Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс июн 16, 2024 3:05 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Что делать, если я ненавижу таврии?
Пожать мужественную руку. 50%  50%  [ 5 ]
Не подать руки вообще. 50%  50%  [ 5 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 4:20 pm 
Jeremy Clarkson писал(а):
Я разочарован в 9-ке! У меня была одна из самых лучших и продуманных 9-ок в городе (ещё бы - на выставку готовилась, жаль что не получилось тогда с местом..)! Там было очень много всего напичкано и поменяно, но от этого она медленнее ржаветь не стала, а неудобства с того момента как стал её дорабатывать повсплывали в других местах!
Но она была красивее таврий и мне казалось что безопаснее!
Сейчас хозяин моей машины развалил её так, что она не подлежит восстановлению - после аварии руль на капоте лежал!
У водителя перелом кости какой-то в ступне, но он жив!
По оформлению салона - 9-ка однозначно лучше таврии, по салону тоже! Рулик таврии и эта убогая приборная панель мне не нравится, как и отделка салона!


Валера, это все похоже на "Ты дурак, а я красивый..." (с) (прошу не принимать эту фразу близко к сердцу).
Проехав 100 км на Таврии ты всем "кричал", что она ацтой и девятка лучше. Теперь тебе не нравиться "убогая" приборная панель и отделка салона. А счем ты сравниваешь? С ВАЗ 2109? Или опять хочешь сравнить Таврию с иномаркой?
Я хочу от тебя услышать:
1. Чем Таврия хуже 2109 в конструктивном плане? (вопрос о красоте некоректен - это все дело вкуса, и заметь, я не прошу говорить чем 2109 лучше.)
2. В чем заключается "убогость рулика"? (если только в диаметре, то модные нынче псевдоспортивные рули еще меньше, а руль 2108-09 ничем не лучше.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 4:21 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
energetic писал(а):
Jeremy Clarkson писал(а):
Но она была красивее таврий и мне казалось что безопаснее!

"...нравицца-не нравицца - спи моя красавица..." (с) В смысле: на вкус и цвет - сытый конному не пеший. Вот строчки из краш-теста ВАЗ-2109:
Цитата:
Мы так хотели услышать от специалистов, что этот отечественный автомобиль безопасен! Но, увы, ситуация с Окой и Таврией повторилась вновь, причем на этот раз более драматично. Судя по показаниям приборов, водитель ударился головой значительно сильнее, чем в Таврии об угол капота или в Оке — о рулевую ступицу. А кадры киносъемки подтвердили: да, удар головой произошел о руль. Но он же в Самаре травмобезопасный!


И это из сравнения 9-ки и "докорейской" Таврии (тест которой был в 1997 году), кроме того - это результаты тесто Авторевю, которое славится своим предвзятым отношением...

И что? Я сказал что думал что она надёжнее, а по качеству салона? А по дизайну? Может быть самый уродливый автомобиль - самый безопасный на самом деле - его что все покупают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 4:25 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Кстати - в свое время я тоже чуть не купил Таврию, но тут "свалились" некоторые средства, которые мне позволили этого не делать. Посему я считаю правильными следующие выводы:
1. Есздить на собственном авто считаю безопаснее, чем на любом другом виде транспорта, оснащенным непонятным водителем.
2. (вытекает из первого пункта): Каждый следует п.1 на максимуме своих финансовых возможностей.
Кому-то хватает на бронированный лимузин с проффесионалом высочайшего класса за рулем, а кому-то на б/ушное авто, стоимостью 2.5 тысячи долларов.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Jeremy Clarkson писал(а):
Может быть самый уродливый автомобиль - самый безопасный на самом деле - его что все покупают?

я не являюсь владельцем ни одного ни другого. более того - мне не нравится то-же Авео, которое в отличие от базового Ланос-а оборудовано подушками безопасности. А тот-же Ланос - нравится, не смотря на его так сказать массовость. Тебе-же 9-ка не начнет нравится меньше от того, что их в 10 раз больше, чем Ланосов?

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Последний раз редактировалось energetic Чт ноя 17, 2005 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 4:30 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
да, не получилось у меня примирить народ..... говорите о разных вещах на разных языках.... :roll:

главное не переходить на личности и не оскорблять человека - были бы деньги на новую ненашемарку - никто б Тавромобиль не брал (разве что фанаты, но с ними точно разговаривать бесполезно)

столько всего было сказано.... мне нечего добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 4:31 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
Цитата:
Я хочу от тебя услышать:
1. Чем Таврия хуже 2109 в конструктивном плане? (вопрос о красоте некоректен - это все дело вкуса, и заметь, я не прошу говорить чем 2109 лучше.)
2. В чем заключается "убогость рулика"? (если только в диаметре, то модные нынче псевдоспортивные рули еще меньше, а руль 2108-09 ничем не лучше.)

1. Коробка! Или кому-то нравиться включать скорости с 2-й,3-й попытки?
2. Руль таврии сам по себе сделан некрасиво и из плохого материалла. У меня стоял изначально руль от 10-ки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 4:36 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
Арагорн писал(а):
Господа, разрешите выступить в роли "усмирителя".


Денис, и не пытайся! Не получицца!
Весь этот флейм имел шанс окончиться еще на 2-й странице. Но Dima подлил масла в огонь, за что ему большое спасибо.

Не, честное слово, я уже начал уважать Валеру! И я готов пожать его мужественную руку. Так и проголосую (я еще этого не сделал). ;-)

Спросите, почему? А потому, что я понял, что в послденее время у нас на форуме стало скучновато. Нема Димцева, понимаешь, и наступила тишина. Пора встряхнуться.

Эх, как говаривал Серега Воблин, когда закрывали тему "А почему бы не поспорить": "Флейм удался :)))))))))))))"!
Серега еще не знал, какое будет продолжение :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Серега, маршал, где ты?!
Dime нужно знать твое мнение ;-) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 4:39 pm 
Jeremy Clarkson писал(а):
Цитата:
Я хочу от тебя услышать:
1. Чем Таврия хуже 2109 в конструктивном плане? (вопрос о красоте некоректен - это все дело вкуса, и заметь, я не прошу говорить чем 2109 лучше.)
2. В чем заключается "убогость рулика"? (если только в диаметре, то модные нынче псевдоспортивные рули еще меньше, а руль 2108-09 ничем не лучше.)

1. Коробка! Или кому-то нравиться включать скорости с 2-й,3-й попытки?
2. Руль таврии сам по себе сделан некрасиво и из плохого материалла. У меня стоял изначально руль от 10-ки.


1. У меня все включается с первого раза (если не регулировать трос сцепления, то передачи не будут включаться на любой машине - см.мануал)
2. Поставить руль на Тавра можно даже от Субары - было бы желание. А руль на Таврии сделан из "... Того же материала - читай матчасть" (сорри, может ты имеешь ввиду старый руль, двуспицовый?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 4:40 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
George писал(а):
Не, честное слово, я уже начал уважать Валеру! И я готов пожать его мужественную руку. Так и проголосую (я еще этого не сделал). ;-)

комментариев нет... :307:

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 4:59 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
energetic писал(а):
George писал(а):
Не, честное слово, я уже начал уважать Валеру! И я готов пожать его мужественную руку. Так и проголосую (я еще этого не сделал). ;-)

комментариев нет... :307:


Дим, не удивляйся и не считай меня предателем идеалов партии тавроводов.
Просто серьезно воспринимать то, что проиходит в этом топике, уже просто невозможно. :-)

Валера, я готов вместе с тобой поддержать идею с обращением в АМКУ и разоблачением Васадзе, великого и ужасного. Приходи на сходку клуба, апсудим детали. ;-)
__________________
Ну где же Воблин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 5:03 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
Ловите еще один аргумент:
Существует понятие рынка. На котором Таврия пользуется спросом. В своей категории, конечно... А это значит, что альтернативы - еще хуже. :lol:
А рынок регулировать - пробовали многие, но мало кому это реально удавалось ! Вот, цена на таврию подскочила, а альтернатива ? Все равно не вижу ! Ибо я, извините, не готов ездить на буржуйском б/у авто, на котором какой-то бургер пердел (простите) в сидения лет 5-10... Есть у меня сомнения и в качестве авто. Не секрет, что производители авто закладывают срок службы машины в 5-6 лет. Все что больше - уже не шибко здраво. Тут вам и усталость металла и прочая фигня вылазит. А миф, что иномарки реже ломаются - он и есть миф ! Почитайте отзывы !
И вообще, это как подругу жизни выбирать ! ;-) Есть красивые и солидные, но лет так под 80, а есть не очень симпатичные, но 18 летние ! ;-) Лично я выберу молодую ! :oops: Ну или ту, с которой уже давно рядом! ;-)
Вобщем-то, я не утверждаю, что Таврия есть предел мечтаний. Но, предложите мне конкретно лучший вариант авто за те же деньги ?

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 5:03 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
George писал(а):
Дим, не удивляйся и не считай меня предателем идеалов партии тавроводов.
Просто серьезно воспринимать то, что проиходит в этом топике, уже просто невозможно. :-)

я не имею никакого отношения к партии тавроводов. я даже не считаю тебя своим союзником в споре. мне просто непонятна такая легкость смены позиции.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 5:18 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
energetic писал(а):
я не имею никакого отношения к партии тавроводов. я даже не считаю тебя своим союзником в споре. мне просто непонятна такая легкость смены позиции.

Упс. Дим, ты меня неправильно понял. Совсем неправильно. Никакой партии тавроводов нет. И позиция моя не изменилась. Она уже полностью изложена, и изложение окончилось где то на 4-й странице постом о безопасности. И что дальше? Постоянно повторять одни и те же аргументы? Так это уже никому не нужно. А по теме - я по прежнему придерживаюсь того мнения, что ненависть свою нужно держать при себе, да и вообще ненависть к марке авто - это что то нездоровое. ;-(

Но, просто, насколько я понимаю, весь этот топик был открыт не ради установления истины. Просто кое кому нужно было поднять свою значимость в своих же глазах. У него это получилось. Вона какая буча поднялась с его подачи. :shock:
Стало быть, топик этот серьезного отношения не заслуживает, а нарушителей и меру их ответственности пусть устанавливает админ. За свой флейм я тоже готов понести справедливое наказание. И не пикну. Кстати, где админ? Илья, ты где?

И напоследок:
"Так оставьте ненужные споры,
я себе уже все доказал..." (с) В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 5:36 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
а чего вы забыли про такой шедевр как 10-ка??? :)))


ведь ВАЗ 2110 рулит!!!! :)))

зы: кстати а подобные ссоры связаны только с тем, что наш клуб давненько не проводил соревнования :) заскучали блин :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 5:38 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Alexey писал(а):
зы: кстати а подобные ссоры связаны только с тем, что наш клуб давненько не проводил соревнования :) заскучали блин :))

скорее-бы уже снег выпал, что-ли... Пусть мне там докажут, какая машина лучше (а заодно и резина).

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 5:39 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
Цитата:
Валера, я готов вместе с тобой поддержать идею с обращением в АМКУ и разоблачением Васадзе, великого и ужасного. Приходи на сходку клуба, апсудим детали.

Тренеруюсь я по четвергам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 5:46 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
Jeremy Clarkson писал(а):
Цитата:
Валера, я готов вместе с тобой поддержать идею с обращением в АМКУ и разоблачением Васадзе, великого и ужасного. Приходи на сходку клуба, апсудим детали.

Тренеруюсь я по четвергам.


Ай-ай-ай! Вот так всегда: светлые революционные порывы тонут во мраке обыденности. Ну ты уж решай, что для тебя важнее: революция или тренировка. ;-) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 5:50 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
George писал(а):
Jeremy Clarkson писал(а):
Цитата:
Валера, я готов вместе с тобой поддержать идею с обращением в АМКУ и разоблачением Васадзе, великого и ужасного. Приходи на сходку клуба, апсудим детали.

Тренеруюсь я по четвергам.


Ай-ай-ай! Вот так всегда: светлые революционные порывы тонут во мраке обыденности. Ну ты уж решай, что для тебя важнее: революция или тренировка. ;-) :lol:

Здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 6:03 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
И это правильно :!:

Dima, ну хоть теперь то тему можем закрыть? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 6:15 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Ну и базар развели. Скажу и я что-нибудь. :lol:

1. По сути голосовалки.
Не вижу абсолютно никакой связи между отношением человека к таврии и пожатием (непожатием) его руки. Поэтому голосовалка просто неправильная.

2. О "тавромобилях". Никогда не понимал почему так популярны девятки. Из-за такого нездорового на них спроса их цена (б/у шных) всегда была нереально высокой. ИМХО дело в менталитете людей на постсоветском пространстве. 9-ка - это круто и в любом колхозе ее починят. А еще туда можно торпеду от мазды поставить, руль от субары, "крутые" диски, лампочками обвешать. А еще поменять распредвал и сделать прочие доработки движка и ходовой после которых она по динамике и управляемости приблизится (может быть) к среднестатистическому японцу (в базовом варианте). Только я никак не пойму зачем уродоваться и ставить туже торпеду от мазды? ИМХО нравится салон мазды - купи мазду и не заниайся ерундой.
Не хочу долго объяснять. Коротко говоря: "каждая страна выбирает тот автомобиль которого она достойна". И пока люди у нас тупо будут говорить, что таврия классный автомобиль ничего хорошего у нас не будет. (это кстати не только автомобилей касается). Надо стремиться к лучшему, а не оправдывать убогость нашего автопрома низкими доходами населения.

3. 2Dima. Чего-то я не понял чего ты так завелся? Молчал, молчал и на тебе - теперь не остановишь. :lol:

4. Тут чего-то про фобию говорили. Насколько я понимаю, фобия - это боязнь а не ненависть. Так что таврофоб - это тот кто ее панически боится, а не ненавидит.

5. Про безопасность. При лобовом столкновении с той же газелью при скорости сближения около 200 км/ч наверное шансов никаких нет ни в одной машине. Но при разговоре о безопасности наверное всетаки речь идет не о таких крайних случаях. Я вот вспомнил, что кого-то на таврии вынесло в кювет на таврии по дороге в Ахтырку. Не буду утверждать, но ИМХО на более совершенной машине шансов улететь в кювет было-бы гораздо меньше. Конечно если на той же субаре ехать 250, то это более опасно чем 40 на таврии. Но речь идет о разумном поведении. И теже таврии (учитывая их энерговооруженность) очень редко ездят со скоростью 40. А таврия на 120 на трассе это не редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 6:57 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Не знаю, как остальные участники обсуждения, а я устала. :-( :-( :-(

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 7:30 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Jonhson писал(а):
И вообще, это как подругу жизни выбирать ! ;-) Есть красивые и солидные, но лет так под 80, а есть не очень симпатичные, но 18 летние ! ;-) Лично я выберу молодую ! :oops:

Очень удачный пример для сравнения с выбором авто. Только ты выводы неправильные сделал.
Также как и автомобили женщины с возрастом чего-то утрачивают во внешности :oops: (но внешность это не главное). Основное это характер и личностные качества. А эти вещи с возрастом практически не меняются. Поэтому если она уже в 18 лет была "таврией", то и через надцать лет ей и останется. И уже через пару месяцев (когда твое приобретение станет уже не новым) и ты устанешь от общения с "таврией" возможно ты уже не так будешь относится к более цельной натуре но в тоже время более зрелой "альфе". :lol: :lol: :lol: И никакие финансовые вливания в тюнинг "таврии" ни на шаг не приблизят ее к альфе. (альфу можно заменить на любую другую автомарку :lol: )
ЗЫ
А про 80 летних - это конечно крайности. Хотя извращенцев везде полно :lol: Помню у нас на форуме были фотки какого-то исторического куска железа за бешенные деньги. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 9:12 am 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
Oleg-UA писал(а):
Есть информация от заводов -поставщиков зч на ЗАЗ, что с января будущего года прекращается выпуск ЗАЗ 1102, 1103 и их модификаций. Так что всех Таврофобов прошу успокоиться.


Цитата:
В течение 3-4 следующих лет ЗАО «Запорожский автомобилестроительный завод» планирует прекратить производство автомобилей «Таврия» и «Славута», а вместо них начать производство новых моделей.
Об этом в четверг на пресс-конференции в Запорожье сообщил глава правления завода Николай Евдокименко.

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=4537

Спешите брать таврии - скоро их может и не быть! (Как хорошо что они подорожали - теперь уже не 2800 стоят!)
Vatrushka, берите быстрее новую модель - она патриотична и очень красивая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 9:27 am 
Jeremy Clarkson писал(а):
Vatrushka, берите быстрее новую модель - она патриотична и очень красивая!


Ехидство тебе чести не делает....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 9:40 am 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
На самом деле ситуация еще сложнее.

Например, у нас в Украине хуже медицина, чем в некоторых отдельных странах мира. Так что теперь, закрыть все больницы и поликлиники, врачей переучить в ветеринаров, а больных отправлять лечиться в Швейцарию?

Или образование. Мы в университете учим студентов явно хуже, чем Оксфорде. Так что теперь, сравнять наш вуз с землей, педагогов переквалифицировать в продавцы товаров непродовольственной группы, а студентов возить учить в Англию?

Или украинский спутник Сич. Вы видели, какие он делает фотографии? Нет? Вам повезло. Так что же, национальную космическую программу свернуть, раз американский Landsat делает снимки лучшего качества и абсолютно бесплатно?

То же и с автомобилями. Давайте теперь уберем пошлины и украинский автопром умрет естественной смертью. Некоторые из нас думают, что это приведет к тому, что качество автомобилей лучшится? Не улучшится, потому что лучше ПРОСТО НЕ УМЕЮТ. В результате завод закроют (или продадут кому-то с потрохами).

И будем мы колониальной державой.

ИМХО, лучше свое плохонькое, чем зарубежное хорошее и очень дорогое. И это свое посконное и местечково-русопятое защищать надо, а не хаять.

Ольга

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 9:54 am 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
"Логика у Вас, гражданини Зубек, - фашистская"!
Раз вы такой патриот всего отечественного - зачем тогда вообще к лучшему стремитья???
Дороги ни к чёрту - так они и были погаными 100-200-300 лет назад - это же своё, родное - давайте их хвалить!
Классно что дороги такие плохие - давайте ими гордиться!
Цитата:
И это свое посконное и местечково-русопятое защищать надо, а не хаять.
Vatrushka, ваш патриотизм мне не понятен!
Если врачи не лечат, а наоборот - вы это тоже хвалить станете?
Образование кстати в нашей стране не намного хуже - оно не настолько узкоспециализированное, как в тех странах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions