Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:40 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 11:45 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Roman-falchenko писал(а):
Хочешь ехать на Армянский-пересек трамвайные пути и стой на следующем светофоре, кот.горит красным цветом...

вот из-за таких рассуждения и проблемы у нас :(
вы правила проезда перекрестков вообще знаете? похоже что нет... печально это.
при чем тут рельсы? при чем тут светофор, который горит для "поперечного" движения? пешеходов пропустить на их зеленый - святое, а вот остальное - ваши выдумки, которые и говорят о том, что большинство в Харькове банально не знает ПДД... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 8:54 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Steam
К сожалению, ты прав.
ПДД трактуются не на основании норм самих ПДД (как это ни странно), а по домыслам, бредням разводящих ИДПСов, заблуждениям некоторых инструкторов и т.п. неофициально-неверной информации.

Если дальше рассуждать в том же духе, можно договориться до того, что поворот на том перекрёстке разрешён только в первое ответвление направо (туда, куда трамвай едет). А что - стрелка-то направо одна, а поворотов - 3.
В том же Киеве частенько стрелочки на знаке 5.16 рисуют в разные направления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 10:03 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:41 pm
Сообщения: 723
Авто: subaru
Арагорн писал(а):
Steam
К сожалению, ты прав.
ПДД трактуются не на основании норм самих ПДД (как это ни странно), а по домыслам, бредням разводящих ИДПСов, заблуждениям некоторых инструкторов и т.п. неофициально-неверной информации.

Если дальше рассуждать в том же духе, можно договориться до того, что поворот на том перекрёстке разрешён только в первое ответвление направо (туда, куда трамвай едет). А что - стрелка-то направо одна, а поворотов - 3.
В том же Киеве частенько стрелочки на знаке 5.16 рисуют в разные направления.


К сожалению эта стрелка трактуется всеми как вздумается. Одни не могут оторваться от клаксона видя перед собой стоящее в правом ряду авто, если ему туда надо, другие под зеленую стрелку готовы пересекать шесть полос разных направлений.... И правильно вы замечаете - поворотов там таки 3 и для попадания в дальний приходится пересекать полосу слева, 2 трамвайных пути, полосу справа, еще четыре полосы слева... Не многовато ли для деревяшки!? У кого то есть точный текст формулировки стрелки? Кому должен уступить и кого пропустить?
Вот:
Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при увімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої (лівої) смуги руху за умови надання переваги в русі іншим його учасникам; (Підпункт «е» пункту 8.7.3 пункту 8.7 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 876 (876-2008-п) від 01.10.2008; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 124 від 11.02.2009)

Шота я здесь не вижу вариантов проезда по стрелке на Кооперативную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 10:43 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Лесник

Из Лиги только что:
16.9. Під час руху в напрямку стрілки, ввімкнутої в додатковій секції одночасно з жовтим або червоним сигналом світлофора, водій має дати дорогу транспортним засобам, що рухаються з інших напрямків.

Під час руху в напрямку стрілки зеленого кольору на таблиці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора із вертикальним розташуванням сигналів, водій повинен зайняти крайню праву (ліву) смугу руху та дати дорогу транспортним засобам і пішоходам, що рухаються з інших напрямків.

(пункт 16.9 доповнено абзацом згідно з постановою
 Кабінету Міністрів України від 11.02.2009 р. N 124)

Моя редакция совпадает.

Вопрос только в том, что есть напрамок руху.
Что есть "рух в напрямку стрілки"?
На том перекрёстке получается, что это все направления, которые направо.
Никто ж не скажет, что на Кооперативную - это прямо или налево?
Понятия "более правее" или "чуть прямее" в ПДД нет.

Вот и получается, что текущий набор знаков разрешает ехать на Кооперативную.
В любом случае, стрелка при движении на "красный" обязвает всем уступить дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 10:50 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Лесник писал(а):
Одни не могут оторваться от клаксона видя перед собой стоящее в правом ряду авто, если ему туда надо

Пускай дудят? Кто им доктор? Те, кто хоть изредка почитывает правила - гудеть не станут, а остальные пусть хоть спалят себе клаксон. Мне туда надо, но никогда я не буду сигналить, стоя под КАРТОННОЙ стрелкой.
Лесник писал(а):
Не многовато ли для деревяшки!?

А какая разница сколько? Даже если там будет 28 полос и 7 пересечений в пределах ОДНОГО перекрестка.
Не создавая помех я могу выполнить поворот направо в рамках ПДД, пропустив буквально всех, кто движется в других направлениях.

Зато 50% водителей после такого маневра останавливаются НА ПЕРЕКРЕСТКЕ перед светофором на Кооперативную, грубо нарушая правила. Это нормально? Из каких соображений это делается? Вот там я сигналю, да. Стоп-линии нет, таблички "стоп" - тоже нет. Зачем стоять при отсутствии пешеходов? :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 11:11 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Арагорн писал(а):
ПДД трактуются не на основании норм самих ПДД (как это ни странно), а по домыслам, бредням разводящих ИДПСов, заблуждениям некоторых инструкторов и т.п. неофициально-неверной информации.

и как с этим бороться - не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 11:11 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:41 pm
Сообщения: 723
Авто: subaru
Steam писал(а):
А какая разница сколько? Даже если там будет 28 полос и 7 пересечений в пределах ОДНОГО перекрестка.
Не создавая помех я могу выполнить поворот направо в рамках ПДД, пропустив буквально всех, кто движется в других направлениях.


По такому принципу я проеду ЛЮБОЙ перекресток на ЛЮБОЙ сигнал светофора. Опыта хватит. Тока тогда наши дороги превратятся в аналог Египетских.
Около САанСити тоже какой то умник сделал поворот с проспекта налево к СанСити через 4! полосы и примыкание дороги с путепровода. ВСЕ по правилам! Только каждую неделю от туда металлолом развозят по гаражам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 11:16 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Лесник писал(а):
По такому принципу я проеду ЛЮБОЙ перекресток на ЛЮБОЙ сигнал светофора. Опыта хватит

Это по каким правилам так можно любой перекресток проехать? Зачем перекручивать смысл сказанного? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 11:43 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:41 pm
Сообщения: 723
Авто: subaru
Спорить по этому перекрестку можно долго. Я там никогда с набережной не езжу. Может с другой точки сидения и я бы так разруливал этот перекресток. Но исходя из карты и своего представления ситуации я бы не спешил рулить по стрелке по вашему маршруту.

Мне вот больше интересно другое. Перекресток достаточно не однозначный и обычно загруженный. При этом ставится деревяшка с второстепенной улицы для выезда на проспект. В это же время в гораздо более однозначных местах стрелки не применяются даже для съезда с главной дороги на второстепенную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 11:48 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Лесник писал(а):
исходя из карты и своего представления ситуации

Я говорю исключительно про ПДД, т.к. меня фактически обвинили в нарушении.
Исходя из своих представлений - строю маршрут, избегая неудобных или опасных мест, а это место для меня вполне комфортно.
Лесник писал(а):
Перекресток достаточно не однозначный и обычно загруженный

При этом есть момент, когда можно повернуть, не создавая никому помех.
Кстати до появления стрелки ряд стоял гораздо дальше, т.к. время горения зеленого слишком малое.
Лесник писал(а):
в гораздо более однозначных местах

дк у нас все так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 12:10 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:41 pm
Сообщения: 723
Авто: subaru
Steam писал(а):
Я говорю исключительно про ПДД, т.к. меня фактически обвинили в нарушении.


Обвинять может только гаишник на маршруте. А ПДД не должно допускать неоднозначных трактований (что имеем по данному пункту) как впрочем и организаторы движения. При некоторых ситуациях проезд по московскому проспекту может быть просто заблокирован транспортом, выехавшим по стрелке и пропускающим основной поток, съезжающий с проспекта на армянский. По крайней мере таких выехавших (развозки + легковушки) объезжать приходится периодически как по пути в цент, так и из центра. Представляю такой маневр фуры на пути к магазинам на Кооперативной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 12:14 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Лесник писал(а):
При некоторых ситуациях проезд по московскому проспекту может быть просто заблокирован транспортом, выехавшим по стрелке и пропускающим основной поток, съезжающий с проспекта на армянский

При некоторых ситуациях люди и на красный ездят.
Но при чем тут это? Я не выезжаю на перекресток, если не уверен что не смогу завершить маневр.
А те кто закупоривает (а это сплошь и рядом на всех перекрестах) - нарушители однозначно.
Ко мне то какие претензии по данному случаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 12:19 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:41 pm
Сообщения: 723
Авто: subaru
Steam писал(а):
Ко мне то какие претензии по данному случаю?


При чем здесь претензии? Вопрос здесь в другом. Кто прав? Гаец или топикстартер, который кстати отмалчивается. Я так понимаю, что в данном случае суд тпикстартера с ГАИ рассудит... Может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 12:21 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Лесник писал(а):
Кто прав? Гаец или топикстартер, который кстати отмалчивается

сорри, но может нужно просто глянуть на несколько постов выше своего? :crazy:
Classic писал(а):
Наконец-то решение судьей принято: так поворачивать МОЖНО :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за поворот с Харьковской набережной на Армянский
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 11:41 am 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 11
Classic писал(а):
Я пока самого решения не видел, мне секретарь сказала, что решение принято и в мою пользу. Вот получу его после 14-го на руки, почитаю, что они там написали - а потом и буду решать, двигать дальше или нет.

Отдали на руки решение суда ? Было бы здорово таки выложить его скан сюда !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions