Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:54 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 9:33 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
В этом году в штате Вашингтон зима была малоснежной. Гуманист может подтвердить. Только за неделю до его отлета пошел сильный снег. У меня был абонемент на снегоход на 6 февраля, но из-за отсутствия снега катание откладывалось. В день вылета Гуманиста(26.02) в Украину, позвонили и назначили катание на 28 февраля. Естественно я с родственником очень обрадовались этому, т.к. до этого ни я ни он на снегоходах не катались. В этот день как и в предыдущие дни на перевале шел снег. Нам надо было проехать около 50 миль. Поэтому выехали за 1,5 часа (с большим запасом), чтобы спокойно доехать и найти организаторов катаний.
Проехав всего 5 миль от дома в сторону перевала начался сильный снегопад(дома был дождь). Смотрим на трассе много машин стоит и все надевают цепи. На световом табло просят всех вкл. радио и прослушать информацию. Передали, что пока перевал закрыт, всем надеть цепи кроме внедорожников. У нас внедорожник, поэтому едем дальше. Как говориться, -чем дальше в лес, тем больше дров. В результате через несколько миль попадаем в пробку где уже никто никуда не едет. С организаторами связаться не можем. Как выяснилось потом, они тоже не смогли проехать.
Снимал эту эпопею на приобретенный здесь регистратор очень много. Выложил несколько роликов и предлагаю с ними ознакомиться у кого будет желание.
С этого началась преодоление пробки с целью попасть на съезд чтобы вернуться назад домой.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.youtube.com/watch?v=RWcN2iPSZ_I
Прочтите описание ролика.
После этого началось предоление самой пробки, как обычно это делается у нас. Американские водители все стояли, выполняли рекомендации полученные по радио.
Когда мы их просили дать возможность проехать, всегда старались услужить и помочь.
Выкладываю следующий ролик, после которого леко найдете(кому интересно) еще 9 роликов.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.youtube.com/watch?v=qJ6rmvTjL2s
Хочу отметить, то что когда добралисьдо экзита, то полицейские не пропустили, хотя экзит был очищен до асфальта, но они ждали пока трассу не посыпят солью.
В последнем ролике видно, что нас выпустили после того, как водитель посыпалки доложил полицейскому о выполненной работе.

Мы все-же покатались на снегоходах, только это случилось уже 5 марта.
Места там красивейшие. Не все попало в ролик. Регистратор снимал перевернутое видео, т.к. был закреплен спереди на крыле в перевернутом виде. Потом видео отредактировали, а запись даты регистратором осталась снизу. Поэтому не считайте это неисправностью прибора. Прибор(Н-185) меня устраивает, хотя по описаниям клон.
Ролик по времени около 10 минут. У кого есть возможность посмотрите на красоту природы и послушайте музыку. Приятного просмотра.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.youtube.com/watch?v=kRQVJlP-_-c


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 1:41 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
:shock: снегоходы вот это тема, аж захотелось покататься :8D_crazy_pilot: . parent, а какая скорость у этих снегомобилей и радиус разворота? я так понимаю по видио, вы вниз едете, или это обман зрения?

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 1:47 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:49 am
Сообщения: 6475
Откуда: Атафсюда!
Авто: Служебное

Ссылка на ролик: https://youtu.be/RWcN2iPSZ_I

Ссылка на ролик: https://youtu.be/qJ6rmvTjL2s

Ссылка на ролик: https://youtu.be/kRQVJlP-_-c

_________________
Данное письмо сгенерировано автоматически, отвечать на него не надо, Ваш ответ адресат не получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 2:52 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Не совсем понял почему пробки, цепи, и где снегопад....
Не хочу показаться хвастунишкой, но в 2004 году в декабре ехал из Ивано-Франковска в Харьков.
Ехал через Бучач / Чертков. Попал в снегопад, причем снег реально валил, видимость менее 100 метров. Резина Белшина, всесезонка. Дорога в целом тогда заняла 23 часа (выехал в 11 утра из Франковска, домой приехал в 10 утра на след день, останавливался поспать на 40 минут после Киева). А обычно доезжал за 14-15 часов. Лишние 8 часов как раз потратил на то чтобы вырваться к Тернополю, там уже стало гораздо легче.
Так вот я к тому что тогда я реально понял что такое снегопад и как я от него "убегал". Вышел простите отлить, а следы заметало прямо на глазах, назад дорогу можно было не найти :-)
На одном из подъемов, перед Монастырской даже "обскользил" Нубиру, которую развернуло поперек подъема....

А тут... народ стоит на ДЖИПАХ на дороге на которой по моим понятиям снега нет. :D Если бы они все продолжали бы движение то не заметили бы ничего... снег при таком количестве авто даже не успевал бы нападать на дорогу не растаяв....

А разок ехал в Николаев, году в 2005 на той же Таврии, так на участке от Кривого рога от окружной до Николаева ехал ночью чисто по зимнику и ориентировался только на светоотражатели на столбиках вдоль дороги.

Да я думаю каждый из нас сможет вспомнить снегопады.

Или я чего-то не понимаю или .... мы другие просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 5:08 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
Dark_MAN писал(а):
Не совсем понял почему пробки, цепи, и где снегопад....

А тут... народ стоит на ДЖИПАХ на дороге на которой по моим понятиям снега нет. :D Если бы они все продолжали бы движение то не заметили бы ничего... снег при таком количестве авто даже не успевал бы нападать на дорогу не растаяв....

Да я думаю каждый из нас сможет вспомнить снегопады.

Или я чего-то не понимаю или .... мы другие просто...


Последнее предложение, - это ответ на все предыдущие.
Да, мы другие. Они стояли, т.к. им сказали стоять. По нашим понятиям, это глуппо и не рационально. Все могли бы двигаться не со скоростью 70 миль/час, а с меньшей из-за цепей. В данном случае налицо явная перестраховка полицейских. Перевал был закрыт с обеих сторон и машины едущие через него стали пропускать только после 6 вечера.
У нас бы ехали невзирая ни на что. Такой пробки бы не было. А если бы была, то не такая прореженная как в роликах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 5:18 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
Гуманист писал(а):
:shock: снегоходы вот это тема, аж захотелось покататься :8D_crazy_pilot: . parent, а какая скорость у этих снегомобилей и радиус разворота? я так понимаю по видио, вы вниз едете, или это обман зрения?

Максимальную скорость не смог определить, но 60 км/час было. На спидометре максимальная скорость 200 нарисована. Наверное других приборов на заводе не было, поставили то что было.
Это не обман зрения. Съемка была когда уже возвращались и ехали вниз. Как ехали вверх и проезжали вокруг живописного озера не снял.
Радиус разворота зависит от умения. Гораздо хуже поворачивает на скорости. Перед поворотом надо сильно нагрузить лыжи весом тела и прибавить газ, тогда получается правильно и красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 5:55 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 11:22 pm
Сообщения: 5796
Откуда: Харьков
Авто: Hyundai ix35
а никто не подумал, что у них полиция может заботится о жизни тех, кто даже не подозревает об опасности?
Кроме того, что мы другие, так еще и отношение власти к своим гражданам другое.

_________________
Точечная сварка для аккумуляторов zbu.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:04 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
там еще есть интересный момент во втором ролике. левая полоса пустая. так как снегом замело непонятно это карпул или левая обочина. по 90 есть карпул, но где то он до перевала кончается. если это карпул, то смотрите какая дисциплина, целая полоса пустая.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:06 pm 
Не в сети
0дмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 8:43 am
Сообщения: 11914
Откуда: Харьков р-н м. Научная
Авто: LADA 21093i (2006)
Dark_MAN писал(а):
А тут... народ стоит на ДЖИПАХ на дороге на которой по моим понятиям снега нет. Если бы они все продолжали бы движение то не заметили бы ничего... снег при таком количестве авто даже не успевал бы нападать на дорогу не растаяв....

Думаю что просто для их местности такой снегопад нетипичен. У меня знакомый из Ирландии этой зимой, например, писал, что у них даже резины зимней в продаже нету, и выпадение легкого снега бывает максимум неделю в год. А если снег вдруг аномально завалил - это для них катастрофа, т.к. и резина не продается соответствующая, да и не умеет никто ездить по скользкому. Соответственно стоит все: и личные автомобили, и общественный транспорт (бульдозеры на расчистку-то тоже в недостаточном количестве).

Соответственно и там заботятся, по всей видимости, о таких вот "нубах". Это у нас тут каждый второй - летчик спортсмен, а там же большие прожорливые машины, и они их только заправлять и на газ давить умеют :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:08 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Гуманист писал(а):
:shock: снегоходы вот это тема, аж захотелось покататься :8D_crazy_pilot:

Мы катались в Финляндии, навскидку километров 30 проехали. не скажу, что как-то впечатлило. Может просто не мое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:09 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
0lympian
Всё именно так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:20 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
Инбо писал(а):
Гуманист писал(а):
:shock: снегоходы вот это тема, аж захотелось покататься :8D_crazy_pilot:

Мы катались в Финляндии, навскидку километров 30 проехали. не скажу, что как-то впечатлило. Может просто не мое.


ну если ты как трактор ехал 10-15 км в час то конечно может и не впечатлить, но ты же лыжник, представь на такой махине по двухметровому снегу со скоростью хотя бы 60 км в час, это уже другой коленкор :) .

ПыСы, полицейские сделали все правильно, народ на той резине, на которой он ездят 11 с половиной месяца. два раза в год бывает катаклизм (иногда один) помните в начале зимы я постил как в Сиэтле они скользили по заснеженному льду. вот второй и только высокогорный катаклизьм там же. поэтому поступила команда у кого есть цепи надеть и ждать команды.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:23 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
Dark_MAN
потому что это лошье на резину денег закрысило и ездить не купило. вот потому и стояли.
а еще там на 99% машин галимые и тупые АКПП, тупее них тока сидящие за рулем пиндосы.

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:34 pm 
Не в сети
Клубничка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:01 am
Сообщения: 8453
Авто: Getzik, Scott Scale RC
pusharik писал(а):
потому что это лошье на резину денег закрысило и ездить не купило. вот потому и стояли.
а еще там на 99% машин галимые и тупые АКПП, тупее них тока сидящие за рулем пиндосы.

А я думаю, чего-то в теме не хвататет......Вот оно!!!!!!

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.eventsirius.com Дед мороз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:34 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
pusharik писал(а):
потому что это лошье на резину денег закрысило и ездить не купило. вот потому и стояли.
а еще там на 99% машин галимые и тупые АКПП, тупее них тока сидящие за рулем пиндосы.


даже прочитав пол фразы любой грамотный автомобилист поймет что ты ездишь на китайских авто типа сцубара :(

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преодоление американской пробки по нашенски и другое
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:38 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
Гуманист писал(а):
даже прочитав пол фразы любой грамотный автомобилист поймет что ты ездишь на китайских авто типа сцубара :(

Вот будем теперь знать (от Гуманиста), что Франция и Испания - колонии Китая. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions