Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс июн 16, 2024 6:33 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ. Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 10:03 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:17 pm
Сообщения: 1255
Откуда: Харьков, ХГ
Авто: Chevrolet AVEO LS 1.5, вел Schwinn Mesa + baby seat
smart писал(а):
Важно утеплять откосы с внешней стороны.

+ многа. Нам делали теплой штукотуркой. Где-то 1,5 см. получилось сверху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ. Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 10:32 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Даже не знаю. Теплая штукатурка это конечно хорошо, но мне кажется 3 сантиметра пенопласта на порядок серьезнее.
Когда спрашивал строителей по поводу шумо-тепло изоляции комнаты, мне сказали: "чтобы была заметна разница, надо лепить хотя-бы 25мм пенопласт".

Окна поставил, теперь меня больше дверь интересует.
Хочется подешевле, ибо дверь на год ставится. Но, дерево чето совсем дешево не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ. Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 11:39 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:17 pm
Сообщения: 1255
Откуда: Харьков, ХГ
Авто: Chevrolet AVEO LS 1.5, вел Schwinn Mesa + baby seat
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
smart писал(а):
Теплая штукатурка это конечно хорошо, но мне кажется 3 сантиметра пенопласта на порядок серьезнее.

на сколько я знаю, пенопласт живет максимум 5-7 лет, потом начинает преть и гнить, так как из-за нехилого слоя смешается точка росы и начинает возникать конденсат. У штукатурки такой болезни нет. Да и цена её в 2 раза дешевле пенопласта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ. Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 12:13 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Илия писал(а):
smart писал(а):
Теплая штукатурка это конечно хорошо, но мне кажется 3 сантиметра пенопласта на порядок серьезнее.

на сколько я знаю, пенопласт живет максимум 5-7 лет, потом начинает преть и гнить, так как из-за нехилого слоя смешается точка росы и начинает возникать конденсат. У штукатурки такой болезни нет. Да и цена её в 2 раза дешевле пенопласта.

1. Лист экструдированного пенопласта 25 мм площадью 0.6 кв м стоит меньше 20 грн, так что вопрос стоимости тут не стоит. Экструдированный он более плотный, и его не едят мыши. Обычный стоит 22 грн за кв. м. 10 см толщиной.
2. Пенопласт имеет закрыто-ячеестую структуру, влагу он не впитывает. В природе он вообще не разлагается. Чему там преть и гнить, с учетом того что от воздействия окружающей среды он закрыт штукатуркой?
3. С точкой росы вообще сложный вопрос. На сколько мне объяснили, если точка росы попадает на стену, конденсат образуется в ней, и от перепадов температуры стена будет разрушатся. Если точка росы попадает на пенопласт, то вообще пофиг, ибо закрыто-ячеестая структура и воды в нем нет, конденсату образовываться негде.
Зы. Сильно спорить не буду, через 5-7 лет увидим :)
Зыы. У знакомого домик, утепленный снаружи пенопластом. Стоит уже лет пять точно. И запаха прелости нет. Разумеется пенопласт скрыт штукатуркой по всем технологиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ. Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 12:38 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:17 pm
Сообщения: 1255
Откуда: Харьков, ХГ
Авто: Chevrolet AVEO LS 1.5, вел Schwinn Mesa + baby seat
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
там клеенные слоя + прослояка между пенопластом и стеной. делали давно, консультировались долго по этому вопросу, но многое забылось. Могу позвонить ребятам уточнить об особеностях.
Если делать домик, то конечно, можно сделать самому экономя или нет на материалах и времени. Мы делали стены в квартире на 12 этаже, поэтому по стоимости выходило в 2 раза дороже шуткотурки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ. Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 12:49 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
пенопласт разлагается, но от ПРЯМОГО воздействия солнца/ветра и т.д.
лист стоял на застекленном балконе - поверхность стала как присыпанная белым порошком :)

а недавно разбирал утепление гаражных ворот, простоявших лет 20 точно
ворота за это время подгнили - пришлось подваривать внизу, менять нижний уголок и часть металла
а вот пенопласт был весь живой, несмотря на постоянную влажность и стоявшую воду внутри ворот
после ремонта ворот тот же пенопласт вложил назад - еще столько же простоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ. Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 1:14 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Илия писал(а):
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
там клеенные слоя + прослояка между пенопластом и стеной. делали давно, консультировались долго по этому вопросу, но многое забылось. Могу позвонить ребятам уточнить об особеностях.
Если делать домик, то конечно, можно сделать самому экономя или нет на материалах и времени. Мы делали стены в квартире на 12 этаже, поэтому по стоимости выходило в 2 раза дороже шуткотурки.
Вообще, я начал говорить про утепление откосов, а пошло на утепление стен.
Таки, да, утепление пенопластом получается не совсем дешево. 20грн*м2 пенопласт+60 грн работа+ стеклосетка, дюбеля, смесь для приклейки тоже не дешевая. Больше 100 грн за м кв в сумме.

Но, нельзя же сравнивать полтора сантиметра штукатурки и 10 см пенопласта. Это как сравнивать плотную кожаную курточку и ватную шубу.

Кстати, ребята которые мне делают, занимаются и утеплением квартир на любом этаже снаружи дома по той-же технологии. Спускаются на веревках, и лепят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 7:58 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:17 pm
Сообщения: 1255
Откуда: Харьков, ХГ
Авто: Chevrolet AVEO LS 1.5, вел Schwinn Mesa + baby seat
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
smart писал(а):
Вообще, я начал говорить про утепление откосов, а пошло на утепление стен.

откосы заделали вровень "со стенами". а утепление откосов пенопластом отдельно от стен - полная фигня, так как вода будет затекать под пенопласт. Альпинисты на сколько я знаю два года назад брали от 300 до 500 гр за квадратный метр. Что-то у тебя "дешевые" работники....

smart писал(а):
Но, нельзя же сравнивать полтора сантиметра штукатурки и 10 см пенопласта. Это как сравнивать плотную кожаную курточку и ватную шубу.

Можно, ибо это супер-пупер технология 21 века. (Ирония) Там в составе специальные шарики, заполненные вакуумом и т.д. Минимальный слой покрытия - 2 см. В общем этим делом мажут дома, чтобы получился замкгутый кубик, но фирма-поставщик на рекламных началах и для теста согласилась сделать квартиру. Первую в городе.
Ненаю какие там технологии, но позапрошлой теплой зимой до этого в комнате было макс 16 гардусов. В прошлую морозную зиму при таком-же уровне отопления полет в районе 25 + постоянно преоткрытое окно на проветривание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:52 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
А Алюпласт хорошие окна или какашка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:58 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
ш3х писал(а):
А Алюпласт хорошие окна или какашка?


Они в принципе все одинаковые, фурнитуру нормальную только поставить. Гораздо важнее качество замера и последующей установки окна. Кривая установка может свести на нет любое качество профиля.

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:50 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Илия писал(а):
smart писал(а):
Вообще, я начал говорить про утепление откосов, а пошло на утепление стен.

Альпинисты на сколько я знаю два года назад брали от 300 до 500 гр за квадратный метр. Что-то у тебя "дешевые" работники....

Специально спросил у ребят, почем они выполняют высотные работы. 170 грн за метр кв. При этом уже не первый год. Мене делали дешевле, так как первый этаж и знакомые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 8:54 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 7:54 pm
Сообщения: 3788
Авто: *
Выбираю себе окна. Хотечу сделать "под дерево" с ламинированием. Чтобы не выглядывала белая рама в необклеенных местах, можно поставить желтый пластик. Но продавец предупредила, что у него большие колебания размеров при смене температуры.

Насколько большие, сильно ли это критично? Если сильно, то ну его нафиг - поставлю белое.

П.С.
Пытался узнать, есть ли у кого так сказать готовое решение для вывода антенного кабеля. Из опрошенных ни у кого не оказалось. Странно для города, усеянного спутниковыми тарелками. Придется делать самому из обрезков пластиковых труб.

_________________
Средний уровень культуры нации и понимания необходимости жить по законам очень видно по порядкам на дорогах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 10:03 am 
Не в сети
0дмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 8:43 am
Сообщения: 11914
Откуда: Харьков р-н м. Научная
Авто: LADA 21093i (2006)
ur6lad писал(а):
Пытался узнать, есть ли у кого так сказать готовое решение для вывода антенного кабеля. Из опрошенных ни у кого не оказалось. Странно для города, усеянного спутниковыми тарелками. Придется делать самому из обрезков пластиковых труб.

Имеется в виду отвод через окно? По-моему обычно просто в стене дыру делают ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 1:08 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:53 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21011 -> OCTAVIA A5
Тоже выбираю окна...
До этого ставил REHAU, качеством доволен...заказ делал в харьковском представительстве завода МастерОК в Днепропетровске.
Но вот наткнулся в инете на сайт Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://rehau.kh.ua/ производителя в Харькове окон из этого профиля. Производство и них на ул. Рудика, офисов и выставочных залов нет... заказ через интернет магазин. Цены получаются ниже, чем в МастерОК... вот и задумался... Может кто то сталкивался с ними? А то без рекомендаций как то стремно... :unknown:
smart
а откосы внутри и снаружи тоже считают за м.кв или идет цена за м.погонный? Какая примерно цена за окно выходит?
Можно контакты этих ребят?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 1:19 pm 
Не в сети
Черная орхидея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 12:50 pm
Сообщения: 12508
Авто: .
ну тогда и я за советом - надо балкон перестеклить - кто что посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 1:43 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Sancho13
Считают за метр погонный. Контакты ушли в ЛС.
iryska
Могу скинуть контакты конторы, которая мне ставила. Окна вроде работают. В смысле открываются - закрываются. Че еще надо.
Хотя, срок еще маленький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 9:50 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
up :)

В общем есть необходимость Заменить существующие пластиковые окна громадных размеров на Другие:) Ибо там однокамерные стеклопакеты... Итого вопрос номер один, подскажите расскажите кто знает..

Куда девать старые окна? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 9:52 am 
Не в сети
Черная орхидея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 12:50 pm
Сообщения: 12508
Авто: .
smart писал(а):
iryska
Могу скинуть контакты конторы, которая мне ставила. Окна вроде работают. В смысле открываются - закрываются. Че еще надо.
Хотя, срок еще маленький.

угу, кидай
зы. откидные или раздвижные ставил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 10:04 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
strelok писал(а):
В общем есть необходимость Заменить существующие пластиковые окна громадных размеров на Другие:) Ибо там однокамерные стеклопакеты...

Паша, ты только учти что теплопотери зависят прежде всего от толщины воздушной прослойки между крайними стеклами, т.е. если у тебя стеклопакет толщиной например 24 мм, то вставь вовнутрь еще одно стекло принципиальной разницы не будет. И вообще зачем менять окна если можно поменять только стеклопакеты

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 10:13 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
Юнат
По поводу толщины, угу.. а зачем вообще менять.. там окна не оч маленькие.. 11 секций, каждая примерно 1,17 м (ширина) х2,1м(высота)
И при всем при этом 4 из них открывающиеся, причем открывающиеся это вся вот эта махина высотой 2.1 метра.. не гуманно это, балин.
Вот хотелось бы вместо этих громадных открвающихся "дверей" сделать открывающейся только какую то часть "окна".. ну и опять же, пока только разведка.. может и правда только стеклопакет заменить.. но это сложнее, наверное. Меньше вариантов итп
Пока собираю и анализирую инфу..

Ну и все же может кто знает, если таки Менять, то что делать с этими громадными старыми окнами? не выкидывать же их...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 10:31 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
strelok писал(а):
Ну и все же может кто знает, если таки Менять, то что делать с этими громадными старыми окнами? не выкидывать же их...

Боюсь что все таки выкидывать, если покупателя не найдешь

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 10:56 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Может быть, стоит поменять открывающиеся секции на двойныйе, из которых одна открывается, вторая сплошная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 10:58 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Юнат писал(а):
Паша, ты только учти что теплопотери зависят прежде всего от толщины воздушной прослойки между крайними стеклами, т.е. если у тебя стеклопакет толщиной например 24 мм, то вставь вовнутрь еще одно стекло принципиальной разницы не будет. И вообще зачем менять окна если можно поменять только стеклопакеты

Почему не будет? Будет. Большая часть теплопотерь в окне - это конвекционные потоки воздуха между стеклами. И вставка доп. стекла очень даже помогает уменьшить конвекционный перенос тепла от одного крайнего стекла к другому.
Насчет замены стеклопакета. Обычно однокамерный - это 4x16x4 (24 мм толщиной). И делать такой 2-х камерный особого смысла нет. Получится что-то типа 4x6x4x6x4. 6 мм это очень маленькое расстояние между стеклами. Поэтому 2-х камерные стеклопакеты обычно делают шире. И ставятся они либо в другой профиль, либо в обычный, но с утонченными штапиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 10:59 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
smart
Да, одна открывающаяся, вторая сплошная.. Так и хотелось бы.
Но как быть с остальным, пока думаем. Теоретически наверное можно просто эти открывающиеся секции заменить.. а остальное например даже оставить как есть.. Но хз получится ли это на практике, Что бы красиво и аккуратно демонтировать секцию, втулить туда новую, что бы она к тому же не была инородним телом во всем этом безобразии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 11:11 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
strelok писал(а):
В общем есть необходимость Заменить существующие пластиковые окна громадных размеров на Другие:) Ибо там однокамерные стеклопакеты...

А чем тебя однокамерные не устраивают? Холодно или шумно?
Я в прошлом году ставил окна. Хотел с двухкамерным стеклопакетом с разным расстоянием между стеклами(чтобы резонировали меньше). У меня такие в рехау стоят. Но меня приболтали поставить однокамерный пакет 6M1x14xИ4.
Внутреннее стекло 4ка с i покрытием (это для тепла). Снаружи обычная 6-ка (для тишины). Инженеры с Суматры приводили цифры, что такой вариант лучше чем 2-х камерный пакет по тепло и звукоизоляции.
Как вариант можно такие пакеты вместо старых однокамерных поставить. По цене он чуть дороже аналогичного 2-х камерного вышел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions