Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс июн 16, 2024 11:46 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 1:16 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:06 am
Сообщения: 5730
Авто: М-2141,88г Нива ВАЗ-21214,07г
Вопрос стоял не только "что" , но и "где взял".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 3:48 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 11:22 pm
Сообщения: 5796
Откуда: Харьков
Авто: Hyundai ix35
Capone писал(а):
denisnt писал(а):
перешел на мачло ХАДО



Зря
у меня знакомый там работает - не лейте ХАДО вообще ничего


Мотивируй.

Лил Мобил1 - перестал - двиг странно шуршать начал после очередной замены масла.
Залил ХАДО. Имно. Шанс его бодяжить минимальный.
Кастол лили в новый авенсис - клин двигателя. Тойота после экспертизы отписалась, что масло неизвестного производителя.
Гарантию 100% на привезенное масло кто даст, что оно правильное?
ЛИквимоил (представитель в Харькове) божился что масло фирменное. Не проверял.
А про ХАДО (масло)- это как с коробкой Атомат или без. Все кто говорит, что это фуфло еще ни разу не привели мне ниодного обоснованного довода. "фуфло и все тут"...

_________________
Точечная сварка для аккумуляторов zbu.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 4:00 pm 
Capone писал(а):
Зря
у меня знакомый там работает - не лейте ХАДО вообще ничего

Это из оперы "Альфа круче всех, но почему - никто не может сказать" ;-)
Хадо лью во вторую машину (Таврия, сечас Шнива), Не потому что чудо масло, а потому что качественое масло и 100% не бодяга. Таврию продал со 100 тыс пробегом и нормой по компресии и без расхода масла. Может масло, а может и нет - но Тавра эксплуатировал по полной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 8:54 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Oleg-UA писал(а):
Таврию продал со 100 тыс пробегом и нормой по компресии и без расхода масла. Может масло, а может и нет - но Тавра эксплуатировал по полной.

Смешно про такое достижение читать. у меня уже 110 ткм после капремонта. Последнее время лью масло ZIC 10w40 (80 грн 4л). До этого пару раз лил ZIC 5w40 (120-140 грн 4л). На первых 20 тыс. юзал п/с delfi и Q8. На данный момент масло не жрет. Причем каюсь, что синтетику менял через 15 ткм, а п/с в последнее время больше чем через 10 ткм. И в чем смысл платить немеряные деньги за масло ХАДО?
Относительно ХАДО. Про масло не скажу - не пробовал. Но имхо не более чем обычное не бодяженное масло по цене в 2 раза дороже того же ZIC.
Но по их "чудо" присадкам могу однозначно сказать - туфта полнейшая. Перевод денег 100%. Лень описывать в очередной раз свой опыт их использования - ищите поиском на форуме.
Масла в коробку. Их синтетика 75W90 стоит где-то 80 грн за литр. Наверное, если залить ее вместо непонятной жижи залитой в новые авто украинской сборки, либо в иномарку накоторой масло в кпп не меняли лет 20, то результат будет сразу виден. Только аналогичный результат достигается заменой на любую другую импортную синтетику. Я лично в свое время покупал на разлив AVIA 75w90 по цене 30 грн за литр. После его заливки через пару мечяцев стала нормально включаться 3-я передача (до этого втыкалась с усилием). коробка стала тише. Зимой пропало ощущение пластилина в коробке при любых морозах.
Сейчас залил ТНК. Сальник привода умер и литра 2 из коробки вытекло. :-( Жаба задавила. Решил купить дешевое масло. Проехал с ним 15 ткм. Нареканий коробке пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 9:41 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:06 am
Сообщения: 5730
Авто: М-2141,88г Нива ВАЗ-21214,07г
В мире есть производители ( например, АРЕКА, Франция), покупающие у других основу и присадки и делающие свои неплохие масла. Наверно и ХАДО также делает, ведь настоящего нефтезавода в Харькове нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 10:25 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
ACher писал(а):
И в чем смысл платить немеряные деньги за масло ХАДО?
Относительно ХАДО. Про масло не скажу - не пробовал. Но имхо не более чем обычное не бодяженное масло по цене в 2 раза дороже того же ZIC.


Вот сам спросил- сам и ответил.... Лично я к ХАДО отношусь именно так. В смысле, что у них ХОРОШАЯ и НЕБОДЯЖЕННАЯ основа... Все их присадки - это фигня, имно... Одно радует, по статистике они (присадки) не мешают, обычно...
Вот именно потому и буду заливать ХАДО на днях..
Кастрол у меня, залитый у официалов, сдох за 6 тыков... В смысле нащуп смотрю - сердце кровью обливается... Черное, мерзкое... Бодяга скорее всего...
ZIC не знаю... В смысле, не знаю, где взять 100 % небодяженное.... :153: Так что буду брать ХАДО. Его, если что, и долить найти проще будет, если понадобится...
Вот такая у меня точка зрения...
Кстати, переплата в 40 грн на канистре за ХАДО (по сравнению с кастролом) меня лично не смущает ! ;-)

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 11:07 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 8:40 am
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Ужене первый год использую синтетику GM.
Хорошее или плохое я не знаю.
Не разбираюсь я в нем.
Нюхал, но выводы из запаха не смог сделать :)

_________________
Разработка радиоэлектронных устройств и систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 11:11 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
Дима
мне синтетику низзя.. Не тот механизм ! ;-(

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 11:24 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:53 pm
Сообщения: 760
Откуда: Харьков
Авто: Passat B5
А я Mobil1 5w50 лил из бочек у диллеров. Один раз залил Castrol немецкий, но его турбинка подкушивать полюбила :).... Хочу попробовать Mobil1 0w40 на зиму. В метро есть, бодяга, как думаете?
Сейчас на АЗС появилась экспресс-замена масел, есть положительные отзывы, как там масла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 11:53 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 8:25 am
Сообщения: 1337
Авто: ...
Кстати, переплата в 40 грн на канистре за ХАДО (по сравнению с кастролом) меня лично не смущает ! ;-)[/quote]

Я у них на сервисе меняю,потому льют из бочек,и гораздо дешевле получается,плюс замена бесплатная:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 8:38 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
Jonhson писал(а):
Кастрол у меня, залитый у официалов, сдох за 6 тыков... В смысле нащуп смотрю - сердце кровью обливается... Черное, мерзкое... Бодяга скорее всего...


Это наоборот говорит, что масло было качественным, т.к. хорошие моющие присадки очистили твой грязный двигатель. Плохо когда заливаешь и масло не темнеет. Это говорит о низком качестве масла.
Изучайте первоисточники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 8:49 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
parent
это если движок грязный был.
Масло темнеет не только от того, что вымывает грязь, но и от выгорания при высоких температурах.
И в теории считается, что масло должно темнеть где-то после 4 ткм. Если раньше, то масло плохое - подгорает. Если совсем не темнеет, то плохо моет. Но на практике всякое бывает. Часто бывает, что дорогая синтетика практически не темнеет и движок при этом чистый. Т.е. масло не выгорает + его меняют своевременно, а следовательно и чистить нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 9:19 am 
ACher писал(а):
Oleg-UA писал(а):
Таврию продал со 100 тыс пробегом и нормой по компресии и без расхода масла. Может масло, а может и нет - но Тавра эксплуатировал по полной.

Смешно про такое достижение читать. у меня уже 110 ткм после капремонта.

Не умри со смеху ;-)
Ты сравниваешь маздовский двигатель с Мемз?
Для МеМЗа 100 тыс без потери компресии и расхода масла - это достижение. А про присадки я ни слова не писал и про них никто не спрашивал.
у того же Люки Моли есть присадки в трансмисию....

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Jonhson
+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 9:22 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 2:41 pm
Сообщения: 2780
Авто: Peugeot Partner HDi
Capone писал(а):
Зря
у меня знакомый там работает - не лейте ХАДО вообще ничего


угу, я уже отписывался по этому поводу - залил в коробку, а оно мне там гадить начало (хрень какая-то в осадок выпадать) и коробка шумней стала. Залил родной Тотал, все вернулось в норму.

Jonhson
Где Zic взять небодяжный... Я как-то официалам звонил, терли, что от них всё масло на рынки и в магазины поступает.
Насчет их масла для бензинок не скажу, а себе для дизеля один раз залил RV полусинтетику, а сейчас лью синтетику ZIC XQ5000, 10W40 (http://www.skzic.ru/oil/diesel/xq5000/). Доволен. Движок нормально себя на нем чувствует.
Брал на Лоске, под заказ. 20литров (меньше не делают). Привезли упаковку без единой надписи на русском, только английские и корейские (?, в иероглифах не разбираюсь).
Сравнивал с RV. Итог:
- RV, как и некоторые другие полусинтетики, которые под руки попадались, я могу использовать (дизель, много сажи) примерно до -15..17 (начинают кристаллизоваться парафины)
-XQ5000: могу использовать до -23 примерно (парафины начинают кристаллизоваться уже при -20...-23 градусах). За неимением приборов (кроме термометра) смотрел на глаз (более подробно можно прочитать на форуме http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.php?showtopic=1736&st=100#). Оттуда же: в России отзывы о ЗИКе двоякие: кто-то в Москве доволен, а вот в Новосибирске народ плюется.
Лично я доволен, как 20 литров будут подходить к концу, буду думать, продолжать его или лить родной Тотал (тоже синтетику). Пока не решил, 50/50.

Jonhson
А какое оно сейчас в движке, можно будет на сходке глянуть (нормальное, черное, все в саже :D )

_________________
"Форум стремится к совершенству" (с) Гуманист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 10:00 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 11:22 pm
Сообщения: 5796
Откуда: Харьков
Авто: Hyundai ix35
валькин писал(а):
В мире есть производители ( например, АРЕКА, Франция), покупающие у других основу и присадки и делающие свои неплохие масла. Наверно и ХАДО также делает, ведь настоящего нефтезавода в Харькове нет.

они так и пишут, что именно так и делают

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Jonhson писал(а):
Кстати, переплата в 40 грн на канистре за ХАДО (по сравнению с кастролом) меня лично не смущает ! ;-)


Если брать на разлив и со скидкой то очень даже нормально получаеться ... с кастолом не сравнива а вот дешевле мобила точно. Еще смотря где его покупать ... если у них то цена ниже чем на базарах.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Ved писал(а):
угу, я уже отписывался по этому поводу - залил в коробку, а оно мне там гадить начало (хрень какая-то в осадок выпадать) и коробка шумней стала. Залил родной Тотал, все вернулось в норму.

В коробку, многие не советую лить именно присадки - говорят нарастает эта хрень на подшипниках качения и они вылетают ... не зна. я лил и все было пучком ...

_________________
Точечная сварка для аккумуляторов zbu.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 11:28 am 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
валькин писал(а):
В мире есть производители ( например, АРЕКА, Франция), покупающие у других основу и присадки и делающие свои неплохие масла. Наверно и ХАДО также делает, ведь настоящего нефтезавода в Харькове нет.

Неплохие??? :roll: :roll: :roll:
Ню-ню. Наверное, можно было бы написать не_плохие раздельно.Плохими их не назовешь, ибо хуже долго искать не надо. Но неплохими (т.е. хорошими)- увольте... :-? :-? :-?

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 12:47 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:08 pm
Сообщения: 586
Откуда: пригород San Francisco
Авто: Ford Fusion 3L
Залил и себе ХАДО. :oops:
5W30 на зиму. Посмотрим как оно. Дорогущее правда!....
270 грн 4л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 12:52 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 2:41 pm
Сообщения: 2780
Авто: Peugeot Partner HDi
serg13
Ну, свое мнение о цене и марке я уже говорил ;-)
Своим агрессивным маркетингом они себе цену не сложат.

_________________
"Форум стремится к совершенству" (с) Гуманист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 1:44 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
parent писал(а):
Это наоборот говорит, что масло было качественным, т.к. хорошие моющие присадки очистили твой грязный двигатель. Плохо когда заливаешь и масло не темнеет. Это говорит о низком качестве масла. Изучайте первоисточники.

В данном случае, думаю, ты не прав! Пробег - 16 тыков. Замена масла - вторая. Плюс дважды двигатель мыли. В смысле промывочными маслами при замене. Ну и это.... Ну не нравится мне все в этом масле. Как двигатель работает, как он его подкушивает, как оно на ощуп и многое другое. буду менять на днях...

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 1:51 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Барабашева, контейнер №246. Кастрол, Мотул, БП.
Все оригинал. Свечи НЖК там же. Это не реклама. Просто там нормальный пацан стоит. Все расскажет, покажет.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ЗИК. Беру на ГЕРтруда. Контейнер рядом с таврическим. Там тоже нормальный пацан. И масло тоже..:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 1:58 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:53 pm
Сообщения: 760
Откуда: Харьков
Авто: Passat B5
так это, никто на экспресс-замене масел, что про АЗС стоят не менял масло? какие отзывы-то? масла диллерские у них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 2:00 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Scar
На Гефесте (Шевченко/Жилярди) была замена Шеловская.
Масло оригинальное. Куча сертификатов. Цена реальная (шушуть выше базарной).
Что там щас - не знаю, давно не заезжал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 2:03 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Не могу понять, в чём проблема, чтобы заливать то, что написано в мануале к машине? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 2:13 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
ш3х
А в мануале написана только рекомендуемая вязкость и класс по АПИ. А масел под это дело - мама не горюй. И оффициалы такие же умные (только по Шевроле успокоились и требуют оригинальный ЖМ, а по СИДу например Шелл и Мобил, но Мобил адназначно в сад, а вот Шел попробую).
А ваще я бы лил ЗИК. Дешево и сердито. Менять раз в 7,5-8 тык.
По АПИ у них хорошо. По АСЕА тоже. Правда энергозберегающего 5В-30 нет. Синь 5В-40. Ну и фиг с ним.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Синтетика ZIC XQ 5W-40 API SL/CF, ACEA A3/B3/B4, MB229.1/229.3, VW502/505.

Полусинь 10W-40 API SL/CF, ACEA A3/B3/B4, MB229.1, VW502/505.Отвечает требованиям спецификации ОАО «АВТОВАЗ» ТТМ 1.97.0727 и одобрено для применения в двигателях ВАЗ всех моделей.

Есть полусинь 5В30, но это полусинь (считай минералка :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 2:14 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Dark_MAN
Если не ошибаюсь, то у меня и производитель написан. А может и нет, посмотрю позже.
А чего Мобил1 в сад?
Мне уже 70тык льют Мобил1 Суперсин 0W40. Это плохое масло? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions