Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:40 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:05 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Блин, было такое хорошее настроение. Хотел начать писать отчет, и тут надыбал вот эту Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=64&t=36694. Аж настроение упало... Потому что я понимаю, что во Флоренции, в поисках парковки (которые там просто всегда забиты) я тоже кружился и пару раз въезжал под всякие знаки Zona traffiko limitata... Блин, ну кто знал, что если навигатор туда уверенно ведет, то надо нахер бежать... Ладно, посмотрим.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?https://maps.google.com/maps?saddr=%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F&daddr=Venice,+Italy+to:%D0%9A%D1%8C%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B0,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F+to:44.51561,12.22676+to:%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D1%8F,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F+to:%D0%9F%D0%B8%D0%B7%D0%B0,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F+to:Boboba+Il+Villaggio,+Boboba+Il+Villaggio,+Via+Litoranea,+7,+56128+Loc.+Marina+di+Pisa+Pisa,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F+to:43.66034,10.43896+to:%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F+to:42.77685,11.14419+to:%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F+to:%D0%A0%D0%B8%D0%BC,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F+to:41.53482,12.74145+to:%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F+to:40.84389,14.07847+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F+to:%D0%A1%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F+to:%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%B8,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&ll=42.972502,11.898193&spn=6.695113,16.54541&sll=44.709658,12.171478&sspn=0.812977,2.068176&geocode=FYG4tQIdSzOMACk9o6HLTMGGRzGQGnttVt4wpg%3BFeBFtQIdYEa8ACkfb1JTCq9-RzGwX5EVhwkHBA%3BFUv1sQIdH1y7ACmr1MbUjpd-RzGQXZEVhwkHBA%3BFRpBpwIdyJC6ACkVkXXReuN9RzGQWAv6C5sHEw%3BFW7tpgIdViKtACmVmy6-m9R_RzFBOWB2eDJt3A%3BFScOmwIdqKOeACn9PAnRnpHVEjEMRBgkvvpkTA%3BFXMfmgIdJeacACEktm-W7SYMDSnbMbIkFZXVEjEktm-W7SYMDQ%3BFTQ0mgIdMEmfACmBI_8Ef43VEjEwmhPqkCwIEw%3BFZzbmwIdRcSrACnfTKTToFYqEzHZl2CJaKVFug%3BFRK5jAId_guqACkrVxpSdbApEzHd1uuYZKSEMg%3BFUjBhAIdhGuzACm_owN3eL8oEzHo2_t7_7Al4g%3BFdgyfwIdqaW-AClfFvCor2EvEzHVHDe_UYwMQA%3BFWTFeQIdSmvCACmZlEIwZp8lEzGheJrBmk8JEw%3BFdENdgIdYSnKACkTS46daiMlEzE2ywoK-u-YVg%3BFXI6bwIdBtLWACm7QnXMxxE7EzHQXkK4H-EJEw%3BFS8rbwId_nnZACmZfmxqTwg7EzEdGXg7wSz1PQ%3BFZHoawIdOlvbAClp-9fkB5w7EzGQ1mOZH-EJBA%3BFX7IbQIdgkPdAClBpLXrlbw7EzEw1WOZH-EJBA&oq=%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%B8&mra=dvme&mrsp=3&sz=10&t=m&z=7&via=3,7,9,12,14 Карта путешествия

Буду ждать, а вдруг появится.
Настроения нет.
День 1,2 - Милан.
Ждали четвертую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:15 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Шура Беглый
не переживай, может всё обойдётся :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:17 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
Я так понимаю, украинцам беспокоиться не о чем? Системы взаимозачёта штрафов даже с Россией нет, вряд-ли она есть с Европой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:18 am 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 1:29 pm
Сообщения: 373
Откуда: м. Масельского
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT (2011)
Совсем не обязательно въезжая в ZTL попасть на штраф - зависит от времени суток, дня недели и года, типа авто, фазы луны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:22 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Проблема в том, что я работаю в Го, поэтому вопросы могут быть. Ладно, посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:28 am 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
Phoenix писал(а):
Я так понимаю, украинцам беспокоиться не о чем? Системы взаимозачёта штрафов даже с Россией нет, вряд-ли она есть с Европой.

Если прокатную машину берешь, то платишь картой - тебе на неё же и пришлют списание, вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:04 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Итак, отбросив все страхи по поводу штрафов (читай приняв на грудь литровую бутылку вкусного бельгийского пива), я начну писать этот отчет. А что делать?! Хочется поделиться впечатлениями, пока не забылись.
Изображение

Собственно, День намбер раз.
Офигенно, с утра еще все были на работе, а в полдень убежали, в час дня прыгнули в автобус (пока втроем, Я и два Лехи, через 2 дня к нам присоединится Аня, которая уже две недели отдыхала в Испании, и прилетит к нам в Милан) и, естесственно, у нас никто не готовился плотно к поездке, так как все подгоняли дела по работе, поэтому вместо одной пересадки, поехали с двумя в аэропорт города- ниразунегероя-Гронингена. Ура! Это первый раз, когда я улетаю из города, в котором живу (ладно, из Харькова тоже улетал, но не важно!) Не надо 3 часа ехать в аэропорт Амстердама, чтобы быть за два часа, так как голландские поезда имеют свойство ломаться. В этот раз все просто. Никто (читай, я :roll: ) не знает время отправления, прибытия, как добраться из Милана- Бергамо в сам город и т.д. Все происходит навскидку. Где-то так оно должно быть и точка, там разберемся. Да, а летели из Гро, потому что Раянэир открыл с мая три рейса: в Милан, в Марсель и на Майорку. За что им отдельное гип-гип-ура! Вышли из аэропорта и там стоит куча автобусов в Бергамо, в Милан, в Милан-Мальпензу-аэропорт. Прыгнули до центрального вокзала. Прошел час и мы возле оного. ЖД вокзал там огромный, по-моему, есть его фотографии в предыдущем отчете (Если нет, чуть позже добавлю). С вокзала нам надо было ехать в гостиницу 11 остановок. Жили мы собственно почти на окраине, но там была гостиница 4 звезды, и номер нам очень понравился. Бронировали (могу иногда юзать букали от to book - бронировать. :pardon: ) через букинг.ком, а реально номер 2 комнатный, даже, отдельная комнатка для курения. Классное место, всем очень понравилось. Хоть и далеко от центра, но 100 шагов от выхода из метро до входа в гостницу. Кайф... Вобщем, душ, переоделись, и айда гулять! Зашли на ужин в заведение напротив замка Медичи, и продолжили обходить парк рядом с замком. красота, кайф. Обнаружили памятник нитке+иголке в честь домов моды Милана, какую-то дискотеку 80-х, еще побродили и почапали домой спать. Просто не верилось, что мы в Милане, ведь еще с утра были на работе... Время было полуночное, порции были небольшими, поэтому мы решили съесть еще и по десерту. Мороженое - 10 евро, торт - 7, чай - 5.5. Леха еще никогда не пил обычный пакетированный чай за такие деньги...

Фото будут традиционно позже (Сначала их надо отсортировать, отсеять и залить... Ну, сами понимаете)

Ах, из интересного. Один из Лех не пьет кофе, потому что в Голландии нет вкусного кофе совсем, и что есть - в основном из автоматов, т.е. УГ, поэтому в Италии он отважился на этот жест доброй воли! Выпил вместе со всеми эспрессо (время-то детское, около 8 вечера), и кукарекал до 5 утра... Счастливчик :)

День другой. Суббота.
Подъем в 9. Завтрак до 10. Мы быстренько узнали, как Леха любит итальянский кофе :) И как он рад лампочке на телевизоре, которая светила противно-синим и часы рядом показывали 4:38 :) Проснулись и пошли на завтрак. Завтрак был откровенно хреновый. Йогурты Aro, кофе бадяжный короче фигня. Разнообразия никакого. Мы, обиженные в лучших чувствах поехали на станцию Республика и прогулялись от туда по улице параллельной Корсо Буэнос Айрес. В надежде найти вкусный кофе и найти аутентичные места. Собственно это было и целью нашей поездки. Проникнуться житьем-бытьем итальянцев. Нашли кафешку, хотели присесть, ан-нет, время до 12, никто не работает, мужик посоветовал пройтись дальше и по его абрису нашли заведение, в котором и выпили вкусного кофе. Оттопырились, на улице ведь всего +39 (за день до этого в Гро было +21) Идешь - потеешь, стоишь - потеешь, супер! Ну мы и пошли обратно к Дуомо (Правильно читать почти как "дома", с очень коротким "у"). Дуомо - кафедральный собор, 3 по величине готческий в Европе и единственный выполненный из мрамора. Зашли в Риноше - 11-этажный торговый центр напротив собора, посмотрели, скидок небыло, а покупать костюм от Валентино без 50% скидки жаба давила, поэтому поболтавшись по нему ушли в направлении, в котором еще не ходили. Время было часа 3 дня - время для обеда. Нашли заведение с неплохой кухней, видимо, позиционирующими себя, как из региона Абруццо. Ну и бог с ними! Паста ничего особенного, вкусное домашнее вино и у нас разгорелся спор на тему "Человеческого самосознания" или "Животные и человек". Диспут продолжался около часа, сошлись на том, что оперируем разными категориями и плюнув на все пошли гулять в сторону Порта Дженова (Porta Genova), на улице +40, все уставшие свернули в подворотню, вышли на какую-то площадь с кафешкой и остановились, чтобы пополнить запасы воды в организме. Мне хотелось пива, пацаны взяли воды. С лимоном. Но так, как хозяин заведения не говорил по-английски, мы общались с ним жестами и какими-то словами. Им принесли лимонад - в брендере измельченный лед и биттер лемон. Как-то так. Потому что из настоящего лимона была там только долька лимона на стакане :). Леха попробовал, скривился так, что добавил 3, потом еще три ложки сахара :) Второй Леха допил не без усилий. Один я наслаждался вкусом пива. Ну пиво и пиво, че там разглагольствовать?! :) Потом я взял этот лимонад, а парни уже обычной воды газированной. И только в тот момент я понял, что этот лимонад искусственный, похоже как из биттер лемона, но только он безумно кислый и при этом очень сладкий. Вкусно в принципе. Посидев до 6 вечера, мы пошли гулять в сторону центрального вокзала, так как туда должен был доехать член нашей команды - Анька.
Вобщем мы долго искали аутентичные места, но свернув один раз не в том месте мы попали в самый аутентичный район (ходили-то мы с картой в кармане, а полагались на собственный ощущения). Рокеры, хиппи, панки, кого там только не было. потом нашли себя на карте и свернули в нужную сторону (просто вместо похода на север мы как-то повернули из кафешки так, что пошли на запад по кольцу). Мне казалось, что Анька приедет в 8, ан-нет, где-то ошибся. Она только в 9 прилетала, и поэтому была на вокзале к 10. У нас было целых два часа, чтобы поламать глаза об этих красивых итальянок. Ой-вэй! Какие фигурки, ножки, (.)(.) (да простит меня ш3х, я без фоток в этом моменте). Два часа пролетели незаметно, дождались Аньку и поехали к Дуомо, потом поели, и домой спать.

С третьего дня начиналось наше основное путешествие.
To be continued.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 1:18 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
День III.
С этого дня собственно начиналось все интересное. Мы еще за пару недель до этого забукали машину - Пыж 308. Вообще-то дорого. Заплатили 500 евро, за 8 дней, возврат в другом месте, два водителя, супер страховка. Последний пункт - чисто на всекий случай - я по Италии не водил, а с заездом в Неаполь, Сорренто, Помпеи... В общем, человека поворачивающий со второстепенной на главную считает себя правым. Он будет тормозить, только если увидит, что ты этого не сделал, а может и не будет. Пару раз тормозил в пол. Короче страховка была такая и слава Богу :)
Нам надо было из гостиницы ехать в аэропорт, где мы и снимали машину. Компания AutoEuropa. Приехали, отдали все документы девушке, и стоим ждем. Уже под конец я спросил, какая машина у нас будет, на что получил ответ про бесплатный апгрейд до Ниссан Жук, турбодизель. Спасибо, но блин у него ж ваще нет багажника! Он же всего В класс, ну, максимум В+, но никак не С, как Пыж. Но ладно. Пошли, завел, двигатель приятно урчит, кайф.
Не знаю, опишу сначала плюсы и минусы этого авто, а потом продолжу дальше рассказ.

Понравилось - турбодизель, 1.5 dci, расход 5.6л/100км (много серпантинов, я не экономил, километров дохрена проехали с ограничением в 50-70 км/час, сами понимаете, какой расход). Приятный отклик на нажатие педали, турбоподхват и все дела (в машине 4 человека, багажник забит до отвала!):) Рулится машинка хорошо, габариты чувствуются превосходно (хотя может это и не заслуга авто :roll: ). Юсб выход, магнитола отдельно от борт компа. Круиз-контроль. Куча регулировок спинки водителя - спина оставалась нормальной за 7-8 часов руления (было такое), и за 8 дней, причем сон - в палатке на ооооочень тонкой пенке. Чуть не забыл, у этого крепыша два зеркала заднего вида - два лопуха! Штурман видел полдороги :) Появилась любовь к дизелю, когда со 140 до 170 машинка разгоняется без проблем за считанные секунды (меня так порадовал мерин С220, когда стрелка уверенно ползла вверх)

Не понравилось! Эргономика водительского места! Я хочу поотрывать этому проектировщику бака мотоцикла между передними сидениями все что можно! Нет ниодного нормального пространства для нужных вещей. Есть всего 2 подстаканника! Ниодной ниши для мелких вещей. Подъезжаешь к толлу(въезд на автобан или съезд с него) - исхитрился откуда-то достать кошелек, а что с ним делать потом??? Убрать некуда! Телефон - в подстаканник. Воду - в дверь. Но это настолько было все не продумано, что капец. Нет подлокотника.
Электронная педаль газа, особенно, когда машина была в режиме спорт, надавил чуть-чуть, а машину рвет на куски! Ппц, ехать невозможно.
Маленький багажник! По-моему 210 литров. С учетом того, что у авто нет запаски... стоят две пластиковые коробки друг на друге. Причем! Они рахноразнерные и профилированные так, что ни в одной из них нет ровной площадки. В верхнем ящике по центру сделана ручка (Корыто, а из него торчит пластиковая ручка! высотой сантиметров 20! Нахрен она нужна????) В нижнем корыте сделаны отделения так, что поллитровая баклажка не помещается ни в одно из них! Корыто не занимает всю нишу под запаску. Поэтому, если весь багаж распотрошить, то можно все убрать вниз - под полы (Поняли мы это на второй день). Народ жаловался на заднее сиденье. Сказать ничего не могу - не ездил.
А, чуть не забыл! Окна - бойницы. Заднее - тоже. Людей немного укачивало, а смотреть вперед плохо получалось.
Еще бурю восторга вызывает 6 ступенчатая коробка. Люди матюкали Рено Дастер - слишком короткие передачи, так вот тут тоже самое. Первая - чтобы тронутся. Ехать машина не едет, только ревет, скорость до 20км/час. вторая - 50 - это для нее много, безумно много. Километров с 40 стрелка тахометра взлетает с 2.5 до 3.5 тысяч, а разгона - нет. Третья - основная, ну так, до 70. 4-5 - бред сумасшедшего, 6 - основная передача, только в нее попасть тяжело. После пятой в основном включается 4, и мне пришлось долго тренироваться, чтобы научиться включать шестую. Ездил я в основном на 3-5-6. На 70 км/ч обороты на 5 и 6 - 1500, с 1800-2000 начинается подхват.
Короче машинка маленькая, и особой любви не вызвала, собственно как и отвращения. Но вообще прикольно.

Итак выехав из аэропорта Линате мы двинулись по направлению Венеции, но заехали еще в одно место, которое навигатор назвал аутлетом, но по сути - Караван, только 4 этажный. В нем аутлетов почти не было, но в некоторых местах были скидки и очень приятные. Купили еды, немного вещей и в путь. Венеция ждет нас, а из графика мы уже выбились сильно. Ездили в основном платными дорогами. Цен особо не помню. До Венеции доехали часа за 2.5-3 с остановкой в АвтоГрилле (кафешка через автобан), на кофе и интернет - надо было найти парковочное место и кемпинг на ночь.
Изначально планировался ночной переезд во Флоренцию, но позже решили отказаться от этой затеи, и правильно сделали.
Оставили мы машину на парковке сразу за мостом в Венецию. Заплатили около 18 евро за 4 часа парковки. Выходим с парковки - сразу небольшая набережная и ходит трамвайчик на площадь Сан-Марко. 7 евро билет на одного в один конец. Вокруг достаточно красиво, на площади Сан Марко толпы людей.

Извините, меня отвлекли, поэтому я не закончил. Продолэение не за горами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 5:32 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Молодчина, интересно читать! :good:
Северная Италия - мое любимое место в Европе. На озеро Гарда заезжали? В Сирмионе, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 7:39 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:15 am
Сообщения: 1156
Откуда: *ЛексеевкА*
Авто: Citroen Berlingo XTR (Слоненятко)
:8D_girl_sigh: Милан, Венеция ... ,красота!

_________________
«Все лгут» (англ. Everybody lies) © Хаус


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 9:53 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Инбо
Андрей, спасибо! На озерах
не были. Мы ж в основном катались по городам и пытались еще постоять у моря. Ах, ну да, этого еще не видно, не дописал. У нас был довольно сжатый график, поэтому многие интересные места пропустили.
*ЛексевнА*
Спасибо :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 10:59 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Шура Беглый
Большое спасибо что не ленишься и так интересно пишешь. :good: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 3:08 pm 
Не в сети
Инспектор

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 6:41 pm
Сообщения: 805
Авто: ланос
Шура Беглый
Спасибо за интересный отчёт! И за ощущение приятной ностальгии... Неделю отдыхала в Италии(год назад) и с тех пор, она -моя большая любовь. Особенно впечатлила Верона. Не могу даже сказать почему. Вот как только ступила ногой на брущатку, подняла голову и увидела два дома, расположенные друг напротив друга. Улыбнуло расстояние между балкончиками: оно было равно расстоянию вытянутой руки! Наверное, по утрам соседи обмениваются друг с другом ароматным кофе, просто протянув руку..Город, пропитанный запахом любви..С нетерпением жду фотоотчёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 3:44 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Изображение
Замок Медичи, Милан.

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 4:04 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Изображение
С нами был любитель концептуальных фотографий, поэтому куда ж без них :)
И пару тысяч кадров в топку! :)
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Изображение

Как они классно смотрятся. А еще итальянки полицейские. Юху!

Изображение

Дом номер. Ну самая длинная улица :)

А вот и все всборе. Первый вечер, ужинаем. Было поздно, поэтому все уже закрывались, а это местечко еще работало. Вкусно
Изображение

Машина.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 2:47 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Вот у меня очередной интересный вечер, гкхм, точнее ночь. Спать хочется, но на душе тоскливо, поэтому включаем Ланцберга, ноливаем коньяка для словообразования, берем ноут на коленки, садимся в старое скрипучее кресло качалку, и, вдыхая, аромат божественного напитка, пальцы начинают лениво стучать по клавиатуре, все больше набирая скорость. Что ж поделать, если расстраивают нас те люди, которые нам дороги?
Изображение

День ТРИ. Окончание

Венеция понравилась и нет одновременно. Мне кажется, что сюда надо вернуться и побывать не в самых туристических местах, это поможет понять город. Ведь в фильмах достаточно красивый, да и не только в фильмах. Мы просто забрели в какие-то внутренние кварталы, везде воняет, сыро и видно, что в этих домах никто не живет. Хм... выбираемся обратно. Достаточно красивые есть места, хочется побывать в церквушках, но на это надо очень много времени, их много и они раскиданы по городу.
Цены на еду - умеренные. Ну после Милана, центральной улицы :) Заказали мороженое, воду -10 евро. Чай, тортик - еще 10. И так во всем, хотя наверное есть места и дешевле, но лень искать. Устали, нашли ближайшую остановку водного трамвайчика и уехали к паркингу. Сил нет, а еще столько дел... Планировали поехать в сторону Пизы, на западное побережье, чтобы народ поспал в машине, я ночь прорулил, и с утра поспал на пляже. Все сказали "дануна" и поехали искать кемпинг недалеко от нас, но чуть южнее. Нашли, город Кьёджа. Пошуршали, медленно, но уверенно. Ограничение скорости 50-70, поэтому 30 км - это почти час. Ну, что поделаешь?! К полуночи приехали к первому кемпингу, узнали цены - 50 евро в сутки с 4 человек, палатки и авто. Цена нормальная и мы селимся. Кемпинг был, пожалуй, одним из лучших за все время. Душ, туалет - без заморочек - всегда и бесплатно. Место у нас было на выбор. Нам понравилось в углу, поближе к морю. Встали между двумя людьми у которых огромные кемперы, кондеры, холодильники, бассейны для детей, велосипеды, бла-бла-бла-бла. Расставили палатку, постелили Лехе с Анькой между забором и палаткой, и пошли на пляж. КУПАТЬСЯ!!! Ура! Наконец-то! На ужин мы в супермаркете возле Милана купили шампанское, колбасу, сыр, хлеб, фрукты. Наверное, что-то еще было, но я уже не помню. Получили все удовольствие. Надо сказать, что это был наш основной вид ужина. Полночь, вино, пляж, сыр, мясо, хлеб, фрукты. Иногда покупали консервированные сардины :) Ностальжи...

Выпили первую бутылку шампанского, поели и побежали купаться. Песчаное дно, но довольно-таки мелко. На это как-то наплевать, ведь мы на море, после такого утомительного дня. Мы в четвером и кайфуем. Долгожданный отпуск. Выпили вторую бутылку шампанского, наелись и пошли спать. Завтра ведь пиликать во Флоренцию (наивные, планы еще триста раз поменяются :)).

Быстро засыпаем, хоть и непривычно, после мягких постелей в Милане спать на алюминевой фольге в палатке.

День Ч.

Подорвался я. Сходил на разведку. Прикольно. Хочу купаться!!! Договор был следующий. Леха (один из) поздно просыпается, как правило. Поэтому он спит, а остальных я бужу и идем на пляж. Сказано - сделано! Разбудив Аньку с Лехой отправляемся купаться. На пляже все занимаются спортивной хотьбой, но никто не купается. Флаг им в руки! Мы - в воду. Увидели дохлуй рыбу (довольно большую), подумали, что хорошо, что второй Леха спит, иначе в жизни бы в воду не зашел. Ополоснулись в душе, время - 10 пора завтракать и в путь.
Позавтракали в кафешке прямо в кемпинге -около 15 евро за 4 капучино, 3 тоста с сыром и мясом, мороженое. Собрались и в путь. Анька в роли штурмана. Мне сразу не понравилось, как мы поехали - какими-то задворками, но бог с ним.

Изображение

Поехали мы так. Гугл говорит ехать 4 часа. Ага! Не верьте ему. Мы ехали часов 6. Автобан я держал 110 по навигатору, но перед автобаном было 50-70 - локальные трассы. Остановка в супермаркете для WC и купить еды на вечер. Да и не только.
На дороге провинциального значения мы попали в пробку. Скорость 30, и это максимум. Первая, вторая, стоп. Намылить, вспенить, повторить. Проехав так часа 2-3, мы поняли, что пора сворачивать на автобан. Сказано - сделано. Мы на автобане. Ехали-ехали, приехали. Надо заправиться. Съехали с автобана. Заправка - прозреешь! 2 колонки и бабуля с мужиком торгуют бензином. Карточки принимают на ура. Заправка на 64 евро - полный бак. Блин, мы идиоты. На севере бенз (солярка точно) дешевле, чем передвигаешься южнее. но кто знал?!
Поток напряженный, причем некоторые встреиваются перед тобой. Скорость потока 100 км/ч, дистанция метров 10. :crazy: и так до Болоньи.

Заехали в Болонью. Там хороший универ. Как мы 4 молодых ученых могли на это наплевать? Заехали, но на универ наплевали :) Посмотрели город. Прошлись пешком до центра. Остановились в первой кафешке, точнее вернулись в первую и поели там. Это было БОЖЕСТВЕННО. Мы, на 30 евро на четверых поели так вкусно и сытно, что потом все сравнивали с этим заведением! Просто бесподобно! Тальятелли в сливочном соусе, фрутти ди мара, лазанья болоньезе и тушеная картошка с куском мяса. Просто пальчики оближешь! Вообще мне повезло. Анька - барышня, много не ест. Ее Леху укачивает в машине, поэтому он тоже много не ест, Леха намбер ту ест немного но часто. Я был самый счастливый человек! У меня оставалось почти по пол-порции от каждого :) А у меня стресс, понимаешь ли :D Я ем за всех :D
Прошлись после обеда, купили очень важную карту - карту ИТАЛИИ. Навигатор, конечно, отличная вещь, но в плане глобального овервью - аццтой. Ничего не понятно, много не посмотришь. Посмотрели на фонтан "барышни струи из сисек". Тема точно раскрыта, но фонтан огородили забором. Зачем? Ху ноуз.
Купили фруктов. Я бежал к парковке. Талон был просрочен и не охота было платить штраф. Стою я, значит никого не трогаю, у паркомата, и тут мне итальянка сообщает, чтобы я не покупал талон (минуту понадобилось, чтобы ее сын перевел на английский, что она хотела сказать), она мне просто презентовала талончик. Супер. Не надо было покупать талон на 15 минут))) Спасибо ей. правдо приятно.
Анька купила абрикос и инжир. Зеленова-то, но ничего...
В 4 часа дня сруливаем из Болоньи и к 6 уже в Пизе. Движняк легче, но темп держим высокий. У нас нет такого траффика. Один раз тормозим в пол! авария перед нами, я поздно понял, потому что впереди едущий перестроился в левый ряд на обгон, потом начал тормозить, причем я думал немножко, а он в пол! Опа-па-п, мы тоже! Бумер пятерка была почти у нас в *опе, но я включил аварийку и все быстро передалось, чудес таких больше не было. Стремно было.

Долго гуляли по Пизе. Сделали кучу фотографий. Ждали, что будет видео на ютубе, но не нашли, а может народ не выкладывал. Перекрестились и я выложу фотки для всеобщего обозрения :) А шо делать? Пиза понравилась, хотя цены на жилье - с ума спрыгнуть... Еще один студенческий город. Погуляли и, спустя пару часов, потелепали дальше. Надо было ехать к морю в кемпинг. Марина ди Пиза - конец сегодняшнего дня. Останавливались мы в основном в кемпингах с крутым нахванием Интернейшнл. В данном еще говорили по-английски, дальше - нет. Кемпинг - фигня. Один ключ для душа на всех. Смысл ключа - горячая вода. Но мы этим не пользовались. Горячая вода течет и так... Было бы может неплохо, но дул сильный ветер и температура упала с +39 до +23. Холодина! Мы пошли с нашим ужином к морю. Море штромит, холодно, ветер холодный. Никто не купался... Спали все в палатке: трое внутри, а я в тамбуре. Просто место для палаток - пустое и на пригорках. Сдувает.
В этом месте было поразительно: Днем пляж принадлежит кемпингу, а вечером - это территория клуба, поэтому ничего своего пить-есть нельзя... Мы откровенно расстроились. Благо на пляжах по-соседству никто этим не заморачивался. Поужинав мы пошли домой. Думали спать, а получилось - за деньгами. Засели в этом клубе. Там было много баб, а когда мы вернулись - никого не оказалось. Ну что ж, 2 виски с колой, 1 маргарита и пиво спасли ситуацию. Послушали шум прибоя, оттопырились и пошли спать.

Что я и сейчас сделаю. спок.нок. Фотки - завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 9:46 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:15 am
Сообщения: 1156
Откуда: *ЛексеевкА*
Авто: Citroen Berlingo XTR (Слоненятко)
Шура Беглый
:oops: А фотки будут?

_________________
«Все лгут» (англ. Everybody lies) © Хаус


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 1:45 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 8:37 am
Сообщения: 12217
Авто: Panda 4x4
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
блин, ездить по Италии на уродце жуке - этим вы реально ее осквернили. я надеюсь, за вами сзади приставили какую-нибудь Альфу освящать проклятые участки дороги. Или хотя бы повесили ведерце со священной водой

_________________
La bella automobile deve essere Italiano.
Уродство – худшая из форм загрязнения атмосферы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 3:41 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Capone
Спешу огорчить. Ниссан жук очень популярная машина в Италии. Их количество удваивается как только опускаешься ниже Рима. Это реально поражает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 4:54 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 8:37 am
Сообщения: 12217
Авто: Panda 4x4
Шура Беглый писал(а):
Capone
Спешу огорчить. Ниссан жук очень популярная машина в Италии. Их количество удваивается как только опускаешься ниже Рима. Это реально поражает...


Я знал про кашкаи

но жук :o то понаехавшие )

_________________
La bella automobile deve essere Italiano.
Уродство – худшая из форм загрязнения атмосферы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 7:26 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
Защитник писал(а):
Молодчина, интересно читать! :good:
Северная Италия - мое любимое место в Европе. На озеро Гарда заезжали? В Сирмионе, например?

Ага, романтично. Там самое вкусное мороженое. Оно натуральное что ли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 7:33 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Ой, а я и забыл про эту тему.

Недавно прокатились галопом по Тоскане, а перед этим вдумчиво по Сицилии.
Вкратце - Сицилия полный отстой и разочарование, а Тоскана просто изумительна, даже в серую дождливую погоду!

Жаль, админ нетолерантен к просьбе чуток изменить возможности по выкладыванию фото :pardon:
А может, и к лучшему, тревел фото как-то уже и не снимается... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 8:23 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Защитник писал(а):
я и забыл про эту тему

главное шо не самбука сему виной :D

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 9:57 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Я тут откопал тему и понял, что она совсем недописана. Надо будет исправиться! А все сбили меня всякими уродцами и т.д.
Отчет то получился прикольный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатились по Италии...
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 10:06 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Шура Беглый
Дописывай! :)

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions