Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:01 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 10:15 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:15 am
Сообщения: 12774
Откуда: Доброго вечора, ми з України!
Авто: Patriot MIM-104
Шура Беглый
штрафов дождался? :twisted:

_________________
Слава УКРАЇНІ!
Героям слава!

русні
пиZда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 11:30 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Igorek
Да, спустя год все пришло, итого получилось около 330 евро за 3 штрафа, что-то типа 70 евро штраф и 40 евро услуги прокатной конторы за то, что они любезно согласились передать мои документы в полицию и обратно. Штрафы пришли через год! Сволочи работают очень медленно, я из-за них не смог за 30 евро на 4 дня снять Форд Фокус в Испании, пришлось переплачивать до 70 за Корсу. Но, они прислали мне все доки аккурат перед поездкой в Норвегию, т.е. прошел год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 12:43 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Предисловие ко 2 части итальянского балета.
Нажмите чтобы увеличить

Начал искать отчет о поездке по Италии и понял, что он обрывается на полуслове, а фоток так в нем нет вообще! Ай, нехорошо. Прошло чуть больше двух лет, аффтар постарел, уже нет былой легкости в его и так не слишком легком слоге. Ну, а с фотками изначально была оПЖа, т.к. я был за рулем, а ребята должны были фотографировать, но всем было лень! А Леха-наффигатор когда фотографировал, он стремился сделат фотки концептуальными, поэтому стрелял по-македонски не целясь и из 10 Гб фоток можно выкинуть процентов 80, а если посмотреть внимательно, то еще 50%. Еще разбирая бумаги фотографии, все не мог понять, кто ж был пьян, когда составлял карту маршрута? Съездить из Болонии в Пизу, а потом обратно возвращаться во Флоренцию? И тут я вспомнил, что наш коллектив работал под девизом "Каждую ночь на море!", именно поэтому мы ездили, как лошади на шахматной доске - в два хода на соседнюю клетку :) Все же автор постарел, поэтому отчеты пишет уже не в полночь начиная с бутылкой 10-летнего Ардбега или старенького коньяка, а с чашкой кофе и на завтрак :)
Нажмите чтобы увеличить

Да и кресла уже того, любимого, кожаного уже нет, а остались только смутные воспоминания, да еще и в наушниках играет Синди Дафлер о какой-то Лили, которая тут была...

Итак День V
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Проснулись мы раненько, сходили на морской берег, искупались, видимо чем-то перекусили, выпили кофе (как же ж в Италии без чашечки эспрессо с утра?) и в полдень были во Флоренции.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Леха, который навигатором подрабатывал рассказывал, что во Флоренции ОпЖа с парковками и он когда-то оставив машину на 5 минут без присмотра получил штраф на 30 евро. Мы решили учести его ошибки, поэтому машину оставили в правильном месте. Но именно здесь мы впервые повернули под знак ZTL и въехали в жилой квартал, все хорошо, крадемся, не, ну а чо? перед нами еще пару машин... И тут мы въехали на рынок... (помним, кто фотографирует?)
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Все абсолютно пешеходное и что делать? Оставлять машину? Стремно. Уехали каким-то чудом оттуда, нашли место, оставили, ушли, психанули, вернулись, уехали из того квартала и оставили машину дальше на проспекте, но не в закрытом квартале.
А вот в этом месте выходит противоречие, т.к. побродив чуть по Флоренции мы решили поесть. Знаете, мне нравится Италия и Испания тем, что много мест даже в центре можно найти для "своих". Зашли мы в такое заведение и обалдели, еще дешевле чем в Болоньи, всякие пасты-лазаньи по 3-5 евро. Короче поели вкусно :) А Леха Анин решил еще с утречка зарядиться в столь прекрасном городе бодростью и заказал поллитра домашнего вина, после которых ему все интересности Флоренции стали блекнуть на фоне цыпочек на кЭблах.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Наведя резкость он понял, как он ошибался :D
Нажмите чтобы увеличить

Поэтому мы как-то разделились по парочкам и ушли с одним Лехой в Галерею Уфицци, смотреть на разные прочие достопримечательности: мост торговцев, собор, и т.д. и почти не пересекались с другой парочкой твикс.
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Уфицци - маст си! Я вот понимаю, что за последние 4 года я побывал во многих местах и видел многие из тех работ, которые в 5-7 классах мог разглядывать только в больших книгах на уроках изобразительного искусства. А вот о творчестве Караваджо я узнал только в галерее. Это правда впечетляет.
Нажмите чтобы увеличить


Таким нехитрым образом время подошло к вечеру, а после 6 нам нужно было двигаться к морю и искать место для ночлега. И взгляд во светлое будущее
Нажмите чтобы увеличить

А у кого-то вся дорога выглядела так
Нажмите чтобы увеличить

Я за рулем, опять 120-130км/ч, автобаны с кучей тунелей и потом какие-то местные дороги. Не спрашивайте каким чудом, но мы оказались в городке недалеко от моря (похоже, что где-то мы повернули на Сиенну, а что потом?! хз).
Нажмите чтобы увеличить

В этом месте любопытный читатель спросит, как мы находили кемпинги?! Ну, было уже около 10 вечера и поэтому в навигаторе в ПОИ выбирался ближайший кемпинг и мы рулили туда. Долго ли коротко, но приехали мы в какой-то сосновый лес, моря не видно, кемпинг вот, а следующий через 20 км по местным дорогам, а желания уже нет, поэтому мы решили остановиться и осмотреться. До пляжа нужно было пройти чуть-чуть вдоль леса, ну а сам кемпинг нам очень понравился, он был 3 звездочный. Милая женщина за 60, говорящая по итальянски и на языке жестов посадила нас в гольфкар и покатала по кемпингу показала место, где можно встать. Это действительно был самый крутой кемпинг из всех, где мы останавливались.
Нажмите чтобы увеличить


А это для тех, кто отдает предпочтение японским авто в Италии
Нажмите чтобы увеличить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions