Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Ср апр 24, 2024 9:23 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 3:03 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 8:40 pm
Сообщения: 19
Авто: Lanos 1.5 база
Привет всем.

На ланосе пробег имеем 38т км. Месяц назад менял свечи и попросил подключить к компьютеру дабы проверить топливную систему. На мой вопрос нужно ли промыть форсунки - мастер ответил что ничего делать не нужно и по компьютеру все ок. Но машина себя как то тупо ведет. Малоприемиста, при нажатии или отпускании педали немного дергается, при плавном нажатии все ок. И куда бы я не заехал все говорят что нужно мыть форсунки. Посоветуйте как лучше поступить?! Если на компютерной диагностике сказали что ничего не надо делать, а в других местах только по одной услышанной цифре пробега говорят что нужно мыть. И еще, можно ли в качестве альтернативы, купить спец раствор который в бак заливается для чистки всей топливной системы? Насколько он поможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 3:26 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
Мое имхо: не лить ничего в бак, не промывать.
38 тыщ - не пробег
ланос - это не премиум класс, и рывки там будут, работа двигла настроена не оптимально...
тупит - есть какие-то другие измерения, кроме собственных ощущений?
может там воздухан забит или бензин гуано?

ЗЫ. для примера - Сенс, пробег почти 98 тыщ. Несмотря на остальные негаразды с ходовкой, двиг я никому не даю ковырять и шлю нах с предложениями о промывке форсунок. Машина едет резво для своих дохлых 1,3 литра :unknown:

ЗЗЫ. если таки гадил в бак, то начни с замены сеточки бензонасоса :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 3:29 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:03 pm
Сообщения: 7114
Авто: Hyundai Getz 3d Yellow, 205 3d white, mazda6mp3
Antonio писал(а):
тупит - есть какие-то другие измерения, кроме собственных ощущений?
может там воздухан забит или бензин гуано?

+1, или может жара сказывается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 3:31 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 8:40 pm
Сообщения: 19
Авто: Lanos 1.5 база
Воздушный фильтр менял и дросельную чистил со снятием. Бенз менял. Не помогает
Тупит - я имел ввиду что при интенсивном нажатии на газ машина не сразу реагирует на это. И имеем провалы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 4:12 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 12:52 pm
Сообщения: 436
Авто: focus
при наличии прямых рук промыть форсунки обойдется гривен до 50-ти самому
а мойщики тебе загадают гривен 250 вот поэтому и предлагают все ))
но я бы посмотрел сначала на свечи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 4:13 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
Vadim писал(а):
+1, или может жара сказывается :)

намекаешь, что ТС кондей включил? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 4:16 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:03 pm
Сообщения: 7114
Авто: Hyundai Getz 3d Yellow, 205 3d white, mazda6mp3
Antonio писал(а):
намекаешь, что ТС кондей включил? :twisted:

:ROFL: не, просто из-за жары :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 4:32 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 1:00 pm
Сообщения: 758
Авто: Smart Cabrio
Промой форсунки сам, примеров море. Правда у самого никак руки не дойдут

_________________
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам
ПТН - ПНХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 4:44 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
92-й залей нормальный. можно с какимнить очистителем инжектора (скажем от ликви-моли).
а если это происходит при резком добавлении газа при переходе с холостых, то погугли фразу "Ланос провал". Лечится либо сменой АЗС, либо переходом на хороший 92-й бензин :)

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 5:29 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 8:40 pm
Сообщения: 19
Авто: Lanos 1.5 база
Свечам и месяца нет. Нулячие. У меня есть раствор для инжекторов ( и прямые руки :) Я и сам не прочь помыть но все советуют на станцию. там мол кроме промывки еще что то регулируют да и моют каким то спец приспособлением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 6:32 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 1:00 pm
Сообщения: 758
Авто: Smart Cabrio
irn писал(а):
Свечам и месяца нет. Нулячие. У меня есть раствор для инжекторов ( и прямые руки :) Я и сам не прочь помыть но все советуют на станцию. там мол кроме промывки еще что то регулируют да и моют каким то спец приспособлением


А там нечего регулировать. Вот пример самостоятельной чистки форсунок, на Ланосе походу всё то же самое http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=40979.0

_________________
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам
ПТН - ПНХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 8:38 am 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 12:52 pm
Сообщения: 436
Авто: focus
irn писал(а):
Свечам и месяца нет. Нулячие.

случайно не после замены провалы появились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 9:31 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
irn писал(а):
Свечам и месяца нет. Нулячие.

А название эти свечи имеют?
Сталкивался с хреновыми свечами. Типа новые, но за тыщ 5 умерли =@
Машина ехать отказывалась, расход вырос
короче, название в студию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 10:47 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
TorcK писал(а):
irn писал(а):
Свечам и месяца нет. Нулячие. У меня есть раствор для инжекторов ( и прямые руки :) Я и сам не прочь помыть но все советуют на станцию. там мол кроме промывки еще что то регулируют да и моют каким то спец приспособлением


А там нечего регулировать. Вот пример самостоятельной чистки форсунок, на Ланосе походу всё то же самое http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=40979.0


прочел текст по ссылке по диагонали, не увидел как добиться равномерности работы форсунок после промывки. ведь форсунки обычно загрязняются равномерно и дают, к примеру, 70% номинального впрыска каждая. После промывки не окажется 90-80-75-95? Это же будет хуже чем до промывки?

Рассуждаю как профан, просто задаюсь вопросом о целесообразности мойки форсунок вообще и в домашних условиях в частности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 10:56 am 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 12:52 pm
Сообщения: 436
Авто: focus
funnycox
ИМХО
не факт что форсунки загрязняются равномерно, с чего вдруг?
там в форсунках основное - равномерное распыление т.е. чтобы распылялось топливо облаком, а не лилось струйкой грубо говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 11:00 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
n_i_k писал(а):
funnycox
ИМХО
не факт что форсунки загрязняются равномерно, с чего вдруг?

да, бывает что не равномерно. на моей старой ауди инжекторщик демонстрировал работу моих старых форсунок на стенде. они давали красивый равномерный распыл по 68-70% от номинальной производительности

n_i_k писал(а):
там в форсунках основное - равномерное распыление т.е. чтобы распылялось топливо облаком, а не лилось струйкой грубо говоря.

ну то само собой. но и количество впрыска тоже ведь важно для равномерной работы цилиндров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 3:53 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 8:40 pm
Сообщения: 19
Авто: Lanos 1.5 база
В домашних условиях я точно их мыть не буду. Хочу посмотреть как это на станции делают. Но может там с форсунками все ок а к примеру сеточка в баке сильно грязная или давление в топливной системе слабое или еще что то мешает нормальной работе. Но не могу найти хорошее СТО чтобы с умом подошли к решению вопроса а не в лоб - помыть форсунки а потом дольше смотреть. Денег за промывку дай а потом еще за что то.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 4:23 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
irn
ну сеточку в баке поменять это тоже не шубу в трусы заправить :lol:
я бы отдал этот гемор на СТО :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 5:49 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
irn писал(а):
В домашних условиях я точно их мыть не буду. Хочу посмотреть как это на станции делают. Но может там с форсунками все ок а к примеру сеточка в баке сильно грязная или давление в топливной системе слабое или еще что то мешает нормальной работе. Но не могу найти хорошее СТО чтобы с умом подошли к решению вопроса а не в лоб - помыть форсунки а потом дольше смотреть. Денег за промывку дай а потом еще за что то.....


Я в песочине мыл на ланосе год или полтора назад. Без снятия.
Бедный ланос заправили гуаном на Спике. Пробег тогда был чуть меньше 20 тык.
В принципе не дорого, заодно и дилерский сканер есть на посмотреть параметры впрыска.
Результатом доволен.
З.Ы. Кстати свечи хорошо бы проверить на стенде под давлением. Я из комплекта свежекупленных по рез-там замеров 3 поменял. А потом и еще одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 9:49 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:59 pm
Сообщения: 149
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 2101
irn писал(а):
Привет всем.

На ланосе пробег имеем 38т км. Месяц назад менял свечи и попросил подключить к компьютеру дабы проверить топливную систему. На мой вопрос нужно ли промыть форсунки - мастер ответил что ничего делать не нужно и по компьютеру все ок. Но машина себя как то тупо ведет. Малоприемиста, при нажатии или отпускании педали немного дергается, при плавном нажатии все ок. И куда бы я не заехал все говорят что нужно мыть форсунки. Посоветуйте как лучше поступить?! Если на компютерной диагностике сказали что ничего не надо делать, а в других местах только по одной услышанной цифре пробега говорят что нужно мыть. И еще, можно ли в качестве альтернативы, купить спец раствор который в бак заливается для чистки всей топливной системы? Насколько он поможет?

Какого года Ланос?
А лампа Check Engine не загорается?
Детонация при разгоне есть?
При замене свечей какого цвета был нагар на них?
Как с расходом бензина?
Холостой ход стабильный?
Какой бензин Вы заливаете и стоит ли "фишка" октан корректора для 95 бензина?
Попробуйте снять клемму аккумулятора на 5-10 мин на заглушенном двигателе и выключенном зажигании (для очистки памяти "мозгов").
Вот почитайте: Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://automn.ru/daewoo-lanos/daewoo-36357-10.m_id-4775.m_id2-4785.html Daewoo Lanos Возможные неисправности системы управления двигателем, их причины и способы устранения

_________________
Люблю читать авто manual`ы. Не СТО!!! Работаю не в автобизнесе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 10:31 am 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 8:40 pm
Сообщения: 19
Авто: Lanos 1.5 база
Alex_80 писал(а):
irn писал(а):
Привет всем.

На ланосе пробег имеем 38т км. Месяц назад менял свечи и попросил подключить к компьютеру дабы проверить топливную систему. На мой вопрос нужно ли промыть форсунки - мастер ответил что ничего делать не нужно и по компьютеру все ок. Но машина себя как то тупо ведет. Малоприемиста, при нажатии или отпускании педали немного дергается, при плавном нажатии все ок. И куда бы я не заехал все говорят что нужно мыть форсунки. Посоветуйте как лучше поступить?! Если на компютерной диагностике сказали что ничего не надо делать, а в других местах только по одной услышанной цифре пробега говорят что нужно мыть. И еще, можно ли в качестве альтернативы, купить спец раствор который в бак заливается для чистки всей топливной системы? Насколько он поможет?

Какого года Ланос?
А лампа Check Engine не загорается?
Детонация при разгоне есть?
При замене свечей какого цвета был нагар на них?
Как с расходом бензина?
Холостой ход стабильный?
Какой бензин Вы заливаете и стоит ли "фишка" октан корректора для 95 бензина?
Попробуйте снять клемму аккумулятора на 5-10 мин на заглушенном двигателе и выключенном зажигании (для очистки памяти "мозгов").
Вот почитайте: Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://automn.ru/daewoo-lanos/daewoo-36357-10.m_id-4775.m_id2-4785.html Daewoo Lanos Возможные неисправности системы управления двигателем, их причины и способы устранения


Ланос 2009 года.
Check Engine не загорается
Никокой детонации нет.
заливаю щас 95-й. Насчет фишки не знаю стоит ли. Как это проверить?! Ездил на 92-м немного. Совсем ужасно ехала машина. Холодная ваще плохо ехала и трогалась.
Расход в смешаном цикле около 11. Половину езжу за городом половину в городе но особо в пробках не приходиться стоять. Может 10. Меряю так: заливаю 10 литров и езжу пока не загорится лампочка, потом опять 10л и опять до загорания лампочки.
Холостой ход стабольный.
Клему снимал как мафон ставил. Мозги вижно не прочистились.

Недавно заезжал на СТО чтобы посмотрели на предмет промывки форсунок. Мастер глянул и сказазл что форсунки в порядке и мыть их не нужно. А мог бы сказать что нужно срочно помыть....

Вот и не знаю Что с таким большим расходом делать. Машину не нагружаю, езжу плавно, экономно, не рву с места. Что можете посоветовать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 9:39 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:59 pm
Сообщения: 149
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 2101
irn писал(а):
Ланос 2009 года.
Check Engine не загорается
Никокой детонации нет.
заливаю щас 95-й. Насчет фишки не знаю стоит ли. Как это проверить?! Ездил на 92-м немного. Совсем ужасно ехала машина. Холодная ваще плохо ехала и трогалась.
Расход в смешаном цикле около 11. Половину езжу за городом половину в городе но особо в пробках не приходиться стоять. Может 10. Меряю так: заливаю 10 литров и езжу пока не загорится лампочка, потом опять 10л и опять до загорания лампочки.
Холостой ход стабольный.
Клему снимал как мафон ставил. Мозги вижно не прочистились.

Недавно заезжал на СТО чтобы посмотрели на предмет промывки форсунок. Мастер глянул и сказазл что форсунки в порядке и мыть их не нужно. А мог бы сказать что нужно срочно помыть....

Вот и не знаю Что с таким большим расходом делать. Машину не нагружаю, езжу плавно, экономно, не рву с места. Что можете посоветовать?!

Давление в колесах 2,2 кг/см2?
Колеса Debica/Росава/Белшина размерностью 175/70R13?
Проверить состояние свечей (красного нагара быть не должно)
Защита двигателя стоит? По серъезному бездорожью не ездили (с ударами по днищу)?
Попробуйте залить полный бак бензина и замерить пробег на нем.
Место сборки Ланоса? Если Украина, то нужно проверить какой ДАД стоит (GM или российский).
ДАД стоит под капотом на панели передка на кронштейне (примерно около номера кузова) и к нему к впускному коллектору тянется пластмассовая трубка.
Изображение
Бывает трубка спадает....

Российский Датчик абсолютного давления 14.3814 (ТУ 37.473.035-2005)
Изображение
Изображение

Вроде Корейский оригинальный GM - 12569240
Изображение

фото взяты Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=5145&st=80 тут
Вот сама тема про Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=5145&st=0" Датчик Абсолютного Давления
Еще это обсуждалось на ХФ в теме Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=7440135#post7440135 16 клапанов или 8 ? 2111

Про переключатель октанового числа бензина ("фишка"):
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=3650&st=0 Корректор октанового числа топлива, выбор октанового числа
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=1097 Установлена фишка под 95 бензин

Процедура установки параметров для работы БЭК автомобиля Daewoo Lanos (заводские данные)
Процедура установки параметров для работы БЭК должна производиться каждый раз после отсоединения клемм АКБ, проводов БЭК или снятия и замены предохранителя БЭК в следующем порядке:
1. Включить зажигание на 5 с.
2. Выключить зажигание на 5 с.
3. Включить зажигание.
4. Запустить двигатель, установив рычаг управления автоматической коробкой передач (при наличии) в положении P/N (парковка нейтраль).
5. Прогреть двигатель до температуры 85 градусов Цельсия.
6. При наличии кондиционера включить его на 10 с.
7. Выключить кондиционер.
8. При комплектации автомобиля автоматической коробкой передач установить его на ручной тормоз. Нажав на педаль тормоза, перевести рычаг управления автоматической коробкой передач в положение D.
9. Включить кондиционер на 10 с.
10. Выключить кондиционер.
11. Выключить зажигание. Этим процедура установки параметров для работы БЭК завершена.
Источник: Daewoo Lanos, Assol седан и хэтчбек с 1996 г. выпуска Руководство по эксплуатации. Техническое обслуживание. Ремонт. особенности конструкции. Электросхемы. Бензиновые двигатели 1,3 л/55 кВт (74 л.с) SOHC, 1,5 л/63 кВт (84 л.с) SOHC, 1,6 л/77,8 кВт (104 л.с) DOHC, Киев, "Автомастер" 2004
Взято Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=14823946#post14823946 тут

_________________
Люблю читать авто manual`ы. Не СТО!!! Работаю не в автобизнесе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывать форсунки Lanos 1.5 .....
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 12:29 am 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
:) Имхо, 90% форсунки. Можно проверить по продолжительности срабатывания. А можно ещё полгода поездить и поизучать, у кого какие были вероятные неполадки :D

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions