Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс июн 16, 2024 3:53 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перекресток Г.Труда/Ак.Павлова
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 12:10 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 11:46 am
Сообщения: 24
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: <не указано>
Затруднено движение утром со стороны с.салтовки по Ак. Павлова в сторону каравана (т.е. поворот направо) и вечером в обратном направлении. Предложение: постаить доп секции светофора для поворота направо со стороны с.салтовки и налево в сторону с.салтовки с Г.Труда. Такие доп. секции стоят на противопложной сторне, т.е. для поворота направо на Г.Труда со стороны Студенческая и для поворота налево с Г.Труда в сторону Студенческой. И сделать работу новых секций такой же как на противоположной стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 4:01 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 11:46 am
Сообщения: 24
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: <не указано>
:D Ага, убери. Там и так знак висит. А вот почему бы не разрешить поворот направо, когда в это время на противоположной стороне машины поворачивают, при том, что все остальные машины стоят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 4:24 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
ig_a
Там еще переходам иногда переходить надо Г.Труда (подземного там нет)
а у них зеленый горит как раз в момент поворота по стрелке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 4:45 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 11:46 am
Сообщения: 24
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: <не указано>
Согласен, переходят. Перенастроить. Перенести этот переход, закрыть вообще, зачем он там нужен, когда в 20-ти метрах еще один? Но бороться нужно же с этим как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 5:07 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
ig_a
С одной стороны я с тобой согласен, а с другой - мы, водители, все произошли от пешеходов, и о них заботится тоже надо.
Если уже на то пошло, то можно просто сделать длинней зеленый для тех, кто едет на Салтовку (сейчас так и сделано, но там секунд 10 всего разница). И повесить бело-зеленую стрелку направо с Ак.Павлова

P.S. Или не морочить мозги, а ездить через Даниловку, что я и делаю успешно уже около года. Получается не имею проблем на этом перекрестке и на Г.Труда с Шевченко. Смотри тему - Срезки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 9:51 am 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 11:01 am
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Главная проблема этого перекрестка - припаркованные "рыночники" по Ак.Павлова в сторону Сев.Салтовки. Они затрудняют проезд что сказывается на всех участниках движения этого перекрестка. Если поставить доп. секцию "стрелку", то поворачивая на нее все равно упираешься в хвост пробки и стоишь посреди перекрестка. Так что начинать надо оттуда.

_________________
Ford Galaxy 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 10:20 am 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 11:46 am
Сообщения: 24
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: <не указано>
Я не против заботиться о пешеходах, но зачем на расстоянии 20 метров два пешеходных перехода? Напротив "Кутузовского", нормальный пешеходный переход, а тут, сразу на перекрестке. А припаркованых там не уберешь, особенно утром припаркованые газели, которые селедку разгружают. :) Толку, что там знак висит?
lavamen писал(а):
P.S. Или не морочить мозги, а ездить через Даниловку, что я и делаю успешно уже около года. Получается не имею проблем на этом перекрестке и на Г.Труда с Шевченко. Смотри тему - Срезки.
Это там где почти возле окружной сворачивать, возле гаражей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 11:09 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
ig_a
Пешеходные переходы (то есть их обилие на этом перекрестке) следствие рынка, который окружает его почти по кругу. С одной стороны да - их там много, а с другой ...
Получается для улучшения ситуации надо убирать рынок, а это нереально

Ну да, на полпути между Окружной и Н.Ужвий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 12:15 am 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:22 am
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Там ещё одно ограничение: во время поворота по стрелке с Ак. Павлова на Гер. труда направо этой же фазой светофора пользуется трамвай, а беда, конечно в несанкционированной парковке и в пешеходах, возомнивших себя Индийскими священными животными (коровами) :twisted: . Им повесили светофор, но они сцуко умные и смотрят на светофор для авто, и прут под машины поворачивающие налево в сторону Северки. Если впереди потока грамотный водитель, то посигналит , и пешеходы остывают, а если баран голантный, то хвост машин из 20-ти гудит и матерится посреди перекрёстка. Пост ГАИ там надо установить, пусть свистит, лёгкие тренирует. И пешеходов пора штрафовать, как раньше - раз 5 грн. заплатит и запомнит надолго, ещё и всех знакомых предупредит. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 11:00 am 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 5:13 pm
Сообщения: 214
Откуда: Харьков
Авто: Avensis
Yaroslav писал(а):
Там ещё одно ограничение: во время поворота по стрелке с Ак. Павлова на Гер. труда направо этой же фазой светофора пользуется трамвай, а беда, конечно в несанкционированной парковке и в пешеходах, возомнивших себя Индийскими священными животными (коровами) :twisted: . Им повесили светофор, но они сцуко умные и смотрят на светофор для авто, и прут под машины поворачивающие налево в сторону Северки. Если впереди потока грамотный водитель, то посигналит , и пешеходы остывают, а если баран голантный, то хвост машин из 20-ти гудит и матерится посреди перекрёстка. Пост ГАИ там надо установить, пусть свистит, лёгкие тренирует. И пешеходов пора штрафовать, как раньше - раз 5 грн. заплатит и запомнит надолго, ещё и всех знакомых предупредит. :lol:

+1
Кому в голову пришло делать пешеходный переход прямо возле выхода из метро через Ак. Павлова в 5 метрах от границы перекрестка. Там вообще надо изгородь восстановить, убрать пешеходный светофор. Достаточно перехода который есть чуть дальше в сторону С.Салтовки.
И с парковкой по Г. Труда однозначно надо решать. Да и остановка маршруток там не наместе. Ее надо переносить дальше от перекрестка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 12:33 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 11:46 am
Сообщения: 24
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: <не указано>
Grey писал(а):
+1
Кому в голову пришло делать пешеходный переход прямо возле выхода из метро через Ак. Павлова в 5 метрах от границы перекрестка. Там вообще надо изгородь восстановить, убрать пешеходный светофор. Достаточно перехода который есть чуть дальше в сторону С.Салтовки.
И с парковкой по Г. Труда однозначно надо решать. Да и остановка маршруток там не наместе. Ее надо переносить дальше от перекрестка.
Во, во и я о том же! Там есть еще один нюанс,пока поворачивающие на С.Салтовку с Г.Труда пропустят прямо едущих по Г. Труда, как раз и загорается зеленый пешеходам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 12:48 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Сорри за оффтоп.
Я такого отчудил 23-го вечером на этом перекрестке...
Ехал вниз по г.труда. Стоял на перекрестке, справа светофор закрыл автобус. Стою смотрю на противоположную сторону. Никто не тронулся на желтый (аж удивился), загорелся зеленый и я поехал. Но поехал не только я - поехали в поперечном направлении с обоих сторон. Офигев от такой наглости стал подбираться к середине перекрестка, активно сигналив проезжающим, которые остановились... все... и тут я увидел второй светофор, который раньше стоит... на нем был красный, а на дальнем зеленый. Махнул всем, пытаясь извиниться и сдал назад. Мне даже никто не посигналил злобно (впрочем я никогда и не лечу беззаботно на зеленый на сложных перекрестках). Вот такой конфуз.

ИМХО два светофора рядом - не есть верно, но что делать пешеходам - тоже не ясно. Не хватает одного выхода из метро на стороне радиорынка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 12:55 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
Я только могу еще раз сказать, что пока есть рынок, то решить ситуацию убиранием светофоров и/или переходов не получится. Просто тогда безбашенные пешеходы будут прыгать под колеса без всяких переходов, а виноват в этом случае все равно водитель.

Выход мог бы быть только в подземном или надземном переходе, что потребовать в нашем случае (как мне кажется) невозможно.

Единственное что остается, так это попросить увеличить свечение зеленого (как я и писал выше), и сделать разметку и рядность! Потому как те, кто щимится слева и справа при повороте на СевСалтовку с Героев создают немало проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 1:04 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
Steam писал(а):
Не хватает одного выхода из метро на стороне радиорынка.

Просто когда строили метро он там и нах не нужен был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 1:06 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
lavamen
+1 :-(

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 1:17 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 4:19 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Харьков-Салтовка
Авто: Ford Scorpio 2.0 OHC
Steam писал(а):
Сорри за оффтоп.
Я такого отчудил 23-го вечером на этом перекрестке...
Ехал вниз по г.труда. Стоял на перекрестке, справа светофор закрыл автобус. Стою смотрю на противоположную сторону. Никто не тронулся на желтый (аж удивился), загорелся зеленый и я поехал. Но поехал не только я - поехали в поперечном направлении с обоих сторон. Офигев от такой наглости стал подбираться к середине перекрестка, активно сигналив проезжающим, которые остановились... все... и тут я увидел второй светофор, который раньше стоит... на нем был красный, а на дальнем зеленый. Махнул всем, пытаясь извиниться и сдал назад. Мне даже никто не посигналил злобно (впрочем я никогда и не лечу беззаботно на зеленый на сложных перекрестках). Вот такой конфуз.

ИМХО два светофора рядом - не есть верно, но что делать пешеходам - тоже не ясно. Не хватает одного выхода из метро на стороне радиорынка.


+1 пару лет назад за грузовиком не видно было 1-го светофора -точно так же ломанулся :lol:

_________________
Seo optimization


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 3:10 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 11:01 am
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
zlobni_volk писал(а):
+1 пару лет назад за грузовиком не видно было 1-го светофора -точно так же ломанулся :lol:

Да там через день такое чудят Один раз с визгом покрышек вытормаживалось машины 2 с одной и 3 с другой, когда на "дальний зеленый" человек поехал. Вот он то наверное прозрел!!!

_________________
Ford Galaxy 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 9:38 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
parhomeus
Ну вот, всю уникальность моей глупости разрушили ;-)
Но довольно неприятный момент, скажу я вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 11:17 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:20 pm
Сообщения: 671
Откуда: Украина, Харьков
Авто: Fiat Scudo 1.9d, Volvo 740 2.4d
И я так когда-то ломанулся. Теперь постоянно держу эту особенность в памяти. Не должны там в разнобой работать два светофора, установленных подряд. Это очень опасно.

_________________
Fiat Scudo 1.9d '98г.
Volvo 740 2.4d '88г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 12:01 am 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:22 am
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
То же самое отчабучил два года назад :oops: , но на перекрёстке ещё никому помех не создал, зато уже перед мостом догнали меня "товарисчи" из ГАИ. Они оказывается возле радиорынка шарились, ну и обалдели от такого сюрприза. Пришлось платить. А вообще езжу там каждый день, так раз в неделю стабильно наблюдаю аналогичный случай :lol:.
А вообще этот перекрёсток - случай запущенный, и решать его надо кардинально, а то через год там будет постоянно действующая пробка, длиной в пару км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 12:03 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
хм. каждый день по два раза езжу, ни разу не видел. теперь буду боятсо. а какие предложения есть по изменению этого?

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перекресток Г.Труда/Ак.Павлова
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 5:35 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 12:59 pm
Сообщения: 1053
Откуда: ХарькОв
Авто: Газ 2410
Проблемма перекрестка еще и в остановке, различного транспорта как раз за перекрестком в сторону Шевченко, просто безумие :8D_suicide: , автобусы частенько останавливаются, закрывая целую полосу, а люди иногда перебегают к трамвайчику, и глубоко им не интересен светофор.

_________________
Стремился к звездам, дошел до ручки и стало все до лампочки...

Если Вам кажется, что ехать в обратную сторону по улице с односторонним движением – глупо, то Вы правы(с)

Самолюбие и самомнение у нас европейские, а развитие и поступки азиатские (c)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перекресток Г.Труда/Ак.Павлова
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 10:09 am 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 11:01 am
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Но светофор пешеходный там нужен... Проверил на себе. Каждый день по два раза хожу в гараж через этот переход. Без него перейти нереально просто. Поток машин нескончаемый. Единственное что надо сделать, это настроить взаимодействие пешеходного и автомобильного.

_________________
Ford Galaxy 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перекресток Г.Труда/Ак.Павлова
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 1:34 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Steam писал(а):
два светофора рядом

ВНИМАНИЕ!!!
изменен режим этих светофоров!!! пока не вкурил каким образом, но работают они не так как раньше

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перекресток Г.Труда/Ак.Павлова
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 9:31 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 10:33 pm
Сообщения: 533
Авто: Прадик
Yaroslav писал(а):
То же самое отчабучил два года назад :oops: , но на перекрёстке ещё никому помех не создал, зато уже перед мостом догнали меня "товарисчи" из ГАИ. Они оказывается возле радиорынка шарились, ну и обалдели от такого сюрприза. Пришлось платить.


несколько лет назад ситуация была один в один, только на противоположной стороне перекрестка (возле радиорынка) не работал светофор, а на моей полосе справа от меня стоял грузовик, закрывая светофор. вот я и ломанулся на "пешеходный" зеленый.... :pardon:
а еще нужно убрать пешеходный переход через Г. Труда ( в 30 метрах выше перекрестка в сторону Широнинцев). этот переход находится почти над подземными выходами из метро. неужели безопасней переходить четырех-полосную дорогу, чем спуститься в переход метро?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions