Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:00 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Я завелся:
Как обычно 37%  37%  [ 21 ]
С трудом 8%  8%  [ 5 ]
Не завелся 3%  3%  [ 2 ]
Завелся, но были проблемы с другими системами 5%  5%  [ 3 ]
Завелся, но выехать не смог, заглох 0%  0%  [ 0 ]
Я вообще в гараже живу 7%  7%  [ 4 ]
Не смог откопать 10%  10%  [ 6 ]
Не пробовал 23%  23%  [ 13 ]
А о чем это вы тут? 1%  1%  [ 1 ]
А о чем это вы тут? 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 56
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откопался, завелся и доехал до офиса :)
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 9:49 am 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 11:36 am
Сообщения: 191
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: VW Golf Plus
Выехал из гаража нормально, полчаса пробивался с лопатой :) от кооператива до дороги, а там метров 500, метров 200 успел пробить колею, а затем меня обошла AUDI, и по ее колее добрался за минуту :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 9:49 am 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
energetic писал(а):
ИМХО - живущие в центре немного смещаются по мнению к столичным жителям почему-то ;-)

:-P :-P :-P Бе-бе -бе
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 9:50 am 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:53 pm
Сообщения: 760
Откуда: Харьков
Авто: Passat B5
Bubu
по дороге с рогани по московскому и до южд - не видел ни одного коммунальщика в промежутке с 7.30 до 8.30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откопался, завелся и доехал до офиса :)
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 9:52 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
ti2001 писал(а):
Выехал из гаража нормально, полчаса пробивался с лопатой :) от кооператива до дороги, а там метров 500, метров 200 успел пробить колею, а затем меня обошла AUDI, и по ее колее добрался за минуту :)

А я вчера потянул плечо и сил хватило только на локальное откапывание машинки :-(
Ко мне Ауди не приехала :cry:
Вообще никто не приехал :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 10:02 am 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 11:36 am
Сообщения: 191
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: VW Golf Plus
Повезло еще, что ехал с Салтовки через Веснина на Жуки, говорят на Жилярди было совсем плохо. За всю дорогу видел только одну машину коммунальщиков с "лопатой" и одну с песком :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 10:18 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 9:43 am
Сообщения: 1663
Откуда: Kharkov, Odesskaya
Авто: Daewoo Sens silver 9795
Завёлся, пока грелся смотрю по двору один сел и начал ковыряться, его выпхали назад, меня это не остановило и я с твёрдым намерением всё-равно ехать смело продолжаю греться, точку в моих намерениях поставил застрявший Бычёк хлебовозка, в одну сторону дороги по двору вообще следов смелых птиц не видно, в другой ковыряется Бычёк, в итоге опять троллейбус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 10:22 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 9:06 am
Сообщения: 1522
Откуда: Харьков
Авто: Tavria Nova
Это хорошо, что у вас так просто - раз и троллейбус...а мне таки пришлось откапываться)))

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://shumauto.com.ua Шумоизоляционные материалы, официальные амортизаторы KYB, SACHS, Monroe, Boge, Tokico
067-105-19-О8, 78-151-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 10:35 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 8:41 pm
Сообщения: 3338
Откуда: Харків
Авто: Lacetti седан SX 2004 г. бэлая
Снег от ворот откидал, развернуться по территории гаражей охранники помогли. Я бы и сам, может, выгребся, но машин наставлено, стрём зацепить кого-нибудь. Вечером поменял местами Лачетти и Таврию - они в гараже "паровозиком" стоят. В Лачетти печка в такую погоду плохо прогревает салон, окна запотевшие, езда - шо в танке. При длительной поездке, думаю, все бы устаканилось, но мне далеко не надо. Таврия - весч! По пр-ту Ленина уверенно нёсся с бешенной скоростью 50 км/ч :-P

_________________
Каждый сам пи..ец своего счастья (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 10:45 am 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 8:40 am
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Завелась нормально, как всегда. Вчера, на всякий случай, залила на «Овисе» 20 литров бензина 95 Премиум.
Живу в частном секторе, машина стоит под навесом. Родители встали в 6 утра и до 8:30 чистили снег, намело очень много (я не чистила по причине простуды, а не по причине лени ;-) ). Когда выехала на улицу, то поняла, что я всего вторая из местных водителей, которые решились выехать по такой погоде. Думаю, ладно, будь что будет, чуть разогналась и на второй передаче просто пролетела не более укатанную дорогу на соседней улице. Маршрут на работу был такой - Немышлянская - пр. Тракторостоителей - Салтовское шоссе - Московский проспект - Клочковская. На Салтовке транспорт вообще не ходит, ну разве что маршрутки, но их очень мало и очередь на остановках, как в Мавзолей. Люди по дорогам идут пешком. Трамвайные пути завалены сугробами. Дорога на Тракторах плохо, но все же хоть как-то почищена, видно, что хоть как-то пытались убрать снег. Московский проспект - мрак. Видимо, там даже и не пытались ничего чистить.
В принципе, я доехала нормально, сильно не буксовала, нигде не застряла. По пути видела много машин, которые с аварийкой на обочине стояли. Единственное, когда подъехала к работе, то с парковкой возникла проблема. Каждый из водителей, кто подъезжал к банку выходил, и сам прочищал для меня место для парковки. Ну надо мной сжалились охранники и почистили за меня, правда покрутили у веска из-за того, что по такой погоде я выехала на машине :) Так что теперь "торчу" две бутылки за расчищенный снег :)

P.S. И пусть теперь кто-то скажет, что низкий клиренс Мазды 323 F - минус этой модели! Прёт Мазда, как танк :twisted:

_________________
Смотри на свет и ты не увидишь теней ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 10:52 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Venera SR писал(а):
И пусть теперь кто-то скажет, что низкий клиренс Мазды 323 F - минус этой модели! Прёт Мазда, как танк :twisted:

ИМХО - резина тут далеко не последнюю, а скорее - первую роль сыграла ;-)

ЗЫ: У меня, после установки защиты двигателя - клиренс стал 11см... Но глубина снега в 20см - для меня и моей хакки-ку - не помеха (проверено вчерашним заездом на стоянку) ;-)

ЗЗЫ. А вашим охранникам - низачОт! Требовать от барышни бутылку за расчистку... Крутить пальцами где попало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 11:00 am 
Я сегодня от гаража в частном секторе на Х.Горе смог отъехать на 10 метров (из них 7 было расчищено). Машина по капот увязла в сугробе, который образовался на дороге, по которой никто не ездил :shock: . а так, как до "цивилизации" ехать около 1000 м., то загнал машину обратно в гараж и пошел к метро. Среди высоток с сочувствием наблюдал за таксистом на ланосе, севшим дном на сугроб :-( . Сел он глубоко и без лапаты у же ничего не сделает.
Если такая ж-а на улицах, то представьте, что твориться на внутриквартальных дорогах и особенно в частном секторе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 11:00 am 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
А я еще вчера попробовал снег откидать. Понял что обычной совковой лопатой это бессмысленно. Сегодня даже не пытался.

Ситуация усугубляется еще тем что мне для того что бы выехать надо откидать снег и от двух соседних гаражаей т.к. они зимой не ездиють.

Завтра, чувствую прийдется полдня физкультурой заниматься.

Абыдна читать как вы весело катаетесь :cry:

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 11:08 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 3:51 pm
Сообщения: 2070
Откуда: Жуки
Авто: Outback'02 2.5 AT
Завелся как обычно хорошо (машина в гараже).
Пробку на Жилярди объезжал через нижнюю проходную Коммунара и дальше направо через гаражи. Ворота открыты. Подъем - укатанный чищенный снег (чистят заводчане), думаю переднеприводная пройдет на нормальной резине. Ехал на ШНиве правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 11:12 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 9:06 am
Сообщения: 1522
Откуда: Харьков
Авто: Tavria Nova
Да весело не то слово!!! :D Я вот теперь думаю ка мне назад в гараж заехать, лопату правда в багажник поклал. Дело усугубляется еще тем, что у нас под снегом лед, а снегу валом, аж на капот загребает, но славута легкая, не очень хочет штурмовать целину, приходится копать, хотя сосед на пассате каждый метр лопатой махал. Буду штурмовать :D . Передний привод таки рулит

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

на жигулях я бы даже не рискнул выехать из гаража

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://shumauto.com.ua Шумоизоляционные материалы, официальные амортизаторы KYB, SACHS, Monroe, Boge, Tokico
067-105-19-О8, 78-151-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 11:15 am 
Проблема легких таврославут, что они не могут сильно подмять под себя большой сугроб - они просто ложаться на него днищем и беспомощно вертят колесами :lol: :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось Oleg-UA Пт янв 20, 2006 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 11:17 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 11:07 am
Сообщения: 2380
Откуда: Диканька
Авто: Волга
Частный сектор. Машина ночевала на улице. С полчаса откапывал машину, следующие полчаса пытался выехать (двор ниже улицы). В общем, почистил перед двором, почистил метров 30 улицы - и гордо поплыл! :D Судя по отсутствию каких-либо следов - я первый такой смелый попался...

PS
Да, завелся как обычно, без проблем. На газу... ;-)

_________________
Всё чаще после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 11:22 am 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 8:40 am
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
energetic писал(а):
ИМХО - резина тут далеко не последнюю, а скорее - первую роль сыграла ;-)

ЗЫ: У меня, после установки защиты двигателя - клиренс стал 11см... Но глубина снега в 20см - для меня и моей хакки-ку - не помеха (проверено вчерашним заездом на стоянку) ;-)

ЗЗЫ. А вашим охранникам - низачОт! Требовать от барышни бутылку за расчистку... Крутить пальцами где попало...


Резина у меня GISLAVED NF-3, не шипованная.
А охранники просто пошутили, думаю, что и не возьмут они эту бутылку, если я им буду отдавать ;-)

_________________
Смотри на свет и ты не увидишь теней ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 11:46 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Завелся нормально. Выезжал не нормально. :-( Замахался трактором работать. :lol: И таскать придурков котрые позастрявали. У одного резина - жалко смотреть. лругие выперли машину из гаража руками- аккум. сел и перегородили всю дорогу. Я просто в шоке от таких людей. Тут на нормальной резине и исправной машине сложно выехать, а они надумали на не расчищенной дороге в мороз машину с толкача заводить.
Конечно с завистью сегодня смотрел на владельцев полноприводных авто. Был бы у меня полный привод - выехал бы без всяких проблем из гаражей. А так нагребаешь снега так что на капоте до лобового стекла лежит и усе - колеса передние висят - надо лопатой работать. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 11:51 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 9:06 am
Сообщения: 1522
Откуда: Харьков
Авто: Tavria Nova
я тоже хочу полный привод....хоть ниву покупай назиму :lol:

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://shumauto.com.ua Шумоизоляционные материалы, официальные амортизаторы KYB, SACHS, Monroe, Boge, Tokico
067-105-19-О8, 78-151-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 11:59 am 
Завёлсо как и последние 2 дня, с 3-го тыка. Даже со двора выехал, ничё не раскапывая и один сугроб пробив. А от на улице уже - болт. Сугробы в пояс! :shock:
До Московского проспекта - 150 мэтров, а без траХтора - не пробраться. Так и оставил мафынку перед домом на площадке.
От вам и Центр. а вы говорите... :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 12:00 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 11:03 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьков,Honda Accord VII
Сегодня выезжал из гаража. Судя по следам из соседних гаражей выехал только один на Лендкрузере, все остальные даже не пытались.
Боялся выезжая задом из гаража чтобы не забить снегом выхлопную, но ниче, она как раз по поверхности снега шла, еще б чуть-чуть и забилась. Выскочил с разгона из гаража, потом в сугробе по колено надо было еще развернуться. Начал разворачиваться и мне повезло, машину просто на пятаке проворачивало вокруг своей оси, так и развернулся. Но из-за этого маневра она бочиной нагребла снега ! Я с трудом смог открыть дверь чтобы пойти закрыть гараж ! Ну а дальше начал буксовать, потом подошел дворник, немного подтолкнул и я уехал :-) Теперь проблема как назад в гараж попасть вечером, снег то метет ! Завтра наверное не буду брать машину, пусть стоит пока снег не попустит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 12:09 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
ACher писал(а):
Замахался трактором работать. :lol: И таскать придурков котрые позастрявали. У одного резина - жалко смотреть.

я-бы принципиально не тягал-бы из гаражей/стоянок машины с не-зимней или лысой резиной :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 12:11 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 8:40 am
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Отлично завелся.
На стоянке раскидал снег.
Соседи с бимерами не смогли даже выехать со своих мест.

Машина гребет как танк.
Нокия Кушка рулит !!!!
Сугробы таранит легко!!!

Я получил море удовольствия!!!
Смасибо моей машинке!!

30 января ей исполнится два годика :))

_________________
Разработка радиоэлектронных устройств и систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 12:20 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
energetic писал(а):
ACher писал(а):
Замахался трактором работать. :lol: И таскать придурков котрые позастрявали. У одного резина - жалко смотреть.

я-бы принципиально не тягал-бы из гаражей/стоянок машины с не-зимней или лысой резиной :-)

Дык они пробку создали. Фиг кто проедет из-за них. А потом еще и назад не заедешь. Так хоть народ если будет понемногу ездить, то проблем с заездом вечером особых не должно быть. А если те придурки бросили бы там машину, то ее бы снегом замело и потом вообще до гаража не доберешься.
В городе более менее нормально ездить можно. Только плохо что снег идет и намерзает на стекло. Еще очень плохо, что полно "умников" ездящих без света. Ну и подальше надо держаться на перекрестках от заднеприводных вазов на плохонькой резине - уж очень часо их болтает при трогании с места. Правда вчера и круизер на плохой резине болтало не слабо, когда он ломанулся объезжать всех по тротуару.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 1:12 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 11:03 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьков,Honda Accord VII
С дворниками действительно беда. Мороз такой, что даже обогрев лобового стекла на полную мощность едва помогает, но капли на стекле смахнуть нечем, обмерзшие людом дворники только развозят жижу по стеклу от чего еще хуже видно.
Есть ли способ как-то гуманно очистить лед с резинок дворников ?
Пробовал отламывать, но все не смог, казалось что резина может порваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions