно п.10 без учета износа деталей (за что был взыскан соответсвующий тариф при оформлении договора страхования). СК ПРОВИДНА, согласно п.37.3.3 выплачивает мне ущерб по счетам СТО за исключением размера франшизы, которая составляет 2% от стоимости застрахованного автомобиля и сумма эта составляет по моим подсчетам 6600 грн.
П. 37.5.2 ко мне не применим (не выплачивается НДС), поскольку перерасчет средств в заявлении я попросила осуществить на счета СТО, которое является плательщиком НДС (п.37.5.3)*

_________________
Есть механические устройства,стимулирующие эротическое возбуждение. Одно из них BMW Z4 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 8:46 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Nightingalka писал(а):
что ж это такое, господа!! не могла подумать, что страдаю неумением высказывать свой поток сознания доступно :)

Света, таки да. Вот смотри:


Nightingalka писал(а):
* 3.10.12 я получила счет СТО, который и предоставила в тот же день в Харьковский офис. Согласно п.37.3.3 Страховщик обязан рассмотреть счет-фактуру в течение 7 рабочих дней после получения счета от Страхователя и посчитать сумму страхового возмещения. Этого не произошло 12.10.12*

А когда "это произошло"? Ты указала в своем письме дату? В договоре обозначены штрафные санкции, которые можно применить в случае нарушения сроков?

Nightingalka писал(а):
*Согласно п.11.3, страховая компенсирует мне ущерб по счетам официального СТО и согласно п.10 без учета износа деталей (за что был взыскан соответсвующий тариф при оформлении договора страхования). СК ПРОВИДНА, согласно п.37.3.3 выплачивает мне ущерб по счетам СТО за исключением размера франшизы, которая составляет 2% от стоимости застрахованного автомобиля и сумма эта составляет по моим подсчетам 6600 грн.
П. 37.5.2 ко мне не применим (не выплачивается НДС), поскольку перерасчет средств в заявлении я попросила осуществить на счета СТО, которое является плательщиком НДС (п.37.5.3)*

Это опять же "поток". Суть можно понять, т.е. чем ты недовольна. Но где изложение того, что ты требуешь (предлагаешь)?
Ты в заявлении указала, чтобы страховая перечислила сумму возмещения на СТО? Если да, то это проблемы страховой, что она отправила деньги куда-то там (приват-мани?). Пусть отзывают свой перевод и перечисляют с учетом НДС прямо на СТО. Или чего ты хочешь?

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 10:37 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 2:19 am
Сообщения: 1651
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: VW СС. VW GOLF
Лен, я ж сказала что это вы-держ-ки!!!
Жалоба на 3 листа!!! С подробным изложениям дат и входящих номеров документов

_________________
Есть механические устройства,стимулирующие эротическое возбуждение. Одно из них BMW Z4 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 10:43 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 2:19 am
Сообщения: 1651
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: VW СС. VW GOLF
А по существу- да, деньги в заявлении указывала на СТО.
В жалобе требовала объяснить почему суммы настолько занижена, потом сослалась на пункты договора, что именно я ожидала в качестве расчета.
Т.е сейчас по идее надо писать второе письмо- деньги налом не заказывала, а просила на сто. Не забудьте посчитать 20% НДС ??
Или дождаться реакции на жалобу и потом все скопом написать?

Пысы: вообще я в шоке, посчитали бегом и даже быстренько перевели, рассчитано что я получу и досвидания?

_________________
Есть механические устройства,стимулирующие эротическое возбуждение. Одно из них BMW Z4 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 10:49 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Nightingalka
да, на это и расчёт - что ты не захочешь возиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 11:36 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Света, я поняла, что выдержки. Но не так и не уловила, что там по поводу штрафных санкций за нарушение сроков (если они были нарушены)?
Nightingalka писал(а):
А по существу- да, деньги в заявлении указывала на СТО.
В жалобе требовала объяснить почему суммы настолько занижена, потом сослалась на пункты договора, что именно я ожидала в качестве расчета.

А зачем тебе их объяснение? Они тебе начнут присылать какие-то отмазки, ты начнешь их опять тыкать носом в договор... Бумажная волокита. Нужно было просто потребовать полную сумму, выставленную стошниками. Ну и ты правильно сослалась на соответствующие пункты договора. Всё.
Nightingalka писал(а):
Т.е сейчас по идее надо писать второе письмо- деньги налом не заказывала, а просила на сто. Не забудьте посчитать 20% НДС ??
Или дождаться реакции на жалобу и потом все скопом написать?

Вот тут ничего сказать не могу. Смотря какие там правила и сроки по получению через приват-мани и сколько ты будешь ждать ответа на свою жалобу. Может этот перевод нужно непременно получить в какой-то срок? Или при невостребованности деньги вернутся отправителю? Нужно было сразу в этом письме-жалобе подчеркнуть, что получать наличными без НДС не будешь, т.к. в заявлении четко указала способ - перечисление на СТО (естественно с НДС).
Арагорн писал(а):
да, на это и расчёт - что ты не захочешь возиться

И оставит им в виде чаевых нифигасебекакую сумму? %) Та щаззз!
Ты бы лучше совет какой полезный дал.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 5:22 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 2:19 am
Сообщения: 1651
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: VW СС. VW GOLF
Ленчик- в том то и дело, что их НЕТ, санкций-то!!
все споры регулируются законодательством украины и все! один маленький абзацик посвящен нарушениям и сводится к тому, решайте путем привлечения экспертов и регулируйте споры чинним законодавством. и все...

сроков по приватманям в договоре уж точно не указано, указано только что они в течение 15 раб дней должны осуществить выплату. они ее и осуществили. но ничего не написано, что с ними делать, если они ее осуществили в неполном объеме.
так же не написано, что с ними делать, если они перевели деньги не туда, куда я их просила. вообще прикрыты со всех сторон...

но по логике я таки пишу им ответку, получила уведомление что горши пришли, щиро вдячна, но я в заяве указывала счет сто- туда и перевидите и не забудьте посчитать ндс, согласно договору.
в жалобе я так же спрашивала, с какого перепугу мне ущерб оценивал их эксперт, если по договору у меня указано по счетам СТО, против которых они кстати не возразили в течение 7 рабочих дней, как указано в договоре.

вообщем шиворот-навыворот как-то...

а насчет чаевых, ты права. не наш метод чаевые в размере 60% от счета оставлять :)

_________________
Есть механические устройства,стимулирующие эротическое возбуждение. Одно из них BMW Z4 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 5:31 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:20 am
Сообщения: 2696
Авто: Honda Accord
Nightingalka писал(а):
в жалобе я так же спрашивала, с какого перепугу мне ущерб оценивал их эксперт, если по договору у меня указано по счетам СТО, против которых они кстати не возразили в течение 7 рабочих дней, как указано в договоре.

вообщем шиворот-навыворот как-то...

Света, расскажи ПЛЗ, каким образом проходила оценка ущерба?
Был ли на ней представитель страховой компании?
Если нет - то отправлялось ли в страховую официальное приглашение на оценку?

_________________
"Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку до вечора." ALF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 6:49 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 2:19 am
Сообщения: 1651
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: VW СС. VW GOLF
Рассказываю:

Сначала была предварительная фиксация повреждений при подаче заявления- стандартных процедура, их эксперт с фотоаппаратом и записывал повреждения в акт, который называется предварительным- копия была дана мне.

После этого мне было сказано, что в связи с тем, что был виновник и это не я, то они вынуждены пригласить независимого эксперта и виновника. Попросили меня договориться о дефектовку на сто и сообщить им время и место встречи.

В назначенный день на сто пришли- представитель страховой и "независимый" эксперт.
Сто развинтило машину, и товарищи активно ее фотографировавши в 4 руки и записывали повреждения.
Чтоб быть уверенной наверняка, что они указали все и назвали вещи своими именами, после прочтения самостоятельно попросила еще и сотрудника сто просмотреть, ничего ли они не "забыли". Несколько позиция таки забыли и я попросила дописать.

После чего был подписан акт эксперта - мной и представителем страховой. И акт представителя-мной.

Дальше СТО предоставили счет, с перечислеными повреждениями и необходимыми деталями и списком работ, который я и передала в СК. На который они никак не отреагировали, но ждали оценки эксперта и именно ее взяли в работу, а не мой счет сто.

Вот собственно и все

_________________
Есть механические устройства,стимулирующие эротическое возбуждение. Одно из них BMW Z4 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 7:03 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
а суммы по каждому пункту - это то, чего ты от них никак не можешь добиться, правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 9:01 pm 
Не в сети
Nick Nick
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 3:15 pm
Сообщения: 6678
Авто: Миц
Antonio
Не правильно. Света от них просто остатка денег добиться не может. :pardon:

_________________
Все, что есть хорошего в жизни - или незаконно, или аморально, или ведет к ожирению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 9:14 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:20 am
Сообщения: 2696
Авто: Honda Accord
Света, скажи плз, по идее, есть список работ, которые должно выполнить сто, и не важно, сколько они стоят, у тебя нет отношений сто, ты должна заплатить, только размер франшизы. соответственно, настаивай, на оплате на сто, и на ответе по списку работ

_________________
"Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку до вечора." ALF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 10:50 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 2:19 am
Сообщения: 1651
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: VW СС. VW GOLF
Саш, по сути да. Если смотреть пункт 37.3.3, то там не указано что они должны привлекать независимого эксперта. У них не написано что они могут уменьшать сумму возмещения, за исключением " на стоимость работ и запчастей не относящихся к данному ДТП". При наличии нескольких сто оффдилеров, само сто выбирает страхователь.

Т.е жалоба по сути на то, почему за основу взят подсчет эксперта, а не сумма оффсто, почему деньги переведены налом, хотя в заяве было четко указано счет сто, почему не было возражений по предоставленному счету, и счет должны компенсировать в полном объеме за исключением франшизы. Это все уже озвучено в жалобе. Че дальше то? Все шаги были предприняты вроде как...

Одним из предложенных вариантов их сотрудником (типа совет :-)) как можно что то изменить) был и вариант, сделать дефектовку на другом оффсто и если суммы отличаться не будут, то писать заявление- прошу рассмотреть оценку второго сто и пересмотреть сумму выплаты. Но честно сказать мне в солли не хотелось бы идти, мне автодом нравится... Ну то таке, лирика. Пока что денег только на сершала :-)))

_________________
Есть механические устройства,стимулирующие эротическое возбуждение. Одно из них BMW Z4 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 7:56 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Nightingalka писал(а):
Ленчик- в том то и дело, что их НЕТ, санкций-то!!
все споры регулируются законодательством украины и все! один маленький абзацик посвящен нарушениям и сводится к тому, решайте путем привлечения экспертов и регулируйте споры чинним законодавством. и все...

Так в чинном законодавстве этот момент где-то оговаривается. Может, наши юристы по памяти скажут, где именно искать.

Nightingalka писал(а):
сроков по приватманям в договоре уж точно не указано, указано только что они в течение 15 раб дней должны осуществить выплату. они ее и осуществили. но ничего не написано, что с ними делать, если они ее осуществили в неполном объеме.

Света, правила в части получения/неполучения по приват-мани регулируются только Приватом. Т.е. нужно посмотреть, есть ли какие-то сроки, до истечения которых необходимо получить перевод. И еще, что следует по окончании этих сроков? Ну и т.д. От этого и зависит, что делать в твоем случае - или получить перечисленную часть, а потом бодаться за остальное, или не получать вообще и требовать выплаты полной суммы, но уже на СТО.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 8:07 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Nightingalka писал(а):
Если смотреть пункт 37.3.3, то там не указано что они должны привлекать независимого эксперта. У них не написано что они могут уменьшать сумму возмещения, за исключением " на стоимость работ и запчастей не относящихся к данному ДТП". При наличии нескольких сто оффдилеров, само сто выбирает страхователь.

Света, это ключевое. Экспертиза была проведена на официальном СТО, представитель страховой присутствовал. Поэтому их независимый или зависимый эксперт может своё заключение повесить в рамочке у себя над рабочим столом, тебе оно не нужно.

Nightingalka писал(а):
Т.е жалоба по сути на то, почему за основу взят подсчет эксперта, а не сумма оффсто, почему деньги переведены налом, хотя в заяве было четко указано счет сто, почему не было возражений по предоставленному счету, и счет должны компенсировать в полном объеме за исключением франшизы. Это все уже озвучено в жалобе. Че дальше то? Все шаги были предприняты вроде как...

Опять же, ты привела только выдержки из своего письма, мы весь текст не видели. Но по тому, как ты здесь описала суть своего изложения жалобы, получается, что тебя интересует объяснение причин тех нарушений договора, которые допустила страховая. Нужно было просто выдвинуть свои требования в отношении выполнения страховой своих обязательств. Зачем тебе их объяснения?
Поэтому, отвечая на твой вопрос "что делать?", могу сказать: ждать ответа. Ну действительно, писать сейчас новое письмо (без "почемучной" лирики) как-то странно :unknown:

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 1:17 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:20 am
Сообщения: 2696
Авто: Honda Accord
Nightingalka писал(а):
Че дальше то?

Дальше пишешь письмо, в котором излагаешь примерно следующим образом:
- блаблабла - в соответствиии с п.п. Договора была проведена экспертиза на официальном сто такомто по адресу таком то.
Присутствовали я, представитель СК такойто и кто-то еще.
В результате осмотра, было произведено описание повреждений и составлена представителем СТО стоимость восстановительных работ.
Со стороны эксперта и представителя СК к СТО вопросов не возникло.
Требую выполнить Ваши обязательства по оплате восстановительных работ ТС по п.п. (ссылка на пункт об оценке ущерба, ссылка на пункт от прямой оплате на СТО, ссылка на пункт о размере франшизы) в течении 3-х дней
В противном случае я вынуждена:
1. Обратится в суд
2. Подать жалобу в общество защиты прав потребителей
3. Жалобу в контору контролирующую работу СК


ну....где-то так

_________________
"Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку до вечора." ALF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СК Провидна пытается нае...обмануть!- как себя вести
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 3:04 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 2:19 am
Сообщения: 1651
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: VW СС. VW GOLF
я так понимаю, что еще надо сослаться, что я получила уведомление о грошах на приватманях, которые мне не интересны и могут их отозвать назад, поскльку я их получать не собираюсь?
или получать и требовать разницу? :)
и где-то ж надо еще раз им сказать, что оценка их эксперта нам не интересна? потому что они ж калькуляцию сделали на основе экспертной оценки за вычетом франшизы, того такая сумма и получилась.

хотя посмотри, там у них есть нехороший пункт 37.4? что они могут якобы и по варианту с экспертом сделать оценку, но вообщето написано что только после письменного заявления, а я не просила письменно об эксперте, так что их экспертиза вообще не в тему.

хотя они сказали, что якобы по закону если есть виновник, они обязаны пригласить эксперта. есть такой закон? кто-то в курсе?

Цитата:
3. Жалобу в контору контролирующую работу СК

это кто такие? страхнадзор?

_________________
Есть механические устройства,стимулирующие эротическое возбуждение. Одно из них BMW Z4 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions