Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:44 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чёрный список
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 10:06 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
Привет всем!
Знаю,что идея открыть такую тему может быть воспринята неоднозначно.
Предчувствую новую волну критики в свой адрес
Но мне кажется,что достаточно "помолчали" на эту тему.
Большая просьба писать подробно о возникших ситуациях--вплоть до мелочей!И обязательно-с указанием фамелии человека,который Вас развёл,"напорол","напортачил" и т.д.
Перед тем как отписывать в этой теме хорошо подумайте о ситуации--насколько Вы правы.Если есть сомнения--лучше не писать,т.к это может навредить репутации вполне ни в чём невиновного человека!

ЗЫ.У меня есть два примера.Но в одном из случаев я не знаю фамелии человека,хотя свидетели "результатов" труда у меня есть,попозжее обязательно отпишу.


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): СТО "Зебра"
Заправка и обслуживание кондиционеров
Фирма с такой репутацией, к моему удивлению не один раз и НАСТОЙЧИВО пыталась "вчухать" мне заправку кондиционера фреоном не той марки :!: :!: :!: и заверяли что их можно мешать занех :shock:


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): СТО №3
дорого, долго и хреново
Заезжал както сделать диагностику ходовой, и заодно поменять подшибник ступицы, вообщем я прождал 3,5 часа весь процесс, диагностика выявила только еще два подшибника, а стучащую рейку и подозрительный стук в ступице даже не заметили, а дорого - 35грн за замену заднего подшибника, который я сам меняю за 20минут


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): Дима на Залютино
занимается Ауди
у него бокс в виде двухэтажного белого особняка в глубине двора
1.некачественная работа и подмена оригинальных комплектующих неоригиналом по цене оного
2.когдато приехал к нему на 09, чтоб винт рулевой рейки подтянуть, так он мне начал парить, что без снятия ее, никак вопрос не решить, и времени это, если за срочность доплачу, часа так на 4-5 :D


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): сервис АТЛ сервис АТЛ
1.дело было на пассате, вытек тосол и заехал я на этот сервис его заменить. купил новый, загнали машину на подъемник.....не буду описывать весь процесс. итог "поменяли" завожу - через 5 минут машина закипела, продували что там долили тосола, опять 5 минут и закипел, повторяли эту процедуру раза 4, мне пришлось еще 2 раза по 5 литров докупать тосол, когда там что то крутили оторвали мне провода которые к трамблеру шли. я уже психанул и уехал, они мне поставили диагноз что у меня не работает термостат(хорошо что у них его небыло в продаже), проблемы у меня с электрикой и не работает вентилятор охлаждения. оехал я к своему мастеру он за 5 минут развоздушил мне систему и все ок.
2.При замене рулевых наконечников поменяли местами правый и левый. Когда приехал через 15 минут с жалобой на стук - сказали, что наконечники не подходят. Слава богу, что рядом на стенде висела еще одна десятка - только посмотрев на нее разобрались, что поменяли их местами.


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): Установка магнитофонов и сигнализаций по полтавскому шляху возле пожарки
установили магнитофон криво, он прыгал и тарахтел на ямах, поломали пластмассу когда вынимали старый магнитофон(и почему то его украли у них вместе со старыми колонками) провода скрутили хрен знает как, колонки установили так что они прыгали как не прикрученые вовсе. когда поехал к другому электрику он был в шоке, думал что школьник 5-го класса все устанавливал


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): мастер Андрей в гаражном кооперативе возле ст.м. Пролетарская. На ул. Мира
Пунктуальности - ноль.
Если договариваешься с ним, скажем, на 10 часов, то раньше 12 его можно не ждать. Если говорит, что машину сделает за 2 дня, можно смело рассчитывать что раньше чем через неделю машина готова не будет. Все время набивался в друзья и облегчал мне жизнь предлагая самостоятельно покупать запчасти, хорошего качества по цене с суперскидками. Пока это все были мелочи, даже не думал проверять его, а как дошло до крупных покупок, его суперцены оказались процентов на 20 выше розничных по магазинам.
Еще был эпизод с ним, когда полетел бензонасос, и я привез ему новый, а он поставил какой-то б/у. А мой новый прикарманил. Когда вскрылось это, признался что так поступил, но, сказал, ты-ж на моем насосе отъездил, а твоего нового нет уже, так что никто никому ничего не должен. После серьезного разговора с ним, больше к нему ни ногой.


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): СТО Дэу на ул. Юного Ленинца
Пока делалось всякие мелочи - был доволен.
о как-то попал в ДТП и они напросились заняться ремонтом. Сказали, что все сами сделают. Через 2 недели оказалось, что они и не занимались поиском запчастей, точнее, сказали, что они своими силами не могут ничего найти, и просят чтоб я всё нашел. Я все привез им из Киева, и, как чувствовал, просил их, чтоб все сразу посмотрели, на предмет качества и необходимости. (Запчасти брал б/у по их списку). Через месяц оказалось, что некоторые детали оказались не нужными, а некоторые - не той модификации. С некоторыми денежными потерями удалось отвезти их в Киев и отдать обратно. Но, это еще не всё. Огласив цены на рихтовку и покраску, в конце они еще потребовали около 2х тыс. грн. за сборку/разборку. И еще, ни рихтовки, ни покраски у них нет. И на рихтовку они оттаскивали машину к частнику, а на покраску, напрягли меня, чтоб я чуть-ли не с Карачевки перетащил полуразобранную машину на покраску за Южкабель. В результате: рихтовка - нормально. Покраска - ужастно, сборка - вообще нет слов. Я еще раза 3 к ним заезжал по поводу того, что они где-то что-то забыли прикрутить, присоединить. И еще, попортили там кучу всего. Я им недоплатил и больше там не появляюсь. А на мои претензии по покраске - типа, мы-ж не красим, решай вопросы с маляркой, куда отвозил. Но платил я не в малярку, а всё им.


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): Юра Невзоров на Алексеевке
делал капиталку...
кулису перекрутили, на вопрос: че да как? ответ: ты че дурак? учись ездить, привыкнешь... ?
сделали за 1,5 дня.. но так что уже пол года икается ...
шобы побыстрее вернуть мне машину половину болтов не позатягивали с хомутами та же трабла... посрывало в первый же день..


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): "Мобилсервис"
Долго обслуживал там свой Passat.
в последние пару-тройку лет имел массу неприятных моментов, начиная от неправильно поставленных свечей с высокими проводами (проводам каюк), неумело сделанным развалом - сожрало резину, до впаривания при оформлении заказа, напр. оформлении двойной стоимости работы при замене колодок и торм цилиндра.


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): Гаражи "Лада 94". Дима и Виталик. Новые дома
если ехать по маршала жукова, то на перекрестке с Танкопией - направа и сразу за Music центр налево. Гаражи "Лада 94". Если память не изменяет. Вьезжаешь, и сразу направо - в тупике несколько боксов.
У меня был случай, той зимой попал в ДТП на служебной газели. Так они боковую часть газели поменяли за 5 дней, когда другие рассказывали, что понадобится не мнеьше 2 недель. Но один минус у них есть: запойные малеха. Т.е. я каждый день по два - три раза заезжал к ним. И все получилось классно. Сделал акуратно. А вот друг попал: ему на 09 переваривали днище - так он чуть с ними не спился. 2 месяца "работали". А так - довольно неплохо и, по сравнению с остальным, довольно дешево.
Классные ребята. Но ни в коем случае не соглашайтесь на малярку. А то пол года пешком ходить будите. Мне тогда 3 раза бочину передували. Зато защитный слой хороший :D Так что, не дай боже, если че, то можно заехать и поговорить. :arrow:


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): сто форсаж на алексеевке
1.отдавал машинку форсунки почистить так мало того что денег много содрали так еще и не прочистили ни фига
2.Мне испортили при установке аммортизаторы (не прокачали) и они прожили 2ткм и были поменяны по знакомой гарантии (но ведь этого знакомства могло и не быть!). Оторвали наконечники ВВ-проводов (ну не было у меня свечного ключа)...
В общем - это СТО, которое можно советовать врагам :-)
3.На форсаже раньше, вот как раз год назад были нормальные развальщики, а сейчас(я делал зимой) у них развальшик какой-то новый и который нифига не знает, только попи... поболтать горазд, а руль мне выставлял ровно только раза с четвертого, и все равно не выставил повернут немного вправо :twisted: :evil:
Больше я туда не ездок


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): сто субару на алексеевке
удивило уже на нулевом ТО. Дело было летом, машина неистово прыгала по дороге и уезжала из поворота на скорости 20км/ч.Попросила проверить развал,может разболталось чего ездить же нереально! А мастера говорят на жигулях разбалтывается а на субару первый развал на 20 тыс. делать надо и отказались смотреть.Поехала на сто возле октябрьского ровд там вроде развал хорошо делают, они еще долго удивлялись как я вообще доехала .Колеса все были вовнутрь.Вот так бы и ездила до 20 тыс еще пол года!ТО 1 сделали минут за 40, показать что делают отказались.


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): форумчанин avmontag
Договорился с ним о покупке колес. Все в порядке было до последнего дня. Вечером должен был ехать их забирать. И тут мне приходит сообщение о том, что колеса проданы. Мол, извини, рынок, дали больше!!!! Как вы считаете, красиво это??? Можно с этим человеком вести дела???? Я считаю, что это низко
Ведь договор - дороже денег????


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): СТО "SHEM" пер. Брянский,7а
Ставил я у них торпедо на 2108 вместо 2-3-х дней - делали 3 недели. И видели бы вы как они это сделали. Без слез смотреть нельзя. И цена везде по городу 100- 150 у.е. у них 170 у.е. И еще в конце намекнули что не мешало бы добавить... долларов 100 , дескать работы было много. Т.к. каждый вечер приезжал туду и контролировал процесс, увидал там такое с чужими машинами что реально страшно становилось за свою. Не увидил не одного довольного клиента. И самое обидное - это в каждой беседе с хозяином и хозяйкой этих "горажей" сплошной развод


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): СТО на пересечении Клочковской и пр.Победы
1.Испортили мне при установке пару газомаслянных аммортизаторов Каяба (хорошо, что договорился с продавцом потом их поменять по гарантии)
Оборвали мне хвостовики на ВВ-проводах при замене свечей (ну не было у меня свечного ключа), взяв за это 30грн.
Пытались развести концентрат антифриза в грязнючем ведре
там еще и автомойка, которую тоже не советую
2.Я там подваривал днище.
Ничего плохого сказать не могу. Недорого, качество - на "4".
3.насчет мойки - категорически не советую. Наглый развод на деньги. Невинно так спрашивают о пустяковой мелочи - типа, а это делать? Говоришь, та конечно делайте. Потом выставляют счет за мойку долларов на 50 - вдруг оказывается, что пустяковина эта у них оценена гривен этак в 200.


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): СТО АИС
Хорошо, что спрыгнул с гарантии после 1 ТО. Я молчу за цены. За машину страшно становится, когда эти "мастера" начинают в ней ковыряться. Одна из мелочей - крепили передние брызговики, просверлили шину проводки. Пропал обогрев заднего стекла и освещение салона, но самое прикольное, что пол дня без стопаков катался зимой


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): Возле Форсажа через забор есть дворик с мойкой, СТО по стеклам и СТО по глушакам
На той недели заревел глушак и я заехал туда, у меня не гаража, не ямы нет, машинка на стоянке стоит. Мастер сделал вердикт, что нужно менять глушак и резанатор. Загадал 30+30=60. Я купил, но жаба задавила, да и знакомый, что глушаки продает сказал, что цены по замене великоватые и я решил поменять сам. Заехал к приятелю в гараж, залез под машину. Смотрю задний глушак сгнил, а центальный с резонаторами - целый. Поменял задний сам без проблем. Мудак хотел развести. Не жалко времени, что ушло на возврат не понадобившегося резонатора, а то, что когда я яго в машину пихал - пацарапал маленько тонировку.
СТО по стеклу хаять не буду, залепили трещину вроде нормально.
Но электрик там "заоблочно завышенный". Такое впечатление, что цены загадывает с помощью математических прогрессий.


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): СТО "Сако" по американцам
1.Находится около птичьего рынка - ОЧЕНЬ дорогие бракоделы!
На 4.0 Чероки приехал с проблемой - раскачивало обороты.
Итог: поменяли кислородный датчик (750 грн.), ктышку трамблера (80$), бегунок (30$), почистили свечи, проблема осталась.
После грандиозного скандала заставил все сделать как было и уехал.
Оказалось - нужно было помыть инжектор!
2.На Сако просто диагностики двигателя ни какой нет и работают они методом тыка, авось что-то поможет. Хозяин армянин и политика станции - сначала втюхиваем запчасти, а потом разбираемся,


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): Рубен Чилутян
И еще, ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!!
Просто по жизни. Если судьба сведет вас с человеком по имени Рубен Чилутян - НЕ ВЕРЬТЕ ни единому слову. Может предлагать решать различные вопросы, козырять связями - все фуфел!!!! Самый обычный КИДАЛА!!!


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): СТО на пограничной
сцепление на сенсе менял, поменял, через 2 дня скрежет появился - не прикрутили одну подушку двигателя, болтался на 2х, халтура...


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): СТО автодвигатели на пр Московский 251
Отдал ГАЗель на ремонт с пробитой прокладкой Головки
Нужно было сделать следующее:
-Заменить прокладку
-отШлифовать голову
-собрать все вместе

Приезжаю - смотрю а они разобрали двигатель ПОЛНОСТЬЮ!!!
и говорит начальник мы делаем КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ :shock: :shock: :shock: (Пробег 71тыща)
Я им - нифига!Я забираю Машину и З/Ч
сто - А мы уже все на механич участок отдали на расточку :shock: :shock: :shock:
Я - забираю все З/Ч кроме "моющихся"
через некоторое время удалось забрать остальное

!!!! НО !!!!
Эти Мудаки подменили Коленвал, Распредвалы, Корзину, Гидрокомпенсаторы(из 16 6 можно ставить - остальные пух!)

НЕ отдали Клапана, поршня, Набор ГРМ(почти новый был)
"Анкерные"Болты Головки вообще дали роазные 5 таких 5 таких

Короче если есть Враги на ГАЗелях, Волгах направляйте их туда

СПД-ФЛ Танкевич Игорь Васильевич


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): АЦ Сиккенс ул. Красного миллиционера 30
Рихтовочные и покрасочные работы.
Имел неосторожность отдать субарик 2004 года после удара в зад (смята была панель багажника, ляда, треснул бампер, крылья без видимых деформаций) Эти красавцы в течение 10 дней полезли к крыльям, перекрасили хрен знает покакому, повыгибали такого, что просто ужас. Пытались сдать машину с зазорами в палец возле фонарей. После ругани и еще недели попыток испоганили все что только можно. Умудрились даже погнуть новую ляду которую я им привез. Последствия очень плачевные, полностью заново рихтовать не только панель, ляду но и крылья.


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): вулканизация на углу нового моста и Котлова напротив заправки
Если у вас проблема с резиной, нужна вулканизация и у вас не жАлезные диски - крайне не рекомендую вулканизацию на углу нового моста и Котлова напротив заправки.
Эдакий ларек, а в нем бестолочь деревенская. Резину вулканизирует, но при этом сами диски коцает как пи... пи... пи... :evil:
Причем похоже, даже не понимает, что делает.


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): мастерская "Омега" Ком.Уборевича
3 года назад, приехал на Скорпионе(плавали обороты), уехал на "ишаке", срубили мешок денег, сказали, нужна капиталка. Замена свечей!, решила проблему! Безрукие, гипсоголовые АФЕРИСТЫ!!!


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): Установка ГБО Овис, который Клочковская/спуск пассионарии
История такова - на купленном ланосе стоит ГБо которое ставили они - лонзарензо или что-то такое.
Приехал отрегулировать ГБО/поменять фильтры слить конденсат.
Итого: 2 посещения СТО.
1-е договорился на 9:30 приехали в 10:15. Посмотрел сказал оооо сдесь работы дохера приезжай такого-то числа к 10:00.
Приехал второй раз - "мастер" приехал к 11:20. Поменял потрескавшиеся шланги и расказал такие прикольные вещи:
- Оказывается фильтра у меня нету :evil: стоит в самом редукторе.
- Конденсат тоже сливать не надо.
- никаких разъёмов для подключения компа для регулировки на ГБо тоже нет, и регулируется только +- лапоть.
После этого разговаривать/общаться с данным товарищем мне перехотелось. И это блин главный специалист.

P.S. Гбо с лямбдой, то которое иногда называют 3-м поколением (а вообще что-то типа 2+).


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): фирма "укравтогаз" на 50-и летия СССР
Добавлю насчет ГБО. 8 лет ездил на карбюраторной + эжекторное ГБО и получал удовольствие. После покупки новой машины с инжектором сразу поехал в знакомую фирму "укравтогаз" на 50-и летия СССР и, не говоря ни слова, они установили эжекторное ГБО. Начались глюки при заводке на холодном двиг. на бензине. По всякому морочили мне голову, пока не уговорили вместо эжекторного ГБО установить инжекторное 4-го поколения, якобы поможет. Не помогло. Пожимают плечами, даже обиделись на меня бестолкового. Короче, контроллер бош 797 плохо согласуется с газом и обмануть его никто не умеет. Может кому- нибудь эта информация пригодится. А мои притензии в том, что никто не говорит прямо, мол установить установим, а как будет работать - не наше дело.


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): СТО Форд имени Димы за ипподромом
- Предложили делать капиталку за 1200 у.е. двигателю с пробегом 180 тыс. Оказалось проблема была в неправильно выставленном моменте зажигания.
- Послали покупать новый трос сцепления, чтобы устранить скрип педали. Грубо подобманули, что на тросе оплетка порвалась. Осмотр троса показал его целостность, проблема решилась смазыванием педали.
- Ремонт делают неаккуратно: недосмотрели недостачу масла в коробке и забыли прикрутить минус на двигатель и закрепить патрубки, выкинули обратку с бензонасоса.
- Также попались на предложении заменить новый тормозной цилиндр и что-то еще - уже не помню.
- При всем при этом мастера разговаривают через зубы, что, в принципе, объясняет их человеческую натуру.
- Цены тоже не маленькие, но за что берут при таком отношении??? :pardon:


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): "12 Вольт" на Советской
Ставили мне в восьмерку новую торпеду, после этого перестал работать обогрев заднего стекла и электростеклопдьемники. Через полгода мучений оказалась, что эти мастера :bad: просто тупо обрезали все провода, чтобы не заморачиваться с разводкой.


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): сто Николь. на клочках возле восторга
возникла необходимость сделать развал-схождение на годовалом Тазе-99
Итог: Развал делали 4!!! часа, я всё это время присутствовал, при этом, снимали рейку, навесное с двигателя ДМРВ , адсорбер и пр. Когда завёл двигатель, засветился ЧЕК ИНЖЕНИ , на мой вопрос, шо за нах ? предложили
пройти комп. диагностику !!! за 160 грн.. В итоге были посланы. Развал схождение обошелся 100грн.
Как позже выяснилось, ЧЕК выскочил, так как они отключили датчики с неотключенным аккумулятором
ОШИБКА ДМРВ и адсорбера - ошибки сбросил сам .

Самое интересное !!! Примерно через неделю при повороте, раздался хруст под капотом, машину стало сильно вести.. Повезло , что находился недалеко от СТО со знакомыми .. Мастера ОХ*ЕЛИ !!! Рулевых наконечника были не затянуты. Сам проверил, наконечники болтались , Короче пришлось делать повторно развал !


Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): СТО ТехКом (сто Газель) на московском пр-те перед таргетом
делали тока не развал (они его незахотели делать) а ходовую передок - так с одной стороны рулевой наконечник был ПОЛНОТЬЮ закручен а с другой на 3 витка :shock:

_________________
кто здесь???


Последний раз редактировалось FISHK@ Чт янв 22, 2009 8:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
структурировал чуть-чуть все посты в один. @


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 11:13 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 2:01 pm
Сообщения: 498
Откуда: Павлово Поле
Авто: Таврия 110247 гранат
Э...
Речь только об автосервисе, или по жизни вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 11:18 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
А давайте по жизни вообще. Если вдруг что - разделим в любой момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 11:32 pm 
Не в сети
авторитетный баянист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:51 am
Сообщения: 2865
Откуда: "Если вы такой умный, почему вы такой бедный?" Джек Траут
Авто: Nissan maxima
Донец Борис Викторовичь-Я его НЕНАВИЖУ-это Я! :evil:
Борис!Аргументируй,плиз,своё утверждение!!!!

нет,ну это всередине меня..требовали что б написал,вот я и написал :lol:

_________________
NISMO


Последний раз редактировалось Perez Пт дек 22, 2006 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 9:19 am 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:35 am
Сообщения: 6678
Откуда: Kharkov
Авто: <не указано>
Заправка и обслуживание кондиционеров СТО "Зебра", как ехать в сторону аэропорта.
Фирма с такой репутацией, к моему удивлению не один раз и НАСТОЙЧИВО пыталась "вчухать" мне заправку кондиционера фреоном не той марки :!: :!: :!: и заверяли что их можно мешать занех :shock:

из предыстории - загудел у меня компрессор кондиционера, причину я понял потом - предыдущий хозяин заправил его новым фреоном 134а, а система авто была изначальна заправлена 12-ым....... по ТТХ смешивать или менять то на то КАТИЧОРИЧЕСКИ нельзя, там даже масло в компрессоре для 12го фреона минералка, для 134а синтетикта, да и патрубки отличаются, уплотнители и т.п.........

имха - либо я придурок, либо славное имя в прошлом

ЗЫ на всяк случай кому понадобится - рекомендую "КАМ" на пр.50 лет СССР , грамотные и проффесиональные люди http://kam.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 9:49 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 5:07 pm
Сообщения: 1290
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: KIA Sportage & УАЗ-469
СТО №3-дорого, долго и хреново
Заезжал както сделать диагностику ходовой, и заодно поменять подшибник ступицы, вообщем я прождал 3,5 часа весь процесс, диагностика выявила только еще два подшибника, а стучащую рейку и подозрительный стук в ступице даже не заметили, а дорого - 35грн за замену заднего подшибника, который я сам меняю за 20минут

_________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 10:07 am 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:35 am
Сообщения: 6678
Откуда: Kharkov
Авто: <не указано>
сорри не помню как точно адрес, но довольно именитая личноть "Дима на Залютино", занимается Ауди, некачественная работа и подмена оригинальных комплектующих неоригиналом по цене оного ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 10:34 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
СТО
1.сервис АТЛ на академика павлова: дело было на пассате, вытек тосол и заехал я на этот сервис его заменить. купил новый, загнали машину на подъемник.....не буду описывать весь процесс. итог "поменяли" завожу - через 5 минут машина закипела, продували что там долили тосола, опять 5 минут и закипел, повторяли эту процедуру раза 4, мне пришлось еще 2 раза по 5 литров докупать тосол, когда там что то крутили оторвали мне провода которые к трамблеру шли. я уже психанул и уехал, они мне поставили диагноз что у меня не работает термостат(хорошо что у них его небыло в продаже), проблемы у меня с электрикой и не работает вентилятор охлаждения. оехал я к своему мастеру он за 5 минут развоздушил мне систему и все ок.
2. Установка магнитофонов и сигнализаций по полтавскому шляху возле пожарки. установили магнитофон криво, он прыгал и тарахтел на ямах, поломали пластмассу когда вынимали старый магнитофон(и почему то его украли у них вместе со старыми колонками) провода скрутили хрен знает как, колонки установили так что они прыгали как не прикрученые вовсе. когда поехал к другому электрику он был в шоке, думал что школьник 5-го класса все устанавливал

Мойки по академика павлова если ехать от Барабашова:
1. с правой стороны из белого кирпича (2 бокса для мойки и баня) моют вроде оборудованием Кархер, но моющее ГАЛА + даже стекла в салоне не помыли и пепельницы не вытрусили
2. Чуть дальше чем первая тоже на горке подсвечивается синим неоном, там же шиномонтаж. опять таки не помыли стекла внутри и пепельницы + не помыли короба (когда дверь открываеш а там грязищща)

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 12:33 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:59 am
Сообщения: 73
Откуда: Рыбалко, Н.Дома; Киев, Григоренко
Авто: Hyundai Tucson, B-737, A-320, MD-80
Обслуживался долгое время у мастера Андрея, в гаражном кооперативе возле ст.м. Пролетарская. На ул. Мира. Пунктуальности - ноль. Если договариваешься с ним, скажем, на 10 часов, то раньше 12 его можно не ждать. Если говорит, что машину сделает за 2 дня, можно смело рассчитывать что раньше чем через неделю машина готова не будет. Все время набивался в друзья и облегчал мне жизнь предлагая самостоятельно покупать запчасти, хорошего качества по цене с суперскидками. Пока это все были мелочи, даже не думал проверять его, а как дошло до крупных покупок, его суперцены оказались процентов на 20 выше розничных по магазинам.
Еще был эпизод с ним, когда полетел бензонасос, и я привез ему новый, а он поставил какой-то б/у. А мой новый прикарманил. Когда вскрылось это, признался что так поступил, но, сказал, ты-ж на моем насосе отъездил, а твоего нового нет уже, так что никто никому ничего не должен. После серьезного разговора с ним, больше к нему ни ногой.

До этого обслуживался на СТО Дэу, на ул. Юного Ленинца. Пока делалось всякие мелочи - был доволен. Но как-то попал в ДТП и они напросились заняться ремонтом. Сказали, что все сами сделают. Через 2 недели оказалось, что они и не занимались поиском запчастей, точнее, сказали, что они своими силами не могут ничего найти, и просят чтоб я всё нашел. Я все привез им из Киева, и, как чувствовал, просил их, чтоб все сразу посмотрели, на предмет качества и необходимости. (Запчасти брал б/у по их списку). Через месяц оказалось, что некоторые детали оказались не нужными, а некоторые - не той модификации. С некоторыми денежными потерями удалось отвезти их в Киев и отдать обратно. Но, это еще не всё. Огласив цены на рихтовку и покраску, в конце они еще потребовали около 2х тыс. грн. за сборку/разборку. И еще, ни рихтовки, ни покраски у них нет. И на рихтовку они оттаскивали машину к частнику, а на покраску, напрягли меня, чтоб я чуть-ли не с Карачевки перетащил полуразобранную машину на покраску за Южкабель. В результате: рихтовка - нормально. Покраска - ужастно, сборка - вообще нет слов. Я еще раза 3 к ним заезжал по поводу того, что они где-то что-то забыли прикрутить, присоединить. И еще, попортили там кучу всего. Я им недоплатил и больше там не появляюсь. А на мои претензии по покраске - типа, мы-ж не красим, решай вопросы с маляркой, куда отвозил. Но платил я не в малярку, а всё им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 12:38 pm 
Не в сети
Гурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 12:44 pm
Сообщения: 3542
Откуда: ОТТУДА!
Авто: четырехколёска
Юра Невзоров на Алексеевке.
делал капиталку...
кулису перекрутили, на вопрос: че да как? ответ: ты че дурак? учись ездить, привыкнешь... ?
сделали за 1,5 дня.. но так что уже пол года икается ...
шобы побыстрее вернуть мне машину половину болтов не позатягивали с хомутами та же трабла... посрывало в первый же день..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 2:17 pm 
Цитата:
"Дима на Залютино", занимается Ауди,
А где он ремонтирует, случайно не в гараже , что возле ветеринарки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 2:33 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 8:40 am
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
igor_gia писал(а):
Когда вскрылось это, признался что так поступил, но, сказал, ты-ж на моем насосе отъездил, а твоего нового нет уже, так что никто никому ничего не должен...


Ну это вообще супер наглость.
Только выговор с занесениев в грудную клетку.

_________________
Разработка радиоэлектронных устройств и систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 4:38 pm 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:35 am
Сообщения: 6678
Откуда: Kharkov
Авто: <не указано>
Dr.Livsi писал(а):
Цитата:
"Дима на Залютино", занимается Ауди,
А где он ремонтирует, случайно не в гараже , что возле ветеринарки?

я плохо знаю этот район, у него бокс в виде двухэтажного белого особняка в глубине двора, если это оно сразу поймешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 5:59 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 12:51 pm
Сообщения: 553
Откуда: Салтовка
Авто: 2107 для тела и кое что для души
Вообще-то начальник у них Александр, там же и разборка

_________________
договор есть продукт непротивления двух сторон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 6:07 pm 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:35 am
Сообщения: 6678
Откуда: Kharkov
Авто: <не указано>
DIN писал(а):
Вообще-то начальник у них Александр, там же и разборка

Дядьку, это вы кому? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 8:49 pm 
Цитата:
Цитата:

"Дима на Залютино", занимается Ауди,

А где он ремонтирует, случайно не в гараже , что возле ветеринарки?

я плохо знаю этот район, у него бокс в виде двухэтажного белого особняка в глубине двора, если это оно сразу поймешь
Понял где это- могу лишь добавить, что когдато приехал к нему на 09, чтоб винт рулевой рейки подтянуть, так он мне начал парить, что без снятия ее, никак вопрос не решить, и времени это, если за срочность доплачу, часа так на 4-5 :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 1:35 pm 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 10:25 am
Сообщения: 1831
Откуда: Харьков
Авто: SGVN '06 2.0AT
Мне пока что жаловаться не на что, тьфу три раза.... но я лишний раз убеждаюсь в том, что нельзя просто так пригнать и оставить машину мастерам. Типа "Вы специалисты, знаете всё лучше меня и т.п."
Всякий раз надо хотя бы попытаться вникнуть в то, что они делают и посмотреть как. Зачастую большинство косяков видно сразу и лучше заранее обсудить все детали ремонта... Вобщем как обычно - лучше чем сам никто не сделает, а если и сделает, то за ним следить надо :-)

_________________
Primary: Suzuki Grand Vitara '06 2.0AT
Secondary: Passat B5 '98 1.8T AEB
ICQ: 21967482
Mobile: +380504038583


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 2:24 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 12:51 pm
Сообщения: 553
Откуда: Салтовка
Авто: 2107 для тела и кое что для души
bitman писал(а):
DIN писал(а):
Вообще-то начальник у них Александр, там же и разборка

Дядьку, это вы кому? ;-)

эт я о " Диме с Залютино"

_________________
договор есть продукт непротивления двух сторон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 8:34 am 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:35 am
Сообщения: 6678
Откуда: Kharkov
Авто: <не указано>
DIN писал(а):
bitman писал(а):
DIN писал(а):
Вообще-то начальник у них Александр, там же и разборка

Дядьку, это вы кому? ;-)

эт я о " Диме с Залютино"


Дима хозяин, начинал сам, специалист был зачьотный .... теперь найманцы и результаты я описал :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 3:22 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
IgYa писал(а):
предлагаю обсудить кто, где ремонтуется и заправляется, куда можно обращаться, где тебе рады, а где посылают на..

вот мой опыт
Долго обслуживал свой Passat именно на "Мобилсервисе"
в последние пару-тройку лет имел массу неприятных моментов, начиная от неправильно поставленных свечей с высокими проводами (проводам каюк), неумело сделанным развалом - сожрало резину, до впаривания при оформлении заказа, напр. оформлении двойной стоимости работы при замене колодок и торм цилиндра.

А сколько я побегал между Карсисом и Алексеевкой кода гыкнулся один передний амортизатор, дык поменяли один, а не пару, как обязаны были по меркам нормального ТО.

Плюсы у них - довольно большой склад, грамотный электрик и некоторые(!) мастера. К сварщику тоже не рекомендую обращаться - каждый год у них менял гофру, при том, что я езжу не много. Потом надоело - заехал в Сокольники (от ХАЗа, вниз и налево - ремонт глушителей).
ВОТ КОГО РЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО!! и запчасти и качество работ, стоимость вполне приемлема! Поменял гофру года четыре назад и забыл о ней!

В процессе бегатни между Карсисом и Мобилсервисом, отметил для себя не плохую организацию труда и довольно прияное общение в Карсисе, а также хорошую диагностику. Год назад поехал на диагностику туда и потом на ремонт ходовой. В общем остался доволен, хотя цены у них не маленькие. Ну дык у ребят очередь - запись на пару дней, чего им демпинговать? Избалованы крутыми тачками. Но видать знают свое дело.

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 5:06 pm 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:35 am
Сообщения: 6678
Откуда: Kharkov
Авто: <не указано>
читаем правила, а то пост из двух слов на целый лист
Цитата:
4.6. Запрещается злоупотребление UBB-тегом (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
dnt

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 54 секунды:

сорри, протупил, но адрес СТО по глушителям зочем резать? Изображение

ЗЫ да и вторая цитата совсем из другого форума ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 6:34 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
igor_gia писал(а):
Еще был эпизод с ним, когда полетел бензонасос, и я привез ему новый, а он поставил какой-то б/у. А мой новый прикарманил. Когда вскрылось это, признался что так поступил, но, сказал, ты-ж на моем насосе отъездил, а твоего нового нет уже, так что никто никому ничего не должен. После серьезного разговора с ним, больше к нему ни ногой.

У меня, как и у Димы, тоже первая мысль на такое - оплатить по лицу. Причём, если на замену не согласится и говорить бесполезно, оплатить по лицу и уйти :lol:
Либо второй и всё же, имхо, более правильный вариант для сдержанных людей - привезти такому муд%ле клиента из БХСС. "Моментальную выручку" поделить с бэхом 50х50, а потом он его ещё и на "ставку поставит" и будет доить ежемесячно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 11:59 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 5:33 pm
Сообщения: 1160
Откуда: Новые дома
У меня был слусай, той зимой попал в ДТП на служебной газели. Вот тогда и покатался по Харькову, узнал где и по чем!!!! Остановился на родных Новых Домах. Так они боковую часть газели поменяли за 5 дней, когда другие рассказывали, что понадобится не мнеьше 2 недель. Но один минус у них есть: запойные малеха. Т.е. я каждый день по два - три раза заезжал к ним. И все получилось классно. Сделал акуратно. А вот друг попал: ему на 09 переваривали днище - так он чуть с ними не спился. 2 месяца "работали". А так - довольно неплохо и, по сравнению с остальным, довольно дешево.
Адресс: если ехать по маршала жукова, то на перекрестке с Танкопией - направа и сразу за Music центр налево. Гаражи "Лада 94". Если память не изменяет. Вьезжаешь, и сразу направо - в тупике несколько боксов. Зовут Дима и Веталик. Классные ребята. Но ни в коем случае не соглашайтесь на малярку. А то пол года пешком ходить будите. Мне тогда 3 раза бочину передували. Зато защитный слой хороший :D Так что, не дай боже, если че, то можно заехать и поговорить. :arrow:

_________________
Это моя аська!!!! 213-972-111 и 0972775618 телефон.
СК "Kharkov Union 4x4"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 6:39 pm 
Не в сети
master стриптиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:00 am
Сообщения: 2672
Откуда: Харьков-Мерефа
Авто: Молоковоз
сто форсаж на алексеевке!!!!
отдавал машинку форсунки почистить так мало того что денег много содрали так еще и не прочистили ни фига!!никогда не обслуживайтесь на єтом сто!!!

_________________
Молочный магнат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 6:50 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
master писал(а):
сто форсаж на алексеевке!!!!
никогда не обслуживайтесь на єтом сто!!!

Не знаю, есть-ли в этой теме про это СТО, но я тут уже писал аналогичный отзыв про него. Мне испортили при установке аммортизаторы (не прокачали) и они прожили 2ткм и были поменяны по знакомой гарантии (но ведь этого знакомства могло и не быть!). Оторвали наконечники ВВ-проводов (ну не было у меня свечного ключа)...
В общем - это СТО, которое можно советовать врагам :-)

ЗЫ. Развал там вроде неплохо делают... Но, я там это делал год назад.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions