Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:50 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 8:21 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:07 pm
Сообщения: 4226
Авто: Разные
Итак, после своего первого визита на новое СТО в январе этого года на ТО-2 сложилось положительное впечатление: цены, ниже чем у Трека, персонал приветливый. Но...

Этим летом я попал к ним с обездвиженной машиной в результате клина компрессора кондиционера, где и проходил его гарантийный ремонт. Сотрудники сервиса предложили пройти плановое ТО-3, поскольку пробег автомобиля был близок к отметке 45000 км (42500 км). Естественно, предложение прозвучало приемщиком Василием Силичем в телефонном режиме, в воскресенье, во второй половине дня. Недолго подумав и взвесив все "за" и "против", я согласился.

Работы по ТО выполнял мастер Виталий Новченко.

Регламент работ - стандартный, останавливаться на нем не буду, уже на форуме писал. Но отмечу, что салонный фильтр мне не поменяли. Правда и в акте выполненных работ о нем ничего не написали. Однако замена салонного фильтра является обязательной процедурой во время ТО каждые 15 тыс. км в соответствии с регламентом. Как и единые цены на ТО в дилерских центрах рено в Украине. Ну ладно, предложили бы поменять - согласился бы за замену, заплатил бы больше, но этот момент упустили. Зато...

Через некоторое время после моего подтверждения на выполнение ТО Василий Силич мне перезвонил и сообщил что во время диагностики ходовой и подвески у моей машины были обнаружены следующие проблемы:
- опорные подшипники оба
- сайлентблоки задней балки
- тяга рулевая правая
- рекомендованы к замене передние тормозные колодки

Предложенная сумма к оплате вместе с ТО - около 6000 грн. Предложили скидку выходного дня 5%. Спасибо, блин. Следует отметить, менеджера по гарантии в этот день на станции не было. Тем не менее на следующий день столкнулся с хамством с его стороны и письменным отказом в гарантии, сославшись на "естественный износ". Хотя он сам износ этот в глаза не видел, ибо отсутствовал на работе в этот день. Свой письменный отказ я получил. И...

Поехал на СТО Трек провести альтернативную диагностику. Сервис Трек открыт для клиентов, во время работы вы свободно можете присутствовать рядом с автомобилем. Меня пригласили на диагностику в цех, где мастер показал и объяснил мне характер проблемы.

- Опорные подшипники. Оба. Оба - целые. Менять их не надо. Попытка развода номер один. А на самом деле...
Мастер указал на надорванную опору стойки амортизатора. Ее хорошо видно. Опорники меняют по гарантии, правда только тогда, когда они начинают скрипеть или хрустеть. Хорошо слышно если на месте руль покрутить. А вот на опору гарантия не распространяется, поскольку:
а) она резиновая, а на сайлент-блоки, резиновые изделия итд итп гарантия не распространяется
б) пробег под 45 тыс. км, а при таком пробеге сложно обоснованно "выбить" у представительства "гарантию"
По этой проблеме все ясно и понятно, поехали дальше.

- Сайлентблоки задней балки. На пробеге 42500 км. Без комментариев. Их ресурс (обычно) свыше 120 тыс. км и как правило раньше 100 тыс. км на них даже не смотрят. В моем случае посмотрели на Инкоме :D Ну после них посмотрели на Треке :D . Естественно, все с ними хорошо. Попытка развода номер два.

- Тяга рулевая правая. Здесь все верно - люфтит. Подергали при мне, показали люфт. В гарантии отказали по причине того, что при таком пробеге представительство откажет. Однако сказали, что тяги можно восстановить - "зажать". И сделать это можно при следующем ТО через 15 тыс. км вместе с опорой (см. выше). То есть состояние тяг и опоры - далеко не критично. Можно ездить и забыть об этих неисправностях до ТО.

- Тормозные колодки передние. Да, стер я их хорошо :D Но тем не менее меня пригласили на замену через 5000 км, вместе с задними (на задних можно было поездить еще больше). Ок. Согласен.

Но это не все сюрпризы от Инкома и от господина Виталия Новченко в частности. Конечно же, в его "профессионализме" после диагностики я уже не сомневаюсь, но блин... Гады :evil:
Сегодня поехал ремонтировать ходовую на Трек. Было свободное время, поэтому все время присутствовал в цехе.
Машину подняли на подъемнике и... Ужас :shock: Вся защита - в моторном масле, при чем оно так не слабо капает (видимо на защите накопилось приличное его количество и когда машину подвесили, оно начало с нее буквально стекать). Защиту сняли. Капает со сливной пробки :evil:

Уважаемый Виталий Новченко и сотрудники компании Инком-авто, если вы читаете эту тему, большой вам привет!
Медная шайба сливной пробки - ОДНОРАЗОВАЯ. Вы же сняли с меня несчастные 6 грн за нее (кстати, на Треке сегодня заплатил за нее целых 3), будьте добры, поменяйте! Нет блин, господин Виталий Новченко ставит мне СТАРУЮ. Уважаемый Виталий, неужели так все плохо, что вы вынуждены "зарабатывать" на своих клиентах таким вот способом? Или это политика экономии компании Инком-авто? Все бы ничего, но высококвалифицированный специалист Виталий, который вполне вероятно проходил подготовку во Франции, перед тем как работать в Инкоме, вставил СТАРУЮ шайбу НЕПРАВИЛЬНОЙ стороной. Механик Трека и приемщик Юрий и я видели это безобразие лично своими глазами!

Масло слили, шайбу заменили на новую, медную. При мне. Пригодились 200г масла эльф, которые остались с прошлого ТО и любезно были отданы мне Инкомом.

Предлагаю обоснованно перенести Инком-авто в черный список. Флуд по этой теме приветствуется.

_________________
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 8:35 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
Думаю, что стоит вывесить сие и на ХФ - чтобы меньше народу на разводилово попало.
Недоверять тебе у мну нет оснований, поэтому - :bad: на на это СТО и забыли про него ( с таким подходом оно само сдохнет, раньше твоего авта. :lol: )

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 8:39 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:07 pm
Сообщения: 4226
Авто: Разные
Напишу и на ХФ, и на рено-клубе. Кстати, через сайт отправлял несколько рекламаций, два раза звонил в представительство. Нет ни ответа, ни обратной связи

_________________
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 8:43 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:07 pm
Сообщения: 4226
Авто: Разные
Кстати, видел как на Инкоме новую Лагуну-купе с предпродажки выгоняли. Прикручивали номерные рамки. Выезжали с заметной подгазовкой на грани пробуксовки и свиста колес на Московский проспект. На машине, которая сегодня (на Треке смотрел) 350 тыс. грн. стоит. На новой. На необкатанной. На чужой.

_________________
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 8:49 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
sserg
представительство - в Киеве? Если нет - не парься, напрягаться они не будут :(
оставь отзыв где можешь, чтобы другие не наступили и все
против него проголосуют рублем...
или собираешься добиваться какой-то справедливости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 8:54 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:07 pm
Сообщения: 4226
Авто: Разные
Antonio писал(а):
представительство - в Киеве?

да
Antonio писал(а):
или собираешься добиваться какой-то справедливости?

нет
Antonio писал(а):
против него проголосуют рублем...

+1 :)

_________________
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 8:59 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:07 pm
Сообщения: 4226
Авто: Разные
На авторизованном дилерском сервисе должны работать подготовленные специалисты. Взяли на себя обязательства авторизованного сервиса - будьте добры, соответствуйте стандартам производителя. Услуги стоят недешево, и такая мелочь как поставить старую шайбу вместо новой, да еще и не той стороной - это недопустимо. И я уже промолчу о хамстве персонала, подходу к работе и отношению к клиенту.

_________________
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 1:24 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
sserg писал(а):
На авторизованном дилерском сервисе должны работать подготовленные специалисты. Взяли на себя обязательства авторизованного сервиса - будьте добры, соответствуйте стандартам производителя. Услуги стоят недешево, и такая мелочь как поставить старую шайбу вместо новой, да еще и не той стороной - это недопустимо. И я уже промолчу о хамстве персонала, подходу к работе и отношению к клиенту.


Ты бы попробовал сначала с руководством пообщаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 7:55 am 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Да, по пробке конечно напартачили. Реальный бок. Бок рабочих. Невнимательность? Пофигизьмь?
По всему остальному :unknown:
Колодки, в принципе, рекомендовали. На подходе...
Опорные подшипники? Может у них накопленный опыт и они в курсе, что на подходе, помимо самих опорников? Да, может быть, и есть их смысл сразу сменить превентивно вместе с опорами, чтобы забыть и больше туда не лазить? С нашими дорогами? По сайлентам задней балки - хз. Вряд ли тупой развод. Может тоже что-то знают? :roll: Всё имхо, ни в коей мере не защищаю, может сервисмены растолкуют :D

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 8:09 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
Думаю, что появится 5GT и прольет свет на сие разводилово.

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 8:10 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:07 pm
Сообщения: 4226
Авто: Разные
Вячеслав писал(а):
По сайлентам задней балки - хз. Вряд ли тупой развод. Может тоже что-то знают?

Скорее всего наоборот просто не имеют опыта работы с рено. С соседнего виннер-форда перешли работать в Инком. Сайленты целые. Зачем их менять?
Вячеслав писал(а):
Опорные подшипники? Может у них накопленный опыт и они в курсе, что на подходе, помимо самих опорников? Да, может быть, и есть их смысл сразу сменить превентивно вместе с опорами, чтобы забыть и больше туда не лазить?

Смысл сменить есть, но только речь шла не об опорах, а о самих подшипниках, а подшипники оба целые. Опору дефектовали не две, а только одну

_________________
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 8:11 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:07 pm
Сообщения: 4226
Авто: Разные
pusharik писал(а):
Думаю, что появится 5GT и прольет свет на сие разводилово.

5GT своих работников защищал и прямым текстом послал меня и в Киев, в представительство, и на Трек. Поехал на Трек. Дима 5GT мою машину не смотрел, ибо в воскресенье тоже был выходной, и знает о поломках со слов мастера

_________________
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 8:12 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:07 pm
Сообщения: 4226
Авто: Разные
Кстати, если речь зашла о Треке, то Трек опорники признает и меняет по гарантии в течении гарантийного срока независимо от пробега автомобиля

_________________
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 8:20 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
sserg писал(а):
pusharik писал(а):
Думаю, что появится 5GT и прольет свет на сие разводилово.

5GT своих работников защищал и прямым текстом послал меня и в Киев, в представительство, и на Трек. Поехал на Трек. Дима 5GT мою машину не смотрел, ибо в воскресенье тоже был выходной, и знает о поломках со слов мастера

Значит он в доле. :D
Можно смело списать что-то по гарантии, а потом продать - деньги ес-но поделить.
Такое процветало на одной СТО ОД МБ, но случилось не предвиденное - немцы просчитали, что продано всего 5-6 авто, а списывается гораздо больше на ремонты по гарантии (причем такие узлы, которые в городах с более жестокой эксплуатацией реже меняют). По итогу нагнули раком и чуть дилерства не лишили.
Стоит написать не только в Киев, а и во Францию (или кто там завод-изготовитель), пусть проведут расследование. И напиши, что хрен купишь больше такое пух и друзей настроишь против - нашим пофиг, а жабоедам как серпом по помидорам, т.к. это их деньги рабочие места.
Кроме того написав на эл. почту приложи оба заказ-наряда от ТРЕК и Инком с просьбой разобраться почему такой бардак. Если таких рекламаций будет много Рено просто умножит на 0 Инком - на том их дилерство и кончится. :lol:

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 8:29 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:07 pm
Сообщения: 4226
Авто: Разные
pusharik
хорошую идею подсказал :good:

_________________
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 8:39 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
На сервисе всегда стоит поинтересоваться, нет ли у кого из мастеров такой же машины...
если есть - обсудить достоинства, возможно какие-то недостатки и... линять 8-)
ведь тут всегда найдут у вас больше поломок, чем на других СТО :D (но это не самое страшное...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 3:17 pm 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 3:09 pm
Сообщения: 2
Авто: renault symbol
Написал сегодня на рено-форуме историю. Повторю и тут:

Поделюсь своим печальным опытом в общении с СТО Инкома. Назовём историю "Как Инком-авто свистящую помпу по гарантии почти починила".

Я купил свою машинку в 21 мая 2008 г. Нареканий на неё ну не было совсем. До весны 2010 года. Весной под капотом стал проявляться неравномерный писк. Появлялся он только на разогретой машине, при чём всегда. Машина была на гарантии (как-никак ещё целых 3-ри месяца до конца мая), близилось ТО-2 и я решил совместить поездку на ТО-2 с поиском причины свиста. По ряду причин этот момент был оттянут до начала мая - это и была моя ошибка.

1) Записался я значит на ТО-2, приехал, машинку загнали на подъёмник. Мастер приемщик взял ключики и тут я его попросил заодно с ТО-2 посмотреть что там свистит в передней правой части подкапотного. Пошел я значит погулять пока. Когда вернулся паренек, который занимался машинкой сказал, что они обнаружили, что свист идёт от помпы, тут подошел приёмщик авто и подтвердил, что свистит она -- мне сказали, что нужно доливать тосол, т.к. скорее всего сейчас в системе уже не та концентрация -- из-за этого и свист идёт. Я согласился на долив. Тогда мне показали на окошко в том же гараже, где надо купить тосольчик и принести его мастеру. Я купил 1л тосола renault жёлтого цвета и отдал мастеру.

Процесс долива состоял в сливе и доливе нового. Мастер слил-долил, машинку завели и стали ждать пока вся жидкость "проработается", при этом мастер забыл открыть пробочку, чтобы не было завоздушивания. На эту оплошность обратил внимание приёмщик. "Нда..." подумал я. По окончанию работ мне было сказано, что надо покататься с месяц и свист должен пройти -- если не пройдёт, значит приезжайте, будем менять.

2) Поездил я с месяц. Свист нет прошёл. Записался я опять на СТО и приехал показать им помпу. Менеджер Вадим вспомнил, что велись такие-то работы, а вот другие -- приемщик и мастер с трудом вспоминали и постоянно переспрашивали, кто, что и когда делалось. Уже тогда я начал понимать, что что-то нехорошо. Вадим сказал мне, что надо составить запрос на Киев на замену помпы -- я оставил машинку и поехал на работу. За машинкой приехал вечером -- тогда же я 1-й раз познакомился с менеджером по гарантийным случаям. Он-то и будет составлять запрос, но оказалось, что машинка стояла весь день, а на неё так никто не то что не посмотрел, а даже запроса не составлял в Киев. И я в очередной раз пошёл открывать капот и мы все вместе смотрели -- а действительно это помпа свистит или нет. Сошлись на том, что свистит помпа и надо составлять акт. Мне пообещали, что запрос будет составлен, по факту ответа на запрос я буду уведомлен по телефону. Я предупредил, что через неделю я уеду в отпуск, но мне пообещали, что, если ответят из Киева положительно, то деталь будет ждать меня из отпуска, а они мне позвонят. Я сказал "спасибо" и поехал домой.

3) По возвращению из отпуска я сделал звонок на СТО, т.к. про меня похоже забыли. И действительно -- забыли, при чём совсем. Для восстановления памяти менеджер по гарантийному ремонту пригласил меня ещё раз на СТО (это уже 3-й раз я еду по поводу помпы.. а по делу мы не сдвинулись ни на миллиметр). Я приехал, мы с менеджером спустились и посмотрели на машинку, он вроде бы меня вспомнил. Вроде бы всё окей. Но появились несоклько проблем:
1. Оказывается нет никаких бумаг/документов по тому поводу, что мне доливали тосол. Я понимаю, что менеджеру трудно верить мне на слово, но и мне резона нет обманывать и придумывать это. Но с какой причины мне тогда, когда делали долив, я знал, что этот факт нужно отобразить в базе данных по гарантийному ремонту авто?
2. Оказывается с момента моего предыдущего посещения никто никуда ничего не посылал. Это будет делаться в мой теперешний визит.
Мы пошли наверх выяснять когда же будет запчасть и когда меня можно записать на СТО для замены. Шло время а на эти вопросы некому было ответить. Я оставил свой телефон и поехал на работу, попросив перезвонить мне, когда будет всё ясно.

4) Равно через 5-ть дней я звоню сам и узнаю, что помпа есть и завтра можно записываться на СТО -- я уже давно такого облегчения не испытывал. Но испытывать мне его осталось недолго, потому как менеджер по гарантийному ремонту мне перезванивает и говорит... говорит многое, но суть примерно такова:
1. Нет никаких документов, подтверждающих долив тосола в моё авто.
2. Я вообще не должен был покупать тосол -- это делается по гарантии.
3. Не нужно было ездить месяц -- исправная помпа перестала бы свистеть через пол часа работы двигателя.
4. Долив тосола до нужной концентрации должен был быть отображён в базе данных по моему авто.
5. Киев не даёт добро на ремонт помпы.
6. Я могу приехать и сделать повторный долив с занесением в базу этой информации, после этого можно будет опять сделать запрос на Киев.
На что я ответил, что я вообще не в курсе о том, какие работы и как у них должны проводиться, и где все это должно отображаться, поэтому не мог контролировать людей, выполняющих работы. Я делал то, что мне говорили мастера, а что с них спрашивать я не знал -- мне главное был результат их работы. Я согласился на то, чтобы сделать долив, но засомневался, что это поможет -- ведь это уже было сделано.
На что менеджер мне сказал, что перезвонит мне и скажет как мы всё это можем решить... к середине дня я не выдержал и позвонил опять сам. Коротко разговор представляется из себя:
М: Мы можем сделать запись о доливе и вы поедете на другой сервис, где увидят в базе эту запись, отправят запрос на Киев и потом вам по гарантии будет ответ.
Я: А почему мне надо ехать на другой сервис? Почему Киев в этот раз даст положительный результат?
М: Киев не отвечал отрицательно -- я не посылал запрос по вашему делу. Я отправлял до вашего случая 2-ва запроса на помпы и они мне не хорошо отвечали.
Я: Дело в том, что если я поеду на другой сервис, то сегодня (9 августа 2010 г.) у меня уже гарантии нет, а на ваш сервис я обратился в тот момент, когда у меня была гарантия -- значит случай гарантийный только у вас будет.
М: Ничем не могу помочь -- у меня нет бумажного/электронного подтверждения о том, что вы делали долив тосола в гарантийный период. А сейчас у вас гарантии уже нет. Можете обратиться к нашему директору СТО с вашей проблемой.
Я: Спасибо.

По окончанию могу сказать одно -- вины менеджера по гарантийному и моей тут полный ноль. В подставе виноваты мастера, которые разогрели меня на бутылку тосольчика и не внесли работу в акт работ и базу данных. Зачем они это сделали? Думаю, что тут всё понятно. Я же сделал оплошность, что отодвинул ремонт ближе к концу гарантийного срока. Но судя по тому, сколько это все длилось, то я бы всё равно не успел.

Делайте выводы из моего опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 5:37 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:54 am
Сообщения: 4763
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: samand EL
Все телодвижения со стороны персонала СТО - полный и исключительный БРЕД!!! Как может помпа перестать свистеть от замены тосола - не представляю! Подшипник, который смазывается охлаждающей жидкостью - это даже не ГАЗ-53, это - ЗИС! Подшипники - в герметичных пыльниках, кончина которых как раз и приводит к кончине подшипника! В ВАГовских помпах даже специальное отверстие дренажное есть - как только кончается сальник помпы - тосол вытекает наружу, не доходя до подшипников! Чтоб вовремя заметить и поменять помпу, не доводя до разрушения подшипника!
ССылки на обращение в КИЕВ - еще один пример феерического бреда! Решение принимает инженер по гарантии, и ни кто больше!
Вобщем, ИНКОМ благополучно почил в бозе и туда ездить смысла нет...
Передам ребятам с ТРЕКа, пусть порадуются...

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 6:10 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Niraxoid писал(а):
вины менеджера по гарантийному и моей тут полный ноль

Да как раз вина этого менеджера по гарантийки и есть. просто он тебя футболил, а твоя "вина" (обрати внимание на кавычки) что ты расчитывал на порядочность и честность, адекватность мастеров и работников СТО.
да и причем тут долив тосола и когда это было? :unknown: ты приехал к нему сейчас с проблемой так пусть он ее и решает. если чувствуешь что тебя игнорируют, разводят - моментально прекращать с ними нормальное и человеческое общение и переходить на письменное!!!
Niraxoid писал(а):
Я вообще не должен был покупать тосол -- это делается по гарантии

долив тосола это разве гарантийный случай? :shock:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 7:44 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
наша вина изначально в том, что мы нормально не заполняем документы, конкретно тут - заказ-наряд
если бы там была написана жалоба - писк в двигателе, предположительно помпа (ну или еще что), то отмахаться потом от этой записи не выйдет

ЗЫ. мы - в данном случае подавляющее большинство, к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО Инком-авто - в черный список
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:35 am 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 3:09 pm
Сообщения: 2
Авто: renault symbol
denisnt писал(а):
долив тосола это разве гарантийный случай? :shock:


Да отож, но мне так гарантийщик сказал. Это получается, что я не имею право тосол подливать? Где тогда пломба на крышке бачка? Почему мне бензин по гарантии не доливают? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions