Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:47 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 1:42 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:53 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21011 -> OCTAVIA A5
energetic писал(а):
я делал. сам, собственноручно. остался доволен :)

я тоже могу попробовать сам, но точно не останусь доволен результатом... :D
не получается у меня так ровненько и крсиво, как хотелось бы... да и у каждого свои тонкости, свои технологии... :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 8:01 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
Планирую в ближайшее время заказывать окна для дома в селе.
Кто знает, подскажите плиз:
1. Наружные защитные жалюзи (типа ставен, не знаю как правильно называются). Плюсы/минусы, какие виды и примерная цена вопроса?
2. Прочитал всю тему - не обсуждалось качество изготовления самой конструкции. Лично я нечасто встречал м.п. окна, у которых створка реально присасывается к раме (т.е. прижимается замком очень плотно и равномерно по всей плоскости). Или мне тупо не везло, а вообще фигня вопрос?

ну и:
3. Очередной совет - где и у кого? :)
Мне без закидонов. Простые качественные окна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 8:15 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
funnycox писал(а):
Лично я нечасто встречал м.п. окна, у которых створка реально присасывается к раме (т.е. прижимается замком очень плотно и равномерно по всей плоскости). Или мне тупо не везло, а вообще фигня вопрос?

Не понятно, как именно не так присасывается. Я каких-то особых проблем с герметичностью закрывания не замечал.
А чего дует? Резинка и не должна через чур сильно сжиматься. Да и прижим регулировками фурнитуры изменяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 8:21 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
ACher писал(а):
funnycox писал(а):
Лично я нечасто встречал м.п. окна, у которых створка реально присасывается к раме (т.е. прижимается замком очень плотно и равномерно по всей плоскости). Или мне тупо не везло, а вообще фигня вопрос?

Не понятно, как именно не так присасывается. Я каких-то особых проблем с герметичностью закрывания не замечал.
А чего дует? Резинка и не должна через чур сильно сжиматься. Да и прижим регулировками фурнитуры изменяется.

Объясню по-простому, ненаучно. Хорошее окно: прижал - уличный шум стих, повернул ручку замка - шум реально стих. Плохое окно: от поворота ручки замка звуковые ощущения не меняются. Ужасное окно: закрыл - а из-под резиночки поддувает.

Думаю, что не так просто изготовить конструкцию, у которой поверхности рамы и створки будут находится в условной плоскости. Реально будет "пропеллер"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 8:37 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
funnycox
Если пропеллер, то это уж явно какой-то колхоз. Если делать не в гараже на колене и не из "китайского" профиля, то нет проблем обеспечить плоскость. Да и пропеллерность ограничена стеклопакетом. Его просто не поставишь в поведенную конструкцию.
ЗЫ твое определение понятно. Но я не встречал даже "плохих" окон по твоей классификации.
Возможно проблема в плохих резинках которые рассыхаются от времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 8:44 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
funnycox писал(а):
1. Наружные защитные жалюзи (типа ставен, не знаю как правильно называются). Плюсы/минусы, какие виды и примерная цена вопроса?

Ролеты?
Что-то мне кажется, что для дома в селе проще решётки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 8:45 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 5:44 pm
Сообщения: 576
Откуда: Харьков
Авто: Мерседес 420SE, TLC 80
funnycox писал(а):
Планирую в ближайшее время заказывать окна для дома в селе.
Кто знает, подскажите плиз:
1. Наружные защитные жалюзи (типа ставен, не знаю как правильно называются). Плюсы/минусы, какие виды и примерная цена вопроса?
2. Прочитал всю тему - не обсуждалось качество изготовления самой конструкции. Лично я нечасто встречал м.п. окна, у которых створка реально присасывается к раме (т.е. прижимается замком очень плотно и равномерно по всей плоскости). Или мне тупо не везло, а вообще фигня вопрос?

ну и:
3. Очередной совет - где и у кого? :)
Мне без закидонов. Простые качественные окна :)

Защитные жалюзи, еще называют роллетами. Плюсы: красиво, открывать закрывать можно из помещения. Минусы: защита условная, ну и от брошенного в окно камня. Цена у защитки колеблется в зависимости от комплектующих, но в среднем чуть дешевле п/о окон.
Я десять лет занимаюсь металлопластиковыми конструкциями и могу сказать что створка должна плотно но не туго прилегать к раме по всему периметру. Если этого нет, скорее всего виноваты не окна а криворукие монтажники, хотя бывают и исключения, в любом случае гарантий ни кто не отменял.
П.С. Если интересно, обращайтесь: 751-01-06, 712-01-07 - факс, или 050-343-72-47.

_________________
Регулировка и ремонт металлопластиковых окон.

050-343-72-47; 098-750-78-79


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 9:28 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 5:44 pm
Сообщения: 576
Откуда: Харьков
Авто: Мерседес 420SE, TLC 80
ACher писал(а):
funnycox
Если пропеллер, то это уж явно какой-то колхоз. Если делать не в гараже на колене и не из "китайского" профиля, то нет проблем обеспечить плоскость. Да и пропеллерность ограничена стеклопакетом. Его просто не поставишь в поведенную конструкцию.
ЗЫ твое определение понятно. Но я не встречал даже "плохих" окон по твоей классификации.
Возможно проблема в плохих резинках которые рассыхаются от времени.

Основная причина нарушения плоскости створки, это неправильно подобранная длина штапика, стеклопакет, тоже легко принимает пропеллерообразную форму, но тлько под действием больших деформирующих сил чем может создать неправильно установленное в профиль армирование, а забитый штапик, большей чем нужно длины, вполне может раскрутить окно. Незначительная, 1-2мм. деформация створки практически не влияет на качество работы окна, т. к. герметичность обеспечиваеся за счет прижимнях роликов по периметру створки и поджатию уплотнителя. При больших степенях деформации, но не более 4мм. герметичность обеспечивается, но ручка поворачивается туго, соответственно больше нагрузка на фурнитуру. При еще больших отклонениях от плоскости, уже проблемным становится закрывать окно, т. к. фурнитурные ролики упираются в торец ответных планок, и без дополнительного прижатия створки рукой окно не закроашь. В большинстве случаев, из моей практики, сильные отклонения от плоскости, встречаются на рамах а не на створках, а это брак монтажников.
Теперь о резине, или мне везет или слухи о недолговечности резины сильно преувеличины. С 2001г. ни одной рекламации по поводу рассохшейся резины небыло, хотя и с послегарантийным обслуживанием к нам обращаются часто.

_________________
Регулировка и ремонт металлопластиковых окон.

050-343-72-47; 098-750-78-79


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 9:33 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 9:26 am
Сообщения: 281
Откуда: Харьков
Авто: Ford Focus/ Hyndai i20
Ко всему вышесказанному (профиль, монтажники, фурнитура): чтобы створка прилегала плотно по всему периметру, имеет смысл покупать не поворотное, а поворотно-откидное. Тогда обеспечивается прижим по всему периметру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 9:44 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
shai писал(а):
Защитные жалюзи, еще называют роллетами. Плюсы: красиво, открывать закрывать можно из помещения. Минусы: защита условная, ну и от брошенного в окно камня.

ясно, значит надо решетки...
ну и спасибо всем за советы и контакты! дозреем - обратимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 10:29 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Обнаружил в своих окнах нето баг, нето фичу. Если повернуть ручку на 45 градусов, один из всех зацепов остается незацеплен, и окно приоткрыто с небольшой щелкой. Удобно для постоянного проветривания.

Изначально я думал что это баг, но некоторые люди сказали мне что это фича, за которую раньше много денег хотели... А мне монтажники ниче не сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 12:00 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:33 pm
Сообщения: 4250
Откуда: Харьков, Жуки
Авто: авдейко-цигарко-сарайко
smart писал(а):
Обнаружил в своих окнах нето баг, нето фичу. Если повернуть ручку на 45 градусов, один из всех зацепов остается незацеплен, и окно приоткрыто с небольшой щелкой. Удобно для постоянного проветривания.

Изначально я думал что это баг, но некоторые люди сказали мне что это фича, за которую раньше много денег хотели... А мне монтажники ниче не сказали.

Это фича, микропровертивание называется, стоило это раньше 10 уев на окно

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://forum-lines.ru/ Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 7:42 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Вычитал, что срок службы у энергосберегающего стекла не более 10 лет :shock:
Потом это напыление (или что там применяется) теряет свои свойства.
Подтвердите или опровергните?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 7:44 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
ш3х писал(а):
Вычитал

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ш3х и читать вещи не совместимые :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 7:58 pm 
Не в сети
Галантерейщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 11:24 am
Сообщения: 18212
Откуда: UA
Авто: different
ш3х
ДА
Я ВОТ ДУМАЮ ЧТО НАПЫЛЕНИЕ Я ПОШЛЮ ПОДАЛЬША А ОСТАВЛЮ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ДВУХКАМЕРНИК

зы сорри за капс - пеепечатывать не буду

_________________
ХАРЬКОВ это УКРАИНА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 9:06 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
Привет!
А кто что может сказать о:
- профиле OPENTECK
- фурнитуре SIEGENIA
И еще версия что прославленную Roto везут в основном из Польши или Китая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 9:41 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 9:31 am
Сообщения: 233
Откуда: Возле хмарочоса
Авто: VW B5+ Passat 2.8 4Motion Black
funnycox писал(а):
Привет!
А кто что может сказать о:
- профиле OPENTECK
- фурнитуре SIEGENIA

Нормальные, если сборщики и установщики не с кривыми руками

funnycox писал(а):
И еще версия что прославленную Roto везут в основном из Польши или Китая

Откуда только ее не везут. А какая собственно разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 9:48 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
Виталий
Разница...
Если мне говорят немецкая фурнитура, то я понимаю так что она сделана немцами в немеччине. Я человек простой, чудеса глобализации и особенностей рекламных ходов не понимаю. А если фурнитура условно немецкая, то может и гарантия 5 лет условная?
Ну вот такой я зануда :)

За отзыв спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 10:13 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
funnycox писал(а):
Разница...
Если мне говорят немецкая фурнитура, то я понимаю так что она сделана немцами в немеччине. Я человек простой, чудеса глобализации и особенностей рекламных ходов не понимаю. А если фурнитура условно немецкая, то может и гарантия 5 лет условная?

Меньше слушай, кто и что говорит. Любая фурнитура скорее всего произведена в Китае. И дело не в стране производителе, а в том что тебе впихнули - настоящее или подделку. И тут название фурнитуры не имеет никакого значения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 2:05 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Ребят, ну я подниму еще раз темку.

Окна нужны :) Какой профиль лучше? (Winbau, Rehau, KBE Aluplast, Ecoplast bla-bla-bla) или этот, о котором говорил funnycox ( профиль OPENTECК, фурнитура SIEGENIA). Какую фурнитуру лучше ставить? РОТО?

Хочу 5 камерный профиль и 1камерный энергосберегающий пакет (или двухкамерный обычный). Склоняюсь к Rehau.

Может кто посоветует, у кого покупать и устанавливать? (с пряморукими мастерами!)
спО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 10:58 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
Шура Беглый писал(а):
о котором говорил funnycox ( профиль OPENTECК, фурнитура SIEGENIA)

нам (тёще) таки это и поставили. обычные окна. обычные мастера. сделали всё аккуратно без нареканий и в срок.

рехау и рото - это наверное круто. главное чтобы не подделка. говорят что рото сейчас делают все кому не лень. оно и понятно - чем раскрученнее марка, тем больше подделок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 11:13 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
Шура Беглый писал(а):
Какой профиль лучше?

Профиля все одинаковые, выбирай какой нравится по дизайну и чтобы нормально установили. Я несколько лет заказывал в Грандфасаде, профиль Трокал, претензий к окнам нет, к Грандфасаду тоже.
У многих знакомых в квартирах стоят совершенно разные окна в каждой комнате - кроме дизайна никакой разницы за много лет не обнаружилось

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 11:22 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 10:04 am
Сообщения: 1418
Откуда: Харьков Залютино
Авто: Suzuki New SX4
Цитата:
Профиля все одинаковые, выбирай какой нравится по дизайну и чтобы нормально установили. Я несколько лет заказывал в Грандфасаде, профиль Трокал, претензий к окнам нет, к Грандфасаду тоже.
У многих знакомых в квартирах стоят совершенно разные окна в каждой комнате - кроме дизайна никакой разницы за много лет не обнаружилось

+1 Разницы ни какой.

Правда есть один момент, в свое время года 3-4 назад, брал окно с новомодной уплотнительной резиной белого цвета - Окно выглядит класс!
Но вот в эту зиму эта резина задубела и стала плохо прижиматься. на одном из окон. На другом вроде все еще в порядке.
Вот может кто занимается заменой уплотнитель (все таки хочется оставить белого цвета) ?

_________________
Be happy always.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 11:33 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
Evil писал(а):
Правда есть один момент, в свое время года 3-4 назад, брал окно с новомодной уплотнительной резиной белого цвета - Окно выглядит класс!
Но вот в эту зиму эта резина задубела и стала плохо прижиматься. на одном из окон. На другом вроде все еще в порядке.
Вот может кто занимается заменой уплотнитель (все таки хочется оставить белого цвета) ?

У меня резинки белого цвета, всю зиму окна на микропроветривании, с резинками все ОК, ничего не задубело

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 11:41 am 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 8:38 am
Сообщения: 2494
Откуда: США, около СанФранциско
Авто: vw jetta 2014, Honda CR-V 2008
Господа - а кто знает где можно купить запчасти для окон/дверей?
У металопластиковой двери на балкон не работает режим "приоткрыть".
Изображение
Осмотр двери показал что в нижней части на раме отсутствует металическая хрень, за которую должна держаться дверь в приоткрытом состоянии. Дверь была в таком состоянии уже на момент покупки квартиры, посему "найти и прикрутить обратно" не подходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions