Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:50 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шары для боулинга
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 11:13 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:07 pm
Сообщения: 4226
Авто: Разные
Сразу сообщаю, что шары для боулинга удобнее всего подобрать здесь:Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://bowlmaster.com.ua/ BowlMaster.com.ua. Это украинский интернет-магазин товаров для боулинга. Находится в Харькове.

Если вы заинтересовались игрой в боулинг, то знайте, что к вопросу выбора шара нужно подойти очень серьезно, ведь играть каким попало – не получится. Поэтому, мы решили посвятить целый раздел сайта одному из самих важных инструментов боулера – шару. Давайте подробно рассмотрим требования, которые следует принимать во внимание при индивидуальной подгонке шара для игры в боулинг.
Существует мнение, что тяжелый шар проще контролировать. Но вы должны точно знать, какой вес шара нужен именно вам. Есть несколько достаточно простых способов, с помощью которых можно определить максимальный размер шара которым вы сможете управлять. В идеале, его вес должен составлять 1\10 веса боулера. Но, как вы сами понимаете, это достаточно сложно воплотить в жизнь. Поэтому попробуйте следующее: сложите свои кисти одну на другую, шар положите на ладони и поднимите перед собой на вытянутых руках. Вы сможете контролировать в игре тот шар, который с легкостью смогли продержать в течение 5 и более секунд, такой вес будет оптимальным для вас.
Вес шара не должен превышать 16 фунтов (7.25 кг), обычно такие шары выбираю только настоящие профессионалы. Оптимальный вес шара для мужчин среди любитей – 13-15 фунтов. Самый легкий шар весит около 6 фунтов и используется в основном детьми или подростками. Максимальный вес шара для игроков этой категории – 9 фунтов. Женщинам рекомендуется играть шарами весом в 10-12 фунтов.
В перечень требований, которым должен соответствовать шар для боулинга обязательно входит его диаметр. Диаметр шара должен быть постоянным по всем осям и может колебаться от 21,58 см до 21,83 см. . Поверхность шара должна быть идеально ровной и гладкой, без углублений и внутренних пустот, за исключением отверстий для захвата шара или маркировочных знаков изготовителя.
Если вы определились с весом для шара, то теперь можно перейти к разговору о внутреннем устройстве и важных характеристиках шара. Не стоит полагать, что шар имеет однородную структуру. Ядро и покрытие являются основными составляющими любого профессионального шара. Ядро обычного шара изготовляется из однородного материала, в то время как профессиональный шар имеет в ядре весовой блок, который окружен заливкой. Весовой блок обычно имеет произвольную форму, а зависит она только от замысла производителей шара и функционального назначения шара. Именно наличие такого блока способно влиять на траекторию движения шара. В зависимости от назначения шара, его покрывают каким-то определенным материалом. Сегодня нам известны такие виды шаров для боулинга: каучуковые, уретановые, пластиковые реактивные и проактивные.
До 1959 года дорожки для боулинга были деревянными, а шары имели каучуковое покрытие, жесткость которого позволяла легко контролировать траекторию шара. Сегодня шары такого типа практически нельзя найти в продаже.
Уже в 1959 году вместе с развитием покрытия дорожек появились относительно дешевые и разнообразные по цвету шары из пластика. Такие шары отлично контролируются практически на любой дорожке и с любым покрытием масла. Пластмассовые шары идеально подходят для новичков и, скорее всего, такой шар вам предложат в качестве хауз-бола в любом боулинг-клубе.
Шары, имеющие уретан в качестве покрытия появились в 1981 году. Уретан оказался более жестким, прочным и износостойким материалом. Шары, имеющие такое превосходное покрытие, закручиваются гораздо быстрее, чем пластмассовые или каучуковые. Такие шары имеют прекрасное сцепление с маслом на дорожке. Уретановое покрытие способствует индивидуальной оптимизации шара.
Реактивные шары имеют покрытие, которое сделано из композитных материалов, имеющих общее название - "реактивная резина". Главной отличительной чертой реактивного шара считается мощная реакция в конце дорожки. Эти шары обычно не рекомендуются к использованию новичками. Минусом реактивного покрытия можно считать его недолговечность, так как 6000 бросков достаточно для потери качества шара, он становится практически неуправляемым.
На базе реактивных шаров были созданы так называемые прореактивные, которые считаются последним достижением в технологии покрытия шара. К основным отличиям прореактивных шаров можно отнести сверхтонкий слой специального материала, который позволяет ему иметь сверхмощную реакцию. Реактивные и проактивные – это самые дорогие на сегодняшний день шары, но к сожалению они недолговечные. В основном такие шары предназначены для первого броска, а и используют их только в профессиональном спорте.
Вы уже знаете, какими бывают шары для игры в боулинг, осведомлены об их главных характеристиках и требованиях, которые предъявляются к шарам. Теперь вы сможете без проблем определить, какой шар нужен именно вам!

_________________
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шары для боулинга
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 1:02 am 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:59 am
Сообщения: 578
Авто: Renault Scenic RX4
sserg писал(а):
Диаметр шара должен быть постоянным по всем осям и может колебаться от 21,58 см до 21,83 см.


Это что, шары для домашнего или карманного боулинга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шары для боулинга
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 8:32 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
nitzshe писал(а):
sserg писал(а):
Диаметр шара должен быть постоянным по всем осям и может колебаться от 21,58 см до 21,83 см.


Это что, шары для домашнего или карманного боулинга?

никуевые у тебя карманы, что шары по 22 см в диаметре играть можно :lol:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шары для боулинга
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:37 am 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:59 am
Сообщения: 578
Авто: Renault Scenic RX4
denisnt писал(а):
nitzshe писал(а):
Это что, шары для домашнего или карманного боулинга?

никуевые у тебя карманы, что шары по 22 см в диаметре играть можно :lol:


Шо есть то есть.

Мне кажется упущена важная часть - это индивидуальное сверление шаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions