Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:47 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Я завелся:
Как обычно 37%  37%  [ 21 ]
С трудом 8%  8%  [ 5 ]
Не завелся 3%  3%  [ 2 ]
Завелся, но были проблемы с другими системами 5%  5%  [ 3 ]
Завелся, но выехать не смог, заглох 0%  0%  [ 0 ]
Я вообще в гараже живу 7%  7%  [ 4 ]
Не смог откопать 10%  10%  [ 6 ]
Не пробовал 23%  23%  [ 13 ]
А о чем это вы тут? 1%  1%  [ 1 ]
А о чем это вы тут? 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 56
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 1:17 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:53 pm
Сообщения: 760
Откуда: Харьков
Авто: Passat B5
Yura
поддерживаю вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 1:40 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:08 pm
Сообщения: 586
Откуда: пригород San Francisco
Авто: Ford Fusion 3L
Цитата:
С дворниками действительно беда. Мороз такой, что даже обогрев лобового стекла на полную мощность едва помогает, но капли на стекле смахнуть нечем, обмерзшие людом дворники только развозят жижу по стеклу от чего еще хуже видно.
Есть ли способ как-то гуманно очистить лед с резинок дворников ?
Пробовал отламывать, но все не смог, казалось что резина может порваться.

Странно... У себя такого не замечал...
Дворниками вообще не пользовался - стакло чистое - ничего никуда не намерзает...
:-)
Гаражи у нас на Новожаново за ЖД находятся - еле выехал - хорошо впереди кто-то уже проехал. Застрял минуты на 3 на ЖД переезде - немножко адреналину с утра получил. По городу кататься одно удовольствие! УГ5 - лучшая резина для таких условий - готов спорить.
(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 2:03 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:39 pm
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
serg13 писал(а):
Гаражи у нас на Новожаново за ЖД находятся - еле выехал - хорошо впереди кто-то уже проехал. Застрял минуты на 3 на ЖД переезде - немножко адреналину с утра получил. По городу кататься одно удовольствие! УГ5 - лучшая резина для таких условий - готов спорить.
(:


надо же, соседа на форуме встретил.
я тоже до декабря в этих гаражах в течение 4 лет ставил машину.
переезд там конечно не фонтан. когда прошлый раз мокрый снег насипал, выехать через него не смог на БЦ4. Даже разворачивало на подъеме на 180град.
А проезд под мостом вообще мрак бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 2:19 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 3:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 2:24 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
Отчитываюсь:
- завёлсо
- пытался выехать, застрял
- откопал, выехал
- вытащил ШНиву
- вытолкал Волгу (странно, после неё сам в том месте стоял 10 минут - тронулся элементрано. Поддерживаю Энергетика по вопросу лысой резины).
- вытащил "шестёрку". Тут пришлось повозиться. Сволочь примёрзла на стоянке, вперёд тянуть не было пространства. Пришлось её сдвигать под углом 45%, потом уже она как-то согласилась ехать. Выехали на дорогу - заводил её с "галстука". Победили, конечно, в конце концов.

Вообще, трудно быть "Жыгулистом" зимой....


Итого, один Ланос в нормальных тапках способен откопать и вытащить три машины за утро. Остаётся только надеяться, что скоро Ланосов_в_нормальных_тапках станет хватать на всех жыгулистов и прочих космичей на лысой резине... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 2:26 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Цитата:
Есть ли способ как-то гуманно очистить лед с резинок дворников ?

Это просто: оттягиваешь дворник за поводок на 5.10см от стекла и бросаешь...

serg13 писал(а):
По городу кататься одно удовольствие! УГ5 - лучшая резина для таких условий - готов спорить.
(:

Согласен. Сразу после хакки-ку - тут хакка-ку и УГ-6 есть ;-)

Цитата:
все пять лет эти шины участвуют в наших тестах. И все пять лет они становились лучшими среди нешипованных шин! И всегда в списке участников находятся такие шипованные шины, которые проигрывают по тормозным свойствам на льду нешипованным шинам Hakkapeliitta Q!
И все же стихия этих шин — снег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 2:28 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 11:03 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьков,Honda Accord VII
Не понял, как это - вытащил ШНиву ?! ШНива разве не полноприводная ?
Смех да и только, на Ланосе Нивы вытаскивал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 2:35 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 8:40 am
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Yura писал(а):
С дворниками действительно беда. Мороз такой, что даже обогрев лобового стекла на полную мощность едва помогает, но капли на стекле смахнуть нечем, обмерзшие людом дворники только развозят жижу по стеклу от чего еще хуже видно.
Есть ли способ как-то гуманно очистить лед с резинок дворников ?
Пробовал отламывать, но все не смог, казалось что резина может порваться.


Я решила проблему так - сняла дворники и забрала их собой в офис.

_________________
Смотри на свет и ты не увидишь теней ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 2:43 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 11:03 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьков,Honda Accord VII
Я оттягивал дворники до конца и кидал их ап стекло аж страшно было, но толк от этого мизерный, примерно час пришлось бы их так пулять чтобы очистить

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Забрать в тепло тоже была мысль, но я вспомнил как я на мазде долго мучался пока их снял\одел и решил не трогать, тем более уже машина другая и как тут снимаются я еще не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 3:02 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:08 pm
Сообщения: 586
Откуда: пригород San Francisco
Авто: Ford Fusion 3L
Цитата:
Согласен. Сразу после хакки-ку - тут хакка-ку и УГ-6 есть

Цитата:
все пять лет эти шины участвуют в наших тестах. И все пять лет они становились лучшими среди нешипованных шин! И всегда в списке участников находятся такие шипованные шины, которые проигрывают по тормозным свойствам на льду нешипованным шинам Hakkapeliitta Q!
И все же стихия этих шин — снег.


Пошел по сцылке -

Цитата:
Второй год шины Goodyear UG 500 побеждают в заполярных тестах. Правда, на этот раз их превосходство уже нельзя назвать подавляющим.


:D :D :D :D :D

У меня UG 500 БЕЗ ШИПОВ.
Так что, надеюсь, в субботу можно будет сравнить с хваленой Ку.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 3:31 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
serg13 писал(а):
Так что, надеюсь, в субботу можно будет сравнить с хваленой Ку.
:-)


Ты-ж на заднем приводе... (или нет?) Или у тебя АБС имеется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 3:40 pm 
свою зубилу я до потепления брать не буду, поэтому вчера вечером выехал на renault symbol отца. оставил её на ночь на улице под подъездом. с утра счистил снег со стёкол, завёлся и поехал. всё нормально. завяз только уже у себя перед домом, когда сдуру решил к дому подьехать. ночью, когда ехал по окружной видел снегоуборочные машины. утром часов около семи ни машин, ни трамваев, ни автобусов. только люди толпами пешком. бедняги. подвёз 8 человек. интересно, как вечером на работу поеду?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 4:08 pm 
Отличная погода, великолепная дорога. Выехал из гаража, откидав немного снега (чтобы ворота открылись). Прокатал колею для соседки по гаражу. Она, видимо, специально выглядывала в окно когда я начну выезжать, поскольку появилась через 5 минут после моего прихода в гараж. :lol: Фолькс поло влетел из гаража довольно бодро (барышня укомплектована зимней резиной). :-) Дальше объезд пробки на Чернышевского, Московском проспекте и парковка в сугробе на Гагарина 1. Через 2 часа поехал в офис. Приятно преодолел подъем на ул. Революции обогнав по целине буксующие тазы. Водители тазов оптимисты. Видимо, отказались от помощи дежурившей на подъеме молодежи. Молодняк побежал за мной, но быстро отстали и ушли ждать другого заездяльщика. С трудом въехал во двор. Там несколько авто под сугробами, никто не ездил. Вобщем, полный привод рулит! :D

PS Звонил папа, он преодолевал свою улицу на Жуках около 2-х часов. Просил проводить его домой после работы. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 4:16 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:08 pm
Сообщения: 586
Откуда: пригород San Francisco
Авто: Ford Fusion 3L
energetic писал(а):
serg13 писал(а):
Так что, надеюсь, в субботу можно будет сравнить с хваленой Ку.
:-)


Ты-ж на заднем приводе... (или нет?) Или у тебя АБС имеется?


На Хворде Фокус давно уже ездю.
(:
А АБС на БМВ в базе идет, на Фокусе такая опция тоже стоит.
:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 4:21 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Dima писал(а):
Вобщем, полный привод рулит! :D

да уж... смотрел только что из курилки, как серебристый Форестер ехал по снежным торосам (специально мимо протоптанной колеи)... И - несмотря на то, что водителя видно не было, но мне, находящемуся за 100м от машины казалось, что я вижу его довольную морду :-)

ЗЫ. Dima - лимон скушай :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 4:29 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:36 pm
Сообщения: 661
Авто: Hyundai Matrix
заводился, конечно, не так бодро, как при меньших морозах, но постепенно начинаю воспринимать это уже скорее как "нормально", нежели "с трудом" :-)

на стоянке место возле выезда - вот когда оценил всю прелесть такой дислокации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 6:29 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 2:01 pm
Сообщения: 498
Откуда: Павлово Поле
Авто: Таврия 110247 гранат
Завёлся нормально, с поправкой на мороз - секунд 10-15 пришлось старьёром покрутить, да и схватило только два цилиндра. Звук - страшный, но двиг прокашлялся и подключись ещё два :-).
Замороженые подушки передают всю вибрацию на кузов - звук просто как у трактора.
Где-то через минуту отпустил сцепление - провернуло почти сразу, но с тем же противным ноющим звуком.

Пока машинка прокашливалась, махал лопатой как заведённый (перед этим уже пару часов потратив, чтобы возле подъезда расчистить). мимое меня по двору туда-сюда ездит трактор - снег утаптывает, спасибо ему за это. На дороге целина мне по номер...

Пока я грелся и всякую всячину ещё делал, пронаблюдал пару неудачных попыток вылезти из двора. Плюнул, и никуда не поехал. Зато прогрел и запонил почти неразведённым БИЗОЛом систему омывателя.

После 35 минут на ХХ наконец-то прогрелся до включения вентилятора. Доволен, значит, система охлаждения нормальная.
Поставил перед радиатором картонку, чтоб снизу при езде не задувало двигатель.

Вобщем, позже покатаемся :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 7:19 pm 
Не в сети
Со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 10:44 pm
Сообщения: 92
Откуда: AX9516AI на Полях
Авто: civic 1.5
Незавелси :-(
На сивке посадил аккамулятор все таки минералка это неесть хорошо для таких морозов и дернуло ж меня залить минералку (. но похоже батарейка подсевшая ща пойду снимать и домой тащить отогревать )))
А копейка бодренько крутанула и потом батарейка сдохла и алес. Думал на ней кататься небуду и поменялся с товарищем на его 2-ух летнюю, а он жарится счас под солнцем +30 ;-)

_________________
Honda Civic 1.5i, 89. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 7:23 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 9:33 am
Сообщения: 2321
Авто: my
Ватрушка меня завела... :-) с троса.. Хотя никогда проблем не было.. сам виноват... домалсал аккум до разрядки... хоя надо было с большим перерыром его мучать.. Ватрушке респек, как и написал уже в теме в курилке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 7:32 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
А я ниву сегодня на эвакуаторе видел с виду новье и не битая, а переднее правое колесо отломано. :-( Подумалось, что такой полный привод я не хочу.
А вчера форестер меня огорчил, чуть под меня не подлез. Еду в не спеша в правом ряду, а он чуть впереди слева. Обсуждаем с женой как он красиво едет, а он гад вдруг резко решил на право на тротуар ломануться (пробку объехать). Хорошо, что хоть услышал как я ему бибикнул и подождал пока я остановлюсь и пропущу его. :-(
Но потом по снегу он красиво шел, за ним куча других жипов ломанулось. Только далеко не все так красиво шли. Кукурузер болтало нещадно, я уже думал, что сейчас деревья посносит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 1:58 am 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Докладаю по поводу дворников.
Вдоволь намучившись с
Цитата:
...капли на стекле смахнуть нечем, обмерзшие людом дворники только развозят жижу по стеклу от чего еще хуже видно

я решил поступить как всегда. Послушать, чего говорят люди, намного больше меня разбирающиеся в вопросе. Ачер сказал, что в такую погоду лучше вообще не пользоваться дворниками. Потому я выключил совсем обогрев лобового, протер его тряпочкой насухо и перестал включать дворники. Итого - с 15-00 до 01-00 почти постоянного перемещения вообще никаких проблем. Стекло чистое. Если немного постоять, то набросает снегу, сначала я его смахивал тряпкой, потом бросил, начинаешь ехать его сразу сдувает.
Леша - спасибо и тебе выговор. Чего раньше молчал, я 2 дня мучался. :D

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Dima писал(а):
Вобщем, полный привод рулит! :D

Я так скромно промолчу :oops:
Не, не промолчу!
ПОЛНЫЙ ПРИВОД РУЛИТТТТ!!!!! :D

ЗЫ хотя, имел сегодня небольшой намек на проблему. На Полтавском шляхе, по дороге на Песочин, где-то возле Танкового училища, заднее колесо попало в большую колею и меня таки кинуло. Задок ушел влево, я вывернул руль в сторону заноса и меня тут же бросило вправо. Вспомнив, что нельзя ждать реакции авто на провозаносное руление, просто крутанул руль вправо и тут же назад. Тут же все кончилось, обошлось без "маятника". Но скользо там..... :shock: Все аж блестит. Дело было в 24-30 где-то.

ЗЫЫ А у меня ремень ГУРа порвался и потерялся, как выяснилось Вот теперь езжу, руки качаю :D А я то думал, что это декстрон замерз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 7:23 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
Yura писал(а):
Не понял, как это - вытащил ШНиву ?! ШНива разве не полноприводная ?
Смех да и только, на Ланосе Нивы вытаскивал :-)
Есть такая истина: "чем больше джЫп, тем дальше пи$$$вать за трактором". Т.е. на какой бы ты ни был машине, вопрос только в размере сугроба :-). Вот ШНива была как раз в сугробе, а я на укатанном стоял и задом её - как моркову из грядки :D

То ладно, то еще фигня. Сегодня я заводил на галстуке ту же шестёрку, что и вчера!!! :D :lol: Еду - смотрю вчерашний чувак голосует, "шо, опять??? (С)". Причем пришлось опять её выдёргивать с того же места под тем же углом :) :) Нет, жизнь людей ничему не учит.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 7:28 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 3:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 8:20 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Jonhson писал(а):
А что делать бедному мужику на шестерке ?!

Не ездить на ней в такую погоду. :evil:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Цитата:
Сегодня запускали мицубиси L200. Это жип-пикап. новый,пробег наверно тыш 5, не больше. У него печальная судьба: это машина тест-драйва в автосалоне, и эти 5 тыш дались ей не легко. Вопчем, мороз - 30, давай заводить,соляра нормальная, зимняя, с антигелем, не задубела - это проверили. Гоняли-гоняли стартером пока не начал умирать акум. Вспомнили про эфир. Не вопрос - прыснули в воздухан, крутим стартером - фих вам, не хватает, медленно крутит... Дальше за дело взялся бывший воин-танкист, говорит: мол, муйня, чичас заведем! Я, мол, танки в мороз заводил и ни ипет! Одного чела сажает за руль и говорит: как махну рукой, включай стартер! Затем в воздушный фильтр вдул почти полный баллончик эфира, орет "пуск!" Чел включает стартер, а бывший танкист кидает в фильтр зажженную спичку.... Как оно [censored]... Пластмассовая хрень от воздухана улетела, из-под капота вспышка на два метра, я аж залег... Но двигун запустился! Пластмасску кое-как поставили на место, капот закрыли, мотор прогрели и в путь. И что самое интрересное, эту машину скоро выставят на продажу с небольшой скидкой: типа новая, но есть пробег...
:lol:
Взято с oper.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 8:42 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 3:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions