Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб июн 15, 2024 7:56 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

У вас есть страховка ГО ?!
Да 59%  59%  [ 22 ]
Пока нет, но собираюсь в ближайшее время 18%  18%  [ 7 ]
Пока не заставят - не буду ! 18%  18%  [ 7 ]
Буду платить ГАЙцам, но страховаться - не буду ! 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2007 10:45 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 7:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 11:41 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
Esq, почему ты считаешь мою точку зрения незаслуживающей уважения? Ни я, ни ты (да-да, ты тоже) понятия не имеем о реальном положении дел в области ОСАГО. Какие там реально доходы, какие выплаты - мы этого не знаем. И моё, и твоё мнение сформированы другими людьми. Поэтому мне непонятен твой подход будто только твоё мнение единственно верное. Будь последователен: либо считай все источники недостоверными, либо все - достоверными, пока не будет доказано обратное. А считать одни источники истиными (и следовательно сформированное ими мнение), а другие ложными только потому, что они тебе не нравятся? Хм..... :roll:

Если ты конечно поймёшь о чем я говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 12:07 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
.


Последний раз редактировалось Esq Пт ноя 09, 2007 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 12:29 pm 
Код:
Какие там реально доходы, какие выплаты - мы этого не знаем. [quote]Єти данніе есть в инете, и они не зашифровані![/quote]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 12:58 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
Dr.Livsi писал(а):
Цитата:
Какие там реально доходы, какие выплаты - мы этого не знаем.
Эти данніе есть в инете, и они не зашифрованы!
Ну цирк, кино, и немцы... Мои данные тоже есть в налоговой, там 125 грн/мес. зарплата, и что это доказывает? Что я живу на 125 гривен??? Як диты, чесслово...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 1:08 pm 
JBM мдя.. пессимист Вы батенька, с таким мировозрением Вы слона не продадите :-P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 1:17 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
JBM
то что у тебя официоз 125 грн, только минус компании где ты работаешь и минус тебе. и это не значит что все стараються все объиметь. сейчас достаточно зарубежных страховых, где все по белому идет. кроме того лицензия на виды страховки стоит не малых денег, и им нет материального смысла перевирать данные на столь значительно как это делаешь ты, ибо штрафы(даже на карман) могут стоить значительно дороже.
не надо считать чужие деньги, считай свои и что будет лучше, в случае не дай Бог ДТП заплатить франшизу 500 грн, либо возмещать полный ущерб авто терпиле в ущерб своей семье 280 грн в год это около 23 грн в месяц, не ужеле такие большие деньги? я за ГО и за полное КАСКО :!:

у меня жена работала в страховой, так вот по ГО выплаты близки к 100%, по каско значительно меньше конечно, есть свои ньюансы и чтобы их избежать надо читать договор

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 2:06 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
denisnt писал(а):
JBMто что у тебя официоз 125 грн, только минус компании где ты работаешь и минус тебе.
Н-да? И отчегоже это минус, а не плюс, может скажешь? Может потому что если я какому-то банку деньги задолжаю, а у меня нет рассчетного счета и зарплату я наличкой получаю, то у меня деньги не арестуют? Или может если мне Крузак в бочину въедет и меня сделают виноватым, то у меня ничего отобрать не смогут? В этом что ли минус? Официально я - голодранец, поэтому официально у меня никто ничего отобрать не может, пока я сам не захочу отдать!

А все кто считает что официальная з/п $1000 это классно - просто недальновидные люди, к своему счастью еще не попадавшие в ситуации, в которых они бы убедились в обратном.

А жизнь штука жестокая, и ситуации эти нас всех рано или поздно поджидают.

Так что я считаю, что не светить свои доходы - не минус а плюс. И все "дядьки из власти", поверьте мне, считают так же. А вам пудрят мозги, уверяют в обратном. И не только про доходы. Про страховки, вот, тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 4:19 pm 
Цитата:
Н-да? И отчегоже это минус, а не плюс, может скажешь?
Эх.. давно видно Вас налоговая не шерстила за зарплату в конвертах!


Этим надо не гордится, а наооборот!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 4:27 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
Dr.Livsi писал(а):
Эх.. давно видно Вас налоговая не шерстила за зарплату в конвертах!
"Вас" это кого - лично меня, или фирму?

Если фирму так это её проблемы, а если меня то не пойму как это?
А мне до проблем фирмы дела нету, у них для этого бухгалтера и юристы хлеб едят, а лично мне в конверте очень даже нравится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 4:57 pm 
Цитата:
А мне до проблем фирмы дела нету, у них для этого бухгалтера и юристы хлеб едят, а лично мне в конверте очень даже нравится
тогда не говори, что дороги плохие, что медецина хреновая, что то или это плохо... вот из-за таких лженалогоплатильщиков потом и пенсионерам пенсии маленькие.... в общем, тут не гордится надо, как ты, конвертами, а наоборот стыдится и не говорить об этом с такой гордостью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 8:01 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
Dr.Livsi, ой умора, ой насмешил. Да если я всю зарплату отдавать в бюджет буду, и все так делать станут, у нас шо, дороги нормальные проявятся? Да хрен там, только у депутатов дачи станут не 3-х, а 5-ти этажные. Тут вон новый вид транспорта появился у них: они из своих особняков, которые на берегу Днепра стоят, на личных катерах до пристани доезжают, а там их уже машина ждёт - 3 минуты и они в Верховной Раде. Это отчего у них, от заботы о твоих дорогах, думаешь? У них голубая мечта - чтобы все такими как ты стали, они тогда не на катерах, а на вертолётах сразу на крышу ВР прилетать будут.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А фирма моя как будто не знала, в какой она стране работает. Как будто проверок у неё не бывает, и только за нашу зарплату в конверте она и страдает.... Ну ребёнок, чесслово. Dr.Livsi, те сколько лет?

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

Ладно, че там флеймить-то. Привожу реальный пример: работал у мну продавцом чувак, з/п ессесно в конверте. А отец его постоянно капал ему "вот, мол, стаж у тебя не идёт, плохо это, пускай он (я в смысле) тебя официально оформит" и всё в таком духе. Мне, если честно, ультрафиолетово оформлен он будет или нет, я ему дал расклад, сколько ему придётся из зарплаты отдавать ежемесячно в бюджет, чтобы он официально у меня на работе числился. И шо ты думаешь, согласился он? Не-а. Так и работал до конца по "конвертной" системе.

Так что ты перед тем как громкие фразы бросать, посчитай сначала: сколько ты в бюджет отдашь, а сколько потом получишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 8:11 pm 
JBMну прочитал твое писание.. и что?? Думаешь ты лучше от этого стал, или как?? Закругляйся... а то от темы отошли немного!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 8:31 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
Госпади, да я не стану ни лучше, ни хуже. А к теме это, наоборот, очень близко. Потому что если с зарплатами в конверте (точнее с пропагандой официальных зарплат) "что-то не так", то с автогражданкой может оказаться то же, не думаешь?

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Esq писал(а):
Продолжи, пожалуйста, свою мысль, чтобы точнее понятно было. ОСАГО в штате Калифорния:
Цитата:
Required Coverage
The minimum liability insurance required in California for private passenger cars is $35,000; the coverage minimums per accident (expressed as "15/30/5") are broken down like this:

* $15,000 for injury or death of one person

* $30,000 for injury or death of more than one person

* $5,000 for damage to property

These figures are the absolute minimum you can get and still drive your car, and most people buy more coverage than this. ...


Это по твоей логике тоже "важные дядьки" чисто рубят капусту?
Я лучше продолжу твою мысль, а то как-то нечестно получается - вырвал цифры из контекста, на понт берёшь....

Всё это стоит
Цитата:
Rates run approximately $350 per year in Los Angeles County and $320 per year in San Francisco County;


т.е. 5000 долларов материального ущерба, 30000 долларов ущерба здоровью - это всё за 320 долларов в год. У нас ущерб здоровью 8000 гривен (~$1500), материальный ущерб вот не помню. Есть же разница. Да и выплата этих 8000 под большим вопросом (а вот про 30000 в Калифорнии почему-то не сомневаюсь!)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 9:32 pm 
Цитата:
Да и выплата этих 8000 под большим вопросом (а вот про 30000 в Калифорнии почему-то не сомневаюсь!)....
а чего это Вы еще не в Калифорнии тогда???... если все тут плохо так....

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Цитата:
материальный ущерб вот не помню
я тебе скажу--25500
грн
Цитата:
У нас ущерб здоровью 8000 гривен
51000

Вот так то! :-P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 9:37 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 7:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 9:39 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
Да, тогда суммы страховки и выплат адекватные. Но всё равно я в страховку не верю. Раньше было 90 гривен сейчас стало 300, а что изменилось? Денег мало стало кому-то, вот что....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 9:48 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 7:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 10:21 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
.


Последний раз редактировалось Esq Пт ноя 09, 2007 7:16 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 10:24 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
Jonhson писал(а):
КАСКО - ты страхуешь себя, ОСАГО - третих лиц... Т.е. платишь, по хорошему, 2 раза за одно и то же.. ;-)
А кстати, как оно при ДТП - можно ли получить с виноватого деньги по ОСАГО, а потом со своей страховой по КАСКО? Кто может квалифицированно рассказать?

А также в случае обоюдной вины в ДТП - по ОСАГО получают деньги обе стороны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 11:01 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
.


Последний раз редактировалось Esq Пт ноя 09, 2007 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 11:43 am 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 3:45 pm
Сообщения: 182
Откуда: г. Харьков
To mamadu:
Как практически полностью незаинтересованное лицо ("остающиеся мне 1-1,5 % от суммы страховки, думаю, никакой здравомыслящий человек заинтересованностью не назовет" :D, и я являюсь "агентом" лишь для того, чтобы как-то удешевить стоимость ГО друзьям) -

То All
могу сказать следующее:
1. Считаю, что страхование ГО необходимо. Уже писали о пенсионерах, о джипах и других ТС как о потенциальной угрозе - "или ты, или тебя". Головной боли достаточно в любом случае, но:
- если суд признает тебя виновным - твоя СК выплатит пострадавшему часть денежного возмещения (исключая франшизу и потерю товарного вида) за нанесение повреждений авто (по экспертной оценке) и за вред здоровью.
- если суд признает виновным не тебя, а "противоположное лицо ДТП", то тогда его СК выплачивает тебе возмещение. Если у него нет полиса - то страховое возмещение выплачивает моторно-транспортное бюро.
- если суд признает "обоюдку" - никто никому не платит.

Примеров выплат как в одну, так и в противоположную стороны - уже есть. Долго, нудно (пока будет решение суда, потом месяц-полтора на получение денег от СК или от МТБУ), но выплаты всё-же идут.

2. Каско и ГО - это разные страховки, поэтому объединять их смысла вообще никакого нет. Может, чье-то авто вообще страхованию по КАСКО не подлежит, а может сам владелец не хочет :D .
При ДТП если ты виновен - пострадавшему выплатят возмещение в сумме оценённого ущерба, а тебе (по КАСКО) - в зависимости от того, какое нарушение ты совершил (необходимо скурпулёзно читать договор КАСКО) - могут быть условия, что при проезде на запрещающий сигнал светофора, нарушении правил проезда ж/д переезда и др. грубые, страховое возмещение могут не выплатить. Здесь опять играет роль решение суда - по какой статье тебя признают виновным.

3. To JBM
Цитата:
А кстати, как оно при ДТП - можно ли получить с виноватого деньги по ОСАГО, а потом со своей страховой по КАСКО? Кто может квалифицированно рассказать?

По КАСКО выплачивается тебе страховое возмещение, если виновен - ты.
По ГО тебе возмещение выплатят тогда, когда виновен - другой.

4. Страховое мошенничество - это когда ты застраховал ГО у нескольких компаний и они выплатили возмещение каждая в полном размере, а не одно фактическое пропорционально;
ну или когда специально "поставляют" авто по сговору;
ну или когда агент оформляет полис уже после ДТП...

_________________
С уважением
Андрей Маслов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 11:46 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Цитата:
Страховое мошенничество

а чем грозит? особенно пунктик
Цитата:
когда ты застраховал ГО у нескольких компаний и они выплатили возмещение каждая в полном размере, а не одно фактическое пропорционально

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 11:48 am 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 3:45 pm
Сообщения: 182
Откуда: г. Харьков
denisnt писал(а):
Цитата:
Страховое мошенничество

а чем грозит? особенно пунктик
Цитата:
когда ты застраховал ГО у нескольких компаний и они выплатили возмещение каждая в полном размере, а не одно фактическое пропорционально

Иск на возврат переплаченного :D

_________________
С уважением
Андрей Маслов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 11:49 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Андрей Маслов
это в случае если они узнают?

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions