Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:41 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 10:31 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Танцуют все (с) :D

Возможно будет интересно.

KIA CEED 1.6 бенз, 5 М\Т, 2007 год, пробег 145тык.
Кат и лямбды родные.

Поставил 1200 км назад, 25 февраля :-)

Комп AEB King MP48
Редуктор Tomasetto Alaska
Форсы HANA H2002 RED
балон под запаску (но у нас Сидоводов докатка) Aticker 630х180 42 литра, выпирает на 20-22 мм примерно, буду придумывать шо-то, пока вариант сделать виброй (3,5мм) + шумкой (2х10мм) пару направляющих
Бенз автоматом выше 4000 оборотов. Довпрыск не делал.
Цена вопроса 570 долл (500 Евр) и 1 полный день работы. Гарантия 3 года или 100 тык. Доки, сертификаты установщикофф, сервисная книжка, Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.vipservicegas.com/ адекватные мастера.

Из доработок, после 100 км на "старых" свечах ZFR5F-11 поставил BRISK DR17YS-9 (1463) , регулировка клапанов (положено было еще тыс 40 назад сделать, пропинал, поставил на выпуск 0.3 - респект Саше Фишка) и двухрежимка ( Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://tune-me-up.com/ перешивка ЭБУ с двумя режимами работы - бенз и газ).

Да, еще давно хотел сделать шумку капота, купил штатную, поклею на выходных вибру и сверху накину штатник. Будет наверное быстрее прогрев и переход на недорогой газ.

Обычно расход по Харькову в пределах 8-ми литров при средней скорости 29-30 км в час. Езжу на 92-м практически с "рождения".

Ощущения по первым сотням. Расход газа примерно такой же, в районе 8-8.5. Заправился уже аж три раза :-) Газа еще кил на 200 есть... на стописят точно :D
По делениям расходомера, линейность в принципе нормальная, бенза примерно 1,5 литра на сотню. Бортовик показывает адекватный средний - 8.2. Заправляюсь на Роднике.

Динамические хар-ки не особо изменились, хотя на газу стала порезвее в диапазоне 1500-3000 оборотов. 160 по трассе бежит, дальше не разгонял, запас до 180 под педалью еще был. Никакого дискомфорта не испытываю (вспоминаю свою первую Таврию, карб 1.1 на газу... это что-то... зато матчасть на отлично ...:-)
Что удивило, отсутствие запаха газа... Просто вообще.. ни под капотом, ни в багажнике, ни когда свечи менял... нет запаха и все тут...

Надеюсь что все предпринятые меры позволят ездить долго и комфортно с правильным расходом.

На вопрос, а зачем все это, если можно влепить Стаг+Вальтек подешевле.... Машину в ближайшие 5 лет похоже менять не буду, считаю что правильные кап вложения (а на самом деле оно все баксов на 200 дороже чем дешевый вариант) окупятся за счет меньшего расхода топлива и более правильной работы движка.

Зы. Еще ж чехол на докатку. Польский, хорошего качества, 12 дол. Нормальный материал, хорошие змейки, вентиляция, липучки крупные две шт., цепляются за ковролин багажника.
ЗЫ.ЗЫ. Двухрежимка очень рулит... Если нет возможность перешить, имхо вариатор зажигания в обязательном порядке.


Последний раз редактировалось Dark_MAN Вс мар 29, 2015 11:27 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 9:27 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
1. То что форсунки нормальные поставил, это хорошо. На вальтеках оно будет передвигаться, а ехать не будет.
2. Кто делал прошивка и сколько стоит?
3. На редуктора Аляска те что идут в последнее время много отзывов негативных. Я бы советовал пока ездить, а когда пойдут проблемы не ремкомплект менять, а редуктор на KME.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 9:28 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
А, ссылку увидел. Сколько стоит у них чиповка?

А, посмотрел, это кажись Эдуард, который миновар на всех форумах тусуется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 9:33 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:54 am
Сообщения: 4763
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: samand EL
Отчиатаюсь и я, хоть процесс еще не закончен...
Мозги - KME nevo
Редуктор - Томассето Аляска
Форсунки - Валтек, 3 ОМ
Вариатор - Микролуч (Украина)
Баллон - цилиндр 42 литра, турецкий
Мультиклапан - Томасетто
Прайс - 520 баксов.
После 3500 оборотов и нагрузке (по длительности импульса форсунки) начинается подвпрыск бензина. Думаю, переделать на полный переход после 4000 оборотов. Пока не определился.
Ставил возле мотеля"Дружба". Как оказалось, там уже побывало много моих соседей по гаражу с разными авто, от Ланоса до Туарега. Все остались довольны. Наблюдал весь процесс лично - косяков не заметил! С 12 до 18 уложились. А вот с настройкой возникли проблемы! Как оказалось, Саманд - коник привередливый! первый вариант вариатора, какая-то Кобра, не подошел - поставили программируемый Мультилуч - разницы в поведении на газу и бензине просто НЕТ! ОДнако вылезли неприятные поддергивания при частичных нагрузках. Замена свечей и проводов ( давно надо было, все тянул...) дала только частичное облегчение! Мозговой штурм привел к очевидному решению - регулировка клапанов! Мне это надо было делать еще... 90 000 км назад! На понедельник запланировано... Там поглядим!
О расходе пока ничего хорошего не скажу - 14 литров по городу против 11,5 бензина. Думаю, после того, как дерганье полечится, станет поменьше! И там еще есть запас по обеднению.

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 9:36 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:06 am
Сообщения: 5730
Авто: М-2141,88г Нива ВАЗ-21214,07г
smart писал(а):
а редуктор на KME.

КМЕ Диего? Хороший редуктор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 9:41 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
А это зря...
Переход с газа на бензин это не защита двигателя, а костыль для установщика галимого оборудования.
Но на вальтеках без этого никуда. Они 4000 скорее всего не вытянут.

Подход не верный. Надо требовать от установщика чтобы машина ехала на газу не хуже чем на бензине без вариатора. А только потом ставить вариатор, и получить больше мощности в определённых режимах.

Подергивания на малых нагрузках это и есть проблемы вальтекев. Можно железо переделать, чтоб была стабильность на малых нагрузках, но тогда отсечку на 3000 надо будет ставить.
Цитата:
ОДнако вылезли неприятные поддергивания при частичных нагрузках.

После установки вариатора? А может в некоторых режимах на углы меньше задирать? 2д вариатор или 3д? Если 2д то зря. Без коррекции по нагрузке как раз сложно победить эти мелкие подергивания.


Последний раз редактировалось smart Вс мар 29, 2015 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 9:46 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
валькин писал(а):
smart писал(а):
а редуктор на KME.

КМЕ Диего? Хороший редуктор?

Не помню, кме Диего кажись сильно мощный.
На такие машины хорошо ставит кме тур. По мощности он 150 кВт. Зато давление держит стабильно.
Кме тур имеет рычажный механизм, менее чувствителен к грязному газу.

А Аляска поросадку даёт сильную. И от этого куча проблем.

Чтобы это увидеть надо проехаться с программой открытой. Если там более 10% то редуктор на помойку.
Аляска на 1.4 у меня и 30% может дать, если газ неудачный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 9:51 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Переход на бензин по оборотам это ещё ничего. А вот по нагрузке, это зло страшное.
Очень большой риск получить заглохший двигатель на обгоне.

У меня так было настроенной. 9 случаев из 10-ти переходило нормально.
А один случай, при обгона сельского автобуса на скорости 20 км/ч, даже без кик дауна, просто нажимаю газ, двиг не едет, дергаеться, чек мигает. Зашибись. Хорошо скорость 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 11:16 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
По поводу Аляски. Говорил с установщиками, Хотел либо КМЕ сильвер или Тур. Но сказали чтобы я не парился, они все сделают и дают гарантию.
Перешивка нынче 1600 грн. В принципе недорого, если считать что раньше, в стабильные времена она стоила 100 баксов и выше.
Есть некоторые подергивания на малых нагрузках, причем не системные. После першивки машина стала уж очень остро реагировать на газ :-) Стала очень отзывчивой в диапазоне от 1500 до 3000, как раз в том диапазоне, в котором в основном езжу. Раньше резвой становилась только выше 3000, а лучше поближе к моменту... от 4000
Пока переучиваю моторику ноги. Да и теперь я Евро 2...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 11:29 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
По поводу перехода на бенз по достижении 4000. Я считал что на индикаторе это должно отображаться, но даже при 4500 горит зел светодиод работы на газу, как и при обычном режиме. "Оранжевый" бензин не зажигается... Поезжу еще, посмотрю, может позадаю вопросы еще установщикам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 11:58 am 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:18 am
Сообщения: 2684
Авто: мобиль
Ребята, если с переходом на газ у вас машина стала ехать лучше (также) чем на бензе при прочих равных, то это или самообман или вы ездили на дерьмовеньком бензе или проблемы с движком (его системами питания-зажигания) в штатных режимах, т.к. Физика процессов происходящих в ДВС не позволяет снять с исправного двигателя на газе больше чем на паспортном бензе. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 12:43 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Если говорить за теорию, то энергия вспышки порции пропан-бутана и бензина различаются на 2%. А это меньше чем разница плохой/хороший бензин. Так что мощность на бензине заметно падать не должна.
Далее. На инжекторном двигателе с живой лямбдой нет экономичной/спортивной настройки Гбо. Есть только правильная и не правильная. Если настройка неправильная, двигатель будет пытаться ехать правильно... Но при этом ехать не будет. Просто он сначала регулирует по основным датчиками, а потом докручивает по дк. Реакция на газ будет замедленная.

На газу можно задрать УОЗ вплоть до 9 градусов. Но не на всех режимах, а только в средних оборотах и средних нагрузках. По этому вариатор должен быть с 3д картой, т. Е с коррекцией от оборотов и от нагрузки. И эту карту надо выкатать. Так что проще выкатанную прошивку. И в этих режимах крутящий момент будет больше чем на бензине.

Для меня сейчас мало авторитетов среди гбо-шников. У нас по городу ездит дофига ланосов с Аляска/стаг/вальтеки. Это самый гавняный набор на свете. Ланос на нем не едет. Он передвигается, и то херово. И кто-тож это ставит. И ставит массово. И местами от гбо-шники-же говорят, что мол все ездят, и ничего.

Даже такую простую вещь, как коррекцию по давлению половина "мастеров" не настраивают. И некоторые даже думают что она не нужна. А когда её настраиваешь, оказывается что машина едет как никогда.

Про переход на бензин по оборотам у меня блок тоже не сигнализирует. А по давлению сигнализирует.

Подходит Аляска или нет, мы если хочешь проверим. Возьмём ноут, шнурок, проедемся, и посмотрим на давление. Если в центре катаешься, это займёт 10 минут.
А то спорить можно долго... А так лог запишем и будет видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 12:49 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:06 am
Сообщения: 5730
Авто: М-2141,88г Нива ВАЗ-21214,07г
Alehs
Теоретически ты прав, а фактически... Имею привычку заправляться газом только в пустой баллон. Заправляюсь исключительно на Род-Нике, поэтому чаще всего добираться да заправки приходится на бензине. О том, что произошёл переход с газа на бензин узнаю, только если слежу за индикатором, а иначе - без разницы. Бензин 95-й евро. Вариатора нет, семь лет назад о нём ещё не слышали, но прошивка газово-бензиновая. Типа, комбинированная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 12:53 pm 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 2:49 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Пятихатки
Авто: народный :)
Sasa80
Про Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=166726 микролуч, может пригодиться.


Последний раз редактировалось Verch Вс мар 29, 2015 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 12:57 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Alehs писал(а):
Ребята, если с переходом на газ у вас машина стала ехать лучше (также) чем на бензе при прочих равных, то это или самообман или вы ездили на дерьмовеньком бензе или проблемы с движком (его системами питания-зажигания) в штатных режимах, т.к. Физика процессов происходящих в ДВС не позволяет снять с исправного двигателя на газе больше чем на паспортном бензе. :pardon:

Нет прочих равных. Двухрежимная прошивка и Евро 2 вместо Евро 4 в итоге позволили увидеть небольшой прирост динамики в диапазоне 1500-3000. Возможно небольшую лепту внес чуть больший зазор на выпуске.
До перешивки особой разницы газ-бенз не было. Сейчас тоже нет, но появилась большая отзывчивость на педаль газа, причем на газу это чувствуется сильнее, скорее всего из-за измененных норм токсичности + таблица зажиганий для газа "лучше" чем бензиновая.
А так да... если ничего не делать, то при всех прочих равных ничего не получишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 12:59 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
smart писал(а):
Подходит Аляска или нет, мы если хочешь проверим. Возьмём ноут, шнурок, проедемся, и посмотрим на давление. Если в центре катаешься, это займёт 10 минут.
А то спорить можно долго... А так лог запишем и будет видно.

Отличная тема. :good: Можно будет как-нибудь по свободе и сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 3:57 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 1:43 pm
Сообщения: 249
Авто: Опель Омега 2,2
Цитата:
регулировка клапанов (положено было еще тыс 40 назад сделать


А разве на Киа Сиде регулируются клапана?Насколько знаю, там зазоры регулируются с помощью замены стаканов, которые и 150 т.км без проблем ходят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 4:54 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 11:30 pm
Сообщения: 1790
Откуда: Харьков
Авто: VW Passat B4 variant
Буня писал(а):
Цитата:
регулировка клапанов (положено было еще тыс 40 назад сделать


А разве на Киа Сиде регулируются клапана?Насколько знаю, там зазоры регулируются с помощью замены стаканов, которые и 150 т.км без проблем ходят!

это на бензине, на газу клапана "садятся" и зазор уходит в минус


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 5:09 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
А кто может мне обьяснить, почему на новых машинах все реже и реже ставят гидрики?
Это на бюджетных машинах, или общая мировая тенденция?
В этом есть какой-то глубокий смысл (типа гидрики разрушают озоновый слой), или это тенденция к уменьшению ресурса ДВС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 5:14 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Буня писал(а):
Цитата:
регулировка клапанов (положено было еще тыс 40 назад сделать


А разве на Киа Сиде регулируются клапана?Насколько знаю, там зазоры регулируются с помощью замены стаканов, которые и 150 т.км без проблем ходят!


Вопрос из разряда - Сам спросил, сам ответил. :-)

1. Пробег уже 145. Т.е. точно уже пора туда лезть.
2. Есть регламент, который гласит, что 90 тык - надо проверить. Я периодически задавал вопросы на разных СТО, в том числе и официальных, и ответы меня умиляли, особенно официалы. Из разряда - ездит и не хер лезть. Да процедура у нас слегка "спецфицкая". Что они там делают при проверке и как оно стоит... хез.. Но я точно уверен что практически каждая машина нуждается в регулировке при пробеге в 100 тык. Просто не всем хочется морочить себе голову со сложностями и подбором размеров толкателей и т.п. Много не возьмешь, процедура непростая, потом еще чего гляди не так нарегулируешь, вот они все от греха подальше и отправляют с формулировкой - и так сойдет :D
3. При установке газа полезно увеличить зазор выпускных, поставив его ближе к пределу верхнего допустимого значения что и было предложено и с успехом сделано у широкого известного в широких кругах Саши Фишки :)
4. ДА, ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО НЕ ДЕЛАТЬ. И возможно оно и так проездит. Но, я так не привык... Полезно следовать уставу/регламенту. Оно не зря написано, а особенно в наших условиях эксплуатации...
А еще я и масло меняю раз в 7.5 и свечи раз в 15-20. И картридж в бензонасосе раз в 60 и т.п.
Ну ...как то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 5:22 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
smart писал(а):
А кто может мне обьяснить, почему на новых машинах все реже и реже ставят гидрики?
Это на бюджетных машинах, или общая мировая тенденция?
В этом есть какой-то глубокий смысл (типа гидрики разрушают озоновый слой), или это тенденция к уменьшению ресурса ДВС?

Ща Субароводы смотри заклюют за бюджетность :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 6:02 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 1:43 pm
Сообщения: 249
Авто: Опель Омега 2,2
Dark_MAN писал(а):

4. ДА, ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО НЕ ДЕЛАТЬ. И возможно оно и так проездит. Но, я так не привык... Полезно следовать уставу/регламенту. Оно не зря написано, а особенно в наших условиях эксплуатации...
А еще я и масло меняю раз в 7.5 и свечи раз в 15-20. И картридж в бензонасосе раз в 60 и т.п.
Ну ...как то так...


Хм, дело в том, что пару месяцев назад взял Акцент, 1,6, двигателя вроде одинаковые, брал б\у, пробег 80 т.км, поэтому стало интересмно, так как ГБО пока думаю ставить, а про клапана, зщаставил ты меня поруться, так на просторах интернета, что на сидовских форумах, что на Акцентовском и Элантровском, у кого двигатель 1,6 про регулировку никто не пишет, очень многие и 200 уже проехали.
Теперь вот репу чешу, а что делать дальше?Вот смотрю, на Сид нет такой работы, и у меня в книжке на Акценте нет. Извини, может у тебя драгая книжка, с отличными от всех регламентными работами?
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.ceed-jd.ru/forum/uploads/monthly_12_2013/post-1449-0-28688900-1387831542.jpg


Последний раз редактировалось Буня Вс мар 29, 2015 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 6:03 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:18 am
Сообщения: 2684
Авто: мобиль
Dark_MAN писал(а):

4. ДА, ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО НЕ ДЕЛАТЬ. И возможно оно и так проездит. Но, я так не привык... Полезно следовать уставу/регламенту. Оно не зря написано, а особенно в наших условиях эксплуатации...
А еще я и масло меняю раз в 7.5 и свечи раз в 15-20. И картридж в бензонасосе раз в 60 и т.п.
Ну ...как то так...

:ROFL:
И это пишет человек, приколхозивший газ :crazy:
Или я пропустил в мануале на Кед главу про газ, ткни пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 6:28 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:09 pm
Сообщения: 3920
Откуда: Я здесь и не здесь.Я везде и ни где.
Авто: ваз-1119
Andrian писал(а):
это на бензине, на газу клапана "садятся" и зазор уходит в минус

Что значит-садятся?Куда садятся?Почему садятся?
Клапан может сесть глубже в седло только ели есть к тому предпосылки,вернее одна-прогар.
Значит по твоему получается что на газу клапана или сёдла прогарают?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где я поставил ГБО
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 6:49 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 1:43 pm
Сообщения: 249
Авто: Опель Омега 2,2
Dark_MAN
Такой вопрос еще, постален у тебя вариатор УОЗ, а то вроде для таких двигателей без него не очень хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions