Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:56 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 4:23 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:39 pm
Сообщения: 669
Откуда: Харьков
Авто: Renault Master, Chery QQ, lada kalina
Выписали мне пртокол за проезд на красный.
Розгляд постановы на 17.01
Суть - выезжал с рынка героев труда.
Пропустил пешиков, машины, останавливают.
Инспектор настаивает на том, что это выезд с прилегающей территории, и я должен был стать перед светофором, который по сути оказался у меня за спиной после поворота.
Я говорю, что перед перекрстком стоит знак 2.1 , а он ставиться перед нерегулируемым перекрестком, таким образом я законно выехал на перекресток, пропустил пешиков и закончил проезд перекрестка.
То что я законно выехал на перекресток инспектор не оспаривает.
Хочу пободаться. Ваши мнения?

Ссылка на ролик: https://youtu.be/YrNsf2k6kEo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 4:47 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 9:34 am
Сообщения: 554
Авто: *
видео недоступно...

_________________
...we have just one world but we live in different ones...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 4:47 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
Це відео приватне.

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 4:50 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:39 pm
Сообщения: 669
Откуда: Харьков
Авто: Renault Master, Chery QQ, lada kalina
поправил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 5:46 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 6:24 pm
Сообщения: 2366
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ-21093i
Это проезд на красный. Думается гаец прав
Это светофор не на перекресток, а пешеходный.
Ты повернул и выехал с нерегулируемого перекрестка где светофора нет и сделал это вполне законно и потом светофор как раз перед тобой с красным сигналом, который ты и проехал.

ЗЫ С чего ты решил что знак 2.1 ставится только перед нерегулируемым перекрестком ?

_________________
ВАЗ-21093i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 5:50 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
den писал(а):
Инспектор настаивает на том, что это выезд с прилегающей территории, и я должен был стать перед светофором, который по сути оказался у меня за спиной после поворота.
Я говорю, что перед перекрстком стоит знак 2.1 , а он ставиться перед нерегулируемым перекрестком, таким образом я законно выехал на перекресток, пропустил пешиков и закончил проезд перекрестка.

2.1 перед выездом, а после сразу светофор, он прекрасно виден. Не знаю, где у Вас спина и почему, светофор оказался за ней, но, имхо, его прекрасно видно до поворота - желтый, потом красный :unknown:

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 6:10 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 9:34 am
Сообщения: 554
Авто: *
Цитата:
...светофор оказался за ней..

Может, он решил что это уже дублирующий светофор.

_________________
...we have just one world but we live in different ones...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 6:30 pm 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
Там нечего оспаривать. Регулируемый переход к перекрестку не относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 7:32 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 6:24 pm
Сообщения: 2366
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ-21093i
brv писал(а):
Цитата:
...светофор оказался за ней..

Может, он решил что это уже дублирующий светофор.


Дублирующий светофор должен что-то дублировать по определению :)

_________________
ВАЗ-21093i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 7:34 pm 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:28 am
Сообщения: 55
Авто: Hyundai Accent
Эх 1.5 года назад меня тоже остановили на этом перекрестке за это нарушение. Бодался с гайцем до последнего, в итоге дободался до следующего:
1. К этому светофору есть своя табличка стоп Изображение по ул. Героев труда (перед этим выездом с рынка), перед которой должны останавливаться те, кто едут по Героев (многие эту табличку в глаза не видели и прут прям под светофор).
2. Чтобы остановиться перед светофором при повороте от рынка - перед светофором должна быть стоп-линия, возле которой должны останавливаться поворачивающие (сейчас ее там нет).
Вообщем по итогу уехал бесплатно :) и без протокола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:11 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
По видео - если я не ошибаюсь, то светофора там два, по обе стороны, в том числе и справа, за поворотом по ходу движения, и автор, очевидно, проехал на красный. Вообще, это очень похоже на то, что раньше было при выезде с ул. Нетеченской на ул. Вернадского - первый светофор после клумбы, только там, кажись, светофора с правой стороны дороги, за поворотом, не было.

А дальше - вольные размышления на тему недосконалості ПДД.

Имхо, наличие двух разных понятий "перекрёсток" и "прилегающая территория" - это одна из самых заметных серых зон в ПДД. Например, я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы знак 2.1 устанавливался перед выездом с прилегающей территории, хотя по ПДД в определении знака упоминается только перекрёсток:
Цитата:
2.1 "Дати дорогу". Водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що під'їжджають до нерегульованого перехрестя по головній дорозі, а за наявності таблички 7.8 - транспортним засобам, що рухаються по головній дорозі.
Т. е. я вижу 2.1 и по умолчанию считаю, что я на перекрёстке. Т. е. либо нужно объединить понятия "перекрёсток" и "прилегающая территория", либо расшифровать или уточнить термины, определения которых отсутствуют, либо уточнить стандарты размещения дорожных знаков. Но я вообще за то, чтобы знаки приоритета устанавливались на любых пересечениях, ибо нередко можно не знать, что ты пересекаешь не улицу, а выезд из микрорайона, как в данном случае.

Кстати, только заметил, что в правилах отсутствует определение базового понятия "дорога":
Цитата:
перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території;
Цитата:
прилегла територія - територія, що прилягає до краю проїзної частини та не призначена для наскрізного проїзду, а лише для в'їзду до дворів, на стоянки, автозаправні станції, будівельні майданчики тощо або виїзду з них;
Цитата:
проїзна частина - елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги;
То есть, "прилегла територія" - не стоянка, не двор, не АЗС тощо, а нечто, что соединяет стоянку/двор/АЗС/тощо с дорогой. Внимательный читатель заметит, что "Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території", но "прилегла територія" - и есть по определению "виїзд". Имеем то ли дублирование, то ли противоречие: "Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з території, що прилягає до краю проїзної частини та не призначена для наскрізного проїзду, а лише для в'їзду до дворів, на стоянки, автозаправні станції, будівельні майданчики тощо або виїзду з них".

Дальше. Неужели "прилегла територія", а если не придираться и сказать простым языком и привести в пример внутриквартальный проезд, не имеет проезжей части? Т. е. что угодно, что предназначено для движение автомобилей (сквозного или не сквозного - кстати, а что такое "сквозной проезд"? А если в тупик - это сквозной проезд или не сквозной?) я могу считать проезжей частью - я же не знаю, что такое "дорога". А как следует из определения проезжей части, она является частью дороги. Тут уже следует субъективная (а, может, и не очень) логика. Учитывая, что определение дороги отсутствует, я могу взять на себя смелость заявить, что любой внутриквартальный проезд есть дорога, т. к. имеет проезжую часть, и никто мне не сможет запретить так утверждать, пока в правилах не будет определений, как минимум, дороги и внутриквартального проезда. Потому я буду вправе считать перекрёстком пересечение "дороги" и "прилеглої території".

Кстати, на Нетеченской и проезжей части не было и, наверное, до сих пор нет. Так какому же определению соответствует то, что называется улицей Нетеченской?..

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:16 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:39 pm
Сообщения: 669
Откуда: Харьков
Авто: Renault Master, Chery QQ, lada kalina
Итак, еще раз.
Как правильно сказали, по Г Труда стоит знак 2.3. Головна дорога

Изображение

вместе со знаком СТОП и стоп-линией.
Со стороны базара стоит знак 2.1 Дати дорогу

Изображение

Ключевой момент, на который хочу обратить внимание:
Цитата:
Знаки 2.1-2.3, 2.5 і 2.6 встановлюються безпосередньо перед перехрестям

То есть водитель, подъезжая от базара к перекрёстку обязан руководствоваться п правил проезда ПЕРЕКРЕСТКОВ, а не выезда с прилегающей территории.

а именно
Цитата:
16.8.
Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) або дорожній знак він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.


СТОП линии при повороте направо НЕТ. СТОП линия осталась на видео слева перед перекрестком.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:22 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
Додам окремим постом. Як може бути "прилегла територія" не призначеною для наскрізного проїзду? Вона ж призначена для того, аби заїхати чи виїхати до/з двору, стоянки, АЗС тощо. Водій не може дістатися двору, стоянки, АЗС тощо, не проїхавши "прилеглу територію" наскрізь :D Тобто в першому реченні мені кажуть, що прилегла територія призначена для наскрізного проїзде, а в другому окремо підкреслюють, що не призначена.

Пригадую, як люди зрізали кут на перехресті Клочківської та узвозу Пасіонарії через парковку супермаркету. Тоді якось Арагорн відзначив, що це - порушення ПДД, бо "прилегла територія" не призначена для наскрізного проїзду, і я перестав так зрізати той ріг, хоча доти часто так робив. Так от, після сьогоднішніх досліджень я роблю висновок, що це не було порушенням ПДД.

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:25 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
den
У тебя при выезде * есть знак 2.1, но нет светофора, потому пункт 16.8 в этом случае не действует. Ты же, выезжая на перекрёсток, не руководствовался сигналами светофора, не так ли?

* правка: следует читать "при выезде на перекрёсток".

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Последний раз редактировалось spookybear Пт янв 02, 2015 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:28 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:39 pm
Сообщения: 669
Откуда: Харьков
Авто: Renault Master, Chery QQ, lada kalina
spookybear писал(а):
den
У тебя при выезде есть знак 2.1, но нет светофора, потому пункт 16.8 в этом случае не действует. Ты же, выезжая на перекрёсток, не руководствовался сигналами светофора, не так ли?


ок. тогда я должен руководствоваться только правилом проезда нерегулируемых перекрестков.
то есть пропустить машины и пешиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:36 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
Почему? Ты в данном случае не должен руководствоваться правилами проезда * перекрёстка. Обычный регулируемый светофором пешеходный переход: увидел светофор с красным сигналом - остановись перед светофором, дождись зелёного и езжай.

* правка: следует читать "правилами проезда регулируемого перекрёстка".

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Последний раз редактировалось spookybear Пт янв 02, 2015 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:39 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:39 pm
Сообщения: 669
Откуда: Харьков
Авто: Renault Master, Chery QQ, lada kalina
spookybear писал(а):
Почему? Ты в данном случае не должен руководствоваться правилами проезда перекрёстка. Обычный регулируемый светофором пешеходный переход: увидел светофор с красным сигналом - остановись перед светофором, дождись зелёного и езжай.

стоп, еще раз.
стоят знаки, обозначающие перекресток.
давай определимся, по Г. Труда где перекресток начинается, где заканчивается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:44 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
у Саши в Бардачке когда-то был сюжет про аналогичный светофор на Московском проспекте возле роддома и стадиона "Серп и Молот".

Я не останавливаюсь ибо стоп-линия для этого светофора отнесена за выезд от рынка. Так что болт и в сад.
p.s. Пешеходов я пропускаю.

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:44 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
den писал(а):
давай определимся, по Г. Труда где перекресток начинается, где заканчивается?
Ну дык по ПДД, границами перекрёстка являются те точки, в которых начинается и заканчивается скругление проезжих частей, т. е., простым языком, - там, где за поворотом руль возвращается в ноль.

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:45 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
spookybear
ну так там еще руль не возвращается в ноль, а только апекс проходишь.

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:47 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
Богдан CX
Теперь ясно, как ты гайцев посылаешь в сад - апексами обзываешься :D Давай не придираться. Я прекрасно понимаю, что стоять в такой ситуации, пока не включится зелёный, - глупость. Но стоять в ожидании зелёного ты не обязан только в том случае, если при выезде на перекрёсток есть светофор ДЛЯ ТЕБЯ. А его нет, потому, увы, гаец прав. А если при выезде на Московский проспект у роддома и стадиона "Серп и молот" светофор ДЛЯ ТЕБЯ есть, то тогда действительно в сад.

Решение, как всегда, простое: установить светофор при выезде на Героев труда. Тогда никаких вопросов - повернул, пропустил и едь дальше.

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:53 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:39 pm
Сообщения: 669
Откуда: Харьков
Авто: Renault Master, Chery QQ, lada kalina
spookybear писал(а):
den писал(а):
давай определимся, по Г. Труда где перекресток начинается, где заканчивается?
Ну дык по ПДД, границами перекрёстка являются те точки, в которых начинается и заканчивается скругление проезжих частей, т. е., простым языком, - там, где за поворотом руль возвращается в ноль.

так вот руль у меня возвращается в ноль уже за пешпереходом. у меня машина 5.4м
и закругление дороги заканчивается как раз на пешпереходе.

здесь видно старую стоп линию, она нарисована еще до конца закругления.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:59 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
den
Я тебя понял, хотя знак, обозначающий начало перехода, установлен после окончания закругления. Но я настаиваю на том, что при выезде на перекрёсток светофора нет. Потому ещё раз повторюсь, что руководствоваться правилами проезда регулируемого перекрёстка здесь нельзя. Здесь есть две фазы, выполняемые по независимым правилам:
1. Проезд нерегулируемого перекрёстка.
2. Порезд регулируемого пешеходного перехода.

Повторю и другое: да, глупость, но гаец прав.

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 10:00 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
Ваще, мне кацца, надо привлечь Sasa80 к освещению данной темы в его СМИ :)

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прилегающая территория или перекресток
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 10:09 pm 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:28 am
Сообщения: 55
Авто: Hyundai Accent
На фотке выше стоп-линия не зря нарисована - при ее наличии останавливаться перед светофором надо, но сейчас там стоп-линии не видно. На этом перекрестке не хватает либо светофора на выезд от рынка, либо этой стоп-линии. При желании для суда можно затребовать карту данного участка дороги со знаками и разметкой. Что-то мне подсказывает что стоп-линия перед светофором там будет указана, а раз ее нет, то и суда нет. Пинять на то, что линия стерлась резона нет, перед выездом она тоже подстерлась, но табличка есть. Тут тоже можно было табличку где-нибудь на закрулении приделать, чтобы не вводить в заблуждение едущих по Героев двумя табличками стоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions