Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:38 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Харьков-Москва-Монино-Харьков (+фото самолётов)
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 5:18 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Цель – Монино, рядышком с Москвой.
Авто – ясно :) , дв. 1,6, 91 г.в.
Экипаж – я, Наталья, мама Натальи.
Повод – выпуск из военной академии брата Натальи.
Туда и обратно едем через Гоптивку\Нехотеевку. Знаю, что назад в воскресенье вечером возможна очередь, и немаленькая, но решаю лучше немного постоять в ней, чем ехать на Грайворон и пр.
Опыта пересечения границы нет, еду в Россию первый раз.
Выезд из Харькова – пятница 19.06.09: 2-20.
Гоптивка: 3-00. Нехотеевка: 4-00. МКАД: 12-30. Монино: 14-30.
Обратно из Монино – воскресенье 21.06.09: 11-30.
Съезд с МКАД на Варшавку: 12-00. Нехотеевка: 22-00. Гоптивка 23-40.
Время на подготовку было, очень помог форум http://adybov.ru/forum/index.php
(спасибо огромное создателю и активным участникам!!!), было сделано:
- куплена страховка на 15 дней (это минимум) – 170 грн., - отксерены документы (паспорт, техпаспорт, страховка), - куплена наклейка «UA» (наклеил сразу, дабы не дать повода), - проштудированы особенности ПДД России, - распечатаны карты (с этого форума) и легенда, так как навигатора не было (впрочем он и не нужен, если не предстоит ездить по Москве), - подробно изучен съезд на МКАД и с МКАД на Энтузиастов\Горьковку, - заранее поменяно 500 грн на рубли – на бензин и пр. Ещё загнал на подъемник машину – посмотрели. Всё ок. Напрягал только жор масла, немного увеличился последнее время, но не критично. Канистрой запасся. Будем по приезду смотреть.
Пополнили все телефоны, но в роуминге быстро закончились деньги на счетах даже на смс-ках. Поэтому уже обратно на таможне не могли даже ни ответить, ни принять, ни пополнить счёт – нигде карточек не нашли. Желательно покупать российскую симку.
Итак, всё собрано, гостинцы\подарки погружены, давление в колёсах (в том числе в запаске) проверено, омывайка долита, к старту готовы.
В 3-00 мы на Гоптивке.
Очередь перед первым шлагбаумом – пять машин. Немного постояв, въезжаем, выписывают талончик с номером авто и количеством человек в машине.
Далее подъезжаем к первой будке (таможенники). Выхожу один – вбивают данные авто в компьютер. Вбивающий работник очень сонный, так как только сменил куда-то ушедшего «свежего» ещё, тыкает не спеша безымянным пальцем по клаве :crazy: . Но не слишком критично. Сразу вторая будка, выходят с машины все, предъявляют паспорта, вбивают в компьютер.
Быстро. Двигаемся на осмотр. Он был абсолютно формальный. Открыл багажник, закрыл. Всё. Езжайте. 10 секунд. :shock: Удивлён. Далее выезжаем с украинской КПП. Здесь я на втором лежачем полицейском цепанул чем то снизу сзади. Въезжаем на российскую сторону перехода. Подъезжаем к небольшой очереди, нам дают миграционки, быстро их заполняем, и мы уже у будки. Выходим, вносят в компьютер, меня просят открыть багажник, вопросы о оружии, наркотиках и пр., двигаем дальше. Вот тут у меня был полный ступор. Никаких указателей. Кто на Нехотеевке не первый раз, думаю, ориентируется. Но я так и не понял, куда ехать. Подъезжаю к кучке машин. Они стоят как-то в стороне, не в очереди на коридоры. Номера разные: и немцы и россияне. Проезжаю, ныряю в коридор, где горит зелёный светофор. Никого из людей нет. Выхожу, понять, что делать дальше. Походил, в итоге пару раз катался задним ходом из коридора в коридор. Непонятка полная! (на обратном пути – то же самое, ниже опишу). В итоге взял бумажку на заполнение временного ввоза авто. Заполнил. Подхожу к окошку задать вопросы: вписывать ли количество мест ручной клади и где ставить галочки? Были сомнения. Девушка все подсказала, дала новый бланк, быстренько оформил. Странно, что там, где указано «багаж», «ручная кладь» везде нужно поставить «нет». Быстро забивает данные в комп., оформляет временный ввоз. Мы свободны. Въезжаем в Россию. Итого, час набежал.
Первый шок от Белгородской области. Понятно, в хорошем смысле. :) Впрочем, и по дороге назад мы были под впечатлением. Побеленные деревья, вылизанные обочины (кустов нет), пушарикные баки за изгородью, весёлые аккуратные хозяйства и посёлки по дороге. Разметка, дорога… Да, человека делают поступки. Интересно, чем отличается губернатор белгородской области от других?
Сразу бросается в глаза: все встречные с ближним. Я, кстати, с ближним езжу круглосуточно и круглогодично. Но встречных с ближним в таком количестве вижу только здесь. Все-таки очень разумное решение. Видно всех прекрасно и издалека.
Удивили въезды в области через КПП и серьезные шлагбаумы. :o
Далее - прекрасная объездная. Не спеша, доезжаем до Курска. Где-то в курской области делают расширение дороги, да и есть участки латанной. Но сносно. А так, на всём пути до Москвы – дорога отличнейшая (если сравнивать с Украиной). После Курска доливаю на ТНК-шной заправке до полного бака, небольшой перекус.
Орёл. Где-то в этом районе, у впереди идущего камаза-самосвала взорвалось заднее колесо. Хорошо, что был населённый пункт, скорость небольшая, и держался от него подальше. Неприятные ощущения.

Изображение

Тула.
Очень понравилась широкая асфальтированная обочина почти по всей дороге. Фактически целая полоса. Легко обходить тихоходы и пропускать летунов. Начали потихоньку появляться автомобили «Ока» :D , островные японцы\праворульки (в Москве их видел очень немало!), исчезли совсем Ланосы. Очень много капотных тягачей!

Ближе к Москве начинается плохая дорога. В смысле, она неплохая, по две полосы в каждую сторону с разделительным газоном, но покрытые «шумное» и неровное. Похожая бетонка перед самым Днепропетровском.
Кстати, в обратном направлении она получше.
Подъезжаем к МКАД. Внимательно ловлю съезд на него. Попали. Вначале, конечно шок :shock: . Столько полос все летят. Потом привыкаешь. Движение то замедляется до 20-30 км\ч, то разгоняется до 100-ни. Светофоров нет. Но самое «интересное» нас жало впереди. Балашиха. Впрочем, мы были предупреждены, что она стоит почти всегда, а в пятницу, так и в помине. Сначала мы съезжали с МКАД на Энтузиастов минут 30-ть, потом тянулись в самой Балашихе около часа. После дороги не сахар. Дальше была встреча с родственниками на парковке супермаркета за Балашихой и нас путеводная праворульная Субару брата Натальи («виновника» визита) с хабаровскими номерами доводит до Монино. По дороге стоят девушки на продажу, обочина огорожена шумоподавляющим забором (от жилых домов). Перегружаемся, ставим Авдотью на стоянку (в сам городок, чтобы попасть на авто через шлагбаум, нужен пропуск. С украинскими номерами – всё сложнее оказывается). Далее два дня передвигаемся на Субе. Отличная всё-таки машина. Рулёжка, динамика. И это атмосферник. :good:
На следующий день запланировали посещение музея. Как же без этого? Побывать в Монино и не взглянуть на самолёты, вертолёты? :)
Впечатляет. Масштабно. :good: Особенно, когда задумываешься о том, сколько это стоило? Но какая гордость переполняет. Жаль, что почти всё уже в прошлом. Времени немного. По большому счёту нужен день на экскурсию.
На вечер был запланирован отдых в ресторане в Троицке. И снова, Балашиха, с её пробками, МКАД. Отдохнули хорошо, правда, шёл небольшой дождь. :Yahoo!:
На следующий день был выпуск

Изображение

И сразу после него (воскресенье, 21.06.09) мы стартанули на Харьков, пока дачники не начали возвращаться с пригорода. Погода отличная – дождь, прохладно (у нас нет в машине кондиционера). Снова Балашиха с тянучками. МКАД пролетаем быстро, легко находим съезд на Варшавское шоссе и налево по дуге уходим на Тулу. Отдаляясь от Москвы бросается в глаза большой поток машин в город. В районе Тулы покупаем тульские пряники. Дождь постепенно заканчивается, и в районе Орла появляется солнце и начинает припекать. И так до Курска. Пару раз останавливаемся размяться. Где-то в районе Тулы по дороге назад появилась неуверенность с правильности направления движения. Исчезли указатели на Белгород и появились то ли Воронеж, то ли Рязань. Развернулся до развилки, спросил местных жителей. Оказывается, ехали правильно. Дальше, километров через 10-ть появился долгожданный указатель.
В Курской области, там, где расширение дороги, снимают слой асфальта и пускают по одной полосе в одну сторону. Небольшая тянучка.
На Белгородской объездной начинает темнеть. Вот мы и в Нехотеевке.
ГАИ остановили за всю дорогу один раз (российское). В Белгородской области, на КПП.
Единственный раз за весь мой водительский стаж молодой инспектор представился чётко: звание, фамилия. Попросил документы. Потом паспорта пассажиров, проверил карточки. Трое суток ещё не истекло, поэтому придраться ему было не к чему. Обошёл авто, глянул наклейку «UA» . Отдал документы и отпустил как-то с сожалением.
В Нехотеевке упёрлись в хвост 26-ми. Пускали на первом шлагбауме порциями по пять машин. Заехали на пункт пропуска. И таможенник (пограничник?) сам подошёл к украинским машинам – раздал те же бланки, который я заполнял при оформлении временного ввоза. Заполнил, опять были сомнения, где какую галочку ставить по багажу. Сзади за нами стал дядечка на Волге с белгородскими номерами. Пока подошла наша очередь до окошка, мне сказали: неси эту бумажку в будку. И махнули рукой. Походил, не нашёл. Вернулся. Водитель Волги уже раздраженный весь, но криками\маханиями смог показать, в какую будку нести. Отдаю российскому таможеннику (он сидит в будке с женщиной, которая в слезах пытается ему что-то доказать\рассказать), мне листик возвращается назад с фразой: «Заполняйте, согласно образца». Окошко закрывается. Странно, всё заполнено. Был у меня вопрос по одной галочке, даже не успел его задать. Рядом ходят россияне, не могут понять. Женщина говорит, что ездит 10-ть лет и ей впервые дали заполнять эту бумажку (я там понимаю, таможенная декларация). Стою под окошком. Подходит ко мне пограничник и просит убрать машину за шлагбаум, водитель Волги сзади нервничает. Я так понял, его уже внесли в компьютер, и он может ехать, но мы держим очередь.
Делаю ещё попытку сунуть бумагу в окошко. Таможенник недовольно указывает на «ошибку», ставлю галочку, отдаю эту бумажку вместе с бумагой временного ввоза ТС, которую мне дали при въезде в Россию. Сносят всех пассажиров в базу, забирают миграционки, смотрят условно багаж, просят открыть бардачок, стандартные вопросы про оружие, наркотики. Уезжаю дальше. Опять непонятно куда ехать. Ни стрелок, ни указателей. Вижу пост со знаком «Стоп», останавливаюсь. Волгарь сзади уже газует сигналит на хвосте. Проезжаю. На следующем шлагбауме украинцы дают талончик, вписывают в него авто, номера, количество пассажиров. Становлюсь в следующую очередь. Россияне заполняют миграционки. Мы отдыхаем. Очередь в три коридора, движется не спеша. Снова в окошке заносят меня и пассажиров, ставят на талончике штампик, следующий пост – коридоры досмотра. Не доезжая, подбегает работник, быстро открываем багажник, сажусь еду. Всё. Украина. Итого: 1 час 40 минут. Начинается дорога, от которой уже успел отвыкнуть за два дня. Разметки почти нет, кусты по бокам в свете фар, как в фильме ужасов. Дорога знакома, иду 120. Обгоняю пару машин россиян. Приближается съезд на окружную. Мне в сторону Алексеевки. Вижу ХАДО. Сбрасываю до 90 км\ч. И…. Вы будете смеяться, но я не попал в поворот. Хотя по светлому езжу там очень часто. В последний момент мигнул в свете фар указатель. Но надписи были просто чёрными прямоугольниками на синем фоне (вместо названий городов). Не знаю, может они не отражаются, может быть их заклеили, нужно по светлому глянуть. Но не страшно. Сразу за мостом уходим направо по лепестку, немного крутимся и попадаем таки. Окружная – это просто… Слов нет. Покрытие ладно. Сносное. Но, ни разметки, ничего. Каждый поворот изведан, еду уже по памяти. Всё, дома.
Тем, кто дочитал, бонус:

Изображение

Изображение

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ЗЫ. фото добавлю. Это часть.

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Последний раз редактировалось Вячеслав Вт июн 23, 2009 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Москва-Монино-Харьков (+фото самолётов)
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 6:20 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 7:29 pm
Сообщения: 1606
Откуда: местные
Авто: разные
молодец! спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Москва-Монино-Харьков (+фото самолётов)
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 6:37 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Вячеслав писал(а):
По дороге стоят девушки

прайс?
фото?
самлеты потом :D

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Москва-Монино-Харьков (+фото самолётов)
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 9:50 am 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Изображение

Изображение

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Москва-Монино-Харьков (+фото самолётов)
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 10:36 am 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Москва-Монино-Харьков (+фото самолётов)
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 3:24 am 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Вячеслав - СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Москва-Монино-Харьков (+фото самолётов)
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 3:31 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 2:54 pm
Сообщения: 3441
Авто: <не указано>
Спасибо.
Монино - большой музей. Но состояние экспонатов удручающее, конечно.
Если пооставались еще фото оттуда - выкладывай, хорошее дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Москва-Монино-Харьков (+фото самолётов)
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 3:45 pm 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:35 am
Сообщения: 6678
Откуда: Kharkov
Авто: <не указано>
=@ =@ =@


Пасиппко комрад! :beer:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Москва-Монино-Харьков (+фото самолётов)
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 3:47 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
уже забыл, что ездил. :D
ЗЫ. На осень планируется Питер!
Буду красоту постить :oops:

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Москва-Монино-Харьков (+фото самолётов)
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 11:21 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 9:57 pm
Сообщения: 252
Откуда: Харьков 50.018136,36.265494. Полтава.
Авто: W202 C180
А в Полтаве был? Там тоже музей есть, дальней авиации. (Конечно там всего 5 бортов, но все же сумели сохранить, вроде на фотках не видел ТУ-160 (Белый лебедь, эх красавец.... правда когда на него смотриш на земле у меня сердце кровью обливаеться, я даже не могу представить какого пилотам) ТУ-95, ТУ-22М, СУшка есть одна помойму 15, ТУ-16 мой дед на таком был стрелок-радист, и еще пара крылатых) плюс космическая капсула ( к сожалению в которой погибли космонавты ).

_________________
UR6LDK "17"
73!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Москва-Монино-Харьков (+фото самолётов)
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 12:18 am 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
KRAZ
)))))
мы тут почти все в том музее по два раза были)))))
поюзай поиском-темы с фотками есть)))

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Москва-Монино-Харьков (+фото самолётов)
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 12:23 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 9:57 pm
Сообщения: 252
Откуда: Харьков 50.018136,36.265494. Полтава.
Авто: W202 C180
А понял :)
Да я сам с Полтавы, был там тоже неоднократно.

_________________
UR6LDK "17"
73!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions