Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:09 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Что делать, если я ненавижу таврии?
Пожать мужественную руку. 50%  50%  [ 5 ]
Не подать руки вообще. 50%  50%  [ 5 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 2:34 pm 
energetic писал(а):
Dima писал(а):
компанию людей с индивидуальными званиями. Т.е. достойных!

договорились! Я, как человек, теоретически обладающий индивидуальным званием, запрещаю: Воспевать безопасность Таврий, а также любых машин совкопрома. А также любой машины, старше 10лет.


Слив засчитан.
Ты извратил мою мысль. Надеюсь тебе стыдно. Более того, написал нелепицу. Машины старше 10 лет, уровень безопасности которых до сих пор на достаточном уровне довольно много. А авто которые безопаснее таврии во всем мире делают уже лет 25. Поэтому тебе должно быть стыдно дважды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 2:35 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
>> Так что всех Таврофобов прошу успокоиться.

Не надейся. Они хотят, чтобы мы все сдали свои Таврии в металлолом и параллельно перевешались от стыда за свои машины.

>> Поэтому тебе должно быть стыдно дважды.

Ужас, какая агрессия... и в чей адрес? В адрес мирных, дружелюбных и общительных тавроводов? Причем, заметь, наименее социально защищенных владельцев дешевеньких машинок.

Я вот никак не пойму. Чего вы этим топтанием пытаете добиться лично от меня? Чтобы я прилюдно назвала свою машину го$ном? И где тут опасность, если я езжу со скоростью 40 км/час в правом ряду?

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Последний раз редактировалось Vatrushka Чт ноя 17, 2005 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 2:36 pm 
Jeremy Clarkson писал(а):
Цитата:
я ни разу не переплачивал за машину, выпущенную в границах СНГ, более того - я ни разу таковой не владел, так шо мимо и не по адресу. А причину Вы похоже не прочитали и сейчас занимаетесь, извините - пу№анием в бочку

Тогда почему Вы с таким энтузиазмом хотите чтобы все остальные люди, кроме Вас естественно, ездили на тавриях?
Может у Вас ненависть к остальным людям? Или Вы не хотите, чтобы кто-то ездил на машине лучше Вашей - это в простонародье жабой называется!?

Никто никогда никого не уговаривал покупать Таврию, ты хотел услышать ответы на свои вопросы? - ты их услышал. Ты захотел кому то, что то доказать? - будь добр выслушать мнение аппонентов. И не надо поступать с точки зрения : "Есть мнение мое и ошибочное". Твоя неновисть к Тавриям переходит на личности. Ты высказал мнение о том, что таврия хуже 2109 - пожайлуста, обоснуй его, иначе это будет как в анекдоте в моем посте чуть выше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 2:37 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
energetic писал(а):
Jeremy Clarkson писал(а):
Тогда почему Вы с таким энтузиазмом хотите чтобы все остальные люди, кроме Вас естественно, ездили на тавриях?
Может у Вас ненависть к остальным людям? Или Вы не хотите, чтобы кто-то ездил на машине лучше Вашей - это в простонародье жабой называется!?

Я такое сказал?! Цитату - в студию! ;-)

Открыто Вы это не сказали, но по Вашему здесь поведению это видно!
Вы согласны что цены на таврии завышены?
Или Вас это не интересует - таврия всё-равно хуже ланоса!
Так на ланосы тоже завышена и всё по той же причине, что и на таврии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 2:38 pm 
Oleg-UA писал(а):
Есть информация от заводов -поставщиков зч на ЗАЗ, что с января будущего года прекращается выпуск ЗАЗ 1102, 1103 и их модификаций. Так что всех Таврофобов прошу успокоиться.


Но беспокойство за состоявшихся владельцев таврий никуда не денется... :-( :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 2:39 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
Dima писал(а):
... прошу кого-то там, кто у нас совет Автоклуба, или коллектив модераторов, или компанию людей с индивидуальными званиями. Т.е. достойных! Внести запрет на воспивание дешевезны вопреки смертельной опасности таврий и др. ТС на форуме Автоклуба!


Ну, спецзвания у меня нет, не пробил Валера мне звания ;-)
Но я тоже скажу: запретить восхвалять!
Но также и запретить без конца пинать!

То восхваление, о котором ты говоришь, Dima, есть не что иное, как реакция тавроводов на пинки в их сторону. Не поленись, открой любой из топиков, где имело место "восхваление Таврии", и посмотри, с чего он начинался.
Это нормальная защитная реакция.
Начни сейчас активно пинать Жигули, Зубилу, Волгу (только поактивнее, в духе Валеры). Ты получишь аналогичную защитную реакцию от владельцев этих самых Жигулей, Зубил, Волг. Так чем провинились владельцы Таврий и Славут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 2:41 pm 
Vatrushka писал(а):
>> Так что всех Таврофобов прошу успокоиться.

Не надейся. Они хотят, чтобы мы все сдали свои Таврии в металлолом и параллельно перевешались от стыда за свои машины.


Нидождуться. Я, покупая Таврию, думал покататься годика 2 и поменять, на новую 2109, но сейчас, в лучшем случае, куплю новую машину для жены и тоже Таврию (на иномарку денег нет), а свою не буду продавать еще года 2-3 так точно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 2:42 pm 
Vatrushka писал(а):
>> Так что всех Таврофобов прошу успокоиться.

Не надейся. Они хотят, чтобы мы все сдали свои Таврии в металлолом и параллельно перевешались от стыда за свои машины.


Оля, извини, но ты вместе с Димой (Энергетиком). Аргументов нет.
Так же засчитываем слив (меня этому Димцев научил, о бане которого ты так сожалела ;-) ).
По вопросу приоритетов безопасность - дешевизна, я так понял, тавровладельцы высказываться не будут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 2:51 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
>> По вопросу приоритетов безопасность - дешевизна, я так понял,
>> тавровладельцы высказываться не будут.

1. Я езжу со скоростью 40 км/ч в правом ряду.
2. У меня есть соседи, которые уже 50 лет ездят на Победе. До сих пор прекрасно себя чувствуют, хотя во времена ее создания ни о каких подушках и речи не было. То есть очень много зависит от личной аккуратности водителя.
3. Опять же, если неспеша ездить и пристегиваться в Таврии, то это безопаснее, чем гонять непристегнутым по встречной на скорости 180 км/ч на супер-пупер иноземном чуде.

Я опять не права?

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 3:02 pm 
Vatrushka писал(а):
>> По вопросу приоритетов безопасность - дешевизна, я так понял,
>> тавровладельцы высказываться не будут.

1. Я езжу со скоростью 40 км/ч в правом ряду.
2. У меня есть соседи, которые уже 50 лет ездят на Победе. До сих пор прекрасно себя чувствуют, хотя во времена ее создания ни о каких подушках и речи не было. То есть очень много зависит от личной аккуратности водителя.
3. Опять же, если неспеша ездить и пристегиваться в Таврии, то это безопаснее, чем гонять непристегнутым по встречной на скорости 180 км/ч на супер-пупер иноземном чуде.

Я опять не права?



Если я правильно понял, ты зная ужасную безопасность таврии, сознательно купила это авто надеясь обезопасить себя и тех кто с тобой ездит стилем вождения? :-?
Это интересный подход. :-) Надо в ФАК таврияоргюа в раздел "Повышение безопасности таврии".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 3:02 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
Vatrushka писал(а):
>> По вопросу приоритетов безопасность - дешевизна, я так понял,
>> тавровладельцы высказываться не будут.

1. Я езжу со скоростью 40 км/ч в правом ряду.
2. У меня есть соседи, которые уже 50 лет ездят на Победе. До сих пор прекрасно себя чувствуют, хотя во времена ее создания ни о каких подушках и речи не было. То есть очень много зависит от личной аккуратности водителя.
3. Опять же, если неспеша ездить и пристегиваться в Таврии, то это безопаснее, чем гонять непристегнутым по встречной на скорости 180 км/ч на супер-пупер иноземном чуде.

Я опять не права?

1. Не факт что это безопасно! Иногда это опаснее чем ехать 60 в левом!
2. Часто ездят или 1-2 раза в году? Экономически выгоднее таврии на победе?
3. Что безопаснее - неспеша ездить и пристёгиваться в иноземном чуде или неспеша ездить и пристёгиваться в таврии? - Вопрос должен был звучать именно так! В противном случае можно было сразу спросить - что безопаснее ехать на таврии по дороге или прагать с разгону в обрыв на иноземном чуде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 3:04 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
Оля, конечно же ты права. Но, учитывая разгоревшиеся страсти, наши оппоненты теперь ни за что не согласятся с нашими доводами. Ибо побоятся, что это будет принято за слабость ;-) :-)


Последний раз редактировалось George Чт ноя 17, 2005 3:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 3:10 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
>> сознательно купила это авто.

Это была единственная новая машина, на которую у меня хватало наличных денег.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

>> Но, учитывая разгоревшиеся страсти, теперь уже ни одна сторона
>> спора не будет соглашаться с доводами оппонентов.

Может, нам сдаться? А в какой форме? Белый флаг выбросить? Предлагаю стоять до последнего, один раз уступим, топтать будут постоянно.

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 3:16 pm 
George писал(а):
Оля, конечно же ты права. Но, учитывая разгоревшиеся страсти, наши оппоненты теперь ни за что не согласятся с нашими доводами. Ибо побоятся, что это будет принято за слабость ;-) :-)



Слабость, в данном случае, не признавать тот факт, что при покупке автомобиля никто из тавровладельцев не думал о безопасности. Теперь пишут о безопасности как о единственном минусе, это просто капец. Естественно, спорить здесь не о чем. Какой может быть предметный спор если людям наплевать на свою жизнь. Извините за резкость, но выглядит именно так. Реальных доводов объясняющих ради каких высших целей тавровладельцы подвергают жизнь свою и близких опасности я не увидел.
получился такой разговор:
- Вам важна безопасность автомобиля?
- но он же такой дешовый, а ездить так хочется...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 3:21 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
Dima, ты как всегда, отчасти прав! ;-) :-)
"он же такой дешовій, а ездить хочецца..." :lol:

Но почему ты так прицепился именно к владельцам Таврий и Славут?
ВАЗовская классика отверточной сборки КрАСЗа и ЛУАЗа выпускается и продаецца? Да.
Зубилы продаюцца? Продаюцца!
Еще есть ИЖевская ОДА. А как тебе ОКА?

Задай тот же самый вопрос о безопасности и покупателям этих машин. А то прям таки дискриминация получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 3:36 pm 
George писал(а):
Dima, ты как всегда, отчасти прав! ;-) :-)
"он же такой дешовій, а ездить хочецца..." :lol:

Но почему ты так прицепился именно к владельцам Таврий и Славут?
ВАЗовская классика отверточной сборки КрАСЗа и ЛУАЗа выпускается и продаецца? Да.
Зубилы продаюцца? Продаюцца!
Еще есть ИЖевская ОДА. А как тебе ОКА?

Задай тот же самый вопрос о безопасности и покупателям этих машин. А то прям таки дискриминация получается.


По безопасности это одно и то же. Выше писал и постоянно пишу о всем отечественном автопроме. ОКА и иже с ним российские поделки на автотему, в одном списке с таврами. Поскольку в дебатах участвуют тавровладельцы, сосредоточился больше на упоминании их авто, но помню про всех. :D Давайте для простоты введем определение тавромобиль (из патриотических соображений ;-) ) для всего постсоветского автопрома. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 3:42 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
Dima писал(а):
Jonhson писал(а):
Правильно ! Даешь каждому по Мерсу ! ;-)
Куда и когда зайти за ключами ? :lol:


Дорогой, Jonhson. После того, как ты собирался у мертвых инкасаторов бабло на конусы брать, уверен, сам придумаешь где ключи взять. Не знаю кто тебя на тему автоюмора поставил модератором, голосования не помню. Но с юмором у тебя туговато, ИМХО конечно.


Дим, не наезжай, а ?!
Как ты понимаешь, я не только у мертвых, но и у живых инкассаторов деньги брать не собирался ! И в этом аспекте мой постинг не звучал (имно, конечно).
По поводу фразы моей- суть ее ты понял! Вот только ответить тебе нечего, как я понимаю... Ибо не все у нас в стране могут себе позволить авто с хорошим уровнем безопасности! По финансовым соображениям. Кстати, что ты про велосипед скажешь ? Его тоже в топку !? Там ведь нет ни подушек, ни пассивной безопасности !?
Опять же, лично я не доверяю многим краш-тестам, ибо, в большинстве случаев, реальная жизнь показывает другое... Как экспериментатор могу сказать, что результат опыта (любого) во многом зависит от экспериментатора...
Если тебе не нравится мой юмор - звыняй... Мне кажется, что я ни чем тебя не обидел. Если это не так - прими, плз, мои извинения.
Если ты считаешь, что я не должен быть модератором автоюмора - пиши письмо админам, ну или замути тему соответствующую. Лично я от потери модераторста получу только экономию траффика ! :lol:

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 3:51 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
Dima писал(а):
Выше писал и постоянно пишу о всем отечественном автопроме. ОКА и иже с ним российские поделки на автотему, в одном списке с таврами. Поскольку в дебатах участвуют тавровладельци, сосредоточился больше на упоминании их авто, но помню про всех. :D Давайте для простоты введем определение тавромобиль (из патриотических соображений ;-) ) для всего постсоветского автопрома. :-)


Dim, ты сейчас рискуешь навлечь на себя праведный гнев Валеры. :lol:
Это ж надо, Девятку (ого-го!!!) тавромобилем обозвать :-)

А если серьезно, то на дорогах Украины не менее 70 % машин - детища советского и постсоветского автопрома. То есть, ездя на Таврии, я рискую не больше, чем 70 % остальных коллег-автомобилистов.

Какая альтернатива этому? Пересесть на маршрутку? Так пассажиры маршруток рискуют больше. В своей машине я плотно сижу в сидении, держусь за руль и пристегнут ремнем. Пассажиры маршруток болтаются на плоских сидениях, не пристегнуты ничем и полностью находется во власти водителя, который уже, может 15-й час подряд за рулем, до этого не выспался и вообще с бодуна. Он нервничает, что ему не удается выполнить план, установленный хозяином, и ему пофиг безопасность пассажиров.
Так чта-а-а, и в плане безопасности у тавровода преимущество перед пассажиром маршрутки.

Кстати, ты случаем не помнишь, сколько там уцелело людей после недавнего столновения Мерседеса с пассажирской Газелью в районе Мерефы? В безопасном Мереседесе, если не ошибаюсь, ни один не уцелел :-(. В Газели тодже серьезные потери. А ведь это те две альтернативы, которые ты предлагаешь тавроводам: или безопасная иномарка или маршрутка.

Ты поднял философский вопрос. Жить вообще вредно и опасно. Вне зависимости от наличия Таврии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 3:53 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Господа, разрешите выступить в роли "усмирителя".
1. Во всех вышенаписанных постах никто, ни таврофобы, ни таврофилы, не писали про исключительную безопасность таврий. И правильно делали, ибо зачем утверждать заведомо ложное? Доказано и подтверждено на практике, что выжить после серьёзного ДТП в Таврии невозможно. Как и в ВАЗе. Как и в Волге, УАЗе.... Ездить на таких машинах потенциально небезопасно!!!!!!
-----противовес------- :!: на дорогах творится ужасный ужас. водителей много таких, что и кастрировать мало. посмотрите на сводки с мест ДТП - можете наблюдать и половинкиСубару, и Таврии, смятые в блин. Там уже ничего не спасает.
Жизнь опасна. Порою бывает страшно жить. Люди порой заведомо рискуют.
Что их побуждает, какая разница по большому счёту риск есть риск. Не стоит их в этом винить, жизнь заставила.

2. Безусловно, даже 15-ти летняя иномарка будет побезопаснее Таврии. И понадёжнее. И комфортнее. Как впрочем и ВАЗа, опять-таки. Но сейчас ситуация в стране сложилась таким образом, и виной тому и убогие партии, и постсоветский страх что-то сказать или сделать против воли государства, да и вообще поднять голову и сказать - ХВАТИТ! :!: Вот люди и ездят на чём придётся. И уже давно смирились с риском для жизни от такого перемещения.

3. Что делать? Только революция может что-то реально изменить. Dima прав, такими темпами Таврии будут выпускать ещё лет 20, и наши дети ещё на них будут ездить..... Будут ли?????? Может, найдутся конструктивные предложения?! нужен лидер, известный и уважаемый человек, который первый, публично заявит об этом беспределе и привлечёт новых и новых лиц для РЕВОЛЮЦИИ.
Давайте же вместе это наконец поймём. Всё будет хорошо, только когда - не ясно.

Прошу Вас, прекратите ругаться. Это не к лицу нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 3:58 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Dima писал(а):
Ты извратил мою мысль. Надеюсь тебе стыдно. Более того, написал нелепицу. Машины старше 10 лет, уровень безопасности которых до сих пор на достаточном уровне довольно много. А авто которые безопаснее таврии во всем мире делают уже лет 25. Поэтому тебе должно быть стыдно дважды.

абсолютно не стыдно - просто смайлики забыл поставить.

Короче - здесь одним бойкотом не обойдешься, потому как ... (20 минут писал, писал). Ну, в общем ты и сам понимаешь. Тут в консерватории надо что-то менять, но и не факт, что из этого что-то выйдет.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 3:58 pm 
Jonhson писал(а):
Дим, не наезжай, а ?!
Как ты понимаешь, я не только у мертвых, но и у живых инкассаторов деньги брать не собирался ! И в этом аспекте мой постинг не звучал (имно, конечно).


Твой постинг звучал так, что было видно о не слишком длительном процессе размышления перед его помещением на форум. Так не принято, вобщем. Там люди погибли.

Jonhson писал(а):
По поводу фразы моей- суть ее ты понял! Вот только ответить тебе нечего, как я понимаю... Ибо не все у нас в стране могут себе позволить авто с хорошим уровнем безопасности! По финансовым соображениям. Кстати, что ты про велосипед скажешь ? Его тоже в топку !? Там ведь нет ни подушек, ни пассивной безопасности !?

Опять же, почитай и подумай, а потом пиши. Я изложил довольно подробно свой взгляд на проблему безопасности авто. Мое мнение: лучше без авто, чем на таких авто.
Про велосипед. Обсуждали то автомобили, не заметил. Ну ничего, привык к твоей манере. :lol:
Я не наезжал, ага?! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 3:59 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
Арагорн писал(а):
2. Безусловно, даже 15-ти летняя иномарка будет побезопаснее Таврии. И понадёжнее. И комфортнее.


не факт ! ;-) Трабант ! ;) Пластиковый ! ;-) В качестве аргумента... Когда там их перестали выпускать ? ;-)

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 4:05 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:02 pm
Сообщения: 986
Авто: СУ-27
Я разочарован в 9-ке! У меня была одна из самых лучших и продуманных 9-ок в городе (ещё бы - на выставку готовилась, жаль что не получилось тогда с местом..)! Там было очень много всего напичкано и поменяно, но от этого она медленнее ржаветь не стала, а неудобства с того момента как стал её дорабатывать повсплывали в других местах!
Но она была красивее таврий и мне казалось что безопаснее!
Сейчас хозяин моей машины развалил её так, что она не подлежит восстановлению - после аварии руль на капоте лежал!
У водителя перелом кости какой-то в ступне, но он жив!
По оформлению салона - 9-ка однозначно лучше таврии, по салону тоже! Рулик таврии и эта убогая приборная панель мне не нравится, как и отделка салона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 4:11 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
>> А то прям таки дискриминация получается.

Это не дискриминация, а геноцид на тему "мне ваш пиджак не нравится". У нас свободная страна, что кто хочет, тот то и покупает. Вам не нравится, что я купила Таврию? Это мое личное дело.

Опять же, я убеждена, что недостатки Таврий приувеличены как в плане комфорта, так и в плане безопасности. Опять же повторю, за свою цену это вполне нормальная машина. Иномарку б/у я лично покупать НЕ БУДУ, и не просите, т.к. ее дорого ремонтировать, да и такие чудеса могут вскрыться... Короче, я не автослесарь и не антиквар, мне старье ни к чему (за исключением, повторюсь Олегова Патруля, мне нравится его машина).

Впрочем, все это уже было десять раз написано, но пыла агрессоров не остудило.

Из чего можно сделать вывод, что не в Тавриях дело.

Вот думаю, может выпады игнорировать? Тоже вроде неправильно... Стоять, как Мальтийские рыцари, до последнего патрона? Вроде другие дела есть, вот супик надо сварить рисовый малышу...

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 4:13 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Jeremy Clarkson писал(а):
Но она была красивее таврий и мне казалось что безопаснее!

"...нравицца-не нравицца - спи моя красавица..." (с) В смысле: на вкус и цвет - сытый конному не пеший. Вот строчки из краш-теста ВАЗ-2109:
Цитата:
Мы так хотели услышать от специалистов, что этот отечественный автомобиль безопасен! Но, увы, ситуация с Окой и Таврией повторилась вновь, причем на этот раз более драматично. Судя по показаниям приборов, водитель ударился головой значительно сильнее, чем в Таврии об угол капота или в Оке — о рулевую ступицу. А кадры киносъемки подтвердили: да, удар головой произошел о руль. Но он же в Самаре травмобезопасный!


И это из сравнения 9-ки и "докорейской" Таврии (тест которой был в 1997 году), кроме того - это результаты тесто Авторевю, которое славится своим предвзятым отношением...

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions